Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9_ Мертвая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2017 - 01:56

смерть склеивает нас воедино...

 

перед тем, как сделать живыми  :rolleyes:

 

a1ba8ff8aa9d.jpg


  • 0

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Июль 2017 - 07:54

Ну что сказать, эта техника для меня сложная, организм не хочет умирать,

первые подходы на вебинаре даже принесли кайф, по позвоночнику 

поднималась прохлада и тянущее чувство, при следующих подходах

появилась мучительность и сопротивление. Дольше получается не

вдыхать, когда на выдыхании воздуха, руки наполняются уж не знаю чем.

Вообщем делаю.


  • 0

#3 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июль 2017 - 08:34

После делания предложенной техники чувствую себя очень живо . Поток .  Ментал добитый   в усмерть . Наполнение силами и такое спокойствие, которому позавидовал бы, наверное , мой кот . Хотя коту  и так все пофиг ... Без-различие. И забываешь что чего-то надо бояться . Список страхов сократился до минимума . Это в пьяном виде море по колено . А тут другое . Тут чувство свободы   .  


  • 1

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2017 - 09:58

      Взбадривающая техника.Задерживаю дыхание максимально.Когда уже выдыхаю в тело,именно в руках ощущается тепло и мурашки.В голове тоже происходят какие-то движения,ближе к затылку.И такое впечатление,что аж глаза больше становятся.


  • 0

#5 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 07 Июль 2017 - 11:22

А человечек, то, за ночь изменился. Пока мы "харьку давили", он, видать, время зря не терял :).

Только хотела в комфорте немного себя побаловать (домой, в Башкирию, приехала), а тут мёртвая вода, не раскиселишься :)...

Сделала с утра три подхода. В процессе делания дожидаюсь малой паники, подтягиваю "точку" от копчика вверх до следующей попытки вдохнуть. По три-четыре дотяга до пупа и интенсивный вдох на полупике паники (когда тело немного подрагивает, в особенности руки, и в голове определённое состояние) с выдохом волной во всё тело. После третьего пошёл лёгкий смех первым уровнем, дала этому произойти. Буду пробовать подпустить себя к состоянию полной паники, побалансировать на пике перед вдохом. Пишу, и слышу внутри себя, что ой, как не хочется...

Вспоминается, как когда-то Игорь-Гоша зашёл ко мне на работу и, полный впечатления от этой техники, выразительно показывал как он это делал, сопровождая действо разными крепкими выраженьицами. Тогда мы впервые осваивали "мёртвую воду". Впоследствии, всю зиму проходила налегке и первый раз (пока единственный) окунулась в прорубь, как будто это настолько естественно, как утром умыться.

Прошло время и данная технология вытеснилась из практикования.

Заметила, что отдохнувшему организму охотнее и интереснее участвовать в освоении "мёртвой воды". В подуставшем состоянии другие технологии ближе.


  • 0

#6 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 07 Июль 2017 - 15:10

Технологию делаю. Технически понятно, потому сложностей не вызывает. Сомнения по поводу концентрации на точке, кажется, что соскакиваю. Ну о наработке говорить рано. В фазе паники - выпучиваются глаза.


  • 0

#7 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Июль 2017 - 15:16

У меня никогда не получалось довести себя до паники в этой технологии и не знаю, честно говоря, как это сделать. Видимо, паника для меня состояние не телесное, а ментальное. Само понимание того, что как-бы мне ни было плохо, я могу прекратить это в любой момент, полностью меняет дело. А вот выключился сегодня в лифте свет и у меня судорога в солнечном сплетении - выхода нет! Причем, я еще подумать не успела - я застряла в лифте, а паника уже тут как тут. Телесная такая, добротная паника.
Вот если бы задержка дыхания не от моей воли была, мне бы и ждать паники не пришлось.
Но сами подходы оживляют здорово, это да. Возможно, не паника, а состояние стресса важно? Но это же может быть просто от адреналина, не? Хотя после такой паники, как в лифте, я чувствую себя опустошенной, а после Мертвой воды наоборот.
  • 2

#8 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Июль 2017 - 16:17

Вебинар ещё не прослушал, но обрадовался теме, поскольку при входе в канал смеха без мертвой воды динамика ощущений значительно меньше проявлена. Пока делаю по старинке, как помню.
  • 0

#9 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:03

      Делаю технику на протяжении дня,чередуя со входом в Канал Смеха.С утра на месте не сидится,столько энергии,что я аж подпрыгиваю.Пришлось идти в лес,чтобы там продолжить,заодно и походить побольше и подольше,а то силы девать некуда) После выдоха всё вокруг становится ярче и чётче и в голове пусто.Чувствую себя просто прекрасно.


  • 0

#10 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 07 Июль 2017 - 21:42

Сделала сегодня технику, как и предлагал Гриша 3 раза по 3 подхода. Да, было и состояние омытости и спокойствия потом. хотя паники вначале не было. Но к концу дня мои запланированные дела пошли вразнос, как следствие - апатия. Стала ею дышать - результат был небольшой. Включила компьютер и сделала с мертвую воду с Гришей положенные три раза. Держалась из последних сил и паники добилась И чудо! Чудо! Отмороженность испарилась, захотелось написать пост и войти в канал.


  • 1

#11 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 07 Июль 2017 - 21:47

Оччень уважаю живую Мертвую воду, после нее ощущаю себя больше и даже выше ростом   :P

 

Вебинар дослушала и делала практику ближе к вечеру - сон сбежал)  Только мне не хочется внешних действий, это еще прибудет, а есть потребность побыть внутри, там приятственно  :rolleyes:


  • 0

#12 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Июль 2017 - 23:30

Предпоследний вебинар ещё не дослушал и застал только концовку последнего  вебинара, где Гриша объяснял как делать саму технологию. Толком не зная суть её, я начал делать сегодня. Красный шарик как-то плохо пока представляется. Вот сейчас сделал три подхода и тело в таком лёгком шоке. Сижу слегка посмеиваясь) Когда выдыхал в тело, сначала шёл теплый поток, а следом прохладный.


  • 0

#13 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Июль 2017 - 00:04

Технологию делаю. Для меня по-новому зазвучало в чем ее соль, чтобы собрались воедино разрозненные фрагменты меня.
Конечно, ментал сопротивляется. Я знаю, что надо ее делать стоя, но чем совсем не сделать, я хитренько делаю ее сидя.
Потому что когда встаёшь, ментал уже знает, что его будут мочить и начинает заранее сопротивляться. А тут из положения сидя, никто ничего не подозревает...
Но это как дополнение, чтобы лишний раз сделать.
  • 0

#14 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 08 Июль 2017 - 00:14

Без внимания на шарике получается проще. С шариком начинается суета, а не паника. Нет практики концентрации.


  • 0

#15 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Июль 2017 - 09:10

делаю


  • 0

#16 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Июль 2017 - 09:32

И хочется и не хочется..
знаю что пробуждает, что снимает управление ментала
но паника до боли в каждой клеточке и всего за несколько секунд мертвой воды
делаю...
  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июль 2017 - 09:44

      После пробуждения делала технику лёжа,два подхода по три раза.Потом долго ощущала вибрирующий подёргивающийся копчик.Настроение посмеяться.


  • 0

#18 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Июль 2017 - 12:12

Начала делать по принципу "Надо, Федя, надо!" на фоне сплывающих очень дискомфортных состояний, пришедших на смену эйфорических, сопутствующих вхождению в Канал Смеха. То есть - вчера -полный восторг, сегодня - тяжелый откат. Делаю, как доктор прописал. Очень важное уточнение, не только для Мертвой воды, для вхождения в Канал, обязательно для меня - тройной подход за один раз, очень существенное дополнение, не надеясь на вспомнил-сделал, три раза в день.

 

А кстати, про точку. Существенно облегчает процесс. Так как ментал занят своим любимым делом - процесс контролирует, все при деле. Очень ярко проявляется разрыв непрерывности, когда весь контроль мгновенно исчезает. Сначала только приходишь в себя. Потом только, с разами, с наработкой - спокойное состояние. Паника вполне честная. Дальше нарабатывать надо


  • 0

#19 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Июль 2017 - 12:57

Мёртвую воду я люблю и не люблю. Приступила к ней с предвкушением удовольствия. Но быстро обломалась. Вылезли страхи, ментал тут как тут, нашёптывает, что у тебя же сердце больное, давление и т. п. В общем, пока делаю в облегченном варианте. В любом случае, до дискомфорта довожу. Чувствую поток энергии, поток тепла во всём теле. Делаю и с красной точкой, и без точки (так как хочется и без точки поделать).


  • 0

#20 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Июль 2017 - 15:06

Делаю и с красной точкой, и без точки (так как хочется и без точки поделать).

Ален, без точки получается в ментале, а не в ощущениях, и паника не телесная, а от ума 

 

А в тянущей силе такая силища!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей