Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 10 - Технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
296 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2017 - 21:33

...пришло время звездиться  :rolleyes: 

 

hc2e32fae8514.jpg


  • 1

#2 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 04 Август 2017 - 07:22

С утра вспомнила Звезду. Тут же тело уверенно стало выстраивать  ее лучи. После «включения» Звезды – встраивания тела в нее,  возник позыв звучать голосом в области горла и нижней части головы. Здесь происходила работа: Звезда и  расслабление, озвученный длинный выдох на разных участках по высоте (ступенчато,  раздельно  и   слитно,  вверх-вниз и через несколько).

А потом ощущения отозвались в плечевом отделе. Руки сами вытянулись навстречу звучанию (вниманию).  Заметила, что бы ни  делало тело, это не мешает звучанию,  даже находясь  в скрутке, доставая руками пол.

Звучала по участкам тела и закрытым ртом.

После такой Звезды ощущение стройности, звенящести и открытости.


  • 0

#3 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Август 2017 - 07:26

На вебинаре были сильные ощущения от Звезды, сейчас ходила по делам

и выстраивала Звезду, да состояние есть, но смешно мне было идти так, я

запутывалась в нижних лучах, они не хотели в землю входить, вообщем я

морская звезда.


  • 0

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:23

      После выстроенной в тонком теле Звезды образовалась прямая осанка и упругость при ходьбе.Даже забыла,что могу ходить с такой ровной спиной.


  • 0

#5 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:41

При выполнении Звезды сразу обнаружил такую штуку: я совершенно не умею всматриваться или вслушиваться в своё тело. Не то, чтобы в принципе не умею, а никогда не заморачивался этим вопросом. Теперь начал обращать на процессы внимание.


  • 1

#6 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:42

Да...жарко...

Про таз... Иногда возникают боли в пояснице. Ну как боли... скорее напряжение и дискомфорт.  Чисто интуитивно хотелось "вывернуть" позвоночник в как раз в пояснице... и было хорошо! В звезде так же хотелось "поджать хвостик".

 

Про выход из Звезды физического тела тоже интересно получилось. Я так выходила из Вихря...ладно, из того, что я представляла вихрем - аккуратно опуская руки, стараясь не наущать его.

 

Немного не поняла вот что: Звезду же мы выстраиваем сначала в физическом теле, верно?  А... когда? Ну понятно, что не в маршрутке или на рабочем месте... 

Достаточно ли будет выстроить Звезду в физическом теле  с утра и весь день работать "по памяти" или же нужно в чаще?


  • 0

#7 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:27

Немного не поняла вот что: Звезду же мы выстраиваем сначала в физическом теле, верно?  А... когда? Ну понятно, что не в маршрутке или на рабочем месте... 

Достаточно ли будет выстроить Звезду в физическом теле  с утра и весь день работать "по памяти" или же нужно в чаще?

Оля, конечно, чаще. Тот же принцип "вспомнил-сделал", при возможности. А возможности создавать. :)  Вот люди на работе в туалете уединяются (если "размах крыльев" позволяет). А можно в обеденный перерыв в соседний скверик выйти, разуться, встать на травку босичком... Благодать! 


  • 1

#8 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:36

Хочу отдельно поблагодарить Олю из Баку за демонстрацию выполнения на вчерашнем вебинаре. Я просто любовалась. Спасибо!


  • 0

#9 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Август 2017 - 12:08

      Попробовала делать Звезду через Мёртвую воду,так ярче ощущения.При вдохе в Мёртвой воде поднимаю руки в Звезду,ноги уже расставлены.Задерживаю дыхание и растягиваюсь сильно до "большого тела".Запоминаю ощущение и выдыхаю в тело вместе с выходом из Звезды.

      Да,тоже хочу поблагодарить Олю за прекрасную демонстрацию)))


  • 0

#10 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Август 2017 - 12:35

Звезду проявляла, встраивала тело в звездную матрицу. Растягивалась. Тянулась "лучами-руками-ногами-головой" к странному :)


  • 0

#11 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:01

Оля, конечно, чаще. Тот же принцип "вспомнил-сделал", при возможности

 

Все... поняла, спасибо


  • 0

#12 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:54

Собиралась в двухдневный поход в спешке и суете. как обычно. Вспомнила про Звезду. Во-первых очень приятное ощущение (без входа в канал и вихря) просто при стоянии, растягивании и наблюдении за своим телом. После Звезды мгновенно успокоилась, (куда только изматывающая суета делась) и быстро дособралась. Становилась в Звезду еще несколько раз. В результате спокойно сделала еще несколько не запланированных дел. Потребность в выравнивании спины появилась еще где-то с месяц назад. После Звезды еще долго чувствую ровную спину.


  • 0

#13 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Август 2017 - 14:21

Попробовала делать Звезду через Мёртвую воду,так ярче ощущения.При вдохе в Мёртвой воде поднимаю руки в Звезду,ноги уже расставлены.Задерживаю дыхание и растягиваюсь сильно до "большого тела".Запоминаю ощущение и выдыхаю в тело вместе с выходом из Звезды.
Да,тоже хочу поблагодарить Олю за прекрасную демонстрацию)))

Лена а что то про Мертвую воду Гриша говорил? Как ты тянешь лучи после мертвой воды? Может все таки делать как предложено и слушать себя, а не заниматься отсебятиной?
  • 0

#14 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Август 2017 - 14:48

При выполнении Звезды сразу обнаружил такую штуку: я совершенно не умею всматриваться или вслушиваться в своё тело. Не то, чтобы в принципе не умею, а никогда не заморачивался этим вопросом. Теперь начал обращать на процессы внимание.

В течение дня пытался вслушиваться в своё тело при выполнении техники. Действительно, похоже, не хватает глубины проникновения. Стал наблюдать за телом и просто так, в обыденной жизни. 


  • 0

#15 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Август 2017 - 15:31

Чувствую, как по ногам вверх поднимается энергия, потом разбегается по рукам вдаль, и вдоль позвоночника вверх. И этот поток позволяет распахнуться сильнее, чем просто усилием мышцы. Внутри просыпается смеховая вибрация и тоже разбегается по лучам. И меня становится много)
После звезды зудят ступни. И все тело звенит.
  • 0

#16 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 04 Август 2017 - 15:34

Звезда в тонком теле одна из техник, которая помогает, в даный момент, не только воспринимат мир как он есть , но и в принципе ему быть.


  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Август 2017 - 15:41

Лена а что то про Мертвую воду Гриша говорил? Как ты тянешь лучи после мертвой воды? Может все таки делать как предложено и слушать себя, а не заниматься отсебятиной?

Олег,помимо Мёртвой воды,я делаю как Гриша говорил.Лучи тяну точно так же,а что это проблемно? Если возможно входить в Канал Смеха через Мёртвую воду,то почему бы не попробовать так войти в Звезду? :blink:


  • 0

#18 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Август 2017 - 15:46

      Делала Звезду в тонком теле лёжа.Разгорелась левая стопа.Улыбка появляется сама собой,что в толстом,что в тонком теле.


  • 0

#19 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Август 2017 - 17:29

Делала звезду. Тело разогрелось. Улыбка появляется сама, т.к. ощущается такое, не побоюсь этого слова, счастье. Еще, пока тянулась, вдруг пришло очень странное ощущение (бредовое даже), что внутри меня мир... увиделись или ощутились?  луга, поля, ручьи, домики даже :blink:

Когда выхожу из физической звезды, ощущаю ее в тонком теле, но это состояние-ощущение быстро теряется, соскакивает.

 

Действительно, как-то по-другому начинаешь смотреть на все вокруг....как-то не хочется вдаваться в привычную панику, истерить, переживать... все видится как-будто немного шире.

 

А вообще, когда переслушивала вебинар вчерашний, у меня шла движуха в теле, вначале костер горел в груди, потом как-будто бутон розы раскрывался.....


  • 1

#20 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Август 2017 - 19:52

Ну вот. Попытаюсь подвести итоги первого звездного дня.

 

Растворить тело на мой взгляд, не удалось. Но удалось сделать его большим. 

 

При вспоминании тело встраивается в форму, как будто укладывается в ней поудобней - осанка, плечи расправляются, голова... больше всего "мостится" поясница. Было смешно, когда ноги при ходьбе пытались разъехаться.

Сознание спутанное (где, что и зачем), зрение расфокусировано, приходится прилагать усилия, чтобы навести резкость. Если в двух словах - приятное опьянение мозга, при завидной активности тела.

При выстраивании физической Звезды постоянно забываю про улыбку, хотя в течении для наблюдаю в себе её ощущение.

Была небольшая тяжесть за грудиной, не долго.

И ощущение бесконечно длинного дня. Кажется, что сегодняшнее утро было позавчера.

 

Ну, пожалуй, это основные моменты моего наблюдения за собой.

 

И кстати, как бы поздний вечер, а я вспомнила, что не ела...  да и не скажу, что голодна.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей