Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 3 - Странновведение, макет проекта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
104 ответов в этой теме

Голосование: Гиперкурсу 3 - быть? (89 пользователей проголосовало)

кто участвует?

  1. Я уже принимал (принимала) участие в ранних вебинарных проектах – до 2015-2016 гг. УЧАСТВУЮ (31 голосов [34.83%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 34.83%

  2. Я начинал (начинала) участие в одном из вебинарных проектов, сошел (сошла) с дистанции по определенным причинам. УЧАСТВУЮ (3 голосов [3.37%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.37%

  3. Проголосовал Я принимал (принимала) участие в последнем проекте 2015-2016 гг (возможно, не только). УЧАСТВУЮ (27 голосов [30.34%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 30.34%

  4. Я впервые хочу включиться в проект «Гиперкурс», со Школой знаком (знакома) в общих чертах, читал (читала) книги и – или – Форум. УЧАСТВУЮ (25 голосов [28.09%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 28.09%

  5. Я впервые хочу включиться в проект «Гиперкурс», Школой заинтересован (заинтересована), предварительной подготовки нет. УЧАСТВУЮ (3 голосов [3.37%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.37%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Натаха

Натаха

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Новосибирска
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 04:59

Привет всем! Я включаюсь в проект. Я с вами.  :)


  • 3

#22 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 08:37

"Поговорила с мужем".  Он мне говорит: "Тебе что заняться нечем? Ты и так уже живешь "в своих мирах". Лучше больше времени удели ребенку, хозяйственным вопросам... Хочешь совсем сбрендить? И так слишком много в компьютере сидишь. От этого и бессонница и дерганная вся. А после вебинаров так вообще ВСЕ болячки вылезут. Зомбируют вас там..."  Я что-то вяло возражала...

Вот такого я себе учителя выбрала. И ведь понимаю, что он проговаривает все МОИ страхи и опасения. Ведь удобней переложить всю ответственность на кого-то. Мол муж не пустил. В подобных случаях если я начинала добиваться своего, я все же добивалась, но побороться приходилось очень серьезно... я потом долго восстанавливала "утраченную энергию".  А тут.... Вот такая у меня жизнь - борьба B)

Я с работы прихожу не раньше восьми, вся уставшая... Проводить после работы в будни перед монитором еще несколько часов... Да и где? Квартира маленькая.   Еще боюсь загнуться или полузагнуться и работу потерять. У меня ведь сыну 10 лет...

Ну у меня хотя бы книги Гришины есть. Четыре тома Обалденики. Здесь мне никто не помешает. Изучаю, правда, медленно.


  • 0

#23 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:15

 Месяца через два-три, если новый курс начнется сейчас, надеюсь влиться в него и догнать всех.

Александэр, никакого потом не будет

 

тебе это надо? вот прямо сейчас?

 

нет?

 

значит можешь обойтись без этого

 


  • 0

#24 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:35

Мне тоже очень хочется начать занятия,начать сначала - погрузиться полностью в техники.состояния...
Недоработано много, много знания ментального...
Необходимо делать!!!
  • 0

#25 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 14:23

"Поговорила с мужем".  Он мне говорит: "Тебе что заняться нечем? Ты и так уже живешь "в своих мирах". Лучше больше времени удели ребенку, хозяйственным вопросам... Хочешь совсем сбрендить? И так слишком много в компьютере сидишь. От этого и бессонница и дерганная вся. А после вебинаров так вообще ВСЕ болячки вылезут. Зомбируют вас там..."  Я что-то вяло возражала...

Вот такого я себе учителя выбрала. И ведь понимаю, что он проговаривает все МОИ страхи и опасения. Ведь удобней переложить всю ответственность на кого-то. Мол муж не пустил. В подобных случаях если я начинала добиваться своего, я все же добивалась, но побороться приходилось очень серьезно... я потом долго восстанавливала "утраченную энергию".  А тут.... Вот такая у меня жизнь - борьба B)

Я с работы прихожу не раньше восьми, вся уставшая... Проводить после работы в будни перед монитором еще несколько часов... Да и где? Квартира маленькая.   Еще боюсь загнуться или полузагнуться и работу потерять. У меня ведь сыну 10 лет...

Ну у меня хотя бы книги Гришины есть. Четыре тома Обалденики. Здесь мне никто не помешает. Изучаю, правда, медленно.

Как говорится, человек всегда найдёт способ не делать и причину, почему у него не получится. На предмет себя отговорить.
А картина то какая страшная, загнуться, работу потерять... Почему, откуда страхи, ты же ещё даже здесь не была? 
А насчёт зомбируют... Скорее уж раззомбировывают, и это местами больно. Смысл, не приобрести новые убеждения, а освободиться от старых.
П.С. Да, и... Можешь не делать - не делай. Первая и единственная техника безопасности в Школе Дурака. 
П.П.С. А всё же странные у тебя представления о ШД...


  • 1

#26 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 15:00

Ведь не получится же вебинары в записи смотреть? Нужно непосредственно участвовать да еще и в четко определенное время? В этом сложности.


  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 15:04

Ведь не получится же вебинары в записи смотреть? Нужно непосредственно участвовать да еще и в четко определенное время? В этом сложности.

У нас есть участники из Владивостока. И им разница во времени не мешает, хотя, вот, им-то неудобнее всех.

Во всех группах были люди, кто слушал вебинары в записи, им это не мешало участвовать, и это не является препятствием к участию.


  • 0

#28 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 15:32

Так что же такое для меня Школа?

В первую очередь - пространство Парадокса. Не черное не белое - цветное. Не правое, не левое - целое. И т.д. и т.п. 

Это жизнь, возвращение к детскому восприятию Мира, необусловленному счастью.

Про достижения. Вообще-то я сделала достойную социальную карьеру -  кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ Физиологии и Фундаментальной Медицины.Куда как солидно. Исключительно своим трудом, для тех, кто понимает о чем я.

Вырастила дочь, родилась внучка. Живет мой отец, разменяв 93 год. 

Да, а счастье то где-то запропало, здоровье за годы борьбы и лишений подкосилось и стало как-то так, что вообще никак. А вот да, в моей жизни проявилась Школа.

И что характерно, не ставила я себе целей, чтобы там здоровье поправить, а оно ведь таки выправилось и продолжает меня радовать своим наличием))), так, чтобы финансовые проблемы решить, так и тут не гналась, но так получилось, что сейчас мой доход в два раза выше тех лет, когда я работала в институте, а после ухода из института и вообще купила дочери машину и себе обновила очень основательно гардероб, вообще при этом не заморачиваясь. Мелочи, конечно, но факт. А да, еще квартиру отремонтировала (почти, но самостоятельно и с огромным удовольствием)

Отношения. Ну да, и отношения, конечно, есть. Опять смешно очень. Семнадцать лет со мной человек  (мудрый еврей как раз пара для наполовину донской козачки))).

Вот вроде бы и хорошо и ладно. Чего еще? Как-то вообще хотела предложить если начинать новый набор, то старичков вообще не включать, чтобы молодым не застили, что уже пора и самим булками шевелить. Потом решила, что не надо так уж горячиться. Это ж и меня не включать))).

Что вижу на сегодня результатом.

Позволение себе не бороться. Вообще. Ни с кем и ни с чем. Насколько легче стало жить! Рецидивы случаются, работаю. 

Не исправлять никого и ничего. Особенно себя! Это такое удовольствие - жить. 

В чем затык и чего жду, хочу продолжить двигаться толпою. Легко вру себе. До сих пор. Особенно легко убедить себя, что лечу на всех парах как раз в те моменты, когда движение замирает практически полностью. А еще очень хочется мне научиться жить из избытка, полноты, целостности. Это особенно заманчиво, так как были уже прецеденты. И все чаще. И уже даже и стыдно и невозможно вернуться к старым стереотипам.

Насчет секты. 

Пример из жизни. Вечером подхожу к подъезду - объявление. Закройте двери, в подъезде будет проводиться ремонт. Удивилась, думаю, зачем же таких рабочих нанимают, что надо предупреждать специально, чтобы двери не забывали закрывать?!

Утром читаю это объявление и понимаю, что двери надо закрыть, чтобы на них не попала краска при ремонте и не пришлось потом отмывать.

Огромное преимущество Школы - открытость. Я убедилась в этом неоднократно. Именно открытость отличает ее от секты и любой другой фигни. А вот что увидит, услышит, воспримет в ней любой человек, от него будет зависеть. Как от внутреннего запроса, так и от его ответной открытости. И своим страхам и Школе. А именно этому в первую очередь и учимся здесь- открытости и приятию.

В завершение. Так в чем же парадоксальность Школы?

Универсальность, да. Как в мельчайших житейских мелочах, так и в глубинных философских вопросах. 

Да, главное. Возможность применить. Освоить, исследовать и пользоваться. Играя. Вплоть до бессмертия. Каково? 

Ну и да, где-то новички то подзадерживаются(((. 


  • 7

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 16:41

А если слушать вебинары в записи, что подразумевается под участием?  Прослушиваешь вебинары, применяешь техники и отписываешься на форуме? Или так не пойдет?


  • 0

#30 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 16:59

А если слушать вебинары в записи, что подразумевается под участием?...

Всё то же самое. Разница только в том, что вебинары человек слушает в записи. Все остальные условия участия одинаковы.


  • 0

#31 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 11:15

...отзывайтесь, отписывайтесь, отгавкивайтесь - подавайте хоть какие-то признаки жизни

 

с мертвыми душами я работать не буду

 

А что уже можно? Так мы это... просто ждали сигнала... Вот дождались  :rolleyes:

 

Я тоже весьма рад, что вновь предстоит  всем объединиться для весьма интересного дела :) Мне это нужно  - это да. Опыт ничегонеделания уже есть многолетний, так что будем использовать этот прошлый опыт, чтобы уже продуктивно, а главное с интересом делать в предстоящем движении. Ну, а вообще, сейчас я нахожусь в трясине, и это совместное движение может весьма меня оживить. Ну и хотелось бы и брать, но и не меньше отдавать от себя, поддерживать других. И тут мне приятно, что предполагается много новичков, - это радует... причём по разным причинам :) В общем, с предвкушением жду начала. Хочется активно участвовать  :rolleyes:


  • 1

#32 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 11:32

я еще помню те времена, когда Форум только начинал заполняться, и людей было чуть, и тем немного, а вебинарных проектов еще и в проекте не было – но он был ЖИВОЙ

 

живой!..

 

сюда и приходили, и общались – а не выделывались на предмет своей исключительности или продвинутости

 

не хвастали заученными в Школе фразами и не поучали

 

реально пытались что-то для себя важное выяснить и что-то темное в себе осознать

 

гордились Дураком, живущим в них ...а не умником или геем

 

 

что время делает с человеком… что человек с Временем…

 

Гриша, да о чём речь? Там ВООБЩЕ ВСЁ было другое. Сам помню, сам скучаю. Да люди были другие, другое совсем было общение. Но... даже не знаю... наверное и  вправду всё дело во времени... времени вообще, и времени нахождении в проекте. Потому что появляется потом такое:

 

Мне противно от самой себя. Противно, что где-то недорабатываю, недотягиваю и проекты из раза в раз как-то интересно, на полпути закрываются...

 Потому что после многих лет в Школе думаешь - как такое на..й может быть? Как за столько времени ничего... просто ничего. И конечно ставится стыдно за себя... и больно, когда вспоминаешь, что сразу пытаешься забыть. И становится стыдно писать что-либо вообще. И если в те времена выговориться, поделиться тем, что на душе, поделиться частью себя - очень даже приветствовалось, и люди видели это, поддерживали, обнять могли. То в последние годы, если у тебя с душой что-то не так и ты об этом пишешь - то какая там поддержка, - упрекнут и глазом не моргнут. И я понимаю тех кто ещё с тех времён тут, и не пишет. Отношение уже другое. НО! Ведь это в прошлом, я надеюсь. Чё старое вспоминать? У нас вроде как новый проект - "Чистый Лист". Так что я весьма оптимистичен в этом вопросе, В общем, я в нас верю! :D ... ну в себя точно  :P


  • 0

#33 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 11:39

Всем привет! После прочтения Гришинных книг я почувствовал желание погрузится в эту тему. Мне интересно исследовать и развиваться. Но скажу честно - сейчас я не готов. Надо довести до результата, довести дела до конца, которые взял. Тоже интересные и важные для меня. Но желание изучать себя осталось. Месяца через два-три, если новый курс начнется сейчас, надеюсь влиться в него и догнать всех.

 

Саша. Вроде уже и писали. Но, прежде, чем делать преждевременные решения вроде этих, сначала стоит разузнать, что тебя на проекте. И поверь, а лучше проверь, что проект не помеха, а наоборот  - ингредиент успеха! И это чисто по своему опыту. Я вот до этого ни о чём вроде в жизни не жалею. Но вот последние 2 года... тоже навязал себе дело архиважное, и те же 2 года назад сильно начал исследовать Школу, но потом бросил, подумал что надо сначала закончить своё, а то на всё не успеваю, теперь вот жалею. Последние 2 года - худшие в моей жизни  :) Так что не торопись с решениями  ;)


  • 0

#34 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 11:45

"Поговорила с мужем".  Он мне говорит: "Тебе что заняться нечем? Ты и так уже живешь "в своих мирах". Лучше больше времени удели ребенку, хозяйственным вопросам... Хочешь совсем сбрендить? И так слишком много в компьютере сидишь. От этого и бессонница и дерганная вся. А после вебинаров так вообще ВСЕ болячки вылезут. Зомбируют вас там..."  Я что-то вяло возражала...

Вот такого я себе учителя выбрала. И ведь понимаю, что он проговаривает все МОИ страхи и опасения. Ведь удобней переложить всю ответственность на кого-то. Мол муж не пустил. В подобных случаях если я начинала добиваться своего, я все же добивалась, но побороться приходилось очень серьезно... я потом долго восстанавливала "утраченную энергию".  А тут.... Вот такая у меня жизнь - борьба B)

Я с работы прихожу не раньше восьми, вся уставшая... Проводить после работы в будни перед монитором еще несколько часов... Да и где? Квартира маленькая.   Еще боюсь загнуться или полузагнуться и работу потерять. У меня ведь сыну 10 лет...

Ну у меня хотя бы книги Гришины есть. Четыре тома Обалденики. Здесь мне никто не помешает. Изучаю, правда, медленно.

 

Ивушка. Вроде уже писали. Но. Да. Во-первых, да можно слушать вебинары, делать техники и писать об этом на форуме. Не обязательно присутствовать. Во-вторыхЯ к тебе в жизнь лезть не буду. Но, я когда-то тоже о Школе рассказывал. И у всех реакция была такая же. Потом просто перестал говорить и всё. А видят если, то просто говорю, -что это так - дурака валяю. Будет проще. Я понимаю, ты ищешь поддержки и одобрения в их родных глазах, но... всему своё время. Поддержку можно получить тут. Начнёшь меняться и родные потянутся... хотя есть и обратная сторона луны... но чё о весёлом рассказывать... сама всё узнаешь  :rolleyes:


  • 0

#35 Алексей сын Григория

Алексей сын Григория

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
06.08.16

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 12:56

Всем привет! Я уже довольно давно что-то ищу, настолько давно, что даже не знаю, когда начал, наверное всю свою жизнь... А что ищу, так на этот вопрос только совсем недавно пришел ответ - истину. То, что мы хотим, получая, порой появляется ощущение, что нас обманули, ведь это не то! И только, когда получаем то, что нам было нужно, мы осознаем, что это то самое, а хотели мы совсем не то. И вот теперь у меня есть ощущение, что я хочу то, что мне нужно и оно и привело меня в Школу Дурака. В таких парадоксах как - получил ответ и только потом сформулировал вопрос, я чувствую жизнь, ведь значит ищет моя душа постоянно что-то, тянется к чему-то, а значит я живой. Я в правильном месте и в то самое время. Надеюсь, что я верно все понимаю. Ну, а если и нет, то ничего страшного... поиск он на то и поиск, чтобы искать верный путь, а не идти по нему как по колее!) И, все же, не было такого, чтобы что-то прошло зря... и в этот раз не будет!


  • 3

#36 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 13:20

Приветствую всех. Я  уже продолжительное время заглядываю на сайт. Поняла, что мне это нужно,хочу познать себя. Помогите, пожалуйста, загрузить фото. у меня не получается,хоть там и обрезать есть, но  пишет, что большой формат. Я уже и в фотоателье сходила  и там обрезали и все  никак. Давненько без фото захожу, а теперь вот решила, что проект мне нужен и преодолев комплексы на счет фото решилась загрузить, но пока никак. И прошу прощения, за то, что скажу: новичков вы сами всех пораспугивали своей значимостью, выдержали, наверное, самые заинтресованные или стойкие, если хотите. Ждать нового набора пришлось ооочень долго. Начала рассказывать о школе подругам, интерес имеется, но вот когда посмотрят видиофильм о семинаре "контактные занятия", кстати вырван кусок из контекста  и поэтому отпугивает людей. Ну может потому, что у них свои комплексы, но вот, если интересно, мое мнение-новеньких надо сначала приветить, приголубить, а уж потом окунать их с головой в омут. Так кто поможет включиться? в смысле фото загрузить.


  • 0

#37 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 14:17

 Я уже и в фотоателье сходила  и там обрезали и все  никак. 

тут другое обрезание требуется, это цифровой формат и фотоателье ничем тебе помочь не может, зато может всегда помочь гугл

нужно уже привыкать советоваться с сетью:

http://resizepiconline.com/


  • 0

#38 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 15:05

Вопрос касательно оплаты вебинаров. У Гриши есть приблизительно такая фраза "остальное - оплата собой". Что это значит - полное погружение, выполнение всех технологий, регулярные отчеты на форуме? Или что-то более неожиданное? :wacko: Хочется услышать мнение старичков.


  • 0

#39 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 15:09

 

Я из ветеранов- инвалидов, хочу использовать шанс предлагаемый Гришей.

Все таки коллективное движение намного эффективнее и пространство уже

родное и внутри слышится зов и потребность не останавливаться, продолжать.

 +1

Еще один ветеран инвалид  получивший травмы не совместимые с прежней жинью в процессе предыдущих гиперкурсов , надеется продолжить реабилитацию в третьем сезоне  :)


  • 0

#40 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 15:20

 

Привет Хавортия, у нас на форуме есть тема "Технический отдел" там можно найти ответы

на технические вопросы. У меня тоже было такое, что фото не вставлялось на аватарку и

иногда просто помогало, когда фото из папки переместить на рабочий стол и тогда без

уменьшения получалось вставить.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей