Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12. Третий уровень смеха. Апариграха границ (дубль)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#1 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 13:41

Что бы сказать, чтобы кратко, но смачно.

 

Когда писала название темы, обратила внимание, в оригинале стоит "Часть1". 

 

Короче. Если не только поболтать, а есть действительная заинтересованность, мысли есть (хоть длинные, хоть короткие), реальные наработки либо соображения по теме, вопросы по ходу практики и даже и просто так вопросы.

 

Прошу сюда. 

 

И не говорите, что написали бы, да тема уж закрыта, а я вот как раз вот как бы... ну и т.д.


  • 3

#2 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 14:03

Я в последнее время всё чаще думаю о мотивации. Почему, получив такие знания и методики, ведущие к физическому бессметрию, нами всё равно управляет холодильник? На каком этапе у человека начинает меняться шкала ценностей? Это происходит как при повороте калейдоскопа, или нарабатывается постепенно?

Шри Ауробиндо не смог осуществить подобное около ста лет назад. Почему мы, зная его ситуацию,  имея другой уровень понимания, зная, что других шансов уже может и не быть (ничто не может длиться вечно), пробуксовываем? Мы что, слабаки, или совсем безмозглые? Или, может, нам просто самоуважения не хватает?


  • 5

#3 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 14:09

Я в последнее время всё чаще думаю о мотивации. Почему, получив такие знания и методики, ведущие к физическому бессметрию, нами всё равно управляет холодильник?...

 

 Как я думаю, не тот мотив звучит в  нашей  мотивации...


  • 0

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 14:25

Мы что, слабаки, или совсем безмозглые? Или, может, нам просто самоуважения не хватает?

Слишком мозговитые))) слабаки  :wacko:


  • 1

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 14:29

 Как я думаю, не тот мотив звучит в  нашей  мотивации...

Ужаснее всего,что свою какофонию сами себе выдаём за божественную мелодию...


  • 0

#6 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 14:37

Одной из главных проблем, по-моему, является то, что мы ведём себя как безсмертные. Всё думаем, что если мы сегодня подготовимся, отдохнём, а вот завтра (или в понедельник) начнём с новыми силами. Завтра (или понедельник) наступили, а мы опять отложили на завтра. Точно говорят: не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

А мы, похоже, сейчас находимся у некоего рубежа. И надо срочно решать, как нам увеличивать свою производительность (в нашем случае, быть осознаннее)


  • 3

#7 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 14:41

"Что ты сделал для науки?"

 

Общие рассуждения, посыпание головы пеплом, эт хорошо, эт здорово.

 

Однако. Уже в Дневнике достаточно слез налили, пепла насыпали.

 

А все-таки. Если ближе непосредственно к теме. А именно. Третий уровень смеха в моей жизни. 

Слабо?


  • 1

#8 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 14:49

Одной из главных проблем, по-моему, является то, что мы ведём себя как безсмертные. Всё думаем, что если мы сегодня подготовимся, отдохнём, а вот завтра (или в понедельник) начнём с новыми силами. Завтра (или понедельник) наступили, а мы опять отложили на завтра. Точно говорят: не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

А мы, похоже, сейчас находимся у некоего рубежа. И надо срочно решать, как нам увеличивать свою производительность (в нашем случае, быть осознаннее)

Вообще-то именно где-то такие соображения и подвигли меня на активные действия. 


  • 0

#9 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 14:52

Благодаря последним вебинарам, 3-й уровень смеха в моей жизни занял первое место. Но, как это ни странно звучит, я постоянно вылетаю из этого состояния. Вроде, прилагаешь постоянно усилия, а раз, и ловишь себя на том, что уже не там. Поэтому я и поднял актуальный для себя вопрос о мотивации и шкале ценностей. Как-то надо резко увеличить производительность труда. А она, эта самая производительность, почему-то очень медленно увеличивается.

Что касаемо собственно технологии: стараюсь максимально. Стараюсь просто быть в моменте и не терять нити осознанности. Только этого всё равно мало. Поэтому я и спросил, не нашёл ли кто-нибудь уловку, как можно подольше быть осознанней?

Например, на днях шёл по улице, напевал песенку, и вдруг подумал - если я сплю на ходу, то нельзя ли представить, что под напеваемую песенку, над головой танцует Капитон? Заодно тут же и просыпаешься...


  • 1

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 15:10

      Я и сейчас с Капитошкой.Вспоминать о нём пробую по максимуму.Здесь опять вопрос честности-"вспомнил-сделал".Пробую сочетать технологию с Звездой,вдыхая из звёздно-растянутого Капитошки и выдыхая в Звёздное тонкое тело.В динамике,в движении учусь не терять присутствие ощущения над макушкой.Когда отдыхаю,то внимаю смеющимся квантикам при вдохе-выдохе.

      

 

Третий уровень смеха в моей жизни. 

 

Моя жизнь в третьем уровне смеха продолжается)


  • 0

#11 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 15:59

Даже если рассматривать только физическую составляющую, человек сложная система состоящая из множества частей начиная от клеток, органов и до целых систем: пищеварительная, кровеносная  гармональная и т. д, Все эти системы и  органы работают вибрируют на определенной частоте, от долей секунд -клеточные структуры, и до нескольких лет- гармональная система.

 Если все эти части частотно синхронизированы, организм представляет собой единое целое.  Если нет, то это набор диссонирующих взаимно разрушающих друг друга, и разрушающихся частей.

 

И причем тут 3-й уровень смеха? как вы думаете? ;)


  • 0

#12 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 16:07

 

 

И причем тут 3-й уровень смеха? как вы думаете? ;)

"Вернуться к ощущению непрерывности тех вибраций,с которыми мы в этот мир пришли" (цитирую Гришины слова с последнего вебинара).


  • 1

#13 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 17:25

Даже если рассматривать только физическую составляющую, человек сложная система состоящая из множества частей начиная от клеток, органов и до целых систем: пищеварительная, кровеносная  гармональная и т. д, Все эти системы и  органы работают вибрируют на определенной частоте, от долей секунд -клеточные структуры, и до нескольких лет- гармональная система.

 Если все эти части частотно синхронизированы, организм представляет собой единое целое.  Если нет, то это набор диссонирующих взаимно разрушающих друг друга, и разрушающихся частей.

 

И причем тут 3-й уровень смеха? как вы думаете? ;)

Хорошо начал)), просто обязан сам ответить на этот вопрос. Даже интересно, что скажешь?


  • 0

#14 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 17:52

Благодаря последним вебинарам, 3-й уровень смеха в моей жизни занял первое место. Но, как это ни странно звучит, я постоянно вылетаю из этого состояния. Вроде, прилагаешь постоянно усилия, а раз, и ловишь себя на том, что уже не там. Поэтому я и поднял актуальный для себя вопрос о мотивации и шкале ценностей. Как-то надо резко увеличить производительность труда. А она, эта самая производительность, почему-то очень медленно увеличивается.

Что касаемо собственно технологии: стараюсь максимально. Стараюсь просто быть в моменте и не терять нити осознанности. Только этого всё равно мало. Поэтому я и спросил, не нашёл ли кто-нибудь уловку, как можно подольше быть осознанней?

Например, на днях шёл по улице, напевал песенку, и вдруг подумал - если я сплю на ходу, то нельзя ли представить, что под напеваемую песенку, над головой танцует Капитон? Заодно тут же и просыпаешься...

Игорь, вот так всегда(( Благими намерениями.... 

Как мне кажется, это ошибка, искать, придумывать специальные уловки, чтобы усилить, ускорить и т.д. Как-то тут надо аккуратно работать. Стараться не стараясь, но стараться)))

 

Как ни крути, основной принцип все-таки "вспомнил-сделал, но если вспомнил, то сделал обязательно". Также крепнущее намерение освоить эту технологию тоже будет помогать. Если же проявить насилие, хотя бы и для хорошего дела, ничего хорошего не получится. Только насильная любовь(((.

В то же время нет ничего плохого в различных напоминалках. Гриша в свое время предлагал звук колокола на телефон. Так он у меня звонит каждый день. Поставила на каждые 3 часа. Нет никаких четких правил. Именно, технология как болванка и в каждом прорастает своими совершенно индивидуальными особенностями (имхо)


  • 2

#15 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 18:00

Даже если рассматривать только физическую составляющую, человек сложная система состоящая из множества частей начиная от клеток, органов и до целых систем: пищеварительная, кровеносная  гармональная и т. д, Все эти системы и  органы работают вибрируют на определенной частоте, от долей секунд -клеточные структуры, и до нескольких лет- гармональная система.

 Если все эти части частотно синхронизированы, организм представляет собой единое целое.  Если нет, то это набор диссонирующих взаимно разрушающих друг друга, и разрушающихся частей.

 

И причем тут 3-й уровень смеха? как вы думаете? ;)

Ну, вроде как, при том, что это камертон)) ;)

 

Когда я опускаю (поднимаю))) смех до клеточного уровня (как мне кажется, разумеется))), присутствует ощущение, что это уже не физический уровень. Как-будто вибрации в другом измерении (в другой мерности?), но тем не менее, они такие же реальные, как другие уровни смеха.

...возможно, даже более реальные. :wacko:


  • 1

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 20:08

 

В то же время нет ничего плохого в различных напоминалках. Гриша в свое время предлагал звук колокола на телефон. Так он у меня звонит каждый день. Поставила на каждые 3 часа

 

А у меня на компе заставка - прыгающий с высокой горы в пропасть человек с распростёртыми руками,почти что в Звезде) 


  • 0

#17 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 21:12

Люда, спасибо за открытую веточку!

Возвращаясь в памяти к последнему вебинару, возникают вопросы, правда, возможно и не совсем по теме.  Гриша озвучил, что неприятие вызывает появление слизи в организме, я так услышал.  Как это проверить? Хотя мне вроде понятно, что мыслительный процесс и те реакции, которые он вызывает в теле влияют на все органы и процессы, среди которых и метаболизм, но все же?

Не ужели это правило, не усвоенное ощущение влияет на появление слизи в организме?

 

Сегодня вспомнив о смехе третьим уровнем перед встречей с друзьями и нашей общей беговой тренировкой. Решил попробовать хотя бы в пол касания дотрагиваться до технологии на бегу, при разговоре, вспоминать когда бегу первый или последний, когда начинаю чувствовать колени. Бежал, вдыхал в капитошку, выдыхал во все тело, старался выдохнуть в колени. Затем уже на даче вспоминал про смех, когда шел за поленом, чтоб поколоть. При этом после выдоха замечал, что он затрагивает все тело - это очень приятно вдруг ощутить себя целиком. Вечером, дома с удивлением заметил, что тело звенит. Прикольная игра получается.


  • 0

#18 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 21:23

Который день не могу передать состояния.
Я работаю с Капитошкой 1-2 раза в день, если в тишине. А так просто всоминаю, "заглядываю" на макушку: и там Капитошка начинает свое действо. Он ощущается не смехом, а тоньчайшим светом и теплом. И да, вибрацией.
И еще появилось знание, что там внутри (где то в вибрациях, ох, вобщем там)) есть структра меня мммм... идеальной, то есть, максимум моего развития или вобще максимум. То есть представление... Вобщем, я есть. И я знаю, какая я.

Да, 3й уровень - камертон, который напоминает о реальности вне физики. И я еще не поняла, теперь у меня реальности стало больше, или у меня две реальности?))
  • 0

#19 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 21:53

  Возможно, мотивации бывают разные  :rolleyes: . Мотивация для "вспомнил" и мотивация для "сделал" 

 

  Смех третьего уровня - как фон... Это контекст контекста?


  • 0

#20 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 23:46

А у меня смелости не хватило открыть новую веточку...

Спасибо, Люда!

 

Очень вовремя Гриша предупредил, что "полезет"... и удивительно, как мягко проживается, казалось бы, ужасужас, если продолжать дыхание Капитошкой вместе со своим зверинцем. Приходящие мысли и состояния как бы вплетаются в смех 3 уровня, усиливая его интенсивность

Проживание ощущения закрытой темы создало возможность прикоснуться к новому состоянию, когда ощущается единачество в вибрациях, они звучат, как слаженный хор. 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей