Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 17 - технология "Всплеск" (прокапывание)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

#41 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 23:14

Всплеск тянет на странное. Во время прокапывания ощущение становиться объемным, плавким и как будто имеющим свою душу, со всеми направленностями. Как будто отпускала кита на волю. 


  • 1

#42 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 07:14

Да, с ведром сильно получилось.

 

Вообще последние вебы у меня ассоциируются с ассистами. Тут главное воспользоваться! И продолжить. 

Спасибо!

 

Это правда смешно и страшно одновременно.

Обычно с утра начинаешь соображать , что за день надо поделать ... Ведро выносить не надо будет , но кое-что другое , чего нет энтузиазма делать - такого навалом . Прокапывал место в шее , где  возникает  дискомфорт только от одной мысли , что это  надо делать . Отговорки , отмазки и другое не прокатили . Рассыпалась еще одна шизоидная картина мира , коих у меня в ассортименте . И действительно , цитата Макса Фрая , когда стоишь один , а вокруг ни мудаков ни кроликов - в самую точку . 

Область горла - такая  область , где энергия циркулирует или не правильно или есть масса сопротивлений . И на физике отражается в виде хронических ЛОР заболеваний . Которые , как сказал уже ни один врач,  можно лечить всю жизнь и хрен когда вылечишь ... Так вот .. Горло прокапываешь , насморк пропадает и нос очищается - легче дышит . 


  • 2

#43 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 11:06

После вебинара проощущала свой страх (общий, а не от чего-то конкретного). нашла  в животе тугим комком. Подумалось: может и животы от того раздутые, что там страха накопилось много. Начала "прокапывание", а оно не капается- такое ощущение, что забылось, как это делать и даже не получается "вызвать" картинку падающего дождя и ответную реакцию. Совсем тупик. Попробовала "две Звезды"-та же картина-ощущений ноль. Вернулась к "прокапыванию" и капала, капала, как получалось. В результате что-то сдвинулось и начался более ощутимый процесс. До полного растворения не "докапалась".  А  если взять страх на что-то определенное, то  он будет "прокапываться" более ощущабельней или лучше с общим сгустком работать?. По частям оно,наверное, результативней будет( например: если от камня по кусочку откалывать, то раздробить его быстрей получится, чем по самому валуну колотить). Хотя тут тоже большой вопрос. Вот так и живём.   А тут раз обухом т.е ведром по голове и прояснение, блеск в глазах, смех и грусть, и радость, что всё поправимо. 


  • 1

#44 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 14:48

Очень мягко работает технология Всплеск. Я бы даже сказала - нежно.
 

 

      Тоже заметила нежность этой технологии.Даже где-то она напоминает противоположность Двум Звёздам,в которой сжимаешь ощущение в комок.В этой же технологии ощущения раскрываются и идут навстречу.Уникальная технология,очень мягкая,но невероятно действенная.Нравится ею работать с глазами,прощупываю глаз и снаружи и изнутри,поочерёдно,глаз как бы дышит.Если вдруг забываю об улыбке,то в процессе она включается сама по себе.


  • 1

#45 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 16:22

Прокапывание у меня идет робко. Это прямо, я считаю, происки ментала. Раз просто, значит, неинтересно, ведь и так все понятно. Радует, что кроме этого еще есть сомнение, что не так уж все и очевидно и вообще-то ничего еще непонятно, если рассматривать личный опыт и практику. С интересом читаю, у кого как получается и иногда с удивлением обнаруживаю, что вообще-то делаю наверное не то, при том, что все поняла((. Так чта... наверное еще раз переслушаю и продолжу, помолясь.


  • 0

#46 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 16:44

... и продолжу, помолясь.

 да, помолиться очень даже помогает - к тому, что Гриша давал рекомендацию к любому делу приступать помолившись, открывшись в Звезде. Вибрации после Звезды тоньше, и состояние еще приятней


  • 1

#47 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 22:36

  Прокапывание чего-то останавливает движение этого чего-та во мне и я могу сделать шаг, и увидеть это что-то под другим углом  :rolleyes:


  • 0

#48 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 00:18

Полтора года назад делала фраксель. Подруга с мужем-косметологом подарили мне на день рождения. Я дама противная, идеями изувеченная, решила сбежать, прикрываясь заботами о взрослеющем сыне, а любимый человек сказал, что о своём сыне позаботится сам, а ты, уж, будь, добра, прими подарок друга-косметолога. Я и легла под "ласковые вибрации профессионального сопровождения мужа любимой подруги".

 

Состояния незабываемые. Эффект  впечатлющий.

 

Теперь почему вспомнила.

На вебинаре делала технику и вот именно те самые ощущения были.

 

Не было времени отписаться. Теперь есть, вот пишу. 

Прокапывание - чисто фраксель. Только фраксель - это когда миллиард сиксилионов капель в одно и то же место за раз капают. И от этого невыносимость появляется и вообще грустное очень  и крайне печальное  состояние делается прямо там и прямо тогда.

 

А тут делаю - и всё ощутимо, и всё рабоче, и всё живо.

Нравится техника очень. 

 

Техника для ленивых. Даже лежу нагло ленивая, и только стоит в той же ленивой позе прокапывание включить, сразу это болящее место жужжащим ощущается, прям мёд, но ни как не "больно-больно" 

 

Делаю.


  • 1

#49 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 01:34

На подходе к точке невозврата в тренировках без самосаботажика не обошлось. Растягивал спину. Сначала совсем не тянуло, ещё и еле еле тянет, и ещё чуть добавил и как прорежется боль в позвоночнике на уровне центра груди... По странности такой боли подумал "вот она грыжа оказывается какая?" Болело при любой вертикальной нагрузке и наклонах.
Начал прокапывать, на время проходило. А как прокапал "со всей силы" то боль сместилась на один позвоночный диск вверх. И там капал, и опять оно перескочило на один выше, а потом ещё.
По ощущениям кажется что с проработанных дисков был снят какой-то зажим и вместе с тем какая-то монолитная опора.
В итоге таки смог нормально потренироваться, хоть и есть ещё остаток между 2м и 3м позвонками верхнего грудного отдела...
Буду ещё капать
  • 3

#50 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 16:29

Вот пишут, мягкая техника, нежная, ну я и повелась. Учитывая замечание, что работать надо с живым для начала, стала прокапывать горло (заболела я как раз). И тут пришел мне просто трындец. То, что как раз мягко царапало, першило и просто ощущалось, встало на дыбы, перехватило дыхание, першение достигло совершенной невыносимости, когда удержаться от приступа кашля уже невозможно. И я посреди этого себя спрашиваю, а делать дальше то что? Почему-то вспомнилось, что отвечать же надо, потом, вроде, что проинтегрироваться надо, потом испугалась, потом рассмеялась. На том и заснула. Проснулась здоровой практически.

 

Сегодня отслеживаю зажимы, прокапываю, но вот это ощущение, что техникой не владею очень явственное, она как дразнится, что ничего я не поняла, не освоила. Продолжу, конечно 


  • 5

#51 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 17:32

Всплеск всплеском . Вот только что выплескивается ? То же самое , что выдыхаешь  . То надышишь , то выплеснешь ... 


  • 0

#52 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 17:57

Вот пишут, мягкая техника, нежная, ну я и повелась. 

у меня по-разному бывает во время работы Прокапыванием.

иногда ощущения очень сильно ощутимее становятся вместе с первыми Каплями, ну как бы "больнее" становится, а точнее - острее, ощутимее, продолжаю Прокапывание и постепенно это место становится просто жужжащим, как при работе с Третьим уровнем Смеха

 

но не всегда ощущения усиливаются с началом работы
бывает и так, что наоборот ощущения с началом работы становятся " мягче" и переходят в состояние  жужжания


  • 1

#53 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 12:52

Иногда явственно ощущаю жужжание в клетках, иногда никак не могу войти должным образом в состояние. Не знаю точно от чего это зависит. Сложнее делать мне технику вне камерных условий. Стараюсь по возможности включать в начинание дня и эту технологию, когда только проснулась и еще в постели.


  • 0

#54 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 14:24

у меня болит плечо.. постоянно, как поднимаю руки и кладу их под голову...

стала прокапывать это место..

боль уходит.. проверяю, не больно..

потом, через время, опять загибаю руку.. боль передвинулась..

я ее и там прокапываю.. проходит...

и так каждый раз меняю положение руки и прокапываю..

уже скоро до локтя дойду.. боль все передвигается и передвигается...

 

я боль в пятках.. тоже прокапываю..

как начинает колоть, я сразу прокапываю.. 

боль тает... 

через время опять колит.. я опять - вся внимание...


  • 0

#55 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 15:38

Сегодня прокапывала свои синяки под глазами...Не ожидала, что такое начнется... Еще в процессе прокапывания вдруг резко и очень сильно зачесались глаза, там в глубине, слизистая, и возникло ощущение отечности. Хотя перед прокапыванием этого не было.... Подобная проблема была у меня год назад. Вид был жуткий, состояние хреновое. Что я только не пила, чем только не мазала. Потом я прекратила использовать свой крем для век, и постепенно все прекратилось))) В общем я грешила на крем.... Но похожая проблема есть у моей дочки: иногда обостряется, иногда затихает. Сейчас - в стадии обострения. И у моей мамы уже недели 3 что-то жуткое творится с глазами (глаза зудят, красные, вид ужасный). И маме  и дочке ничего не помогает.....

Мне представилось, что вылезло что-то типа родовой программы. Взялась прокапывать свои зудящие глаза. Они разгорелись еще сильнее. Прокапала до состояния достаточности. Зуд не унимается. Вот и сижу сейчас с зудящими глазами, но это почему-то уже меня так не напрягает... ;)


  • 0

#56 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 15:54

 Еще в процессе прокапывания вдруг резко и очень сильно зачесались глаза, там в глубине, слизистая, и возникло ощущение отечности. Хотя перед прокапыванием этого не было.... 

Ира,  когда я прокапываю свои отеки под глазами, то у меня та же картина...

глаза бурно слезятся, чешутся, тоже бурно...)))

и кожа под глазами горит огнем.. аж трогать ее больно...

 

а сегодня ночью, когда прокапывала глаза, то включилось, на автомате, все лицо...

и так мощно.. будто отбойный молоток подключили к голове...


  • 0

#57 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 16:03

Замерзла) Начала прокапывать объем тела, нашелся источник холода в области копчика, пока капала, холод усилился до жара, ощущения как на сковороде, а приятно  :blink:


  • 1

#58 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 16:37

Ира,  когда я прокапываю свои отеки под глазами, то у меня та же картина...

глаза бурно слезятся, чешутся, тоже бурно...)))

и кожа под глазами горит огнем.. аж трогать ее больно...

 

а сегодня ночью, когда прокапывала глаза, то включилось, на автомате, все лицо...

и так мощно.. будто отбойный молоток подключили к голове...

До сих пор зуд и ощущение отечности, но уже слабо. Позвонила маме, она говорит, что у нее глаза значительно лучше (правда, завтра начнет новые глазные капли,  тоже могут дать побочку(((( )

 

Кстати, Аленушка на вебинаре в чате писала, что то ли синяки, то ли мешки под глазами за 5 минут можно убрать. Как же!... Это что-то из области фантастики ... У меня все на месте((


  • 0

#59 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 16:45

Ира, пронаблюдай , найди в себе - где ощущается в тебе дискомфорт от сложившейся ситуации..

проработай эти ощущения... 

танцем, продыши.. или растяни в Звезде...

а на скорый результат ... ну.. у каждого по своему, но быстрого не жди..

там мышцы здорово подсохли......

я вообще результата на жду.. ( вру, конечно...))), а просто делаю...


  • 0

#60 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 16:59

Ира, пронаблюдай , найди в себе - где ощущается в тебе дискомфорт от сложившейся ситуации..

проработай эти ощущения... 

танцем, продыши.. или растяни в Звезде...

а на скорый результат ... ну.. у каждого по своему, но быстрого не жди..

там мышцы здорово подсохли......

я вообще результата на жду.. ( вру, конечно...))), а просто делаю...

Как сложно не ждать результат...

 

Ганна, похоже, мы с тобой не хотим видеть что-то очень важное...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей