Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон ЦиЕ, Динамика, танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#561 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Май 2017 - 00:02

Сразу после просмотра вебинара проработал головную боль (из за злоупотребления ноутбуком в лежачем положении) и неспособность сконцентрироваться на предмете необходимом для сдачи (как ни как 3 часа с плотнейшей упаковкой информации), и еще что-то не понятно как определяемое в груди спустя какое-то время проработал боли после кривосидения, а утром после в-кровати-лежания.

 

Заметил что в течении дня даже продолжая менее ярковыражено потягиваться входишь в т.н. "неадекватное" состояние (по обалденике), следуя позывам, но при этом не совершая вызывающих поступков (как при первом чтении обалденики: ходил на руках по коридорам учебного заведения, чем смущал местных педагогов и на радость учащимся :rolleyes:).

 

Читая форум понял, что после какого-то раз  забыл сначала боль по всему телу растянуть, а только потом потягиваться... Поправимо.

 

:ph34r:  :huh: Если кто читает и знает как сейчас зовут бывшего Пернатого или к кому можно обратиться за сменой ника(имени на форуме)?


  • 0

#562 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Май 2017 - 03:14

:ph34r:  :huh: Если кто читает и знает как сейчас зовут бывшего Пернатого или к кому можно обратиться за сменой ника(имени на форуме)?

Антон, для вопросов техподдержки есть специальная тема "Технический отдел"

 

А зовут как и прежде, Саша) ник - Пернатое :)


  • 1

#563 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 22:21

Когда переживаешь что не успеваешь что-то сделать, логично было бы начать это делать как можно быстрее...

Но, почему-то, то ли не хочется, то ли не можется, то ли устал, или сконцентрироваться не можешь, или застрял на какой-то эмоции, ситуации...

 

Не логично совсем (хотя даже на уровне физиологии улучшает кровоснабжение мозга), но если качественно протанцевать и продолжить следовать как позыву потянуться так и всем другим позывам открывается особый способ энергорасхода который и страничку создать на форуме позволяет, а еще и к "контрольной по математике"(думаю к любому виду деятельности требующем собранности и концентрации) подготовиться (не смотря на то что начал я это дело в часов 22 а закончил в 3 и за оставшееся время выспаться успел (хоть и понимаю что может негативно сказываться на психофизике при злоупотреблении этим бонусным временем). КР на ура прошла, хоть и вчера в 22:00 был полный О.

 

Состояние приближается ещё ближе к "неадекватному" и народ тоже улыбчивый какой-то становится вокруг, вдруг начинает клеиться разговор на личные темы с кем обычно и парой слов не перекидываешься, и даже плачущую знакомую удалось рассмешить. (признаюсь что юмор это не моё, по крайней мере было не моё).

 

Думал как-то возобновить занятия растяжкой, так как гибкость тела связана с гибкостью ума, а от моего ума телу только закрепощенность передается, ну и ещё плюс в виде большей амплитудности Танца.

 

Эволюция движется от гомо лежебокуса к гомо потягукусу-кувыркакасу, ну и начинаю быть похожим на законо позывопослушного гражданина))


  • 1

#564 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 02:39

Когда переживаешь что не успеваешь что-то сделать, логично было бы начать это делать как можно быстрее...

Но, почему-то, то ли не хочется, то ли не можется, то ли устал, или сконцентрироваться не можешь, или застрял на какой-то эмоции, ситуации...

 

 

 

"...Сколько не сделано...А сколько ещё предстоит не сделать.."  :blink: Не помнишь, откуда это? :D


  • 1

#565 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 11:04

А это? Столько всего сделать надо, что пойду-ка я лучше посплю.(С)  :rolleyes: 


  • 1

#566 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 11:17

очень часто танцую фоновое состояние...

вот хожу весь день, будто тело загружено чем-то..

все тело.. с головы до пят...

не обращу внимание, так мне будет очень плохо..

и сонное состояние.. и хочется в клубок свернуться...

и чтобы не приставали.. вроде устала я.. будто гири подвесили ко всему телу...

и каждое движение хочет потянуться...

а, как протанцую все это классическим Танцем..

в жару искупаюсь.. попотею... попылаю..

так у меня сразу и прилив энергии..  и просыпаюсь.. и настроение поднимается...

интересно мне..

это я в программу попала? 

или что?


  • 0

#567 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 21:35

Почему-то при классическом танце дурака стали появляться серии зевков - раньше их не было. Использую их туда же - в интеграцию.


  • 0

#568 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 16 Август 2017 - 02:32

Вернусля к танцу Дурака (грешен, некоторое время не делал).  Все пошло как то не так, по другому.  Во первых, долго.  Почти час, все никак не останавливалось (на этой неделе нет работы, могу себе позволить).  Во вторых, движения совершенно другие, не как раньше и не как на демонстрации или на очнике.  Очень много вибрации и трясучки, потягушек в которых остаюсь гораздо дольше.

 

Утром надо бы побегать и еще всякого поделать, достаточно тяжелого.  Но неахота!  Так бы и сидел в кресле студнем.  А тут вроде и не двигаюсь сначала, а потом останавливаться не охота, и уже достаточно тяжелые элементы (планка например).  Не то чтобы я после этого был в самой энергичной форме, но в разы лучше чем было и вполне готовый делать дальше чего надо.


  • 0

#569 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Август 2017 - 11:42

Вернусля к танцу Дурака (грешен, некоторое время не делал).  Все пошло как то не так, по другому.  

Я тоже вернулся... :wub:


  • 1

#570 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Август 2017 - 16:52

Ещё одно признание в любви.)))
Нет для меня более естественной и органичной технологии, чем Танец Дурака. И не технологии уже наверное даже.
Практически в каждой, любой другой технике есть риск потерять недеянческий аспект. Найди-ощути ещё в себе вибрации или внутреннюю улыбку, и кто знает, нашла я их или придумала. Ощущения же есть всегда и каждое хочет быть, течь, двигаться, вернуться у своей природе. Танцевать - это всего лишь позволять им это.
И себе позволять. Позволение себе чего бы то ни было, вообще, как мне кажется, единственный возможный шаг на пути любви к себе. Как позволение себе быть бедным становится шагом на пути к изобилию.
Нет, Звезду я тоже очень-очень люблю))) Просто, наверное, она пока ещё не так естественна для меня.
Только в Танце Дурака у меня получалось проинтегрироваться без дурацкого пафоса "это такооой блочище, его так просто не возьмешь, надо очень постараться!"
  • 5

#571 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 15:57

Да, Юль, можно было бы, еще один лайк поставила твоему посту.

 

А я как раз про Звезду. Вот так растягиваешься, растягиваешься и к концу дня вдруг ощущаю, что нет уже сил растягиваться, что просто уже невыносимо хочется свернуться наконец в привычный клубочек, скукожиться и отдохнуть. Вот тут то как раз Танец Дурака и пошел сам собой. Именно из невыносимости пошли движения растягивания. И опять можно в Звезде тянуться. Вот такое неожиданное дополнение. Не скукоживаться до проблемы, а наоборот, так растянуться, чтобы проблемы проявились)))


  • 2

#572 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 22:23

У танца опять меняется характер. Не выстраивала движения как-то специально, чтобы они стали плавногибкокошачими. Но , выполняя технологию, обратила внимание, что иначе двигаюсь, и танец, действительно превращается в "систему плавных взаимноперетекающих потягиваний"  При этом движения могут быть и резкими, и силовыми, но они плавно перетекают, происходят одно из другого. 


  • 3

#573 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 21:52

Учил я предмет один, и ну ни в зуб ногой не мог понять чего от меня в задании хотят...

Почувствовал где непонимание мое в теле отдается

Скрутился на полу клубочком...(дальше по тексту)

Подхожу... и по полочках разложил, и сделал...

С непониманием тоже, как оказывается, можно работать :)


  • 3

#574 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Май 2018 - 06:29

Танец Дурака от Гриши, мышцы - мышленная ткань от Ильи Беленкова и собственная практика навели на личные подтверждения того, что конечно, описано в различных источниках, но вот то, что пришло и скомпановалось у меня.  Программы, запертые ощущения и т.д., формирующиеся в различные воспаления, новообразования, тяжи и прочие болячки, это да, статика, проявленная в структуре. Но то же  самое можно увидеть в паттерне движения хоть человека вообще. Хоть отдельно рук, ног, туловища. Как он движется, как совершает привычные движения, жесты и т.д. Как меняется рисунок внутренних напряжений в зависимости от состояния. 

Первый раз смутно эта мысль возникла, когда на тренинге Илья после очередного практического упражнения просил не просто обратиться к внутренним ощущениям, а именно, подвигаться по залу, прислушаться к динамике тела! Это было мне сначала непонятно и очень непривычно. Гораздо привычнее -чтобы ощутить - замереть.

 

Но возвращение и возвращение к тому, чтобы эти самые ощущения ощущать подвели к тому, что наблюдать можно еще и потому, как совершаешь движения, как движешься во время привычных бытовых действий, как идешь, ну да, как стоишь и сидишь, хотя тут уже элементы статики, но все равно.

И это прямо Уххх!

Вот так и скользим по поверхности, где-то на подступах. Здорово, что хоть сейчас торкнуло.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей