Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12. Третий уровень смеха. Апариграха границ (дубль)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#41 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 15:26

Делаю технику. Почему-то в предыдущие разы она не вызывала такого набора впечатлений. Капитошка казался довольно простым и однозначным - не в смысле плоским, скорее легко находимым и определяемым что ли. Кстати, он часто возникал сам по себе при Звезде, просто как ощущение, дышать через него я почему-то забывала. Сейчас с ним масса неизвестностей и непонятностей. То ли пришелся он в этот раз в мой период максимальной одурелости, то ли сказывается нынешняя многослойная Гришина подводка к технике. В общем, каждый раз он получается совершенно разным.  Точно есть ощущение присутствия чего-то над головой, еще в процессе делания еще в области лба появляется нечто похожее - вот пожалуй и все что я могу сказать определенно. В остальном нет уверенности ни в чем. На какой частоте он вибрирует, вибрирует ли вообще, что именно вдыхается - непонятно. Мне кажется, все что я ощущаю - это просто мои придумки по мотивам услышанного от Гриши. Вибрации в теле конечно есть, но не могу сказать, что они гармоничны, т.к. считываются скорее как чувство тревоги, чем вдохновения. Мне технически неудобен долгий вдох, привыкла к дефицитному дыханию, поэтому кажется что все спецэффекты (от головокружения до ощущения воздушности) - следствие перенасыщения кислородом. Пыталась через Капитошку коротко вдыхать - этого оказывается недостаточно для сообщения вдоху вибраций.  В общем, пока нащупываю.


  • 0

#42 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 17:08

Я вот тоже вдохом заморачивалась, пока не стала вдыхать воздуха столько сколько вдыхалось, а потом вдыхала уже что-то другое(искринки смеха, прана?), и это было не офизиченное, просто наличие тянущей силы и ощущение что что-то вдыхается.

Пока очень комфортно именно вдыхать не офизиченно, выдох всё же натяжный происходит(как из тугого шприца продавливать - такая ассоциация).

И еще игралась с дыханием в нечто похожее по ощущениям, когда юлу заводишь. Тогда очень яркие ощущения в теле сильной динамики, но почему то не всегда получается так  поиграть качественно

96873.png


  • 1

#43 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 17:20

     Сегодня,находясь в Капитошке или с Капитошкой,цельнокусково,целостно-одномоментно  ощущалось всё тело.Такое кайфое даже физически ощущение)И пока работала периодически возвращалась к Капитошке.Интересно,что вспыхивали буквально на доли секунд какие-то моменты из далёкого прошлого,из разных лет,абсолютно безэмоционально,просто сухие воспоминания.


  • 0

#44 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 19:05

Делаю, капитошку ощущаю, как отверстие в голове, при вдыхании распирает голову

и уши, в голове что-то щелкает, выдыхаю в тело и оно надувается как воздушный

шарик и становится невесомым. Когда дышу с закрытыми глазами и ещё закрываю

их ладошками, то кажется,  что дыхание происходит где- то в пространстве.


  • 0

#45 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 19:26

Для меня, одним из основных ориентиров является вертикаль. Ощущение дотягивания, "наконечником" которого становится Капитошка. Почему-то, именно это способствует его формированию.
Другие ориентиры, это ощущение улыбки и запредельность вибраций.
У меня есть подозрение, что не только с помощью дыхания можно настроиться на Камертон.
  • 0

#46 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 20:38

за неделю практикования Смеха 3 уровня и заражения себя Смеховыми вибрациями заметно уменьшилась моя потребность в еде, есть пищу просто не хочется, только если вдруг сильно сильно, аж до трясучки, как у беременной, возникнет желание съесть чего то конкретного и это то что я давно не ела, вот, например, вчера пошла в магазин за вафлями, а они... хорошо, что хорошенько понюхать их успела, прям так взатяг, а потом откусила... и во рту стало просто приторно сладко, а ведь ожидала что вкусно как в детстве будет... и все равно 4 штуки слопала :)

 

а вот обычно которую еду ела последнее время, её не хочется, даже вроде соберусь по-привычке в рот закинуть, а прям с куском в руке останавливаюсь, не оно, не надо оно мне

 

запахи стали такими объемными и многослойными, расвесистыми такими, при желании, могу "точную" границу запаха показать, буквально щупать их можно

вчера яблок купили настоящих из местного сада, я намыла их и на стол в большом блюде поставила, они часок-полтора постояли, освоились в комнате и так благоухали, такой аромат щедрый, вся комната и я пропитались им

 

много запахов на улице как в детстве, выходишь из дому и каааак понесет по волнам. И помойки совсем не воняют, у них свой запах, просто очень насыщенный неупорядоченный и очень непривычный. А осень как пахнет! Солнечная - одним запахом, ветренная - другим, дождливая - третьим, туманная - четвертым. И еще у запаха есть ритм что ли свой, рисунок.


  • 6

#47 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 21:13

у меня на фоне практикования такое сильнейшее недоумение-непонятие-ужаснутие от глубины моего сонного состояния, да не от моего конкретно, от состояния в которое человек вообще заблудился

 

вот третий день при случае, когда воду из ванны выпускаю или мойки кухонной, смотрю на воронку которая в сток уходит...

она так мгновенно и естественно образуется и так страстно живет, она  устойчива, прекрасна, жива, 

и какой то своей частью я знаю, что весь мир, вселенная и непроявленный потенциал, он вот так же, как этот огромный объем воды готов ринуться и литься и литься через меня, я, в принципе, по задумке (наверное), этой самой воронкой и должна могу быть, такой же прекрасной, естественной, страстно живущей, состоящей из этой же самой толщи живого вселенского, и пропускающей одновременно это вселенское разнообразие через себя, и быть и быть и быть

 

а на поверку - ...?

как то обидно и нехорошо за такой свой затор прямо посреди бесконечной живости

 

не дает мне теперь покоя воронка в  ванной, стыдно в глаза ей смотреть

 

Капитошу и буду дальше Капитошить


  • 1

#48 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 21:23

Дышу в основном  в спокойной обстановке – на пробежке или в лесу на велосипеде. Внутри возникает радостность и летучесть. Ощущаю тоже не только область над головой, но и виски, лоб – ощущение распирания. По житейской жизни пока дышать 3-м уровнем забываю.


  • 1

#49 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 21:29

ощутимо ощутила очень сильный диссонанс некоторых моих органов с "остальным" телом

это тоже на фоне работы, на фоне заражения себя Смеховыми вибрациями 3-го уровня

 

они буквально звучат не кратно с остальным звучанием, особенно бережно работаю с ними, несколько чаще и "прицельно" вдыхаю в них "искринок"

 

интересно отметить, что когда обнаружила это состояние несозвучания, через некоторое время пришли "регулярные боли", не думая вообще, не намереваясь снизить накал этой моей постоянной ежемесячной спутницы, я просто вдыхала конкретно в  место ощутимо диссонирующее , а потом во все тело, опять туда, потом опять во все тело и опять и опять, потом, вдруг, понимаю, что боли нет! она перестала! очень приятный бонус получился.

 

чем дальше работаю, тем тоньше и ближе становятся разные закоулочки моего тела, слышно где сбоит, не строит, очень хорошо слышно, 

 

и это вдохновляет


  • 1

#50 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 00:00

Последний вебинар ещё не успел посмотреть, может там есть что-то такое, а может и не такое :)

Мне кажется что не могу я наработать Капитошку до достаточности потому что это получается Випассана 2.0.

Почти всегда когда не вспомню капитошка есть и смеётся, но когда вдыхаю то достаточность не наступает...

Раз это випассана то естественными будут попытки ментала продавить состояние.. наверное целостности... или пребывания в канале ощущений...

Также недостаточность может быть из-за бесконечной глубины на которую можно погрузиться...


  • 1

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 00:30

...капитошка есть и смеётся, но когда вдыхаю то достаточность не наступает...

- пилите дышите, Шура, дышите, - говорил Остап...

 

- ...они золотые достаточно бога никогда не бывает  :rolleyes: 


  • 4

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 00:42

Последний вебинар ещё не успел посмотреть, может там есть что-то такое...

только смотри внимательно

 

я там подал пару тайных знаков бровями  :rolleyes:


  • 6

#53 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 07:19

Дима, у меня такая же проблема. Социум сжирает всё. Как я поступаю? Тупо по-флотски: сажусь, включаю секундомер и начинаю выполнять технологию. И, пока секундомер минут 40 не насчитает, не прекращаю выполнение технологии в статике. 

Ну и в динамике, в течение дня развлекаюсь..

П.С. Ты знаешь, если честно, в моём понимании, 40 минут в статике и потом в динамике по принципу "вспомнил-сделал" - это очень мало. Посчитай, сколько это процентов по отношению к 24 часам... :wub:

Игорь, вот вроде все правильно написал. А что-то вот зацепило, пока не поняла. Вот смотри, как ментал развлекается. Чем-то поразившись, вдохновившись, возможно, даже услышав или узнав давно знакомое, но хорошо забытое, ментал вдохновляется, ужасается, возмущается (как такое допустили!!!) и решает, ща, все разрулю, плохих победю, а уж себя так в первую очередь победю. Тем более, что за правое дело никого, даже себя не жалко. Ну и начинаются активные действия. Типа, пятилетку в три дня. 

 

При сильной силе воли примерно длится неделю. Потом новизна угасает, оседает, интерес пропадает несмотря на сохраняющуюся актуальность. И ментал заводит другую песню, начиная с упреков себе. Да, что-то результатов не видать(((, что-то маловато я стараюсь((((, что-то мои усилия какие-то ничтожные по сравнению с величием решаемой задачи(((.  И такое состояние становится невыносимым как для ментала, так и для программы выживания.

 

Тут они уже вместе на пару срабатывают, совершенно профессионально, буквально играючи, как с малым дитем внимание переключается как бы случайно на другую интересность, актуальность, тут же еще обстоятельства как-то складываются так, что ни до чего не хватает времени и внимания, разобраться бы с текучкой. И вот, практически, цикл завершился. Что-то булькнуло, волны пошли и затихли и главное, ничего не изменилось! Все забылось, рассосалось, как не было. Можно дальше сказки послушать духоподъемные. Даже решить про себя, ну, я тоже когда-нибудь, как-нибудь что-нибудь эдакое совершу. Все удивятся!

 

Все это я разглядела исключительно в себе, хотя, подозреваю, что и у многих такие фокусы проходят на раз. 

 

Тут конечно, есть выход. С менталом не спорить, не бороться, согласиться со всеми его доводами и... продолжить практику именно, "вспомнил-сделал, но если вспомнил, сделал обязательно" при любых обстоятельствах. Это будет действительно подвигом и для ментала и для программы выживания. Чем-то новым, началом приключения. Менталу понравится, поскольку декорации начинают меняться и ему опять интересно. Ну и т.д. (имхо)


  • 6

#54 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 08:53

Мне вчера удалось дочитать "Цветы для Элджернона", невзирая на все препятствия. Хочется сказать: "крышесносная книга, пробрала до мозга костей, перевернула все в моей душе....", но это все чьи-то заезженные слова и выражения.....

Осталось ощущение, что я погрузилась в какую-ту глубину......что стала чуть больше после прочтения книги...

Рефлексировала от начала до конца книги.... и без слез не обошлось (в основном, когда Чарли встретился с матерью и сестрой и , конечно, в самом конце...)

Было очень больно...  не за Чарли, за себя..... Чарли Гордону за такой короткий срок удалось пройти такой Путь, столько осознать, прожить, сделать... А большинство из нас так и "смотрят через окно" на этот мир, на эту жизнь, озабоченные больше всего тем, что подумают о нас другие, всю свою энергию тратя на старательное соответстветствие...."чьим-то ожиданиям", "быть не хуже других"...(((

Да, это одна из самых сильных  прочитанных мною книг ....

Спасибо


  • 2

#55 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 10:41

Также недостаточность может быть из-за бесконечной глубины на которую можно погрузиться...


Можно- это оговорка или наглость?))) Типа,
а не замахнуться ли нам на бесконечное, а чо?!))))))
И что значит "продавить состояние"? (здесь испуганный смайл)

только смотри внимательно

я там подал пару тайных знаков бровями :rolleyes:

Ойц! Я волнуюс, а в аудиоверсии, что-нибудь есть? Типа, многозначительного "гкхммммм" в нужных местах?)))
  • 0

#56 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 11:05

"Неважно, что делаешь, важно, что делаешь". Мне смысл этой фразы по-другому стал видится. Раньше понималось так, что делай и получишь результат, потом начнёт получаться. И это получатся, казалось главным. А теперь вижу, что главное именно делать. И это самое трудное. Получаться, нужно менталу! Богу нужно не получаться))


  • 1

#57 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 11:55

Технологию выполнять продолжаю. Каких-то особых ощущений не испытываю. Во время выполнения ощущения каких-то шевелений и мурашек в верхней части головы. Периодически эти "мурашки" растекаются по всему телу.


  • 0

#58 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 14:02

Где копать сказали..

Что выкапывать намекнули...

Зачем и для чего многозначительно промолчали...

 

И вот свершилось! Ура! До меня дошло для чего я выкапываю дерьмо :D  :D  :D .


  • 1

#59 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 14:02

 а мне эти слова, как бальзам на душу. С удовольствием поплюю.

Помнишь, да, что поплевать всего-то годков 20 нужно? :blink:  :D


  • 0

#60 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 15:45

Появилось чувство благодарности, отношу это к побочному эффекту смехаа

третьего уровня.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей