Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9_ Мертвая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#21 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Июль 2017 - 15:10

Ален, без точки получается в ментале, а не в ощущениях, и паника не телесная, а от ума...

У меня без точки получается отключить ментал лучше, чем с точкой, и погрузиться в ощущения больше.


  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июль 2017 - 15:30

      После "удушения" и короткого вдоха голова сразу ощущается воздушной и опять кажется,что глаза из орбит выкатываются.Шарик поднимается достаточно явственно,иногда до груди доходит.


  • 0

#23 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Июль 2017 - 20:27

Делаю, сегодня четыре раза по три подхода, пока ничего сформулировать

не могу.


  • 0

#24 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июль 2017 - 20:41

Делаю , по три подхода . Начинаю делать в том состоянии , в котором был . И потом состояние меняется . На умиротворенно- спокойно-уверенное .  Ментал На какое-то время схлопывается .  Потом появляются разные откровения . Первый подход делал -до делания  было состояние подавленности и страха смерти . Потом было осознание - все ложь . Бояться не стоит . После второго подхода было откровение , что Вселенная живая , я буду живой , до тех пор пока сам не стану ее  осколком , все что откалывается от Вселенной - все умирает . После третьего подхода , я знал , что объединяет Вселенную в единое целое . И я знаю как эту целостность могу сам поддерживать . Собственно вся Школа об этом , и вебинары про это ... Я , оказывается люблю делать Мертвую воду . 


  • 0

#25 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Июль 2017 - 21:05

Делаю.
У меня немного клин был с тянущей силой. Совместились понятия тянущей силы от дыхания ощущениями и тянущей силы задыхания. То есть как только сосредотачивалась на красной точке, тут же делала вдох, чтоб ее втянуть. И даже сегодня эта подмена происходила. Поэтому прям отдельно делаю себе установку "красный шарик - не дышать"))
Кроме того, первые несколько попыток заканчивались сильными головокружениями, хотя сильного задыхания не было.
Сегодня вечером подход удалось сделать более плодотворно. Но техника пока для меня мертвая.
  • 0

#26 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2017 - 07:22

Безусловно здесь важен кумулятивный эффект. Ага, накопление проб-подходов, до банального, тренировка. Но не так плоско. Именно, трансцедентный момент ни в коем случае упускать нельзя, уже потому, что значит, упускаем ощущения. А вот встраивание в режим тренировок очень помогает, не нужно уже каждый раз себя на подвиг тащить. Рабочий момент. Результат по разному проявляется. Иногда ничего особо, иногда - классика, но еще последействие - по другому проходит день, вечером гораздо более живая, чем обычно. 

 

И еще, что это рабочее состояние. Что это не для посмотреть, а именно пользоваться.


  • 2

#27 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 09 Июль 2017 - 11:11

Пока тяжеловато даётся,перед началом сопротивление ментала,затем даю себе установку: снять сопротивление,после чего начинаю впускать в себя это напряжение,выполняя танец Дурака.затем перехожу к мёртвой воде.Когда задерживаю дыхание на выдохе,тело начинает паниковать и аж конвульсивно пытается что-то сделать и вот тут трудно сосредоточится на красной точке и тянуть её,она ускользает и внимание в этот момент на ощущении конвульсий тела и я их тяну вверх,задерживаю дыхание на вдохе и потоком опускаю вниз.Правильно ли это? ведь пропадает ощущение красной точки и ведь её надо тянуть. Но всё равно её получалось ощутить,но лишь с Гришиным сопровождением,а самостоятельно трудно ,пропадает эта точка .Это наверно не наработан навык и программа выживания пока сопротивляется новому состоянию,а может я придал сильную важность этой процедуре. Вообщем проблема сосредоточении внимания на точке,хотя ощущения конвульсивности тяну..Правильно ли это?


  • 0

#28 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Июль 2017 - 12:43

      Делаю мёртвую Воду с самого утра,начинала ещё лёжа только после пробуждения,продолжаю и сейчас,и стоя и сидя.Внутри тишина и покой.Хорошо.Как фон - внутренняя улыбка. Молчится.


  • 2

#29 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 09 Июль 2017 - 14:24

делаю мертвую воду несколько раз в день..

вот странно - раньше, когда просто задерживала дыхание, то задерживалось нормально... 

теперь же, как задерживаю, вроде спокойно...    как внимание на точке и начинаю ее подтягивать,

то дикая паника прямо с первых секунд...

даже смешно.. 

и точка, как спринтер бегом бежит в солн. сплетение, чтобы побыстрее выдохнуть..

опять нужно себя настраивать.. настраиваю...

с этой технологией работать и работать...


  • 0

#30 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2017 - 15:35

вообще-то принципиальный момент. Задержка дыхания на ВЫДОХЕ, вот прямо все выдыхаешь и задерживаешь дыхание, точка поднимается вместе с неудержимым желанием ВДОХНУТЬ. Ну и в конце концов ВДЫХАЕШЬ совершенно взрывным вдохом, чуть задержка, приходишь в себя и уже спокойно ВЫДЫХАЕШЬ. Да, как то так.


  • 0

#31 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 09 Июль 2017 - 17:28

Догоняю. Есть один недослушанный вебинар и одна пропущенная техника - Вход в Канал. Но на последнем вебинаре уже смогла присутствовать, и решила начать делать Мёртвую воду, не откладывая. Как же основательно я её забыла)). И в то же время всё быстро вспомнилось до мелочей, до ощущений. Было дело, доводила себя до паники в теле, до конвульсивных движений рук, ватных ног. Но вот подтягивание красного шарика к солнечному сплетению - всегда смазанно это было у меня. Сейчас решила этот момент не упустить, и как-то так совпало, что интересно стало ещё сидя попробовать выполнять эту технику (хотя мне нравится обычно, практически все техники выполнять стоя). И вот в сидячем положении легче держать внимание на красном шарике, отрабатываю пока так. И паника пока средненькая. Но тело всё равно оживляется, особенно руки, кисти.


  • 0

#32 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 09 Июль 2017 - 22:09

Делаю Мертвую Воду три раза с поднятием рук и раз 5-6 по одному разу в транспорте и на улице.  Шарик ощущаю до области лопаток. После паники и взрывного вдоха выдохом тело наполняется теплом потом снизу поднимается приятный вибрирующий холодок. Иногда бывает на мгновение отнимаются ноги, как от страха. Прилив энергии чувствуется здорово, поэтому технику делать хочется, правда к вечеру тело уже упирается.


  • 0

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Июль 2017 - 07:35

Мертвая вода - начала практиковать. Паника очень быстро наступает.

Такое чувство что меня как таковой и нет, одна программа выживания мной и рулит.

Умрет тело и от меня нифига не останется

-_-


  • 0

#34 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Июль 2017 - 07:45

  Страх, который лежит где-то там глубоко - он запредельный. А вот страх прикоснуться к этом страху заставляет визжать, махать руками, топать ногами и отключает ментал, и вдыхается раньше, чем предполагалось... :wacko:


  • 0

#35 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 10 Июль 2017 - 07:49

Делаю, паника наступает быстро, красную точку не вижу, вижу как внутри

вдоль позвоночника поднимается свет, тело растворяется, ощущаются 

кисти рук, после выдоха в тело сначала слабость, а потом прилив сил.


  • 0

#36 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 10 Июль 2017 - 09:22

Мёртвая вода, как и другие техники проявляет непроходимые, обособленные места, пространственные искажения, как в моменты задержки дыхания и подтягиваяния точки, так и в моменты омовения.

Краткими перебежками подтяжками, ради интереса, попробовала дотянуть точку до макушки головы.

В одном из подходов после омовения снизу вверх, ощутила "ответный" поток снизу.

Немного удаётся вглядываться в "объём" самой паники.

Интересно, что после мёртвой воды, начала КАКОС и, находясь ещё на стадии мелкой дробности вибраций и совмещения своих вибраций с пространственными, одновременно ощутила, как меня растягивает в прямую линию, в натянутую струну в бесконечность. "Увидела" "серовато-белёсый" силуэт своего вытягивающегося тела. Возможно, эти ощущения близки к тому, что называется вхождением в канал смеха.

Одновременно проявились другие интересные состояния-ощущения, еле уловимые, в частности, похожие на зарождение двух потоков: нисходящего и восходящего. 

 

...Написала как-то нескладно, но, рада, что удалось хотя бы так. Не могу "включиться", а описать, пока ещё свежо, хочется.


  • 1

#37 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июль 2017 - 09:37

      Вчера вечером удавалось довольно таки долго не вдыхать и не паниковать.Сна совершенно не было,бодрость.Целый день в теле ощущается много энергии и радостно.


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июль 2017 - 10:24

Для меня Мёртвая Вода без паники - это не Мёртвая Вода. Это простая задержка дыхания, при которой ментал сохраняет свой контроль.

Как по мне - вся соль и суть Мёртвой Воды именно в панике. Именно в момент паники ментал отключается полностью.

 

Паникую в любом случае.Только иногда быстрее это происходит,а иногда удаётся дольше не паниковать.Сердце и внутренности сотрясаются.


  • 0

#39 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 10 Июль 2017 - 11:37

Мёртвую Воду делаю. 

Что касаемо собственно технических деталей: в былые времена, мне удавалось доводить задержку дыхания до 80 - 95 секунд. Так, что в штаны ссаться начинал, не выдерживал. И ещё, в те же былые времена, я всё мечтал довести время задержки до 3-4 минут... В нынешнем сезоне - только до 45 секунд начал доходить.( Внимание на красной точке и её подъёме - обязательно!).

Просто мне кажется, что хорошая длительная задержка, яркое ощущение красной точки и её подъёма по позвоночнику, это хороший показатель.

Те ораторы, которые пишут, что не могут доводить себя до паники и ощущать точку - с моей колокольни, действуют неверно. С другой стороны - пока неверно, немного практики, и всё получится.

По моему, у Бутейко было написано, что если вы не выдерживаете задержке на выдохе - сделайте ещё один выдох, и станет легче. Попробовал - так и есть.


  • 0

#40 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 10 Июль 2017 - 14:08

Просто у тебя прозвучало, что тебе удалось долго не вдыхать и не паниковать. Когда что-то удаётся, значит, этого добиваются.

Таня, по-моему, Лена говорит о ментальной панике

По моему, у Бутейко было написано, что если вы не выдерживаете задержке на выдохе - сделайте ещё один выдох, и станет легче. Попробовал - так и есть.

Игорь, нам предлагается делать по 3 подхода, потому что с каждым разом проще делать задержку, и дольше тоже. 

 

Раньше тоже делала "на время")) доходила до 2.40, сейчас ориентируюсь не на секунды, а на ощущение открывающихся клеточек, которое вместе с красной точкой волной поднимается от стоп, и в зависимости от честности выполнения, доходит до живота, редко до головы. Но иногда ради интереса проверяю время)

 

Технология вытащила блок в грудине - страх задохнуться, дышала ощущениями, он еще " погулял" по телу: зажим в солнечном сплетении, спазм над сердцем  - вдыхала до интеграции.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей