Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон ЦиЕ, Динамика, танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 01:41

ну, вот

 

шаг первый сделали

 

в который раз ))

 

и как всегда он оказался вязок и робок

 

и как всегда будет главным и важным

 

хотя бы потому, что второго у Дурака не бывает :rolleyes: 

 

 

788b9ac682ba.gif

 

 

...танцуют все!

 

словом...  :)


  • 6

#2 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 08:15

Спасибо огромное всем не побоявшимся станцевать перед камерой на вебинаре! Отдельное спасибо Олегу Шидару. Наконец-то удалось увидеть, как выглядит танец Дурака со стороны. Пока только благодарности)))


  • 2

#3 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 08:16

шаг первый сделали

 

в который раз ))

Делаю следующий шажок) Первые впечатления.

Вебинар - коан, открывается не сразу. Непривычно-новая атмосфера поначалу была трудновооспринимаема. Мы привыкли (Гриша, сейчас понимаю, как мы избалованы! ) к обилию иллюстририрующих тему картинок, необычных мотивирующих сказок, к красивым плавным  переходам, а здесь - плотная, плотнейшая подача материала "по-взрослому", без скидок на возможную неготовность новеньких. Удивление, возмущение ментала, в конце концов его усыпление - и на поверхность потянулись "деточки" - ощущения.

 

Отмечаю для себя важный акцент на удовольствии, предощущении комфорта, к которому тянется тело.  Как просто и мудро устроено природой И опять ставший привычным Танец открывается по-новому. Пришла с вопросом, а в процессе потягиваний тело нашло один из вариантов ответов. 

 

Гриша, спасибо!!! 

 

Ребята, спасибо за демонстрцию :)


  • 5

#4 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 08:53

Прослушала первый шаг, решила написать, что я собираюсь прорабатывать и принимать, с чем становиться целым. Как бы точку отсчета.

Недавно Игорь Галак разместил пост (не смогла найти, чтобы процитировать) о налогах с комментарием, типа: "весело читать". 

Большое ему спасибо за опытный образец. Читая этот текст, у меня нет точки напряжения. У меня напрягается вся "я", начиная от звона в

ушах до бегающих по всей коже мурашек. Говорят "волосы встали дыбом". Страх. Не какой-то экзистенциальный ужас, а нормальный

животный страх. Незаметно, за годы работы главбухом, общения то с бандитами, то с УБЭП, выстроилась крепкая ж/б ментальная конструкция.

Я там сижу такая, в своей башенке, и при каждом намеке  на данную тему (о налогах, штрафах, и пр. ерунде), вся конструкция встает в боевую

готовность. А, поскольку пугать нас любят все, кому не лень, я в этой готовности и живу. Конечно, можно было бы бросить всю эту работу, 

у меня ещё есть проблемы, есть что проживать, но сколько можно бегать? Я куда не прибегу, там снова я.

Когда не забываю, могу принимать боль, то бишь, позволяя ей быть, слушая её, постепенно забывая, что именно слушаешь.

Но вот с этим своим страхом пока не знаю, что делать. Как его принять?

Вот такая точка.


  • 2

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 10:33

   Вебинар был очень живой в общении и насыщенный .Что-то услышалось и прочувствовалось из того , что не замечал раньше , когда изучал  эту же самую тему Школы  .  Есть суть проблемы , есть ее отражение в теле и продолжение  в физическом мире . Решать проблемы на физическом плане , полностью игнорируя сигналы в теле и не знать в чем истинная суть проблемы - распространенное слабоумие . Которым периодически страдаю сам . У меня каждое утро  начинается с Танца Дурака   - с приятных потягиваний . Это не то что привычка . Это жизнь такая . Если болит , устал - потянулся через боль , снял  напряжение . 


  • 1

#6 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 10:43

   Если болит , устал - потянулся через боль , снял  напряжение . 

Дима, снял? )


  • 0

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 10:48

Кого снял?


  • 0

#8 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 11:23

а что такое - ЗЦиЕ?

 

было очень страшно, по началу.. прям вся в трясуне была..

потом тихохонько оттаяла..

не знаю почему, но шла на веб с огромным чувством , откуда-то взявшейся, вины..

и камеру боялась включать.. чтобы стены не виделись...

и вообще.. была полна всяких страхов...

но прошла сквозь...

и танцевала все эти состояния.. зажимы.. трясуны...хоть было  с чем...

Гриша очень мягко вел веб.. спасибо! помог оттаять...

атмосфера было очень теплая.. прям домашняя)))

отдельное спасибо Олегу Шидару за танец... очень искренне и познавательно...


  • 1

#9 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 11:29

И понеслось)
потягивания кайф потеряли, как только на них внимание обратишь, для танца время испарилось, куча дел, ну самых разных, лишь бы не танцевать) сопротивление вздыбилось..
тема вебинара, пусть и в сжатом варианте, открылась по новому, на другом уровне, глубоко
  • 0

#10 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 14:09

а что такое - ЗЦиЕ?...

Предположу, что это Закон Целостности и Единства.


  • 0

#11 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 14:46

Мне не понятно про десятки тысяч детишек не приласканных, требующих внимания. Это речь об ощущениях? У меня обычно болит одно и тоже, например голова или ком в горле при разных ситуациях ощущаю, может с десяток таких мест насчитаю, где отражаются мои затыки, но чтобы с десяток тысяч...

И еще, главное это отследить механизм выключения сопротивления? Тот который срабатывает, когда уже сил нет сопротивляться (пример был про температуру за 40).
  • 1

#12 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 15:48

И еще, главное это отследить механизм выключения сопротивления? Тот который срабатывает, когда уже сил нет сопротивляться (пример был про температуру за 40).

Когда заболеваешь, начинаешь мучаться, избавляться от этого состояния, таблетки пить, бояться, а ничего не помогает, температура нарастает, и сил уже нет и все.. отпускаешь себя, сдаёшься, смиряешься, расслабляешься и начинается движение к выздоровлению
так вот и предлагается сразу, осознанно идти навстречу тому, что так мучает
это как в парилке, тоже температура поднимается, но ты наслаждаешься, потому что принимаешь её без сопротивления
  • 1

#13 Гриша Балагур

Гриша Балагур

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
15.12.14

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 16:28

Очень впечатлила идея того, что Творение, большой взрыв, продолжается и мы находимся в его эпицентре.

Заинтриговало намерение настроиться на первослово, произносить его, открыть в себе этот поток.

Как я понимаю, по-сути вернуться в поток, от которого мы сами себе оторвали менталом и его блоками.

Речь похоже идет о конкретном ощущении. Возможно вибрации. Смеха(?) Гул улья. Даже наверное уровне вибрации, выше смеховой.

А насчет Танца - думаю, напряженности в теле могут скрывать проблемы ничуть не меньше, чем боль.

Даже наоборот, напряжение - это боль (эмоциональная, физическая неважно) которую не расшевелили.

Я вчера работал с напряжениями..

Спасибо за то, что сразу даются глубокие вещи и практика :)


  • 3

#14 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 16:33

Мне не понятно про десятки тысяч детишек не приласканных, требующих внимания. Это речь об ощущениях? У меня обычно болит одно и тоже, например голова или ком в горле при разных ситуациях ощущаю, может с десяток таких мест насчитаю, где отражаются мои затыки, но чтобы с десяток тысяч...

Помимо явных болезненных ощущений есть ещё фоновое сопротивление, которое мы обычно не замечаем, но оно есть постоянно, каждую секунду. Возникает оно из множества (десятков тысяч) маленьких и больших сопротивлений, неприятий, накопленных за всю жизнь.

 

Для меня когда-то было откровением увидеть, что за одну минуту я успеваю расстроиться по поводу того, что выглянув в окно, не увидела солнца, почувствовать небольшое раздражение, услышав стук от соседей, и, тут же, вспомнив о том, что не выспалась, огорчиться и разозлиться на себя, что не легла вовремя спать накануне, позавидовав попутно более здоровым людям. И всё это я делаю в неосознанном состоянии, т. е. не проживая, не погружаясь в ощущения.


  • 0

#15 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 17:28

Прослушала первый шаг, решила написать, что я собираюсь прорабатывать и принимать, с чем становиться целым. Как бы точку отсчета.

 

Но вот с этим своим страхом пока не знаю, что делать. Как его принять?

Вот такая точка.

Привет, Ирина! Допустим, что отмечено начало. Хорошо, что написала. Сделала первый шаг - прослушала веб. Теперь следующие шаги - делать, делать и делать, спрашивать, себя спрашивать, слушать себя, делать. 

Хочу отметить дополнительно, что одного раза прослушать бывает маловато. Переслушивать иногда приходится помногу раз. Как раз в начале Гриша рассказывал, как быть с ожиданиями. Со  страхами точно также. И все-таки главным будет именно количество подходов. И да, писать, как получается. 


  • 2

#16 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 17:42

Мне не понятно про десятки тысяч детишек не приласканных, требующих внимания. Это речь об ощущениях? У меня обычно болит одно и тоже, например голова или ком в горле при разных ситуациях ощущаю, может с десяток таких мест насчитаю, где отражаются мои затыки, но чтобы с десяток тысяч...

И еще, главное это отследить механизм выключения сопротивления? Тот который срабатывает, когда уже сил нет сопротивляться (пример был про температуру за 40).

ну и я добавлю свои пять копеек. 

Начну с конца. Нет, отследить механизм выключения/включения сопротивления, не главное. Сопротивление (ментала, программы выживания) многолико и умеет хорошо маскироваться. Широкое здесь раздолье для самообмана. Поэтому делаем предложенное. Буквально. 

Насчет десятков тысяч детишек неприласканых, желательно еще раз веб переслушать, делать множественно. Да, это и есть наши непринятые и непрожитые ощущения. Могут отразиться в теле тем, что где-то зачесалось слегка, кольнуло, похолодело или наоборот, как-то стало горячо, чихнула ни с того ни с сего и т.д. и т.п. Чем внимательнее и больше практика, тем больше воспринимается ощущений, которые также утончаются, становятся едва уловимыми. 

Когда не до тонкостей - сильный дискомфорт, боль, так вот это как раз показатель высокого уровня сопротивления. Не сопротивляемся ему, отпускаем, а ощущения ощущаем. Да, как-то так. 


  • 0

#17 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 17:58

Вчера на вебинаре очень понравилось танцевать Танец Дурака. Жалко было ребят, которые долго сидели перед экраном и, борясь со сном, ждали команды от Гриши. Я танцевать начала с самого начала, как только Олег Шидар начал, и дальше уже остановиться не могла. Эффект от Танца был сильный. Сегодня с утра продолжила танцевать.


  • 1

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 18:28

А насчет Танца - думаю, напряженности в теле могут скрывать проблемы ничуть не меньше, чем боль.

это одно и то же

 

боль - и есть напряженность

 

суть которой, сопротивление боли

 

напряженность  просто э-э... просто напряженность - еще не проявившая себя боль


  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 18:32

Мне не понятно про десятки тысяч детишек не приласканных, требующих внимания. Это речь об ощущениях?

о сперматозоидах   :rolleyes: 

 

...нет, контрацептивам!.. свободу малому народцу!..  :P

 

а вообще-то странно, ты должна была слышать посвященный этому вебинар

 

не столь развернуто, поговорим в понедельник об этом еще


  • 0

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 18:36

Но вот с этим своим страхом пока не знаю, что делать. Как его принять?

не знаешь как, оставь его в покое

 

пусть просто будет 

 

главное, тебе не быть у него


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей