Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 10 - Технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
296 ответов в этой теме

#41 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Август 2017 - 10:38

     Утром тянулась в Звезде и лицо неожиданно-приятно начал обдувать ветерок.Телу было жарко.В основном,ветерок у меня появляется,когда кручу Вихрь.


  • 0

#42 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Август 2017 - 11:29

Естественно.
Вот и я пишу то, что у меня на поверхность всплывает. А как иначе?

Ааатлична!))) Только чтож оно у тебя все одно и то же всплывает? И не тонет))))))
  • 0

#43 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Август 2017 - 12:47

  Довести свою звезду до состояния состояния... Тогда вспоминая о звезде воспроизведётся состояние...  Форма не создаёт содержание, но, возможно, позволяет его вспомнить...


  • 0

#44 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Август 2017 - 13:03

      Лежала смотрела фильм и ощущениями находилась в Звезде,немного чередуя с вихрением в тонком теле. Впала в очень благостное состояние,в котором и пребываю) И ещё очень приятно-согревающе волновалось внизу живота,когда растягивала лучики.


  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Август 2017 - 14:49

Лежала смотрела фильм и ощущениями находилась в Звезде...


ага...

про Звезду ты написала

почему, про фильм ни слова?
  :rolleyes:


  • 0

#46 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Август 2017 - 15:13

ага...

про Звезду ты написала

почему, про фильм ни слова?
  :rolleyes:

Звезда была намного существеннее фильма  :rolleyes:


  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Август 2017 - 15:23

Звезда была намного существеннее фильма 

...а технологии - жизни?


  • 2

#48 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Август 2017 - 18:25

Стояла в Звезде утром,ощущения движения энергии в лучах-руках присутствовали больше, чем в лучах-ногах. Появилась ощутимая точка на голове сзади поближе  в коронной чакре, но когда я хотела отследить, где же она точно, стало как-то некомфортно-вышла. Когда становлюсь в Звезду позвоночник выравниваеся сам и сразу и попа сама подтягивается, а вот о шее надо вспоминать, чтоб выравнялась. Раньше, когда делала Звезду пальцы рук растопыривались сами тоже, но включался ментал-правильно или нет, а как надо, я сжимала пальцы обратно, а оказалось, что найлучший вариант-раскрытая ладонь. Да, ещё учиться и учиться надо слушать свое тело, оно ведь само подсказывает правильность-надо только пойти за подсказкой вперед. без заморочки. По мере вспоминания делала Звезду в течении дня. И вот одно интересное наблюдение:сидя  на "очке" вспомнила о Звезде, закрыла глаза, проявился такой очень красный фон, а посередине светлый круг, потом красный фон рассеялся и стал светлым, но стало ооочень жарко, прям до пота, пришлось  выйти из каюты от жары. Может это потому, что не была задействована улыбка? Да, нарабатывать надо, потому что, то один элемент технологии упускается, то другой. Продолжаю. Мне понравился подход с пальцем в пупке, так более ощутимей посылается энергия по лучикам, чем, если палец не задействован.


  • 0

#49 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Август 2017 - 19:47

При очередном выполнении технологии Звезда  заметила, что все  дневные вспомнил-сделал, это просто отмазка ментала-что сделал.  Ощутимее всего получается при делании, когда делаешь и отслеживаешь, не занимаясь другими делами. Может получится совмещать в  дальнейшем, когда будет множественная наработка навыков вхождения и отслеживания. Ну это. конечно,мое мнение для меня, а сегодня вот так . Вот чем хотела поделиться : села на диван, колени у меня были прижаты к груди, вошла в Звезду. Вспомнила о точке на голове, сначала она не проявилась, но потом я её снова  ощутила. Сосредоточила на ней внимание. Ощущалось в ней движение энергии и энергия  эта перемещалась, как бы в еще точки, но рядом и в то же время это не ощущалось точками новыми. сложно эти ощущения описать. Шея потом ощутилась прямая и длинная.Так вот -при сосредоточении внимания на этой точке голова начала растворять свои очертания, потом и плечи растворились и так до пояса. Так сидя  я ждала, что начнут исчезать контуры тела ниже пояса, но ничего подобного не происходило.А на голове и до пояса  ощущался такой поток энергии, как треуголка, нижние углы, который были на уровне пояса. Перевела внимание с точки на голове на пупок и вот тут ощутились интересные вещи: в тазу стало тепло, а в шее ощущалась прохлада. Так продолжалось некоторое время, потом в ощущениях произошло смешивание или растворение этих двух энергий и даже изменился цветовой фон(я отслеживала с закрытыми глазами).Границы тела размылись, началась пульсация в солнечном сплетении, причем она была громче биения сердца, на руках  ощущались только пальцы, а вместо ладоней пульсировала энергия и на ногах такие же ощущения были. На затылке волосы встали дыбом, хотя я перед этим высоко их подняла(жарко). Перевела внимание на точку в голове и через некоторое время ощутила листик калы раскрытой, я его закрутила и получился вихрь от которого проявилась коронная чакра, стало жарко и запульсировала энергия внизу живота. Но все же  больше очущалась энергия в  солнечном сплетении, она пульсировала и как бы из этого места распределялась по всему телу. просидела так отслеживая минут тридцать, потом вышла. Прорастания ногами не ощущалось. Улыбка присутствовала. Да, с улыбкой намного ярче ощущения. И лучше меньше и глубже, чем поверхностно и много,но это опять мысли вслух:))) Описала как смогла вспомнить и подобрать слова, может и последовательность ощущений не в том порядке , но я старалась.  


  • 0

#50 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Август 2017 - 20:34

Не было возможности написать вчера, поэтому пишу сразу за два дня

 

Со стороны зрения и сознания обошлось без сюрпризов.  

 

Сохраняется активность тела. Хочется отметить, что активность не похожа на "пропеллер в жопе", а как то спокойненько чего то делаешь... делаешь...Потом удивляешься - ого сколько удалось сегодня!

 

Психо-эмоциональное состояние прям на зависть. В ситуациях где обычно накрывал "псих" - адекватность, спокойствие, размеренность... Даже подумалось - может я всего лишь пытаюсь соответствовать?... А если  и так, то что...  

 

Сохраняется ощущение "длинного дня".

 

 Пожалуй все, что отследилось...


  • 1

#51 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Август 2017 - 23:13

 

 

Сохраняется ощущение "длинного дня".

 

 

Сделал себе два выходных дня . Как будто год на пенсии провел .Так отдохнул , что опять готов совершить трудовой подвиг .  . Как будто устроил себе  провал во времени и пространстве .   


  • 1

#52 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Август 2017 - 08:46

Когда встаю в звезду, всегда возникает ощущение бесконечности рук, кажется, что обнимаешь весь мир. Но вот ощутить бесконечность ног или головы ;) (ну что-то я стала затрудняться в выражении своих мыслей....,  в общем уходящий в бесконечность луч, идущий от макушки)  здесь не так у и гладко...вроде, ощущаю, но возникает чувство, что на самом деле я просто убеждаю себя в этом... И потом ощущение звезды в тонком теле все равно не удерживается долго.

 

Хотя, да, есть такое, что все вокруг начинаешь воспринимать как-то конкретно, можно сказать, как есть. Эмоции, конечно, есть. Куда ж без них.... Но я уже  не так глубоко погружаюсь в них, а если и случается такое, то мне удается видеть себя как-бы

со стороны и поулыбаться над этим....То есть эмоционирую, но уже не слепо, а практически осознанно...) Продолжаю реагировать на каждое сказанное слово, интонацию, испытывать боль, страдание от этого, но параллельно - наблюдать все это и посмеиваться над собой...

 

И после выполнения всех последних техник есть ощущение, что я выше ростом, смотрю на все немного сверху))


  • 1

#53 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Август 2017 - 09:59

Ннннууу... Не знайууу... Я не уверена пока, что заметила сам вихрь))) Есть у меня сомнения по этому поводу. Мне кажется, ощутив вихрь, нельзя остаться прежним. Навсегда меняешься в качестве.

Как бы, снимая напряжение по поводу напряжения, не создать ещё одно напряжение по этому поводу.)))

 

П.С. Переименоваться что-ли в капитана Зеленого? :wacko:  Так хочется отравить царящий на форуме поверхностный, блаженный энтузиазм. Практически каждая техника способна перевернуть мир внутри тебя, а слышно лишь вихрюсьсмеюсьтянусь и вижусвет... Нет, оно, конечно, нормально, но...

Да, так вот, здесь требуется уточнить. Про вихрь в моем посте было как фигура речи, сравнение как бэ. Я имела ввиду, что возрождается интерес буквально сразу и поддерживается. В этом смысле. Насчет того, что ощутив вихрь меняешься сразу, тоже бы не сказала так однозначно. Наблюдаю, как внучка учится ходить. Примерно тоже самое. Требуется постоянное усилие? делание? неделание?, в общем, честность, как непрерывность. И то при этом, шаг вперед, два шага назад. И еще при том, что это практически гипербола, на практике так еще заковыристей(.

 

Про "снимая напряжение по поводу напряжения" и создания напряжения по этому поводу, с одной стороны, а с другой - "блаженный энтузиазм" - одновременно и согласна и не согласна. Тут как раз пройти по лезвию, но обычно получается галсами. Во первых, вспомнились апории Зенона. Тогда проще вообще не делать, все равно ведь ничего не получится. С другой стороны, шапкозакидательство и почивание на лаврах чрезвычайно соблазнительно и в том  и другом случае несомненно видна руководящая рука ментала. Так чта.....Остается две вещи: делать и смотреть на круги (существенное дополнение этих дней)

 

Ну и про Капитана Зеленого. Я так вообще ""за" всеми четырьмя руками))). И вообще вовремя, если ты всерьез.


  • 0

#54 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Август 2017 - 13:34

Продолжаю вставать в Звезду в разных телах. Хорошо ощущается уход ног в землю и удлиннение рук. В шее таких ярких ощущений нет.


  • 0

#55 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 07 Август 2017 - 14:16

вот не понимаю я ,пока,  эту технологию... Звезда...

да, знаю что к чему и для чего.. но не слышу  ее .. пока...

делаю в тонком..

смотрю на себя.. Звезды нет...

только крест или вообще буква V светятся перед глазами...

а куда низ девался? нет его...

и вообще - Звезда у меня больше на КАКОС тянет...

как встаю в нее, на физике или на тонком, так сразу начинается подъем вибраций....


  • 0

#56 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Август 2017 - 14:21

В процессе нахождения в Звезде возникают очень яркие ощущения в области сердца. Словно оно хочет открыться, но не может, т.к. заблокировано всякой всячиной. В эти дни лезет ооочень много, связанного с неприятием себя в разных ролях и в целом (как бы все то же, что уже лезло ранее, но с новыми оттенками...)


  • 0

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2017 - 14:35

Продолжаю вставать в Звезду в разных телах. 

только не особенно увлекайся, Игорь

 

тел, конечно, в нашем пространстве много  :rolleyes:

 

но пусть их хозяева сами встают, пробуют

 

оставь им этот шанс  )))


  • 2

#58 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 07 Август 2017 - 14:42

День начинаю с танца Дурака.Затем стараюсь поддерживать его и в повседневном общении,как-бы раздваивая внимание(слушая собеседника.содной стороны и одновременно впуская в себя напряжёнку при этом в теле-сдругой,растягивая её равномерно телом(в тонком теле).Это уже начинает ходить в привычку(чего я и хочу).Затем добавил в свой ассортимент и Звезду.Сейчас нарабатываю состояние расширенности по всем пяти дорожкам.Утром сегодня были небольшие судороги в кистях -я начал их растягивать в лучи Звезды-через несколько минут они рстворились и появилось ощущение расширенногго тела-очень кайфовое,единственное-трудно пока уловить лучи в ногах,с руками легче,наверное это вопрос времени-главное непрерывно это делать и прислушиваться к телу.а тагже отслеживать круги и вв пространстве повседневности.Технология Звезды очень понравилась.Сегодня пробовал применяять в общении с домашними-очень интересно то.что при пребывании в тонком теле(Звезды)-общение какое-то лёгкое без напряга и слова сами находятся-прикольно.Буду исследовать дальше.


  • 1

#59 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Август 2017 - 17:12

Вставала недавно в Звезду, включился вихрь. Так завихрило, что до сих пор головокружение не проходит.


  • 0

#60 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Август 2017 - 04:40

Вставала недавно в Звезду, включился вихрь. Так завихрило, что до сих пор головокружение не проходит.

Поддерживаю, очень часто Звезда переходит в Вихрь (или Вихрь как-то сам подключается? :rolleyes: )


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей