Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 10 - Технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
296 ответов в этой теме

#281 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 08:16

В звезде все чаще удается проваливаться в состояния как бы безвременья и безориентирья (как описывала Юля), правда оставаться в них долго пока не удается (максимум 2-3 секунды).

Становится сразу легко и свободно. Затем возвращаются мысли...

До звезды - образа жизни мне еще далеко. Но делаю ее все чаще и чаще....


  • 0

#282 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 22:09

В состоянии тонкой Звезды ощутила двойственность: отстраненность, то есть растворение в пространстве "менянет" и в нем глубокое ощущение своей естьности. При этом внешнее пространство на мгновения ощутилось как далекий фон и декорации, и при всей растворенности в нем проявилась непринадлежность ему. 


  • 0

#283 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:42

      Что в физической Звезде,что в тонкой,стала чаще ощущаться громадность тела.В тонкой очень нравиться ходить пешком в этой громадине.Ты как часть всего или всё как часть тебя.Удивительно.

      В физической Звезде,при "разрыве" тела в Канале Смеха,верх тела по ощущениям может вытягиваться хоть до неба.Иногда впечатление,что большущий верх тела висит под потолком,а где-то внизу маленькие ноги) Тогда и Вихрь массивнее закручивается.


  • 0

#284 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 13:20

интересно получилось ночью..

как ложусь, то растягиваюсь в тонком..

из ощущения, что в данный момент растягиваю, выращиваю Звезду и дотягиваю ее до большой...

в этот раз, как легла, стала растягивать телом, на тонком, потом стала выращивать Звездочки из груди...

там много всего...

как доращивала до большой, начинала новую Звездочку выращивать..

сердце на физике почти перестала слышать... только в ушах отзывалось...

потом и это затихло...

зато стала слышна пульсация.. 

вроде во мне, но не моя...

не мое сердце слышно.. но мое...

и эта пульсация .. она как бы давала новый толчок к росту большой Звезды...

пару - тройку раз в минуту...

толчок и новая растяжка...

тонкое тело стало неимоверно огромным..

будто и физика вспухла, стала огромной..

полежала так немного... потом решила развернуться в свое привычное положение, чтобы заснуть...

сразу не получилось...

маленькая физика улеглась... 

будто обложилась подушками и не получается привычно улечься...

и сознание.. оно было больше в большом теле... 


  • 0

#285 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 00:46

Вообще, все техники подобны друг другу, так что то, что я хочу написать касается и Звезды, хотя исходно родившееся понимание ассоциировалось у меня с техникой "да-да".

Согласение с правом всех вещей на существование - это позволение этим вещам занять свои места.

А Звезда как открытость - тоже согласие, тоже позволение, это та самая структура "да", лежащая в основе реальности.


  • 6

#286 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 00:52

Сегодня продавщица в магазине сухофруктов рассказала, что видела, как на горной пасеке демонстрируют то, что мед настоящий - жидкий мед наливают в холодную воду и трясут.

Мед сам структурируется в форме сот.

Не знаю, насколько это правда, но здесь помимо идей о памяти меда и его кристаллической структуре напрашивается мысль про соответствие пространства гексаграмме.

Цветы часто имеют форму пентаграммы, а пчелы запечатывают нектар в гексаграммы своего пространства :)

Конечно же, пятиугольник - это не сама гексаграмма, а фигура, в нее вписанная, но это же связанные вещи.


  • 2

#287 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 19:38

Звезда на фоне изменения питания стала ощущаться сама собой, вибрации повысились, но теряюсь, состояние непривычное, как осознать себя в нем, как опереться на него, страшно, кажется начав что то важное не хватит сил. Исследую.


  • 1

#288 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 14:40

ночью, как легла,  опять выстраивала Звездочки из груди...

выращивала до большой...

опять услышала другую пульсацию...

и опять интересно..

вдруг как включился над головой, будто, прожектор ослепительного света...

и по ощущениям в пространстве что-то изменилось...

я открыла глаза аж, от удивления...

и чудо... все пространство, на физике, было залито золотом...

по ощущениям, глаза смотрели по-другому.. не, смотрели нормально, но по-другому...

подняла руки.. и они в золоте.. будто пропитаны им.. и тело, и ноги... вся золотая...

так прикольно было все это рассматривать...

где-то  с пол часа пространство не менялось...

потом я перестала смотреть.. но еще долго оно не возвращалось в обыденность..

так и уснула в золоте...)))


  • 0

#289 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 17:06

 

так и уснула в золоте...)))

не удержалась  :) Ганна, так интересно, а проснулась то в чем?


  • 2

#290 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 17:50

не удержалась  :) Ганна, так интересно, а проснулась то в чем?

Свет, так и просится ответить - все в том же, как и всегда...)))

 но.. нет.. 

что-то где-то как-то будто сдвинулось...

только не знаю что, где и как ...)))

где-то на кончиках пальцев слышу, а внятности нет  пока...


  • 0

#291 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 11:09

Хочу поделиться своей Звездой.

Насколько это правильно, сказать не возьмусь, но так сложилось, что выстраивая Звезду в тонком теле - одновременно включаются лучи. Из пупка через пять конечностей. Их свет (ну во всяком случае то, что тянет назвать светом) плавно течет от меня в пространство. Может это и излишне, но наблюдение за его течением помогает мне держать внимание на Звезде и в ней тянуться

. А вот недавно движение световых лучей вдруг остановилось и потекло в обратную сторону - из пространства в меня... Возникло состояние, описать которое ... никак не могу. Длилось мгновение, поскольку тут же возникла паника!  С чего бы, подумалось мне? Но увы ощутить его снова, чтобы хотя бы рассмотреть, пока не удалось.

Возможно это ерунда, но захотелось написать


  • 2

#292 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 13:09

растягиваюсь в Звезде на тонком каждую ночь, как ложусь..

уже вошло в привычку...

уже несколько раз получалось так - 

Звезду начинаю растягивать с центра груди...

но уже не Звезда из меня, а я - Звезда.. себя растягиваю в лучи...

а потом, вдруг, Звезда обретает объемность...

вроде всегда было  - лучи из себя.. и тянуть, растягивать...

 в эти разы - становлюсь объемной Звездой.. огромной...

вот не знаю, ментальные ли наработки, но мне видится, ощущается Звезда, как структура...

а не просто лучи...

видятся как какой-то строительный объект. с лесами, подпорками...

не могу описать правильно то, что вижу - ощущаю...

и интересен один момент...

лежу в Звезде...

сын  встал в туалет...

вернулся и принес ощущение...

оно мной уловилось.. будто легкий шарфик заплыл в мои звездные конструкции...

поплавал между колоннами и растаял...


  • 0

#293 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:47

Из бульков в Звезде. На фоне состояния максимальной открытости в теле обнаруживаются участки, мешающие своей "закрытостью", сейчас это колени и ладони, раньше еще зажимы в шее мешали, но после дополнений про атлант ситуация изменилась) С ладошками оказалось до банальности легко - их просто надо раскрыть и каждый пальчик растянуть (казалось бы, чего проще, но раньше таковой потребности не ощущалось). А с коленками надо поработать, выстроить, совместить с положением таза. Выстраиваться и тянуться. И ощутить, что в теле не осталось закрытых участков (ну почти))


  • 2

#294 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Август 2018 - 06:53

ежедневно лежу на валике, вытягиваю, ставлю на место атлант, выстраиваю вертикальную ось, ставлю на место грудину при сдвигании копчика вперед. Это здорово оживляет, звезда становится другой. Технология "стена тумана", коненчо, выявила, насколько моя звезда - астма, а я то думала, что оргазм. Но уже сейчас могу подтвердить, что само по себе выстраивание тела, растягивание в звезде дает мощный ноотропный эффект не говоря про оздоровительный и чисто эстетический. (В бане женщина сказала, смотрю на вас и живот хочется подтянуть. Это при том, что я то как раз в последнее время подраспустилась и сама своим животом недовольна). Но это так, житейские мелочи. А вот что удается выскакивать из застреваний, страхов, безисходности, уныния и отчаяния, это да. Новое в том, что во многом раньше это происходило за счет отмораживания, закрывания глаз, сейчас как раз наоборот, через обращение внимания, работы на приятие.

 

Отдельно хочу похвастаться про одноногую табуретку. Сделала (и это для меня было непросто), а она через два дня развалилась. А все равно ощутила эффект от такого незамысловатого тренажера. Сначала хотела все выкинуть и дурью не маяться. А вот вчера как-то само пришло техническое решение, понимание конструкторских ошибок. Таки сделала вполне надежную одноногую табуретку. С одной стороны, фигня, конечно, а с другой стороны, пользуюсь и другим советую))).


  • 4

#295 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 05:34

В свете последних трендов, вернутья к "базе", переслушала вебы про Звезду. Слушала с целью уточнения выполнения технологии. И таки действительно услышала те уточнения, которые пропускала в практике и сверх того. И это на самом деле База, сюда и Походка силы. Поток. Ощущения. 

Что важно к этому часу. Снятие противопоставления: или-или. Или дисциплинированное постоянное выполнение практики или вспомнил - сделал; дисциплина в практике или всматривание в круги. Сейчас для меня обязательна и дисциплина в наработке, тут даже эти формулировки не подходят в свете того, что дает практика этих практик. Так вот, и обязательная дисциплина и вспомнил-сделал, и приятие себя и обязательно- круги, всматривание. Тут, понятно, и честность и непрерывность и в этом месте, понятно, больше всего страток. И в то же время. И помощь. В эти дни случайно - фильм про смерть. Кольцо на пальце дочери со словом "сейчас". 

 

Чудеса тоже случаются. Как например, перестал работать динамик в телефоне. Все, что могла, сделала. относить в мастерскую очень не хотелось. На улице вдруг наступило лето. Пошла на другое озеро, далеко. Вдруг включила телефон в какой-то непонятной уверенности, что заработает. Кодекс Дурака, все-таки. Заработал, не подвел)))

 

Не все удается рационализировать, четко разложить по полочкам. Это состояние в тумане, оно тревожное, будоражащее. Живое.


  • 1

#296 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 14:33

Да, так вот. Жаль, что не слышно начальников транспортных цехов. А обсудить то есть что, если практиковать. Так чта... Краткий отчет и заметки на полях. Практику продолжаю и очень сейчас заметна разница состояний практически бездумного, автоматического действия (польза все равно несомненная - хорошая физическая зарядка, растяжка, укрепление мышц), и совсем другая разница- присутствие в практике. С одной стороны - все больше отпускается напряжений, проявляются скрытые, ранее вообще не ощущаемые. В то же время необходимо для меня именно сверхусилие, чтобы быть в состоянии присутствия. Могу подтвердить, что состояния меняются очень существенно. Нахождение в Звезде становится по доброму привычным, даже почти естественным. Почти, так как вылетаю из него часто, иногда надолго. 

Мне недостает какого-то спокойного, ненапряженного деяния. Эту недостачу чувствую по сравнению, так как эти состояния, которые возникают в Зведе очень здоровые. Продолжу.


  • 0

#297 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 18:47

Я не прерываю ежедневной практики Звезды. Тут очень характерный и показательный пример. Нахождение в Звезде до состояния достаточности не годится. А все это время я делала именно так. Вот и получалась хорошая, качественная зарядка. Действительно, здорово, но не то. Все поднявшиеся темы текущих событий в совокупности с ожидаемым и появившимся ровно по расписанию жареным петухом буквально заставляют пересмотреть содержание практики. Веб с Аллой здорово и конструктивно напугал, вразумил и с ориентиром на часовую звезду обычная длительность нахождения в звезде увеличилась сразу в три раза и дальше чуть пробуксовывает, но за подвигами и рекордами не гонюсь, но вот здесь состояние достаточности - не то совсем. Здесь больше приятие и отпускание напряжения, смеховые вибрации и да, вихрь. Совсем другое состояние и это получилось не потому, что я вспомнила, а потому, что это получилось естественно. Ощутилась разница. Путаница с индивидуальной минутой очень показательна. Для меня очень ценно личное открытие, хоть и досадно так ошибиться. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей