Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Сила духа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#41 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 30 Январь 2018 - 20:27

Я вспомнила про копилку, примчалась домой, но напомню, дело было в советское время и этот чертов пластиковый лебедь (качественный!) невозможно было ни разбить, ни сломать (во всяком случае мне - маленькому ребенку). Думаете меня это остановило? Отнюдь....В результате я отрезала ему шею, не помню как и чем. Я дотянулась...

 

 

 

Сколько же тебе было лет? Мы так в детстве умели добывать монетки из копилки,без всякого вредительства,

просто подставляешь к щелочке, что нибудь вроде лезвия бритвенного и аккуратно переворачиваешь, вуаля!

можно идти в кино.


  • 0

#42 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 30 Январь 2018 - 20:59

В последнее время нерадостные состояния одолевают меня. Идя вот в таком состоянии по улице сегодня в свой рабочий перерыв, я вспомнила про школу и недеяние, а потом подтянулась фраза - нет смысла в жизни. И мне почему-то так легко стало внутри и расслабленно.

Вроде б парадокс, да? 

Может я, конечно, где-то себе вру, прикрываясь чем-то, не знаю... Но ощущение, что надрываться и так переживать по пустякам кто что сказал, посмотрел и пр. на самом деле бессмысленно, потому что-то в целом в игре нет смысла. Игра ради игры. Тупо. 

 

Тогда для чего я здесь в этой игре? Может для того, чтобы вытянуться, вырастить этот самый дух, или размять его, чтобы он распрямился, воспрял над этой игрой? 

Помню, что когда я была в школе в классе математики над доской висел железный плакат и на нем краской было написано, "математика - это гимнастика для ума". Эта фраза как-то мне запомнилась через года.

Может и жизнь, в которую мы играем, - это тоже своего рода гимнастика,этакий тренажер, только уже в других масштабах? Чтобы научиться духу, научиться любви, той, настоящей, о которой пишут в великих книгах, научить быть Человеком? 


  • 0

#43 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Январь 2018 - 21:02

  Если дотягиваться в мелкие желания, они исполняются... Но исполняются приблизительно так, как в фильме "Чародеи" - бытовые услуги населению по прейскуранту  :wacko:   Не то... Вектор не выходит за пределы социума....


  • 2

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Январь 2018 - 23:09

1. Как создать вектор силы духа с малого, не замахиваясь на бога, а начав с социумной реализации, если не слышно особых желаний для этой самой реализации?

Не с социумной реализации начинать надо – а со своей, божественной. Утерянной и забытой.
 
Всего лишь, найти. Заподозрить присутствие бога в чашке… в цветке… в проклинающих и обижающих нас…
 
Всего лишь, вытянувшись за их пределы и обозначения. За пределы этих обозначений.
 
И продолжать тянуться.

2. Как научиться хотеть?

Через потакание себе. Повсеместное и безудержное.

3. Разве можно украсть у человека душу, без его на это согласия? А если есть согласие, то разве это воровство? В контексте "Грядухи" я не увидела разницы между "украли" и "сам разменял на медяки", медяки сытого неведения и комфортной убежденности.

Не нужно путать – «ограбить» и «украсть».

 

Первое происходит с применением силы, второе - по факту состоявшейся убыли.

 

Иногда крадут незаметно, иногда – на виду, более того с прямым участием потерпевшего. При его содействии. Соблазняя и увещевая. Подводя логику и ставя перед выводами.

 

Грех такого обманутого в одном – вместо слушать сердце, он выбирает ум. Не понимая, что делает выбор между богом в себе и подселенным в ментал сатаной.

 

Этот выбор и есть согласие - обходиться без места, в котором живет бог.


  • 14

#45 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Январь 2018 - 02:16

Всё таки мужчины совершеннее нас и вектор у них есть(фаллос), и Сила Духа(эрегирование) во вполне прикладном искусстве - сексе. А уж результат творения всегда прекрасен.

Пока вот так у меня.

А я что?

А я слабая безвольная неделающая отстающая, тем и сильна :P


  • 0

#46 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 31 Январь 2018 - 07:24

Слущала вебинар в записи, и нашла близкое соответствие моему вопросу, заданному в начале этой ветки, куда крепить второй конец струны, :rolleyes:вектора .. Ответ пришел, что второй конец струны крепится там же где и первый, если струна возникла, она уже есть, а натяжение наверняка тренируется. Немного напоминает хлопок одной ладонью.


  • 1

#47 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 31 Январь 2018 - 08:27

Привет всем!Хочу задать вопрос ,не знаю.по теме-ли? Перед любой технологией начинаю с танца Дурака и часто сразу или позже начинают доставать домашние,либо звонки,особенно препятствуют близкие,как специально.Я часто срываюсь в эмоции,могу послать подальше ,агрессия итд.Это нормально?И что делать с эмоциями?часто виню себя за них.Это программа?Говоря и упрекая себя,ты же  в Школе,а не умеешь работать с эмоциями.В повседневности,стараясь применить ту или иную технологию,часто возникает противоположный результат на внешнем плане в виде неблагоприятных обстоятельств,но затем приходит успокоение,что так должно идти,но затем опять беспокойство и агрессия.Это что?Такие программы?


  • 0

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Январь 2018 - 08:40

Привет всем!Хочу задать вопрос ,не знаю.по теме-ли? Перед любой технологией начинаю с танца Дурака и часто сразу или позже начинают доставать домашние,либо звонки,особенно препятствуют близкие,как специально.Я часто срываюсь в эмоции...

 

Это что?Такие программы?

читай - вот, примерно отсюда   :rolleyes:

 

а докуда, решишь сам   :P

 

https://www.litmir.m...r/?b=86299&p=10


  • 5

#49 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Январь 2018 - 09:03

Привет всем!Хочу задать вопрос ,не знаю.по теме-ли? Перед любой технологией начинаю с танца Дурака и часто сразу или позже начинают доставать домашние,либо звонки,особенно препятствуют близкие,как специально.Я часто срываюсь в эмоции,могу послать подальше ,агрессия итд.Это нормально?И что делать с эмоциями?

 

Появилась эмоция-отслеживаешь её как ощущение в теле(где в теле она отзывается и каким дискомфортом) и используешь уже для работы с дискомфортным  ощущением любую технологию.


  • 0

#50 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Январь 2018 - 10:19

 

Гриша, спасибо большое! Пошла медитировать))


  • 0

#51 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 31 Январь 2018 - 12:07

читай - вот, примерно отсюда   :rolleyes:

 

а докуда, решишь сам   :P

 

https://www.litmir.m...r/?b=86299&p=10

Макс Фрай читается запоем,интересная тема и мне кажется,что и в нашей жизни происходит то-же,наши эмоции наверное нужны вовсе не нам!!! Какое-то прямо осознание происходит.Гриша как в точку попал в мой вопрос-спасибо!


  • 0

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Январь 2018 - 12:46

наши эмоции наверное нужны вовсе не нам!!! Какое-то прямо осознание происходит.

Какая разница кому они нужны,если не мы ими,а они нами управляют? -_-


  • 0

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Январь 2018 - 13:26

...наши эмоции наверное нужны вовсе не нам!!!...

Я а думаю, что наши эмоции нужны именно нам, чтобы проживать их в ощущениях. 


  • 0

#54 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 31 Январь 2018 - 20:48

Слущала вебинар в записи, и нашла близкое соответствие моему вопросу, заданному в начале этой ветки, куда крепить второй конец струны, :rolleyes:вектора .. Ответ пришел, что второй конец струны крепится там же где и первый, если струна возникла, она уже есть, а натяжение наверняка тренируется. Немного напоминает хлопок одной ладонью.

 

 действительно если начало струны-вектора идет от меня , то где находится второй конец струны, если он  как бы во мне и в то же время  вообще за пределами и вне пространства- времени?


  • 1

#55 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Январь 2018 - 21:45

 Придётся создать себя за пределами и вне пространства-времени  :rolleyes:


  • 0

#56 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Январь 2018 - 21:50

 «Сегодняшний день» теперь окончательно стал вчерашним (прожитым ).  Время и стратегия больше ничего не значат. Тут хотелось поставить вопросительный знак . Но , боюсь , что если говорить в контексте квантовых отношений , то надо говорить утвердительно . 


  • 0

#57 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 31 Январь 2018 - 22:08

 действительно если начало струны-вектора идет от меня , то где находится второй конец струны, если он  как бы во мне и в то же время  вообще за пределами и вне пространства- времени?

получается, что находится он в тебе за пределами и вне пространства-времени)))

 

ты ж сам пишешь это

 

интересно то, что нам обязательно надо понимать головой координаты того "места", куда крепить второй конец струны)))

 

но мне, например, координаты и первого конца или начала струны вектора головой не понятны. Ну вот в теле он, ну во мне. А где? где конкретно? в животе, в глазу, в носу, в пупке? я ощущаю его есть, но  конкретно координаты сказать не могу. Так же, наверное и со вторым концом. Главное ощутить, что он есть, есть вообще, а значит в любом ...ээээ... "месте" этого самого вообще (ну, то есть - меня. Я же и есть это самое вообще и везде и всюду и здесь, только согласиться с этим смелости не хватает и окунуться)

 

и ещё такой момент, с моими наблюдениями, появилось смутное ощущение, что если есть Дотягивание к иррациональному, то и "начало" и "конец" в этом Состоянии уже есть, и совсем бесполезно заморачиваться тем, куда конкретно "прицепить" конец, это чувствует само моё внутреннее сущностное, надо довериться ему и присутствовать во всём. Так они - сущностное внутри меня и моё присутствие, через моё Дотягивание как то "сами" с местом конца разбираются. Главное - состояние внутренне и честность)))

 

буду еще Тянуться


  • 0

#58 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 31 Январь 2018 - 22:24

Привет всем!Хочу задать вопрос ,не знаю.по теме-ли? Перед любой технологией начинаю с танца Дурака и часто сразу или позже начинают доставать домашние,либо звонки,особенно препятствуют близкие,как специально.Я часто срываюсь в эмоции,могу послать подальше ,агрессия итд.Это нормально?И что делать с эмоциями?часто виню себя за них.Это программа?Говоря и упрекая себя,ты же  в Школе,а не умеешь работать с эмоциями.В повседневности,стараясь применить ту или иную технологию,часто возникает противоположный результат на внешнем плане в виде неблагоприятных обстоятельств,но затем приходит успокоение,что так должно идти,но затем опять беспокойство и агрессия.Это что?Такие программы?

Олег, я на вопрос не буду не отвечать, тут ребята отвечали

 

я вот о чём, я про "как специально начинают доставать"

я с этим так сейчас поступаю: всем домашним, которые в доме есть на момент отработки камерно техники говорю, что мне нужно позаниматься и прошу 15 (или сколько надо мне) минут в комнату ко мне не заходить и, по-возможности, меня не беспокоить. Почти всегда работает. И говорю им эту просьбу без агрессии, спокойно, ну надо мне, и всё. Иногда крутятся под дверями, интересно видимо, да ну и что. Привыкли уже.

 

а с телефоном вообще просто, отключаю или на беззвучку в другую комнату. Ничего страшного так и не случилось за это отключенное время. Зато я делала то, что хотела. 

 

здесь хитрим мы очень, понимаешь, мы привыкли к агрессии, привыкли испытывать одни и те же чувства, нами правят одни и те же программы, по одним и тем же алгоритмам.  И нас начинают специально доставать, потому что почва для включения агрессии готова, надо из тебя энергию эту получить.

 

а если ты специально сам всё перед началом работ подготовишь для себя (предупредишь, отключишь), то та самая энергия уже с тобой останется и будет тобой самим направлена на работу с собой, то есть, никуда не сольешь себя, но с чем то в себе возможно сольёшься)))


  • 1

#59 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 31 Январь 2018 - 22:59

 

написала этот пост после сегодняшнего "происшествия"

 

я тоже все эти дни жила и крайне обострёно интересовалась "Что же такое Бог... И где этот самый иррациональный конец.."

и Тянулась, как могла и куда могла, но честно

 

сегодня проснулась в разбитом состоянии, как будто умерли все сразу боги и иррациональный конец ударил прям в меня. Послонялась по дому, кофе внутрь залила по-привычке, он был горше обычного и с ярко выраженным противным вкусом. Вместе с кофе я стала еще потеряннее для радостей, начала по-малентку скалиться на домочадцев (гонимая нарастающей безысходностью). Потом вспомнила про то, что я могу Тянуться. Вдооох, всю эту свою прелесть в себя, и ... сами ноги в душ пошли, причем так на подъеме внутреннем, нечто внутри еще пыталось напомнить: "Брррр, холодно же будет...", ну да, но ведь здорово же будет

 

сначала намочалилась до отвала, а потом так удовольственно облилась холодной водой, ух!

 

вышла из душа, ведра прибираю (из ведер обливаюсь), и тут внутри ясно возникло: я знаю куда тянуться... - к Живости. Прям сейчас всем своим естеством туда Дотягивалась, ощутила это самое "куда", не местом, нет, состоянием, ощущением

 

Живость. Тут же ощутилась разница между тем, что я считала живостью и именно Живостью. Когда ешь обычно привычно, хоть и вкусно, Живости  нет. Есть убежденность и привычка считать себя живой. Когда шмотку хочешь или еще что то очень надо, тоже Живости нет, за этой шмоткой, реально я заканчиваюсь, это отчетливо ощутилось. Или макияж сажусь делать, сделала - и закончилась. 

И так десятки маленьких целек за день, и за всеми ими я заканчиваюсь! Хрясь. Хрясь. Хрясь. Хрясь. Хрясь.... Это совершенно точно. Это ощутила.

И это страшно обидно. 

 

Может Бог - это и есть Живость? 

 

До Живости невозможно окончательно дотянуться. Нет у неё такой координаты как конец. Собственно и координаты начала у нее нет тоже. Она функция. 

Ум орёт благинушкой, даже тошноту вызвал, он же всегда рассчитывает на конец и на начало, а внутри ощущается полная иллюзия концов начал и середин (хоть они могут быть, если надо, чтоб идти)

 

Это всё в голове не укладывается, но ощутить это можно. Это всё присутствует, если сам в этом присутствуешь, и Тянешься. 

 

...и ведь тянешься Живостью к Живости в Живости....

 

....

да, Сила Духа и Сила воли - это совсем разные ..... эээээ.... разницы


  • 4

#60 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 31 Январь 2018 - 23:13

Становится понятно почему Дотягивание, это основная тема в Школе, ну как я это увидел. Пока не начнёшь вытягивать себя из плоскости привычных смыслов, дальнейшее движение в рамках Школы бесполезно, ничего по-настоящему нового происходить не будет. Будет, если только, полезно. По-другому я увидел идею коанов. Именно чтобы размышляющий над ним (коаном) стал вытягивать себя, т.к в плоскости, в которой до сих пор существовало его сознание, ответа нет. Подразумевается, что мы и так себя начнём вытягивать благодаря Школьным технологиям и концепции, но в большинстве своём так и пытаемся постигнуть что-то новое на своём прежнем уровне. Вот сейчас я узнаю что-то новое и вытянусь на другой уровень! Но сначала надо вытянуться, а потом уже всё остальное.

Хотелось бы ещё задержаться на Силе Духа, чтобы Гриша ещё бы осветил какую-нибудь из сторон этого. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей