Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Канал Смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#121 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:55

я считаю, что если пугаться последствий, то они непременно случатся, ну я описывала об этом. А если с верой идти вперед и не заморачиваться над тем в какую сторону кручение, то всё будет прекрасно. а вихрь он и сам знает, как ему в данный момент лучше покрутиться. Гриша говорил об этом и приводил пример когда ты находится в Англии и Австралии.

Не нужно никакой веры. Я не помню ни одного случая, чтобы в Школе нас попросили во что-то поверить. Наша Школа - это не вероучение.. :)  :)  :)


  • 1

#122 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:59

Продолжаю входить в Канал. Дома - в классическом варианте (то есть в физическом теле). Вне квартиры - тонком.

Вот только не могу сообразить - Живая Вода применяется до группового вихря, или после? :blink:


  • 0

#123 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Август 2017 - 13:08

Продолжаю входить в Канал. Дома - в классическом варианте (то есть в физическом теле). Вне квартиры - тонком.

 

 

У меня также.В тонком почему-то именно вне дома хочется.


  • 0

#124 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Август 2017 - 15:13

А Гриша понимает оочень тонко что написано и как. И ему даже не надо для этого телепартироваться (хотя он, конечно, это может), а только выйти в Канал и ощутить присутствие наше и всё становится ясно что да как и у кого как или никак. 

 

Хоть Гриша и ругается.....но у меня такие же мысли промелькивали....

 

А вообще.....прямо хотелось спросить кого-то из старичков.."Вы не встречали меня в Канале?"  Удалось мне там побывать или навыдумывала все?....

:wub: 


  • 1

#125 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 03 Август 2017 - 17:45

Дослушала вебинар про левитацию. Впечатлена. Мне подробности не показались лишними, мне вообще интересно всегда про космос, а тут ещё и про связь всего со всем, и глубинную основу, и такой масштаб в целом...

 

В Вихрь вхожу первым способом, а Мертвая Вода - для разогрева тела перед тем. В Звезде руки как бы разлетаются, будто тянет кто за них. В процессе Вихря ощущается вихрение над темечком, как бы вихрящиеся мурашки. Для разворачивания общего Вихря делаю как бы начальное движение плечами, слегка. Сегодня специально обратила внимание, в каком направлении - оказалось, против часовой, но вниманием переключила - и стало по часовой. Всё, как Гриша говорил. Ещё момент - в Вихре всё время тянет приподниматься на цыпочки. 


  • 0

#126 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Август 2017 - 18:38

Хоть Гриша и ругается.....но у меня такие же мысли промелькивали....

 

А вообще.....прямо хотелось спросить кого-то из старичков.."Вы не встречали меня в Канале?"  Удалось мне там побывать или навыдумывала все?....

:wub: 

у дураков мысли сходятся....только одни (ты) озвучивают их, а другие (я)... вот еще помельче (потише) написала (подумала) - и сама себе устыдилась


  • 1

#127 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:45

В Канал входить продолжаю, как в физическом теле, так и тонком. (вот только понять не могу: вхожу я в него, или нет)


  • 0

#128 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:02

...приходится заставлять себя и напоминалки делать, чтобы не забыть...

...Дорасту ли я, чтобы входить в Вихрь целый год каждый день?

 

...Пока не нахожу в себе сил и мотивации самостоятельно делать что-то постоянно, ежедневно в течение длительного времени.

 

Вот, если бы мне кто-то напоминал каждый день и контролировал меня, то тогда, наверное.

...Если же никто меня не контролирует, то я не делаю, вернее, делаю только то, что программа выживания диктует.

Подход Школы если не ошибаюсь перерос "заставляние" ибо это прямое насилие над собой..

Принцип "вспомнил - сделал" в гармоничном сочетании с "не можешь не делать - делай" вроде бы направлены на решение этой проблемы, к тому же вдруг тебе в тот момент понадобится не вихрь, а просто смех клеточный или в тонком теле, или Танец...

Что вспомнилось, то и сделалось...

Не без позыва конечно...

 

Силы вроде как в процессе исполнения техник появляются...  :huh: может мне память изменяет, но я с трудом припомню хоть одну технику после делания которой энергии становится меньше чем до

Не знаю может на втором уровне что-то такое и есть...

 

Мотивацией наверное будет соответствие внешним вибрациям, ненужность проблем из-за того что "урок" из них уже извлечен...

 

Ну вот и понятно кто тебя контролирует, когда тебя никто не контролирует :)

У программы выживания и ментала есть реальная заинтересованность в твоем бездействии, сказал бы даже меркантильный интерес, но тут скорее "вопрос жизни и смерти"

 

Вроде как тебе пишу, а вроде и себя исследую...

Иногда пылинка в чужом глазу помогает лесозаготовительную промышленность в своем заметить :blink:


  • 1

#129 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:57

Канал, вихрь в тонком теле что то раздвигают в голове. Ощущение что в черепе происходит расширение, в ощущениях двигаюсь навстречу этому, помогаю вниманием.

Стало проявляться состояние расплавленного ментала когда картина мира начинает плыть(визуальный канал, память прошедших минут). Интересное состояние.

Теперь не пугает.


  • 0

#130 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Август 2017 - 15:28

Подход Школы если не ошибаюсь перерос "заставляние" ибо это прямое насилие над собой...

Есть усилие и есть насилие. Насилие - не наш подход. А усилие очень даже наш. Но различие между ними не всегда можно увидеть у себя. Я уже столько шишек на этом набила за годы в Школе Дурака, и сейчас, как вижу, насилия над собой у меня стало на порядок меньше. Моё "заставляние" себя входить себя в Канал - это, в основном, усилие, а не насилие. Хотя и насилие я ещё иногда к себе применяю по привычке в других каких-то делах.

 

А ещё у нас была тема про силу духа и силу воли, очень хорошая тема и всегда актуальная, хорошо бы её повторить. Там очень важные моменты разбирались, и тогда у меня какой-то сдвиг внутри произошел, я свою силу духа нащупала и начала тренировать, а до этого она у меня спала, в основном.

 

Да, а пишу я иногда не совсем точно, используя слова, которые могут по-разному восприниматься.


  • 0

#131 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Август 2017 - 13:36

Канал, вихрь в тонком теле что то раздвигают в голове. Ощущение что в черепе происходит расширение, в ощущениях двигаюсь навстречу этому, помогаю вниманием.

Стало проявляться состояние расплавленного ментала когда картина мира начинает плыть(визуальный канал, память прошедших минут). Интересное состояние.

Теперь не пугает.

А у меня по-прежнему хорошо ощущается вращение в голове. По направлению вращения Вихря. Продолжаю крутить.


  • 1

#132 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Август 2017 - 11:41

А у меня по-прежнему хорошо ощущается вращение в голове. По направлению вращения Вихря. Продолжаю крутить.

Продолжаю крутить.


  • 0

#133 911

911

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:
    Украина, Донецкая обл.
Регистрация:
28.08.16

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 17:04

Проблемы, проблемы. Лично я, когда-то полюбил Школу за простоту, за красоту, за возможность решать проблемы. Только двигаясь по пути понял, что проблемы - это пыль под ногами идущего, так сказать побочный эффект. Главное же это состояние прекрасного, когда огонь бежит по телу, когда сбрасываешь сонное напряжение и хочется жить.

 

Так, что же изменилось в окружающем меня мире. Боялся об этом писать, отслеживал, проверял и перепроверял несколько месяцев, ежедневно выполняя технологии. Итак, проблемы! Они никуда не делись, всё так же присутствуют в моей жизни пугая и доводя до отчаяния, НО исчезли последствия проблем, они как будто проходят сквозь меня, не оставляя следов. Как в сказке страшилки. Особенно явно это начало проявляться, когда освоил канал смеха. 


  • 3

#134 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 18:43

Делаю Мёртвую воду и именно этой технике организм и противится и одновременно что-то тянет её делать.После неё ощущение всего тела реальное.И мне кажется что именно она в первую очередь способна реально вывести ментал на чистую воду,отделить иллюзорную ментальную экзальтированность чувств от реального физического ощущения .Поэтому видимо и у многих,в том числе и у меня вначале возникает дикое сопротивление желанию её делать,т.к ментал чувствует свою второстепенную роль.Именно эта мощная технология ,на мой взгляд,должна быть в работе в первую очередь.А затем,лишь после освоения уже можно делать акцент на более деликатные вибрации,иначе наверное можно впасть в коварные ментальные ловушки,в представления по поводу ощущений ,вместо оных,в путешествие в собственные иллюзии и отрыв от реальности,которая рано или поздно даст о себе знать.Буду исследовать дальше(по кругам).Вначале тяжело,конечно,но что-то мне подсказывает,что именно здесь"собака порыта" Это мои ощущения.Может у кого-то и по другому.


  • 1

#135 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 22:31

Я ближе к каналу, чем был когда либо...Думаю и так понятно, что просто нужно было чаще и больше делать... это главное...

В местах где в целом в течение дня больше внимания... Это руки голова, верхняя часть груди, вибрации могу делать более "тонкие" и в этих местах тело словно легчает , всё что ниже, пока только стремится к этому, но все же...

Я как бы представляю себе, что в канале, но и одновременно что-то происходит... Предощущение канала, которое пока еще не стало каналом конкретно для меня...

Но было такое состояние пустоты в голове , которого раньше небыло... и это меня вдохновило)


  • 0

#136 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Май 2018 - 00:07

Прошлая неделя прямо проскользил, не то чтоб "без сучка без задоринки" но сучки и задоринки как-то легко обходились...

Сегодня сел как-то в СВП включился, смотрю в окна... и приходит мне мысль что помрачнело чего-то всё как-то,(вот тут прям реально ощутимо как мир под состояние подстраивается) не от того ли странного чуть тяжелого ощущения, что в груди последние дня два копится?... и тут я вспоминаю... что в канал не входил больше чем два дня (заметил что после входа все наработанные техники как по маслу весь день и следующий, а на 3й возникает точно вот такое самое чувство и что-то начинает не получаться, или даваться труднее)...

Но если каждый день в канал входить, то и входить легче...


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей