Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Сила духа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#81 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:45

Действительно, затрагивание темы Силы духа неизбежно затронет затрагивающего. Тоже статистика. 


  • 0

#82 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 12:01

выполняю обещанное - 

 

ну, и бонусом ))

 

 

 

Дошли у меня наконец-то руки до этой тренировки. Посмотрел видео иностранное на Радикале, и наше. Иностранное не впечатлило: ну что это такое - три раза в неделю?? Как-то это не по-русски. Русским хочется всё сразу - и немедленно! Поэтому вариант Базилио с Freshlife28 (8 раз по 20 секунд с 10-ти секундным перерывом, а ещё и 4 - 5 серий в день), мне понравился намного больше.

 

Продолжаю нарабатывать Табата-тренировку по методике Базилио. Сегодня уже стало ясно, как правильно распределить нагрузку, сколько можно сделать подходов. Пока ясно одно: если за тренировку человек в состоянии выполнить 4-5 серий по 8 подходов, можно смело выходить на полумарафон.

П.С. По мере накопления статистики и роста результатов, буду выкладывать. :huh:


  • 0

#83 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 12:02

А что касаемо собственно Неделания: пока слушал вебинар - вроде было всё понятно. На практике, если не присутствуешь - обычно срываешься. Приходится быть повнимательней...


  • 0

#84 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 13:00

Продолжаю нарабатывать Табата-тренировку

Я тоже стал делать. И всё уже для этого есть, в Плей Маркете я скачал таймер для табата-тренировки, бери просто и делай) Сделал я в один день приседания, на следующий поднимал гантелю двумя руками перед собой. Всё это делал, как предлагалось, адово, из-за всех сил, по 4 минуты. Вчера пропустил день, так как не помню, когда у меня так мышцы везде болели, сегодня наверное тоже пропущу, пусть восстановятся. Благодарю Гришу за то, что осветил данную методику, мне она откликнулась. Хотел  по изучать подробней, что эта тренировка делает с организмом, но понял, что интересного ничего нет, достаточно того, что рассказал Гриша, организм привыкает делать сверх усилия, а сжигание жира, реакция мышц на инсулин, что-то там ещё, мне неинтересно. Если благодаря тренировкам моё общее самочувствие двинется в положительную сторону, буду только рад)

Начал тренировать ещё силу воли, вот где-то уже неделю, ночью выхожу на подъездный балкон в одних шортах и стою по 10 минут. Может в Питере зима не самая холодная, но этого мне хватает) С таким скрипом я всегда туда себя вытаскиваю из тёплой квартирки)) Казалось бы 10 минут, а они длятся как-будто пол часа))

Вот была тем Сила Духа, Неделание и я несколько дней жил и тянулся не знаю куда, не зная чем, к чему-то трансцендентному и получал удовольствие. Мне начальник на работе говорит сделать то, что мне ваще неинтересно и меня это не касается как бы, а мне пофиг что делать, я тянусь! Всё бессмысленно! Я кайфовал даже от мысли этой! А сейчас тема как бы прошла и вот это всё Неделание ушло куда-то на второй план, вспоминаю, но уже так не будоражит. Ещё немного и ваще забудется( Наверное чтобы на начальном этапе удерживать в внимании Силу Духа, нужна сила воли.


  • 0

#85 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 17:20

каждый увидит свое

 

я увидел прекрасную иллюстрацию

 


  • 10

#86 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 19:37

  За неимением велотренажёра, решила применить тело. Придумался такой вибрационный танец дурака, когда дребежжишь всем телом... 10 секунд максимального дребежжания.. Ощущение дикой усталости в теле и желания отдохнуть.. :blink:


  • 1

#87 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 23:59

Продолжаю нарабатывать Табата-тренировку по методике Базилио. Сегодня уже стало ясно, как правильно распределить нагрузку, сколько можно сделать подходов. Пока ясно одно: если за тренировку человек в состоянии выполнить 4-5 серий по 8 подходов, можно смело выходить на полумарафон.

П.С. По мере накопления статистики и роста результатов, буду выкладывать. :huh:

Сегодня с утра, похоже, почувствовал первые результаты. Когда вышел на работу, вдруг ощутил шикарнейший жизненный тонус в теле. Давно такого не было. Тело как будто бы пело: находилось в отличной физической форме, совершенно не чувствовался избыточный вес. Всё было просто прекрасно! 

А ведь всего-то, накануне, выполнил 16 сверхусилий по 20 секунд...

Буду продолжать, результаты периодически выкладывать.


  • 4

#88 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 00:06

Сила духа это когда хватает наглости и смелости(силы духа :)), не слушая программы, пойти на то в чем ощущается потребность... Испытывая при этом глубинный кайф от высоченного уровня динамики... и это в то же время шаг к себе настоящему... только шагать так нужно непрерывно...

Тут дотягивание как камертон и образ жизни... дотягивание в делах, дотягивание к "тому непонятно чему", и как уже было сказано, понять иррациональное... это если только быть... поэтому тянусь...

 

Бабушка сказала точно в тему: "Не думай как детей вырастишь и прокормишь, а думай как образ божий сохранишь"...

при всех нападках "цивилизованного" мира выстоять, и человеческое-божественное не растерять... И не последовать за большинством рискуя вызвать все нападки на себя...

Не о колбасе, а о Боге... Силы духа им не занимать...


  • 5

#89 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 13:25

Сегодня с утра, похоже, почувствовал первые результаты. Когда вышел на работу, вдруг ощутил шикарнейший жизненный тонус в теле. Давно такого не было. Тело как будто бы пело: находилось в отличной физической форме, совершенно не чувствовался избыточный вес. Всё было просто прекрасно! 

А ведь всего-то, накануне, выполнил 16 сверхусилий по 20 секунд...

Буду продолжать, результаты периодически выкладывать.

Продолжаю нарабатывать состояние и статистику. Начинаю понимать, что впереди...Но, если это выполнить... :blink:


  • 0

#90 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 08:31

Кажется я понял как опереться на свое дотягивание.. сам процесс дотягивания создает внутреннюю такую тянущую плотность, которая не обусловлена ничем внешним, а только внутренним, вот за это можно держаться, если хватает ресурса внимания своего...


  • 2

#91 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 09:41

Ну, и дурак, если станешь за это держаться. Всё равно за это долго не удержишься. Рано или поздно скинет тебя то, за что держишься.
От этого можно только отталкиваться.

Вопрос в голоссарии. "Держаться" как и "отталкиваться" имеет разные смысловые уровни


  • 0

#92 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 09:44

  Мне кажется, просто на этом не надо останавливаться, а тянуться дальше... Зыбкие они точки опоры. Как по болоту скакать по кочкам...


  • 0

#93 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 13:44

Блиииин...
Бегала сегодня  на месте на пределе своих сил и возможностей, 3 раза по 20 секунд.

Чуть не сдохла за эту минуту. :D

Ты знаешь, очень интересно прочувствовать Табата-тренировку на своей шкуре. Очень полезный опыт, многое начинаешь понимать. И главное: похоже, что телу нравятся именно сверхусилия.


  • 1

#94 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 12:42

В силу некоторых обстоятельств, несколько дней сачканул от Табата-тренировок. Сегодня продолжил. Что обнаружил: несколько дней пропусков не ухудшили физического состояния. А наоборот - результат пошёл вверх... :blink:  :blink:  :blink:


  • 0

#95 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 14:23

После небольшой болезни, сегодня снова продолжил Табата-тренировку. Алгоритм уже наработан, примерный план составлен. Одно, только могу сказать: ментал и тело уж больно шибко тренировкам противятся... :P  :P  :P


  • 1

#96 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 09:57

хорошо бы к телу прислушаться и болячка была неспроста(


  • 0

#97 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:09

Глянул на даты своих предыдущих постов, и охренел: ровно два месяца, как прекратил Табата тренировки. 

Сегодня, кстати, начал заново. Всё-таки, очень заманчиво их освоить. 

Лень, конечно, вещь великая.


  • 0

#98 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 11:32

Глянул на даты своих предыдущих постов, и охренел: ровно два месяца, как прекратил Табата тренировки. 

Сегодня, кстати, начал заново. Всё-таки, очень заманчиво их освоить. 

Лень, конечно, вещь великая.

Дал телу пару, чтобы прийти в чувство после первой тренировки. Сегодня продолжил.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей