Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 20 - Практикум несовершенства, часть 3 - СВП (свертка времени-пространства)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
138 ответов в этой теме

#121 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Январь 2018 - 13:40

По факту, полнокровно выполнять СВП начал вчера. До этого выполнял, в основном, на ходу и в транспорте. А со вчерашнего дня подключил и камерный вариант технологии. По ощущениям - почти как в Випассане: сильное покалывание кожи в области затылка.

Правда, сейчас во Владивостоке стало невозможно выполнять СВП на улице: мороз ниже 20, и сильный штормовой ветер. (для многих - 20 покажется шуткой, по сравнению с -40 в Сибире. Но смею вас заверить - в городе на морском побережье, в условиях сильной влажности, никакой Сибири не нужно :blink: ).

Трудностей при выполнении не испытываю. Нужно только стараться удерживать внимание. 


  • 0

#122 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Январь 2018 - 14:41

 

 Нужно только стараться удерживать внимание. 

      У меня СВП перекликается с какой-то парадоксальностью во внимании.С одной стороны держу внимание на себе(внутренние ощущения),а с другой-внимание во всём.Но в то же время одно не противоречит другому,а  происходит одномоментно.Чем прозрачнее внутреннее состояние (так и ощущается как прозрачность),тем равномернее присутствие во всём.Как-то так.


  • 1

#123 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 28 Январь 2018 - 13:52

Сегодня делал. Обратил внимание на одну штуку: ранее СВП почему-то всегда вызывала у ментала страх. Наверно он чувствовал, что в СВП для него смертельна. А сегодня вдруг увидел, что страха совсем нет. Нормальное ровное состояние. Завтра продолжу наблюдения.


  • 0

#124 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Январь 2018 - 13:18

Сегодня практически не получилось выполнять технику на ходу. Почему-то отвлекался. Поэтому компенсировал дома в статике. Выполнял 30 минут. Обратил внимание: через примерно минуту после начала выполнения, стены комнаты и все предметы начинают светиться ярким белым светом (как будто аура проявляется). Ощущение, что в комнате становится намного светлей. Верней, не светлей от наружного освещения, а как будто все предметы начинают излучать свой собственный ярко-белый свет.


  • 0

#125 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 30 Январь 2018 - 13:54

В течение дня довелось выполнять технику в различных обстоятельствах: сидя, на ходу, пассажиром в разных машинах, в пригороде поздно вечером. Мелькнула мысль: научиться бы не моргать и не сглатывать слюну минут эдак 20.. Вот было бы здорово. :huh:


  • 0

#126 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 13:45

      СВП очень помогает быть осознанным. Точнее,если внимательно выполнять СВП,то уснуть практически невозможно. Ежедневно делаю технологию и создаётся впечатление,что это даже трудно назвать технологией,больше похоже на естественное пребывание во всём и в себе.А это очень кайфовое состояние.Как будто весь мир вертится вокруг тебя,а ты в полном покое,просто дышишь, просто слышишь,просто идёшь (сидишь,лежишь).


  • 2

#127 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 18:00

      СВП с инопланетянином более какое-то насыщенное,богаче в ощущениях,не хочется ничего упускать из поля своего внимания.Ехала в маршрутке,ощущая предплечьем прохладу окна,к которому прижималась,коленом – давление к сидению передо мной,стопы,саму сидящую позу.Начало казаться,что всё и вся имеет со мной какую-то неуловимую связь,что звуки,что люди.


  • 0

#128 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 13:23

Вчера выполнял СВП сидя пассажиром на переднем кресле автомобиля. Удержать внимание удалось на протяжении примерно километров 30-ти. Интересные ощущения: сначала непривычно не бегать взглядом, потом привыкаешь, и входишь в состояние, которое не знаешь как описать. Потом выполнял СВП на дачном участке перед лесом и полем. Сегодня делал его в статике дома. Чувствую, что мне Дотягивания здесь не хватает... :blink:


  • 0

#129 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 12:44

Я вот чего хотел уточнить: кто помнит, в прошедших проектах, с таблицами Шульте, мы при освоении СВП работали, или я чего-то попутал? :wacko:  :wacko:  :blink:


  • 0

#130 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 13:24

с деконцентрацией  :rolleyes:


  • 0

#131 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 11:56

      Появился новый нюанс в осознавании себя,находясь в СВП.Раньше ощущался внутри островок тишины (как точка покоя и равновесности).Со вчерашнего утра и по сейчас появилось отсутствие себя внутри схожее с пустотностью,точка куда-то исчезла.Но при этом ощущается внутреннее дотягивание как некая осязаемая движущаяся сила.Время от времени она ощущается то сильнее,то слабее.Как будто продолжаю тянуться к себе даже занимаясь другими делами.И появилось ощущение,что это та сила,которой я могу трогать предметы из себя.Тянуться сквозь свои представления о них.


  • 0

#132 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 16:18

      Чем медленнее шаги при хождении в СВП,тем глубже погружение в момент.Чем безцельнее путь,тем качественнее,ярче нахождение в самом движении,тем ощутимее безвременность.


  • 0

#133 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 14:26

Последние 3 дня налегал на эту технику. Намеренно ходил по городу и ездил в транспорте в состоянии СВП. Также некоторое время уделил технологии в статике. Обратил внимание, что при ходьбе технология стала подключаться автоматически: мгновенно рафсокусируются глаза, и я оказываюсь в состоянии. Причём мгновенно пробуждаюсь. То есть, начало ходьбы выбрасывает меня в СВП. Вообще, эта технология сейчас получается у меня лучше остальных. Правда, уделяю я ей всего 30-40 минут в день.

П.С. При ходьбе есть ощущение того, что мир как бы надвигается на тебя. Но ощущение того, что ты перебираешь ногами, это сильно смазывает.


  • 2

#134 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 14:17

Сегодня, в течение дня, СВП, почему-то, на ходу совсем не получалась. Бывают такие дни, когда техника "не идёт". Совсем. :unsure:  :unsure:  :unsure:


  • 0

#135 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Март 2018 - 12:13

Сегодня в течение дня выполнял СВП по принципу вспомнил-сделал.


  • 0

#136 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 11:58

Сегодня выполнял. В основном в транспорте, и, немножечко на улице.


  • 0

#137 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 11:28

Так получается, что пишу отчёты за последние 4 дня. Технологию выполняю по принципу вспомнил-сделал. Сегодня, сидя на совещании, в достаточно большом актовом зале, старался находиться в СВП. В процессе выполнение, попытался несколько раз параллельно СВП, выполнить сонастройку со всем залом. Думаю, что получилось. Было хорошее ровное состояние. Но такие ощущения, пока не получается описать на ментальном языке (а может и нечего описывать? :blink: )


  • 0

#138 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:05

Вчера и сегодня выполнял технологию, как при поездке, так и пешком. Сегодня с утра, при следовании на работу, ощущения были интересные и достаточно глубокие.


  • 0

#139 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 11:43

Выполнял сегодня на ходу и сидя в автобусе. На несколько секунд возникло яркое ощущение перемещения в некотором континууме, потому как ноги не шевелились. На ходу такое пока не удаётся.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей