Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон ЦиЕ, Динамика, танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#41 Алексей сын Григория

Алексей сын Григория

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
06.08.16

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 16:24

Меня мучает только один вопрос. Почему я ( и все остальные) не делают ТД регулярно, если я точно знаю знаю, что это работает и до ужаса приятно?

 

Ооочень, очень, очень шикарный вопрос! Позадавал я его себе... походил так... вроде где-то и мышцы ноют, и бок болит, а вот взять прям и сделать, - не особо-то и хотелось  :lol: Но вопрос шикарный. Есть у меня предложения на него, но опять же, - ещё рано. Но давай по честнаку! Попробуй поживи им хотя бы 2 дня, тем более он только тебя и мучает, только по честному, а к понедельнику ответишь?!  :)

 Мне очень интересно будет, тем более актуально! Да и чем не мотивация?!  :rolleyes:

Попробую ответить на этот действительно ОЧЕНЬ шикарный вопрос! Представьте, что у вас маленький камешек в туфле. Вы спешите или не спешите куда-то, а просто идете, гуляете. И вот камешек этот создает вам дискомфорт, мешает он там в туфле. Почему бы и не взять да просто снять туфлю, найти и выкинуть этот камешек, но либо стесняетесь вот так просто на улице при людях снять туфлю... либо спешите куда-то, но это все не важно, так как, если вы его не вытаскиваете, то означает это в первую очередь, только то, что этот дискомфорт вам не настолько мешает, чтобы взять и вытащить камешек. Значит можно еще походить,можно потерпеть... а вот когда уже достанет совсем,тогда и вытащу.

Но мы упускаем из виду то, что прогулка будет настолько хороша насколько может, если мы сразу вытащим этот злостный камешек!)


  • 4

#42 Алексей сын Григория

Алексей сын Григория

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
06.08.16

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 16:33

Веду маленький дневник своих действий по поставленной цели. И сегодняшняя запись касается вчерашнего вебинара. Хочу разместить эту запись здесь, чтобы кто-либо кто может подсказать, ответил в верном ли я направлении мыслю. Вот запись:

Вчера была Школа Дурака, 1-е занятие. Есть над чем подумать, но не стоит делать ту же ошибку, что и всегда - думать. Думать делать! Все уже давно передумано, нужно учиться действовать по ощущениям, так как именно в этом спасение. Думание - это ловушка бездействия, ощущение - это путь к действиям.

Научившись слышать себя, орущего во весь голос, ты уже более не сможешь игнорировать это и не делать в соответствии.

Кто что может сказать по этому высказыванию?


  • 4

#43 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 17:58

Танцую с сиюминутными ощущения, которые возникают по ходу. Например, взъелась, когда сын с моего стола схватил листок неглядя. Ушла танцевать. В груди как будто стержень, который захотелось выцарапать, как только обратила на него внимание и зажала его как пружину. Когда начала танцевать, появилось ощущение беззвучного крика. Отчаянно стала зевать. Танцевала, танцевала, но ощущение достаточности не пришло. По холу просто стала то и дело терять внимание отвлекаться на мысли, оценки (так-не так стою).
  • 0

#44 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 18:07

Веду маленький дневник своих действий по поставленной цели. сегодняшняя запись касается вчерашнего вебинара. ...

Есть над чем подумать, но не стоит делать ту же ошибку, что и всегда - думать. Думать делать!

Ну и что, Алексей? Будем обсуждать обсуждение? :angry:

И где же тут действие? И какая у тебя цель поставлена, если не секрет?

 

На самом деле ты сам себе противоречишь. Манифестируешь одно -- ощущения, действия.

А предлагаешь обсуждать высказывание. 

Это я говорю совершенно серьезно с выражением лица как у Ули на аватарке.
 


  • 0

#45 Алексей сын Григория

Алексей сын Григория

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
06.08.16

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 18:23

Ну и что, Алексей? Будем обсуждать обсуждение? :angry:

И где же тут действие? И какая у тебя цель поставлена, если не секрет?

 

На самом деле ты сам себе противоречишь. Манифестируешь одно -- ощущения, действия.

А предлагаешь обсуждать высказывание. 

Это я говорю совершенно серьезно с выражением лица как у Ули на аватарке.
 

 

Хочу разместить эту запись здесь, чтобы кто-либо кто может подсказать, ответил в верном ли я направлении мыслю.

Так как я новичок мне важно это знать. Если бы вы внимательнее прочли, то не стали бы писать, что я манифестую, ну или я не знаю смысл этого слова и действительно манифестую. И обсуждать не предлагаю, а прошу подсказать мне, зеленому, пока еще, человеку.


  • 0

#46 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 19:11

Еще вопросец есть.. Как прорабатывать порчу?

...

 

Гриша, смотри у тебя есть проблема -- порча так называемая. Она выражена болезнью, я так поняла?
Она отдельно от тебя, ты ее боишься, во всяком случае она вызывает у тебя определенные опасения.

Примерно так

49dd3126f43a.jpg
Ты берешь свое ощущение порчи, свою болезнь которую ты с ней связываешь и

начинаешь работать в режиме танца дурака.

Освечиваешь  лучом внимания, отражаешь телом, усиливаешь и комфортные потягивания.

Что происходит. Был ты и была  порча. А после окончания танца дурака ? Вы становитесь одним целым. Она больше тебя не болеет. Примерно так

f8d772550d00.png
Наверное придется не один танец дурака оттанцевать пока программа выживания не согласится
что это не жуткий чужой а свой :) 
Резюмирую: в результате технологии ты воссоединился со своим некогда отторгнутым фрагментом, стал больше на него.
РS извини, мальчика не нашла для иллюстрации.

  • 1

#47 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 19:14

Так как я новичок мне важно это знать. Если бы вы внимательнее прочли, то не стали бы писать, что я манифестую, ну или я не знаю смысл этого слова и действительно манифестую. И обсуждать не предлагаю, а прошу подсказать мне, зеленому, пока еще, человеку.

 

Верной дорогой идете, товарищ :)

В смысле да, делать.


  • 0

#48 Алексей сын Григория

Алексей сын Григория

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
06.08.16

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 19:20

Верной дорогой идете, товарищ :)

В смысле да, делать.

Понял, благодарю! ;)

Сейчас понял, что вопрос был скорее риторический. Но не в том смысле, что задал, чтобы воздух потрясти. а задал, чтобы подпитаться энергией ваших ответов. Итак ведь понятно, что надо делать, а не думать вечно. И все-таки, поддержка, очень важная штука! Полагаю,что именно для этого, в том числе, мы здесь находимся?!


  • 0

#49 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 20:24

У меня тут возник вопрос по теоретической части. Для чего надо было Создателю создавать этот оценочный механизм, посредством которого и происходит это разделение, фрагментирование? Ведь можно было и без него как-то, тогда и тётушка Динамика была бы не нужна, все были бы счастливы.) 

Очень хорошо на твой вопрос ответил Г.Курлов в книге "Путь к дураку"

"мы с вами живём в одном мире , едином и невыразимо прекрасном именно тем , что он различен и непредсказуем , тем , что он живой и непрерывно меняющийся , неустанно обновляющийся .Это было бы невозможно , если бы не существовало в Мире изначального потенциала для подобного внутреннего движения и саморазвития . А это и есть та самая , испугавшая нас двойственность и взаимоисключающая парадоксальность всего сущего .Действительно , нашему человеческому сознанию , воспитанному в определённых рамках моральных и нравственных канонов , трудно совместить такие понятия , как добро и зло . Но если мы их обозначим , например , несколько иначе , как « + » и « - », то теперь нам , умудрённым уже другими знаниями - из области физики , становится понятно , что не может существовать просто « + » заряд без « - » заряда , и наоборот .Существование этих категорий оправдывается их парностью , чётностью , одновременностью . И электродвижущая сила возможна лишь при условии их обоюдного существования .Так же и поток жизни возникает лишь при условии существования в этом мире «разности потенциалов», причём абсолютно во всех его аспектах."

Еще можешь сходить в веточку "Мотивация" там Миша Орди выложил замечательную цитату Виктора Франкла.

Тоже в тему.

 


  • 3

#50 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 20:50

...Меня мучает только один вопрос. Почему я ( и все остальные) не делают ТД регулярно, если я точно знаю, что это работает и до ужаса приятно?

Я бы сформулировала вопрос так: "Почему я не танцую ТД прямо сейчас?"

И задавать этот вопрос себе можно постоянно. Даже нужно.


  • 2

#51 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 21:01

Наклонилась, ой поясница..отразила, сжавшись и скобенясь и лицом тоже), начала растягиваться, боль в пояснице исчезла, зато появился ком в груди, растягиваю его, исчезает, обнаруживается некая пустота в определенных местах, дотянуться надо туда, что бы ощутить, наполнить, приходиться гнуться не очень прилично)........ и ...постепенно все затихает..в теле легко, и весело и хочется ещё чего то приятного, о! апликатор..и колючки в кайф ..
только вот спать расхотелось) пришлось на форум заглянуть)
  • 0

#52 Mariya

Mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черновцы
Регистрация:
01.02.17

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 22:21

И у меня тут вопрос возник (по теоретической части).


Если человек проживает все ощущения, то есть полностью принимает мир (проявленный в ощущениях), значит, он становиться неинтересным для Тётушки Динамики, т.к. ей не на что ему указывать, тогда каким образом будет выстраиваться его судьба или как будет выглядеть сам человек?
Неужели его Мир станет живой Сказкой?
Как у Дурака :rolleyes: 
 
Пока осваиваю Танец.
Тяжело отследить проявление душевных переживаний в теле, чтоб проработать.
И при работе с одним ощущением попутно всплывает много других.
Спасибо Галине за подсказку - работать с наиболее актуальными.
Работаю.

  • 0

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 22:22

...Вчера была Школа Дурака, 1-е занятие. Есть над чем подумать, но не стоит делать ту же ошибку, что и всегда - думать. Думать делать! Все уже давно передумано, нужно учиться действовать по ощущениям, так как именно в этом спасение. Думание - это ловушка бездействия, ощущение - это путь к действиям.

Научившись слышать себя, орущего во весь голос, ты уже более не сможешь игнорировать это и не делать в соответствии.

Кто что может сказать по этому высказыванию?

Поддерживаю, Алексей, твое стремление делать, а не обдумывать.


  • 1

#54 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 23:53

Незаслуженно забытый и заброшенный ТД...
Как так начать не с нуля, но чтобы совсем с нуля?

Начала работать с проблемным ощущением. Взяла то, что хронически помучивало достаточно долго, но вроде как мелочь такая, что я ее проблемой не считала. Просто "вынесла вовне". Но корень - хитрожопо скрытая гордыня, иллюзия отделенности. Хотя , как оказалось , мелочь эта достаточно энергоёмкая.
Понадобилось совсем немного времени, чтобы наступила интеграция. Не окончательная (там еще хвостик длинный оказывается ) - продолжу еще с этим работать, но уже настолько , что ощущаешь возможность "связи через центр" с "источником проблемы" .
А вообще это преступление , имея такие ключи, забывать про них и не пользоваться.

Вебинар еще не до конца дослушан.
  • 1

#55 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 00:40

А вопрос появился такой - а как же тогда формируется готовность? За счёт чего? Если казалось бы, - техники. Но чтобы делать их нужна ещё и готовность. Т.е. получается, нужны ещё техники или что-то такое, чтобы формировать готовность для делания техник? Или как формируется готовность?


Предположу, что готовность формируется необходимостью, когда уже приперло и деваться некуда, или же силы духа и мозгов хватает не доводить до этого и делать, работать с тем, что есть на данный момент, выискивать с чем поработать.
  • 0

#56 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 00:48

О крепатуре шла речь, когда мы проходили Силовой Танец Дурака. Когда мы применяем силу для танца, тогда и крепатура появляется. А сейчас мы занимаемся простыми подтягиваниями. Тянемся, растягиваемся,  как после сна. Какая тут крепатура может быть?


Так может он давно ничем не занимался, а тут какая никакая физ.нагрузка, тем более, что натанцевался пишет) В общем, как мне кажется, все норм))
  • 0

#57 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 02:00

 Танец Дурака - это, когда тело разговаривает с пространством на своём языке, о чём... уму не ведомо...


  • 4

#58 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 05:38

Мало кто писал об этом раньше, последние годы, и сейчас, наверное, тоже будут мало писать или вовсе нет. Я попробую это выразить всё-таки. Да Танец, это классно, но, как и в любой технологии, по опыту пишу, по крайне мере, вскрываются, в любом случае, и пласты негатива. Много скрывается. Вчера танцевал, как никогда, ну или по крайне мере подходов было прилично, и причём таких, когда не хотелось особо делать, но делал. Не просто делал. Проводилась работа перед этим внутренняя, конечно. Но об этом не сейчас. Сейчас о том, что как я и написал, вскрывается негатив, болезненные ощущения, и то что болело, начинало болеть ещё больше. И раньше в таких ситуациях, я редко мог себе позволить что-то с этим сделать. Сейчас получается. Сделать. И это радует. И конечно, в любом случае, получаешь от этого удовольствие. Это приятно. Но я и к тому, что эйфории всё время не будет, а будет много внутренней поднятой боли. Будут происходит ситуации "негативного" характера. Как и было обещано :) И вчера на фоне вдух дней танца, многое произошло. Такое, что не изменится уже не получится. Я уже это вижу. И не могу с этим ничего не сделать. Но понимаю, что убегал от этого всю жизнь. Пора. В такие моменты, даже не такие сильные, как последнее, а просто, тот негатив, который поднимается, нужно всё таки понимание, что это, и что с этим нужно сделать, что с этим, - нужно что-то сделать. Потому что в этом можно увязнуть. И об этом даже не захочется писать. Потому предполагается, что вроде танцуешь, и всё должно быть (знаю, знаю, но всё же)... ну должно вроде как быть "хорошо", "приятно", "классно" всё должно происходить. А появляется другое. Это нужно понимать. 

Ещё есть такое отслеживание в себе, когда видишь, что ты проблему танцуешь раз, два, десять, двадцать... казалось бы да :) А танцевать танцуешь-то, и удовольствие вроде получаешь, но уровень танца не на уровне приятия. И потом уже как-то не особо тянет танцевать после такого. Это к результатам., наверное... хотя не только... я думаю это и к "шикарному" вопросу Галины, можно вполне отнести. Но там более глубокий вопрос в этом аспекте. После понедельника, я думаю.

 

П.С. Хотел бы добавить про сам танец. Танцую так, что, очень часто или почти всегда, в итоге происходит во время танца некое "пополнение" энергии, что начинаешь резко двигать, крутить руками, телом, крутиться, просто танцевать, и смеяться. Смеха зачастую много бывает. И вот не помню, что все это значит, И как всё это отнести к "правильности" выполнения? Это вопрос на понедельник, если можно  :rolleyes:


  • 0

#59 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 06:11

Что бы не начинал протанцовывать, вылезает ощущение в спине, в мышцах вдоль позвоночника, между лопатками.  Они как бы чешутся, глубоко внутри.  И любой танец быстро сползает на растягивание этих мышц.  До конца протанцевать их пока ни разу не удалось.


  • 1

#60 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 11:24

Наконец-то разобралась с техническими проблемами и прослушала вебинары.
Танец дурака. Вроде знаю его, помню... )) друга старого, но сейчас он танцуется по-другому, более глубоко. Все таки очеь приятно, что за плечами есть уже опыт общения с ним (с ТД)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей