Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - Апариграха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
211 ответов в этой теме

#21 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Август 2017 - 08:40

Пока рука поднялась перебрать старую косметику. Все остальное руки не доходят, потому что не хочу. Книги даже в коробку жалко складывать.

Апариграха приравниваетсясь к Мертвой воде. Меня в вещях получается очень много, много важности. И все это сложено и копится годами. А я судорожно ищу место для новых вещей, вместо того чтоб помахать ручкам своим завалам. И в этом вся я))))

И с информацией я так же обращаюсь, и с людьми, и с собой. 


  • 0

#22 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Август 2017 - 09:30

:(  :(  :(  :( ....

Я не совсем еще погибший хендмейдер - полезла в "хомячьи закрома" ... бусины разных видов, пуговицы, каких только нет, нитки всех цветов радуги, ткани и лоскутков, кистей и красок, пластили и пластика, заклепки и стразы.....как? как я могу все это выбросить... душа протестует и плачет!!! Причем в этом случае нет сожаления "как память о прошлом", просто обычный рационализм - это все "доставалось" и покупалось, это может пригодиться, пусть не завтра, но все же...покупать заново - опять тратить средства и время!!! Поэтому ограничилась подчишением - подсохшая краска, мелкие лоскуты, какая-то бумага с заметками (даже не читая)...

А вот сломаную технику - электронная книга с треснутым экраном, старая мобила - дочь устроила целый ритуал - сложила в коробочку, обложила ненужными бантами и со словами - тадам скинула в пакет! 

Нашли бенгальские огни - каждый рах забываем зажечь в Новый год, поэтому и лежат в коробке... Подожгли... радовались

Ну пока так... Боюсь, что не успею до четверга (ЗАВТРА :blink: !!!) засунуть нос во все комоды и углы


  • 0

#23 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Август 2017 - 11:15

Основательно расчистила за это лето шкафы, раздала лишнюю мебель, но есть еще над чем работать. У меня завелся маленький плюшкин - ребенок увлекся хенмейдом, теперь без спросу нельзя даже фантики выбрасывать. Могу только попытаться локализовать это все добро.

 

Возможно, я неправильно понимаю, но на вебинаре прозвучало, что какие-то вещи могут давать силу, какие-то тянут энергию. Они обладают какой-то отдельной самостоятельной силой, или это все же я их наделяю такими свойствами? 


  • 0

#24 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Август 2017 - 12:34

Для Оля-ля

Апариграха это не о выбрасывании вещей. Все же надо дослушать вебинар и вслушаться.

Вещи, лежащие "мертвым грузом" можно оживить отпустив их в "свободное плаванье" - оставить где нибудь и их найдет тот, кому они нужны.

 

Я тоже апариграху начала до вебинара о ней. Шаг этот напрашивался.

Собрала два пакета - стоят в прихожей. Прощаюсь.

Тут не только вещевая апариграха напрашивалась. Вчера очень ясно увидела внешнюю точку опоры, очень значимую и такая боль от тупиковости - желания апариграхнуть её и от невозможности это сделать.

Похоже я стратила это огненное состояние, опять пытаясь выбирать.

Отрицая одно и выбирая другое.

Да, в апариграхе невозможно без Звезды.


  • 1

#25 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 30 Август 2017 - 13:00

Пошла сегодня в библиотеку предложить книги. Оказалось, что нужны только современного издания, а старые не нужны. Пусть они и лучше по содержанию теперешних. Оказалось, что библиотека ещё и филлиал и чтоб оприходовать книги, а потом их выдавать нужно разрешение от главной библиотеки, чтоб их принять. В общем в ощущении было давление в груди от недоумения происходящего.  Наверное книги и сами не хотят с одной полки перебраться на другую, что продолжать пылиться.  А потом предложили другой вариант, принести и оставить на столике в коридоре, чтобы кто хочет забрал себе. Вот тут пошли странные ощущения:  и благодарность за вариант и в то же время нежелание так делать, потому что книга достанется кому-то одному, а у меня порыв, чтоб многим(библиотека). Вот теперь надо попробовать разобраться в себе. Чего же я хочу? признательности важным своего поступка? Да, дела. Сдавленность в груди начала ещё и пульсировать. Попробую прикоснуться к тому, что просится.


  • 0

#26 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 30 Август 2017 - 13:01

 АИДА: Возможно, я неправильно понимаю, но на вебинаре прозвучало, что какие-то вещи могут давать силу, какие-то тянут энергию. Они обладают какой-то отдельной самостоятельной силой, или это все же я их наделяю такими свойствами?                                                       Ответ: прозвучало                                                                                                                                                                                            Я не знаю, почему так получилось:)))


  • 0

#27 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 30 Август 2017 - 13:13

Начала с кухни и коридора, вынесла 2 пакета почти в 12 ночи. "Ну, и что" - подумала я - "чем скорее избавлюсь, тем лучше".

Спалось сегодня хорошо, на удивление почти не ворочалась на своем неудобном диване.

Вообще, люблю выбрасывать и относительно не редко это делаю: или отношу на мусорку, или отдаю в ящик для сбора одежды, или продаю.

Тяжелее всего мне прощаться с книгами почему-то, их у меня не много, в основном не художественные, а все больше психология, ошо и т.п.товарищи, еще учебник физики за 8 класс стоит, зачем-то его привезла с собой из родного города 11 лет назад))

Столько мыслей возникает: а вдруг пригодиться, а вдруг захочу перечитать и т.п. Сегодня приступлю к разбору полетов в комнате и, в том числе, к книгам.


  • 0

#28 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Август 2017 - 13:30

прозвучало

В общем, да, прошу прощения, досужий вопрос. Спасибо )


  • 0

#29 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Август 2017 - 15:16

Услышалось по новому.  Про связь со звездой и с крестом.  Про то что это способ дать ситуации потечь.  Классно.

 

Но на этом шагу (запуск ненужных вещей в свободное плаванье) мне делать почти нечего, живу я между двумя городами в машине, необходимых предметов два: комп и телефон.  Всего остального мало, но, видимо, достаточно.

 

Вокруг конечно много всего, но оно уже не единолично мое.  Лучше туда апариграховым взглядом даже не смотреть...


  • 0

#30 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Август 2017 - 16:00

Для Оля-ля

Апариграха это не о выбрасывании вещей. Все же надо дослушать вебинар и вслушаться.

Вещи, лежащие "мертвым грузом" можно оживить отпустив их в "свободное плаванье" - оставить где нибудь и их найдет тот, кому они нужны.

 

Я тоже апариграху начала до вебинара о ней. Шаг этот напрашивался.

Собрала два пакета - стоят в прихожей. Прощаюсь.

Тут не только вещевая апариграха напрашивалась. Вчера очень ясно увидела внешнюю точку опоры, очень значимую и такая боль от тупиковости - желания апариграхнуть её и от невозможности это сделать.

Похоже я стратила это огненное состояние, опять пытаясь выбирать.

Отрицая одно и выбирая другое.

Да, в апариграхе невозможно без Звезды.

Ну если с этой стороны...

Я не привязываюсь к вещам, у меня нет "вещиц, милых сердцу", я храню детские подарки, только что бы не обидеть их, выбрасывая спустя некоторое время..., у меня нет лишней одежды (если только забытой в дальнем ящике, которую, если обнаружу - выброшу без сожаления), нет ни кремов, ни тонн косметики, ни украшений. 

А помниться время, когда сердце щемило над каждой разбитой тарелочкой - ой, мамин подарок, ой то, ой это...Пришлось, наверное, вмешаться Динамике - развод с разделом имущества, где я отсудила каких то три кастрюли, которые же успешно и потеряла... Потом 5 переездов окончательно расставили точки над i. Как скажет моя мама - Тебя послушать, то тебе вообще ничего не надо! Только фото как то боязно жечь - видится мне в этом нечто зловещее.

Ну а то, как начала делать апариграху я... думаю освободить занятое мусором пространство тоже полезно, разве нет?


  • 0

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Август 2017 - 16:55

        После вчерашней Апариграхи сразу же появилось желание искупаться,что и сделала.Очищение пространства было и внешнее и внутреннее.Изнутри буд-то бы стало свободнее.Апариграха,действительно,как продолжение Звезды,которая размывает границы между миром внешним и внутренним.Завтра собираюсь продолжить апариграхить.


  • 0

#32 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:01

Вот только сегодня у меня дошли руки до разбора ящиков стола на работе. Давно собиралась....Сегодня разобрала. Хотя больше это было похоже именно на "разгребание и выбрасывание мусора" (за исключением нескольких предметов, которые хочу отдать кому-нибудь). Но какой душевный подъем ощутился после этого, какой прилив энергии! Сразу и рабочее место милее показалось)


  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:06

увы...

 

лукавство - второе имя вам


  • 0

#34 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:08

У меня у одной так туго все происходит?
очередной шкафчик поставил меня в ступор, ну не знаю я , куда деть лежащее там, с одеждой проще, буду носить или не буду,
а тут застыла с пустой коробкой, ну красивенькая, ну положить в неё что то можно.. что? не знаю..
долго не знала, вон она теперь лежит на видном месте и заставляет меня ступорить дальше
  • 1

#35 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:24

смотрела, смотрела на наши завалы...

ну как к ним подобраться, если все перемешано?

весь день выкручивало меня от неразрешимости..

растянулась в Звезде на тонком...

и тут вспомнила про ящики с нижним... там почти только мое...

ящик на 3\4 стал пустым...

никаких ощущений...

может.. на черный квадрат капнули белой краской...


  • 0

#36 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:29

увы...

 

лукавство - второе имя вам

:(


  • 0

#37 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 30 Август 2017 - 18:21

Легла и начала отслеживать ощущения в теле от сдавленности в груди, после похода в библиотеку. В начале ощущались в солнечном сплетении такие колебательные движения энергии типа, как стирается белье в стиральной машине-переворачивается, крутится. Потом всё успокоилось и образовался вихрик, что меня немного напугало. Вот обычно впадаю в ступор от того, как"сделать шаг навстречу". Тут вспомнилась Звезда. Сделала в тонком теле, стала тянуться макушкой. Вихрь приобрел более комфортное кручение и открылся канал, по ощущениям соединяющий горло, нос, голову. Что-то задвигалось в чакре солнечного сплетения сзади. Тянулась макушкой сильно, чтоб почувствовать разрыв в пупке.Через некоторое время произошло, как бы подключение сердечной чакры к уже открывшемуся каналу и потом я уже "очнулось" через некоторое время, как бы от без ощущений.


  • 0

#38 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 30 Август 2017 - 21:01

По приезде из отпуска накрыли дела, дома бываю мало, так что сделала только один подход и только к шифоньеру.  С вещами расставаться легко и даже весело, а вот про книги страшно подумать. Сейчас вспомнила, что можно вещи отвезти в церковь. Попробую зайти и в библиотеку. Обратила внимание, что собранные, но не вынесенные вещи начинают тянуть энергии больше.


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 30 Август 2017 - 22:19

Если так, непредвзято посмотреть, то подавляющее большинство вещей из дома можно вынести. Ни уму ни сердцу, просто привычный антураж. Ах, если бы я умела приобретать только то, что мне мурчит по настоящему...

Наблюдаю за собой при мыслях выкинуть отпустить ту или иную вещь, особого сопротивления нет, за исключением вещей, в которые, как мне кажется, я сильно вложилась. А по большому счету, вымученные-выстраданные. Наверное, такое надо отпускать в первую очередь. 

То же с убеждениями, держусь за то, за что пострадала))). Ну смешно, ей-богу.


  • 1

#40 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Август 2017 - 05:35

Я не пойму, почему так происходит . Но, допустим,  поставили  письменный стол . На нем обязательно поселятся  какие-то предметы . А если в этом столе будет выдвижной ящик , даже если  на столе будет пусто , в ящике организуется бардак .   Любое место хранения заполняется . Чем меньше мест хранения , тем меньше собирается всякого хлама и меньше бардака ?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей