Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон ЦиЕ, Динамика, танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#21 Гриша Балагур

Гриша Балагур

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
15.12.14

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 18:50

Еще вопросец есть.. Как прорабатывать порчу?

Что я имею ввиду под порчей: черномагическое воздействие, вероятно с закапыванием куклы человека в банке на свежей могиле.

Делалось опытной ведьмой, потомственной, с привлечением определенных сил.

Т.е. такая штуковина действует не разово, а постоянно в течении нескольки лет.

Сам никогда в такое не верил, но пришлось поверить.

Ударило точечно, по здоровью, не могу вылечиться уже полтора года..

Да, мы сами себе создаем проблемы, и я совершил много ошибок, которые и приведи к этому событию в жизни.

Т.е. кармический элемент тут есть. По-другому и быть не может.

Тем не менее, как это прорабатывать?

Так же точно, как и другие проблемы (Танцем и смехом) или тут своя специфика?

Благодарю )


  • 0

#22 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 19:21

...как это прорабатывать?

Так же точно, как и другие проблемы (Танцем и смехом) или тут своя специфика?...

Гриша, да, так же, как и любую другую болезнь или неприятность. А ещё бы хорошо помнить, что никого, кроме меня нет, и любое воздействие со стороны - это моё собственное воздействие на себя.


  • 4

#23 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 19:45

Дослушал сегодня вебинар. Сам вебинар очень интересный.

На мой взгляд,не хватало наглядного материала (картинки, фото), но не критично.  

Сам Танец дурака воспринимается по новому. До этого дня, ни когда не танцевал лёжа. Сегодня восполнил этот пробел.

Протанцовывал свою сонливость. После появилось желание пройтись,прогуляться.

В общем делаю первые шаги.


  • 0

#24 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 21:15

А я сегодня танцевала на работе в туалете))). Делала, наверное, подходов 5. Прорабатывала свою зацикленность на получении одобрения, похвалы, в принятии себя окружающими и мною же. Динамику внутреннюю ощутила, внешнюю пока нет. 


  • 1

#25 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 21:42

попробовала танцевать этот свой узел в боку..

не очень получилось, т.к. я его уже расслабила немного и так явно он не тянет... не очень ощущается..

но буду дальше его танцевать...


  • 0

#26 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 21:46

Предположу, что это Закон Целостности и Единства.

скорее всего, Леночка.. спасибо...

и как до меня самой не дошло?)))


  • 0

#27 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 21:52

Мне сложно поймать состояние достаточности. И внимание так и норовит соскочить.


  • 0

#28 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 22:09

Спасибо огромное за вебинар! Я почувствовал,что такое настоящее общение.Многие вещи из концепции Школы устаканились в моём сознании.Отдельное спасибо Олегу за яркую демонстрацию танца Дурака.Откровенно говоря,до этого он был у меня на уровне умозрительных конструкций.и только благодаря Олегу и коррекции со стороны Гриши  я начинаю  потихоньку открывать для себя разницу между ощущениями,чувствами и мыслями по поводу ощущений.Необходимо просто честно делать(именно делать! а не рефлексировать) и ощущать делаемое.Именно этого мне не хватало и я считаю что принцип:вспомнил-сделал-самый благоразумный для формирования привычки делать физически предлагаемое Гришей.Видимо ментал по другому не сдаст свои позиции.Спасибо и" как здорово,что все мы здесь сегодня собрались"!!!


  • 3

#29 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 22:16

Мне сложно поймать состояние достаточности.

Учись. ...ик!..
 
Иначе жизнь твоя не будет стоить выеденного гроша.
 
Как... ик!.. моя.
 
3e99d555b9d9.jpg


  • 5

#30 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 22:20

вспомнил-сделал... а если вспомнил спустя минуты? Сижу обмякшая и чувствую снова где-то кольнуло-потянуло, возмутило-зажало, опять нужно танцевать?... И почему у меня такой шрифт?
  • 0

#31 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 22:21

о! шрифт нормальный...
  • 0

#32 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 23:21

Отдельное спасибо Грише за Танец при депрессии, жалко, что раньше это не звучало. Я интуитивно начинала поддаваться депрессии, размякала, но затем совсем затихала, почему-то не возникало желание раскачиваться.
Жду с нетерпением какого-нибудь депрессивного состояния, чтобы попробовать новый подход.
Меня мучает только один вопрос. Почему я ( и все остальные) не делают ТД регулярно, если я точно знаю знаю, что это работает и до ужаса приятно?
  • 3

#33 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 23:34

У меня тут возник вопрос по теоретической части. Для чего надо было Создателю создавать этот оценочный механизм, посредством которого и происходит это разделение, фрагментирование? Ведь можно было и без него как-то, тогда и тётушка Динамика была бы не нужна, все были бы счастливы.) 

Про танец. Не получается это ощущение, с которым начинаешь работать, усилить. Напротив, оно теряется и во время танца этих ощущений становится много, то в ноге заболит, то в руке, то в спине и внимание, то туда , то туда.  Но всё равно ощущения приятные, думаешь- "Эх, не получилось" и перестаёшь делать, а телу видать такие потягушки по вкусу и оно просит ещё, и зевота наступает, короче полный расслабон))


  • 0

#34 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 03:53

За вчерашний день натанцевался. Сегодня крепатура есть. Это радует, потому что помню с давних времён, что это было ориентиром, когда начинаешь танцевать вначале. К тому же помню, что говорилось в былые времена, что нужно привыкать делать танец с утра, как только встал. А мне всегда было лень это делать. Я там зарядку ещё да, делаю часто. И она в какой-то степени вошла в привычку. Сейчас буду вводить в привычку делать сначала танец. Как бы общее движение есть, и тут прям хочется. Сегодня сделал... но потом всё равно зарядки ещё захотелось. В общем, мышцы повсюду болят, а настроение хорошее :) 

 

Что по самому танцу...  у меня конечно есть не мало, что вставить, но, подожду следующего вебинара, так как может это будет преждевременно, и там многое, может, что добавиться. Для меня ничего нового тут не было. Да я и не ждал новой информации, но ждал общего движения :)  .............................................. Немного там хотел написать, но боюсь не стоит. Потому что всё таки преждевременно и это может кое-что подпортить. Подожду до понедельника, а там видно будет. Да, тогда пока всё на этом :)


  • 1

#35 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 04:04

У меня тут возник вопрос по теоретической части. Для чего надо было Создателю создавать этот оценочный механизм, посредством которого и происходит это разделение, фрагментирование? Ведь можно было и без него как-то, тогда и тётушка Динамика была бы не нужна, все были бы счастливы.) 
Про танец. Не получается это ощущение, с которым начинаешь работать, усилить. Напротив, оно теряется и во время танца этих ощущений становится много, то в ноге заболит, то в руке, то в спине и внимание, то туда , то туда.  Но всё равно ощущения приятные, думаешь- "Эх, не получилось" и перестаёшь делать, а телу видать такие потягушки по вкусу и оно просит ещё, и зевота наступает, короче полный расслабон))

Исключительно для игры и удовольствия. Ведь это же можно мозгами двинуться, если бы все вокруг всегда было только позитивное. Возможно параллельно решается задача духовного роста.
Способность удерживать внимание на ощущении приходит с тренировкой, это надо делать осознанно, то есть постоянно удерживать внимание на болезненном во время танца. Если ощущения раздвоились, выбираешь наиболее актуальное и работаешь с ним.
  • 2

#36 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 04:12

Привет, Ирина! Допустим, что отмечено начало. Хорошо, что написала. Сделала первый шаг - прослушала веб. Теперь следующие шаги - делать, делать и делать, спрашивать, себя спрашивать, слушать себя, делать. 

Хочу отметить дополнительно, что одного раза прослушать бывает маловато. Переслушивать иногда приходится помногу раз. Как раз в начале Гриша рассказывал, как быть с ожиданиями. Со  страхами точно также. И все-таки главным будет именно количество подходов. И да, писать, как получается. 

А как же понимание... зачем делать?  :rolleyes:  Мне очень понравилось, что в этот раз, Гриша много об этом рассказал. Что если просто делать - то это будет чисто секта. Если только понимать и ничего не делать, то тоже ничего не будет, кроме, как хуже. Поэтому тут нужен баланс, - использовать ум, как понимание для мотивации, и от мотивации уже делать поступки. 

Это я объясняю, зачем нужно не один раз переслушивать  :rolleyes: Или ещё лучше, - задавать вопросы  :)

 

Меня мучает только один вопрос. Почему я ( и все остальные) не делают ТД регулярно, если я точно знаю знаю, что это работает и до ужаса приятно?

Ооочень, очень, очень шикарный вопрос! Позадавал я его себе... походил так... вроде где-то и мышцы ноют, и бок болит, а вот взять прям и сделать, - не особо-то и хотелось  :lol: Но вопрос шикарный. Есть у меня предложения на него, но опять же, - ещё рано. Но давай по честнаку! Попробуй поживи им хотя бы 2 дня, тем более он только тебя и мучает, только по честному, а к понедельнику ответишь?!  :)

 Мне очень интересно будет, тем более актуально! Да и чем не мотивация?!  :rolleyes:

 

 

 

П.С, Я же тут могу вопросы задавать, т.к. на вебинаре не могу присутствовать? Вот меня заинтересовал вопрос с первой встречи. Раньше-то я слышал об этом, но как-то не задавал себе вопрос, а сейчас интересно. Ты, Гриша, говорил, что: "...спонтанность, ошибки, лень, отказ двигаться, прокрастинация - это естественная составляющая Школы, т.е. сраховка. Т.к. Школа огненной трансформации. И чтобы трансформироваться, нужно войти в огненное состояние, огненные вибрации. Но все ли к этому готовы? Можно ли по команде прыгнуть в чан с кипящим молоком? Нет. Нельзя. Только по мере готовности. И кто готов, - тот туда и влезет. А кто не готов, тот скажет - у меня рука болит, мне лень, у меня есть более важное что-то. И слава богу, т.к. человек защищает себя таким образом. Свои тонкие духовные составляющие..." Блин. А потом ты сказал, что это разговор преждевременный, ещё будем подходить... и стирать не хочется... В общем я брошу его тут (вопрос), а там видно будет. А вопрос появился такой - а как же тогда формируется готовность? За счёт чего? Если казалось бы, - техники. Но чтобы делать их нужна ещё и готовность. Т.е. получается, нужны ещё техники или что-то такое, чтобы формировать готовность для делания техник? Или как формируется готовность?


Сообщение изменено: Скоморох, 18 Февраль 2017 - 04:38.

  • 2

#37 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 05:58

Андрей, очень созвучно то, что ты пишешь и более того, дополняешь, говоришь "б" там, где сказано "а". И как раз по поводу чтобы делать. Откликаюсь на твое предложение, не только Галину "мучит" этот вопрос. Буду жить этим до понедельника и обязательно озвучу.

 

По поводу формирования готовности, страховки и т.д. "Будьте как дети". Так посмотрим же на детей. (Я пока на свою собаку Реджулю смотрю). Увидела что-то новое. Испугалась и ко мне (если дети, к маме) в ноги. Да, безопасно около мамы, но интересно, что же там такое есть?! Шажок - два в сторону нового и опять назад. Постепенно, по мере того, как убеждаются, что ничего не угражает, смелеют, подходят ближе и наконец уже сосем смело исследуют новый объект. Процесс проходит гораздо быстрее если я (мама) принимают в этом активное участие. С собакой я первая подхожу к испугавшему ее предмету, показываю, что я его не боюсь, потом подходит и она. Тут нужен, конечно, баланс, чтобы дать возможность ребенку самому в себе эту отвагу найти, подрасти.

 

Еще есть сверхусилие. Это когда делаешь до предела и еще чуть сверх того, учитывая, что та же программа выживания, да и тело туда же, гораздо заранее подают сигналы что все, предел, дальше не можно. Вот тут помогает как раз кураж, тот самый адреналин, когда страшно и весело и хочется все-таки сделать, ощутить, попробовать. 

 

Это я свои соображения тут высказала, если хочешь, можно твой вопрос на вебе озвучить. Только ты его так сформулируй, чтобы можно было зачитать и понятно было, что ты спрашиваешь.


  • 1

#38 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 13:36

Еще вопросец есть.. Как прорабатывать порчу?
Что я имею ввиду под порчей: черномагическое воздействие, вероятно с закапыванием куклы человека в банке на свежей могиле.
Делалось опытной ведьмой, потомственной, с привлечением определенных сил.
Т.е. такая штуковина действует не разово, а постоянно в течении нескольки лет.
Сам никогда в такое не верил, но пришлось поверить.
Ударило точечно, по здоровью, не могу вылечиться уже полтора года..
Да, мы сами себе создаем проблемы, и я совершил много ошибок, которые и приведи к этому событию в жизни.
Т.е. кармический элемент тут есть. По-другому и быть не может.
Тем не менее, как это прорабатывать?
Так же точно, как и другие проблемы (Танцем и смехом) или тут своя специфика?
Благодарю )


Гриша Балагур, на данном этапе, да, прорабатывай проблемы по здоровью техниками, которые дает Гриша. Отслеживай динамику. Часто бывает, что мы сами себя портим(, а вовсе не кто-то.
  • 1

#39 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 14:52

Мне не понятно про десятки тысяч детишек не приласканных, требующих внимания. Это речь об ощущениях? У меня обычно болит одно и тоже, например голова или ком в горле при разных ситуациях ощущаю, может с десяток таких мест насчитаю, где отражаются мои затыки, но чтобы с десяток тысяч...

Не прожитых за жизнь ситуаций может быть очень много. Но они, как правило, однотипны. Не случайно наша жизнь похожа на день сурка. И оседают не прожитые ощущения в одних и тех же местах. Они то и болят.


  • 1

#40 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 15:33

А вопрос появился такой - а как же тогда формируется готовность? За счёт чего? Если казалось бы, - техники. Но чтобы делать их нужна ещё и готовность. Т.е. получается, нужны ещё техники или что-то такое, чтобы формировать готовность для делания техник? Или как формируется готовность?

Вот-вот! Вопрос в точку! Когда, чёрт возьми, эта готовность появится и что для её появления сделать? Я тоже по живу с этим вопросом.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей