Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 03:13

...и что?

а ничего...

ничего вокруг нет...

пусто...

лазаю щупом по предметам, а их нет...

вот уже который раз...

нда-а...

 

извини, Ганна, но утешитель из меня никакой

 

говно из меня утешитель  :(

 

поэтому...

 

Spoiler

  • 1

#22 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 14:06

 и не ною я...

мне, вообще-то, так подумалось, что все зазвучало в одной тональности со мной...

поэтому все и не ощущается, будто растворилось...

а раз нет, раз просрала, то...

ниче!

я еще живу...

и экскаватор мой уже

не спит...


  • 0

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 14:16

   Делаю предложенное делать на вебинаре .  Когда совмещаю внутренние и внешние вибрации , присутствие предметов вокруг не становится сюрпризом , а продолжением меня . На некоторой (как бы несущей) частоте эти предметы ощущаются совсем не так , когда на них смотришь беглым и поверхностным взглядом без сонастройки .  Вообще,  подход к сонастройке чуть изменился  и сонастройка стала другой  по наполнению . Связь через центр тоже как-то по-другому ощущается .

   Тема сонастройки у меня совпала с тем , что три крайних дня,  по нарастающей  ,  моя заблокированная энергия искала  свой выход . С самого начала, когда эта энергия начала искать выход , я делал технологии , снимал свои сопротивления , и чем больше делал техники , тем сильнее и сильнее эта энергия рвалась наружу   ... На работе , по стечению обстоятельств, мне пришлось одному делать некоторые вещи  на высоте 12 этажа и  без какой-либо страховки , которых я уже давно не делал,  и из-за этого немного потерял в сноровке . Приходилось основательно подготовиться по техническим моментам в исполнении ,  работать со страхами и  управлять своим вниманием ... Работу я сделал .. Но напряжение только росло .      И мне пришлось на пике этого до- проработать несколько  внутренних сопротивлений , доставляющих страдательные состояния и драматизацию   .  Находясь в этом драматизме  я искал - где здесь бог ? Делал дотягивание . Вытягивался из страдательных состояний и менял отношение . Связь через центр помогла мне не потерять себя , особенно в те моменты , когда жизненно важно сохранять внимание и осознанность  в том процессе , где важно сделать одно , но точное  действие, а за ним второе , третье и так далее  .  Пока не завершишь весь процесс и вернуться домой с работы  живым и здоровым  (это дается бонусом :) ) . 


  • 2

#24 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 17:21

  Это другое движение, или другое внимание... Вот я вижу свой палец снаружи, а чувствую его изнутри. И это, оказывается совсем разные вещи  :blink:.


  • 0

#25 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 17:54

      При сонастройке с пространством,когда в поле внимания попадает какая-либо вещь,создаётся впечатление,ощущение обоюдной взаимосвязи.Я как паук,связанный нитями паутинки с окружающим.Паутинка-моё внимание,или оно даже как мостик.Удивляет живость вещей,которые вступают со мной в контакт.


  • 0

#26 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 03:55

Выполняю данную технологию. При совмещении внутренних и внешних вибраций, удаётся выделить какой-либо предмет, продолжая удерживать состояние совмещения вибраций. С выделенным предметом не сонастраиваюсь, а просто удерживаю его в поле своего внимания. Каких-либо необычных ощущений или состояний не заметил. Есть я и есть этот предмет. С одной стороны, между нами нет ничего. С другой стороны, я не ощущаю, к примеру, что это предмет есть моё продолжение в пространстве. С третьей стороны (мне почему-то так подумалось), если побыть в этом состоянии несколько минут, и посильней углубить состояние, возможно будут достигнуты состояния поинтересней... :mellow:  


  • 0

#27 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 09:10

делаю.

 

у меня не возникает никаких мимимишных отношений или чувств с предметом, в котором услышала ощутила ту основную вибрацию, которую ощутила в себе, выполнив КАКОС. 

всё сильнее ощущается плотность пространства, оно постоянно "движется", не в одну сторону, а извергается мирриадами пузырьков (условно, конечно, не подыскать мне сейчас более полного определения), оно как бы "кипит" и вращается одновременно в любой каждой своей точке, но не хаотично, а как бы "вокруг" точки моего внимания, при этом визуально предметы вполне сохраняют  видимую мною "их" форму. Это чудо. 

 

и еще в этом состоянии присутствует ощущение своего индивидуального настроечного внутреннего ритма, может так объяснить "неудобство", которое возникает при обращении внимания на предметы, когда некоторый объем пространства с предметами воспринимается негармоничным... Просто захотелось поделиться этим, мне всегда было интересно "как", в "каком месте" или "каким местом" я или любой другой чувствуют "гармонию" "порядок" "красоту" и "некрасоту" "негармоничность". Не туда залезла, понимаю, но именно при выполнении этого задания, проявились такие вот нюансы.


  • 1

#28 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 09:26

мне очень нравится вот эта картинка, когда то давно её увидела, потом потеряла, а тут вот случайно нашла

 

e6f1a05b8159.jpg

 

если еще правый (полосатый) конец этого ковра свести в точку одну, получится очень плоская, упрощенная и приблизительная иллюстрация того, как всё может быть устроено в этой игре божественной))

 

 из одной точки выходит нить очень тонкая, но при этом потенциально многослойная (условно), расходится на тысячи нитей разных цветов и оттенков, наше внимание эту нить "ловит", делает ее множественной и разноцветной (тоже условно и упрощенно), и заплетает в узоры при помощи мозга со всеми его функциями ментальными, элементы каждого из частей узора четко отделены друг от друга, имеют форму и границы и никогда в таком виде друг другом не станут, так и будут сохранять "свою индивидуальность", хотя изначально они - одна многослойная нить из одной точки...

 

...чудо...


  • 0

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 12:41

      Ощущение настройки единства с пространством и тем,что в нём,напоминает дотягивание собой сквозь названия,представления,мысли о предметах.С предметами это похоже на общение без слов.


  • 0

#30 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 16:00

Ощутить единую вибрацию в себе и предметах…

Один из способов.

Когда я, ощущая в себе тонкую вибрацию смеха, смотрю на какой-либо предмет, сначала во мне возникают определённые знакомые ощущения, связанные с физическими характеристиками этого предмета, вызванные памятью. Затем пробую ощутить единую вибрацию в этом объекте. А значит, появились пробелы, появилась дискретность в восприятии и разделённость объектов.

Другой.

Ощущаю единую вибрацию … продолжаю её ощущать тотально…И из этой тотальности уже проявляются характеристики, формы, звуки, мысли.

Первый способ требует много лишних усилий, в нём присутствует искусственность. Это как «видеть глазом». Второй созвучен с «посредством глаза… смотреть на мир учитесь разом». Или, как вариант, посредством нутра, сердца…


  • 0

#31 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 17:10

Вообще-то я, в очередной раз пережив прямо-таки мировоззренческий кризис, осознала в который раз главную особенность текущего Проекта - акцент на практику. А практика то как раз и не идет. Вот народ и то и это и с предметами и с тем и с сем, а я вот просто дотянуться до тех вот золотых вибраций дотягиваюсь, дотягиваюсь - не идет дело((. Сегодня просто ставила таймер на каждые15 минут, вставала в звезду, входила в канал с целью ощутить те самые вибрации. И довольно быстренько (на 6-7 раз) таки овеществилась Внутренняя улыбка. И так я этому обрадовалась. Что вот же он, камертон. По которому настройка идет. Пока ехала к детям, делала в тонком теле, в гостях просто иногда вспоминала про внутреннюю улыбку и улыбалась, а когда с внучкой остались одни, то и смеялись и шалили, как хотели. На предметы просто взглядываю иногда, как бы понарошку. Как то так пока. Но ведь совсем другое дело! Технология как будто в первый раз. А сколько в прежние разы подступалась. 


  • 3

#32 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 21:00

  Задалась вопросом в какосе... Я дотягиваюсь до тех вибраций, которые я теоретически знаю, что они есть. Или я исхожу из  того, что во мне есть и строю их из этого. Практически: я не знаю Бога...

 

 

  А вот Эгрегоры... Это функция, которую создаёт структура? Функция, у которой нет связи, замкнутая на существовании себя? Или это такой обучающий процесс, когда структура должна научиться создавать, не подберу слова, ну пусть, живую Функцию?


  • 1

#33 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 00:37

Делала задание дома, после КАКОСа смотрела на предмет, помещала внимание в него и ничего особенного не ощущала, только разность вибраций моих и предмета. Подозреваю, что это от моей лени и нежелания глубже делать эту практику. 

 

Но сегодня днем была в Абрамцево, зашла глубоко в лес, где была полная тишина, и стала делать там. Включила вибрации в теле, тело стало разогреваться, на холоде это особенно хорошо ощутилось. Потом соединила вибрации свои и пространства, открыла глаза. И случилось волшебство. Всё вокруг как будто засияло, завибрировало новыми вибрациями, едиными с моими. Смотрю на ствол березы - это я, смотрю на куст в снегу - и это тоже я. Кругом я, везде я. И от моего тела, как от центра, расходятся волны тепла, разливаются и распространяются дальше и дальше, куда бы я не посмотрела.

 

Долго в этом состоянии я не продержалась. Но запомнила его хорошо.


  • 2

#34 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 07:14

Само по себе выполнение КАКОСа очень приятно. Пробую из этого состояния ощупывать пространство вокруг и отдельные предметы. Пробую с закрытыми и открытыми глазами. Сначала все выбранные предметы получали четкое соответствие формы как бы в выделенных вибрациях (ощущениях), но по мере выполнения стал подозревать за ними другие оттенки.
При выделении вибраций, как бы соответствующих выбранному предмету, чаще всего замечаю отклик в районе груди и по мере выполнения он может разрастается почти на все тело.
  • 1

#35 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 08:58

Когда выполняю КАКОС и направляю внимание на предмет, то этот предмет отражается во мне ощущениями-особыми вибрациями


  • 0

#36 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 09:35

Делаю, наблюдаю

Смеховыми вибрациями оживает внешне статичный мир. Обращаю внимание на окружающие предметы и ощущаю в них тонкую вибрацию как матрица, они не неподвижны.

Погружение внимания в окружающее ощущается на физике легким изменением вибрационного фона в груди (чаще всего) Очень приятные состояния 


  • 0

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 09:56

Делаю . Наблюдаю то , что как в радиоприемнике  кручу ручку настройки на станцию , так и я меняя настройку на частоту кратную смеховой вибрации настраиваюсь на частоту общую для себя , канала  Смеха и окружающих предметов или живых существ (Не важно - человек , животное или черепах ) - все присутствуют в этом диапазоне частоты . Скажу крамольную вещь - деньги тоже отзываются в этих кратных частотах Золотой вибрации . 


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 10:33

      Утром вошла в КАКОС  и совмещая, объединяя свою настройку с пространством,пошла на работу.Пока шла и ехала в транспорте было ощущение себя во всём,но как-то странно в то же время было ощущение отсутствия меня.Я не могла себя назвать,хотя по ощущениям моё сознание полностью присутствовало во всём.Как  буд-то потеряла Лену.


  • 2

#39 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 12:01

Начал по-новому осваивать КАКОС, когда раньше делал вибрации более дробными, т.е с молекулярного уровня на атомный и так на кварковый уровень, для меня это оказалось не очень понятно, а очень абстрактно. Но тут на вебинаре, где появились новые ведущие для введения в Канал Смеха, Лена-Хелена сказала, утончаем вибрации смеха, а потом Гриша это подметил и сказал, что кому-то будет понятно именно утончение, т.е когда звук становится всё более высоким, что даже неслышно становится. И вот для меня это оказалось более вещественно,чем молекулы и кварки. 

Я пошёл вспоминать дальше и вернулся к теме Внутренний Смех, когда Гриша демонстрировал низкий смех, потом грудной, горловой и т.д, т.е шло утончение вибраций смеха. И тут уже мои эксперименты, не знаю, правильно ли это) Я начал как бы утончать вибрации смеха ещё дальше, из горла они идут выше, получается как бы еле заметное дребезжание в голове, потом ещё выше и этот смех уходит в самую макушку и она начала у меня вибрировать и тут мне вспомнился центр смеха, который Капитошка, а там ведь вибрации смеха самой высокой частоты.


  • 2

#40 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 12:37

Продолжаю выполнять. Как и в прежние дни получается вычленить объект из окружающих предметов. На данный момент пытаюсь как-то углубить состояние. Думаю, в той глубине можно ощутить то, что заложено в технике.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей