Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 3 - Странновведение, макет проекта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
104 ответов в этой теме

Голосование: Гиперкурсу 3 - быть? (89 пользователей проголосовало)

кто участвует?

  1. Я уже принимал (принимала) участие в ранних вебинарных проектах – до 2015-2016 гг. УЧАСТВУЮ (31 голосов [34.83%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 34.83%

  2. Я начинал (начинала) участие в одном из вебинарных проектов, сошел (сошла) с дистанции по определенным причинам. УЧАСТВУЮ (3 голосов [3.37%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.37%

  3. Проголосовал Я принимал (принимала) участие в последнем проекте 2015-2016 гг (возможно, не только). УЧАСТВУЮ (27 голосов [30.34%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 30.34%

  4. Я впервые хочу включиться в проект «Гиперкурс», со Школой знаком (знакома) в общих чертах, читал (читала) книги и – или – Форум. УЧАСТВУЮ (25 голосов [28.09%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 28.09%

  5. Я впервые хочу включиться в проект «Гиперкурс», Школой заинтересован (заинтересована), предварительной подготовки нет. УЧАСТВУЮ (3 голосов [3.37%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.37%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Январь 2017 - 04:47

Итак, друзья, приступим. Так и хочется сказать – «поехали!», но давайте с этим погодим. Давайте по сторонам лучше рассмотримся. Присмотримся, а то и принюхаемся. С кем нам ехать и куда, а главное – зачем?
 
И здесь сразу хочу всем напомнить главный принцип Школы – если можешь чего-то не делать, не делай. Пожалуйста. Иначе пожалеешь всенепременно. Раньше или позже.
 
Что нужно чтобы не обмануться на этом первоначальном этапе? Очень бы неплохо знать Школу. О Школе. Хотя бы немного! Возможностей этому валом – есть книги, есть тематические видео, есть нулевой, как бы, вебинарный курс, бесплатно выложенный в сети на разных ресурсах (очень скоро, кстати, он появится и на обновленном сайте школы).
 
Еще лучше для этого, для «не обмануться» – знать себя. Вот это был бы идеальный вариант. При котором вам без нужды сторонние знания и впечатления, это как влюбленность – увидел глаза, услышал голос, вдохнул запах – и весь завибрировал. И потянулся. И уже не можешь без. Ибо узнал. Свое, родное, кровное. Богом предназначенное. Нашел.
 
Да, вариант идеальный. Но и самый трудный, так как предполагает, еще раз – знание себя. И не в привычном виде, а в формате и качестве Школы. Когда твои ощущения – твои друзья. И ни одного ты не шарахаешься, а к каждому приникаешь, открывая в нем вселенную.
 
Понимаете? …О-хо-хо, знаю, что, вряд ли, непростая это наука. Умение данное нам природой, но хорошо забытое. Глубоко от себя запрятанное. Его-то мы и будем реанимировать в наших играх и беседах, и каждому еще предстоит убедиться в невероятной сложности этой предельной простоты.
 
А как могло быть замечательно!.. От скольких бы ошибок застраховали вы себя, сколько бы крови сберегли мне. :rolleyes: Сколько бы благодарностей получили от своих тутошних не изнасилованных вами друзей! – если бы сразу и честно сказали – не мое!.. Не хочу и не буду. Сам дурак.
 
И только в том случае, если в здравомыслии своем вы не уверены, если что-то мурчит внутри и вопреки всем увещеваниям, в том числе моим, заставляет сделать глупость – и остаться, и включиться…
 
Тогда оставайтесь и включайтесь. Знакомьтесь, общайтесь, спрашивайте, не соглашайтесь, спорьте – ИССЛЕДУЙТЕ здешнее пространство, а через него себя. Потому как, только для этого оно и создано – для исследования. Здесь ничего не принимают на веру, а пропускают через себя. Здесь говорят о боге, не веря в него. Здесь верят в бога, не говоря о нем. Здесь открываются боли и страданию – находя в них секрет счастья и рецепт бытия.
 
Здесь смело принимают самый большой вызов своей жизни, совершают самый отчаянный из своих подвигов – делают шаг навстречу себе, с восхищением и ужасом пожиная потом плоды этого.
 
…Впрочем, я похоже, увлекся и как всегда забегаю вперед. Обо всем этом мы с вами еще всласть поговорим, в нужное время и более подходящем месте. А сейчас давайте ближе к теме голосования. Все же. )))
 
Понимаю, что у новичков, неизбежно возникнет масса вопросов на которые я, тем не менее, уже не раз давал ответы. Поэтому, полагаю правильным переадресовать всех в соответствующие темы, а обсуждать здесь исключительно, что останется неясным и неосвещенным.
 
 
Итак – ВНИМАНИЕ, ниже – история  Гиперкурсов, крайне полезное чтиво для новичков.  И небезынтересное для всех прочих, в свое время даже читавших.
 
Ниже по ссылкам – настроение и дух проекта, то, чем он подпитывался. Основные задачи и цели. Организационная и техническая стороны. И даже финансовая – здесь, правда, произошли значительные изменения. Но основные принципы и подходы остались прежние, какие именно – читайте, все поймете.
 
Гиперкурс 2010г  
 
…дополнительно – Как включиться в проект
 
(ВНИМАНИЕ! – техническая и финансовая стороны вопроса устарели, получаем пока общее представление о проекте)
 
Альтеркурс 2011г
 
Дополнительно – финансовая часть… и техническая (еще раз, всё по приведенным ссылкам – для общего ознакомления, для ориентации, так сказать)
 
Гиперкурс 2 – 2012г
 
Гиперкурс 0,14 – 2013г
 
…и, пожалуй, хватит, 14-й и 15-е года, не будет трогать, кому интересно, сам найдет, 16-й, тем более. ))
 
И да, касательно последней ссылки на Гиперкурс 0,14 – крайне рекомендую ознакомиться всем новичкам. Там, наконец, сформулирована и внятно обозначена финансовая политика вебинарных проектов. Всех. И прошедших и предполагаемых. Просьба одна – читать внимательно и не делать скоропалительных выводов.
 
Равно как и не задавать таких же вопросов. А появятся, все же, в норме должны появиться – спрашивайте немедленно и прямо здесь, в этой теме. Никаких неясностей оставаться не должно.

 

Теперь вот о чем. «Гиперкурсами» мы зовем наши проекты не из-за какой-то придаваемой им особой значимости (хотя и не без этого :)), но в большей степени – из-за их длительности. Предполагающей непрерывность и полную погруженность.
 
Не будет исключением и настоящий проект. Минимальная его продолжительность – год. Очень возможно, что и больше.
 
Единственно, в отличии от предыдущих он скорее всего будет «комплексным». То есть, с гибким форматом, создающим возможность включения «на ходу» нового контингента. Со всеми из этого вытекающими особенностями и сложностями.
 
Сроки и даты. То есть, когда начинаем? При условии, что найдется таки, с кем. Есть предложение, уложиться в пару недель – подтянуться, проголосовать, определиться организационно и начать.
 
Есть просьба, проинформировать друга-дружку о происходящем. Если есть кого и знаете как.
 
График встреч прежний – два раза в неделю, по понедельникам и четвергам. Время еще согласуем.
 
Что еще? Спрашивайте. Уверен, многое осталось неозвученным.
 
Вперед, словом.

 

 

==================================================================================================================

==================================================================================================================

 

 

 

...и, собственно, вот -

 

Spoiler

 


  • 14

#2 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Январь 2017 - 06:36

 

Ура!


  • 0

#3 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 31 Январь 2017 - 06:56

Готов внести посильную помощь в информировании людей об предстоящем проекте.


  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 18:35

хочу озвучить достаточно очевидную вещь - вопрос поставлен, но отнюдь не решен

 

конечный результат зависит, как всегда, от вас

 

от вашей заинтересованности и степени активности

 

если кто-то наивно полагает отсидеться молча, а потом столь же молча "участвовать"...

 

он глубоко заблуждается

 

с того, чем закончился прошлый проект, мы начинать не будем - ветеранам иждивенцам стоит поиметь это ввиду

 

новичкам тоже предлагается это учесть - они пришли в пространство, где сдувать пылинки с них никто не станет

 

совсем напротив, будут всячески отваживать и отпугивать. а то и уговаривать - поискать другое место

 

для себя драгоценного  и ранимого

 

без должной инициативности и выраженной заинтересованности им здесь делать нечего

 

а не будет новичков, исчезнет смысл предложенного

 

будем тогда ждать их появления еще год-другой

 

устраивает это вас - ждите

 

нет - не спите

 

...так вас за ногу!

 

отзывайтесь, отписывайтесь, отгавкивайтесь - подавайте хоть какие-то признаки жизни

 

с мертвыми душами я работать не буду


  • 2

#5 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 23:55

Интересно, как все складывается... Как такие события происходят и точно ложатся в колею моих внутренних открытий и процессов... 

Я снова хочу свои силы испытать в новом Гиперкурсе... =)


  • 0

#6 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 07:54

Я из ветеранов- инвалидов, хочу использовать шанс предлагаемый Гришей.

Все таки коллективное движение намного эффективнее и пространство уже

родное и внутри слышится зов и потребность не останавливаться, продолжать.


  • 1

#7 Александэр

Александэр

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
Регистрация:
16.10.16

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 09:40

Всем привет! После прочтения Гришинных книг я почувствовал желание погрузится в эту тему. Мне интересно исследовать и развиваться. Но скажу честно - сейчас я не готов. Надо довести до результата, довести дела до конца, которые взял. Тоже интересные и важные для меня. Но желание изучать себя осталось. Месяца через два-три, если новый курс начнется сейчас, надеюсь влиться в него и догнать всех.


  • 0

#8 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 10:44

Но я готова ещё раз пройти по пройденному пути, заглянуть во все уголочки, куда раньше забывала заглядывать. Ну, и как Гриша как-то раз сказал, пройти сквозь горящий торфяник, а не в обход него.

... и взять, например, микрофон? :rolleyes: Ринутся в полымя, сделать непривычное и некомфортное для себя, нарушить устоявшиеся традиции... 


  • 0

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 12:59

...После прочтения Гришиных книг я почувствовал желание погрузиться в эту тему. Мне интересно исследовать и развиваться. Но скажу честно - сейчас я не готов. Надо довести до результата, довести дела до конца, которые взял. Тоже интересные и важные для меня. Но желание изучать себя осталось. Месяца через два-три, если новый курс начнется сейчас, надеюсь влиться в него и догнать всех.

Самое интересное, что потом тоже будет некогда, важные дела будут всегда, и через 2 месяца, и через 10. Потому что причина не в количестве важных и неотложных дел, а в другом. В чём? Это каждый может сам увидеть в себе, надо только присмотреться повнимательнее. Я бы назвала это страхом изменений или нежеланием терять привычный комфорт.

 

Я тоже чувствую, что не готова. И раньше такое чувствовала, бывало. И я иду на Гиперкурс.


  • 0

#10 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 14:36

 

отзывайтесь, отписывайтесь, отгавкивайтесь - подавайте хоть какие-то признаки жизни

 

 

Гриша! А куда писать-то? Куцые отписки, что, мол ура и участвую, так это и так понятно, что ура и что участвую тоже очевидно. А душа требует чтобы в подробностях рассказать почему и зачем, как было, как стало, что вдохновляет на новый виток. И куда все это? Или взять да новую веточку открыть примерно как "Про Школу"? В общем, в непонятках я(((


  • 1

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 15:24

Гриша! А куда писать-то? ... душа требует.... И куда все это?

 

стыдно читать такое

 

на форуме СОТНИ тем на все случаи жизни

 

при этом каждый может открыть столько же сам

 

люди!.. до каких пор вы будете врать себе и прочим, что вам что-то мешает быть счастливыми и реализованными?

 

я еще помню те времена, когда Форум только начинал заполняться, и людей было чуть, и тем немного, а вебинарных проектов еще и в проекте не было – но он был ЖИВОЙ

 

живой!..

 

сюда и приходили, и общались – а не выделывались на предмет своей исключительности или продвинутости

 

не хвастали заученными в Школе фразами и не поучали

 

реально пытались что-то для себя важное выяснить и что-то темное в себе осознать

 

гордились Дураком, живущим в них ...а не умником или геем

 

 

что время делает с человеком… что человек с Временем…


  • 1

#12 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 15:39

Привет всем! Я уже год тусуюсь здесь на форуме (неактивно как-то, конечно). Некоторые техники делаю .... нерегулярно. Что-то поменялось внутри... отношение ко многим вещам... Проблески всякие имеют место (совпадения прикольные ну постоянно, только подумаю о чем-то - и сразу слышу от окружающих реакцию на мои мысли... ) Однако получать удовольствие от жизни я так и не научилась. И уйти отсюда не могу и полностью окунуться ох как страшно. Вот и мечусь. Натура такая уродская -  не могу принять решение. К тому же здоровье как-то дает сбои: за прошлый год 2 операции сделали, одну из них серьезную. Вот и думаю: так ведь можно и совсем загнуться, если полностью погрузиться.... И сейчас я какая-то невменяемая: бессонница, психоз, дипрессия.

А еще чтобы в вебинарах участвовать, нужно же находить свободное время и место. А у меня работа- дом не дают. Мои близкие не дадут мне уединиться. Будут палки в колеса ставить. Муж так костьми ляжет, чтобы я не лезла в это.

В общем, стыдно мне писать все это. Но почему-то не смогла не написать. Хочется участвовать, но, видимо, все эти препятствия я сама себе устраиваю... от страха...


  • 4

#13 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 17:29

 Вот и думаю: так ведь можно и совсем загнуться, если полностью погрузиться.... И сейчас я какая-то невменяемая: бессонница, психоз, дипрессия.

А еще чтобы в вебинарах участвовать, нужно же находить свободное время и место. А у меня работа- дом не дают. Мои близкие не дадут мне уединиться. Будут палки в колеса ставить. Муж так костьми ляжет, чтобы я не лезла в это.

В общем, стыдно мне писать все это. Но почему-то не смогла не написать. Хочется участвовать, но, видимо, все эти препятствия я сама себе устраиваю... от страха...

ну, да.. ну, да... от того и загибаешься, что полностью не погружаешься...

тебя от этого и колбасит.. маятник это.. мотает от - туда до - сюда..

как меня мотает.. маятнит.. 

вот и хочу в проект... чтобы без оглядки.. полностью...

чтобы не маятнило и не ломало...

с одной стороны, вроде как-бы избавление от этого маятника... 

а с другой... аааа!!!!! не знаю, что с другой...

просто хочу в проект...

полностью... с головой... всем маятником...


  • 0

#14 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 18:48

Вот и мечусь. Натура такая уродская -  не могу принять решение. К тому же здоровье как-то дает сбои: за прошлый год 2 операции сделали, одну из них серьезную. Вот и думаю: так ведь можно и совсем загнуться, если полностью погрузиться.... И сейчас я какая-то невменяемая: бессонница, психоз, дипрессия.

А еще чтобы в вебинарах участвовать, нужно же находить свободное время и место. А у меня работа- дом не дают. Мои близкие не дадут мне уединиться. Будут палки в колеса ставить. Муж так костьми ляжет, чтобы я не лезла в это.

Ивушка, сочувствую твоей ситуации. А может поговорить с мужем, сказать, так мол и так, плохо мне, милый, бессонница, психоз, депрессия, помощь нужна, хочу попробовать позаниматься, нужна твоя поддержка и всё такое? Объяснить,всё как есть, как ты чувствуешь. А? 


  • 0

#15 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 18:53

Всем, привет!
Здорово, что снова назревает возможность совместного погружения в пространство Дурака! Хотя, если быть откровенным, то не могу однозначно сказать, что совместное движение мне дается легко. Ясно, что это мои личные особенности сознания и тут еще есть над чем работать.
Для меня совместное движение на курсе хорошо тем, что оно достаточно плотно фокусирует меня на Школе/практиках, дарит удовольствие общения с интересными людьми. Однако, как показала практика, я еще не умею эффективно осваивать новое, двигаясь в одном ритме с группой. Часто, предложенный ритм, в силу своих особенностей восприятия, воспринимаю как навязанный, тесный. И в этом тоже немалую роль играют, как бы, отсутсвие свободного времени, давление обстоятельств. Я понимаю, что под всех не подстроишься, да и куда растягивать, ведь и так не успеваем до самых интересных и творческих тем добраться. Но с другой стороны не усвоив полученное – не выходит дальнейшее движение.
В этом плане для меня очень полезным оказалось свободное время после окончания последнего курса. С месяцок я просто отдохнул, но потом интерес снова пробудился и я стал возобновлять практики. Хотел, было, переслушать вебы, но что-то меня остановило – понял, что при переслушивании опять попаду в прежний капкан и никуда не сдвинусь. Поэтому принял решение главным образом работать над удержанием состояния осознанности, ну и параллельностал пробовать доставать те знания и состояния, которые действительно во мне осели при прохождение последнего курса. Тут, как бы, и реальный тест для себя, что же я смог усвоить, и при этом никаких сторонних принуждений, что для меня являлось ключевым. Работал только по внутреннему желанию, каждый раз включая намерение на доступ к имеющемуся внутри себя. И тут дело пошло. Пусть неравномерно, пусть с откатами, но я поднимал тяжелые и мучавшие меня состояния, примерял на них технологии, смотрел как они работаю и где я не вытягиваю, возвращался и прорабатывал куски технологий до той степени, когда я точно мог уже себе сказать, что вот этот этап я уже минимально-достаточно освоил. А это позволяло дальше расширять, уточнять, углублять и исследовать открывающиеся состояния. В этой работе мой ритм был медленнее, чем мы двигались на курсе, хотя, если чесно, все эти нюансы возникают от негибкости моего сознания, но перепрыгнуть эти преграды я не мог, да и не уверен, что сейчас еще смогу свободно это сделать.
Однако, когда прикосновение к состоянию, к нюансам ощущений, переваливает за сотню\пару сотен попыток, то тогда уже ощущаешь себя намного свободнее в своих возможностях и навыках. На курсе из-за большого и плотного потока информации я сжимался и напрягался в попытках пропустить через себя полученное, но успевал, почему-то, только пробные разовые погружения и все. В обстановке курса я не мог себе позволить свободно «развалиться» и уделить достаточный кусок времени, чтобы с чувством отработать озвученное на занятиях.
Занимаясь все это время я, конечно, больше работал с состояниями и технологиями первого уровня, и переходными ко второму. Но я делал это столько раз – сколько захочу, столько времени – сколько захочу, пока результаты не удовлетворят меня самого. Вот тогда стали подниматься и вспоминаться различные нюансы о которых на занятиях рассказывал Гриша. Вот тогда я стал ощущать каждый день до какого уровня я уже могу дотянуться, в какие состояния погрузиться, чему открыться. А если чего-то не мог, то мне становилось интересно, а собственно почему? И опять новые попытки, более внимательное вспоминание пройденного, более внимательное отслеживание себя. А уже тогда следовало очередное просветление и углубление, которое на разные лады смаковалось и в итоге добавляло очередную капельку, новую струйку к моему ручейку состояния счастья. Дальше больше. Дальше появляется азарт взять новые планки. Дальше уже начинает из закутка выглядывать намерение на тему «а что же там было на втором уровне?».
Конечно, бывает, что конкретно залипнешь в программы, но рано или поздно замечаешь свой залип и начинаешь его размывать. Главное, что уже появилась своя внутренняя потребность быть в состоянии осознанности. Уже не нужно, чтобы кто-то пинал, напоминал. Удалось позволил относиться к этому без некого давления, внутренний наблюдатель стал действовать намного свободнее, у него появилась, как бы, больше инициативы и чуткости. Ну как то так.
В принципе такой режим движения меня вполне устраивает. Он показал свою эффективность, а необходимой информации достаточно под рукой, чтобы в нужный момент что-то освежить. Но вот затеребилась у меня мыслишка, а смогу я теперь в коллективном формате размыть все свои ограничения? Просто я увидел, что моя социумная жизнь не строится как раз из-за моей невозможности в совместном потоке собой рулить.
  • 2

#16 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 19:21

Помню, когда мы только начинали, моя мама ужаснулась, сказала что я попала в секту, да и не только она показывала своё недовольство, но я продолжала учавствовать в вебинарах, правда не отдавала себя целиком, отсюда мое сомнение и сейчас, что не дотянусь..но я к тому, что постепенно все менялось, мама недавно спросила, почему я забросила свою секту?)
главное, это найти желание, чем бы оно не было продиктовано, интересом ли, невозможностью ли, необходимостью..и найдутся возможности для делания, а не причины для отмазки, в противном случае, а оно тебе надо?
но первый шаг сделать надо, а иначе как узнать?
  • 1

#17 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 19:42

...Я уже год тусуюсь здесь на форуме (неактивно как-то, конечно)....

...И уйти отсюда не могу и полностью окунуться ох как страшно. Вот и мечусь. Натура такая уродская -  не могу принять решение. К тому же здоровье как-то дает сбои: за прошлый год 2 операции сделали, одну из них серьезную. Вот и думаю: так ведь можно и совсем загнуться, если полностью погрузиться... 

...видимо, все эти препятствия я сама себе устраиваю... от страха...

Ивушка, ты правильно заметила, что сама устраиваешь себе препятствия. Это точно.

 

Я, вот, сейчас работаю в разных местах, и заметила интересную вещь. Если я выполняю задание, на которое мне отведено 20 минут, и через 20 минут задание закроется в любом случае, сделано оно или нет (но если я его не успею сделать, то денег за него не получу), то, вот, в этом случае я проявляю чудеса скорости и смекалки и всегда успеваю его сделать. Но если у меня есть задача, которую я должна выполнить по договоренности с человеком, но точных сроков при этом нет, то я буду тянуть и тянуть, и всегда у меня найдется что-то более важное или неотложное, или просто интересное. Я увидела, как сама себя торможу и создаю препятствия.

 

А по поводу страха, что "ведь можно и совсем загнуться, если полностью погрузиться..." А если не погрузишься, то думаешь, тебе лучше станет? Здесь, в Школе, есть шанс у каждого, им можно воспользоваться или не воспользоваться, но он есть. А какой шанс без Школы? Если у тебя такие серьезные проблемы, то вряд ли они сами собой разрешатся. А с годами, вообще, проблемы имеют тенденцию увеличиваться, приходят старость, болезни и смерть. Очень мало людей здоровых можно встретить в почтенном возрасте.

 

Когда я пришла в Школу Дурака, у меня были огромные проблемы, я барахталась в них много лет и уже начала захлебываться. Но у меня был шанс, я в него верила и искала изо всех своих маленьких силёнок, искала в разных школах, в целительстве, эзотерике, психологии. И цеплялась за любую возможность. Сейчас могу сказать, что у меня получилось выбраться и начать делать шаги в полноценную жизнь.


  • 1

#18 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 19:42

Так удивительно, озвучить желаемое, а потом... Несколько дней назад, проговорила желание вернутся на Гиперкурс. Снова хочется звенеть от напряжений или негодования. Знакомится со своими чувствами и их оттенками, смотреть в глаза страшному и любит. Мучительно искать слова, там где их только что не было.
Сейчас, когда по новой расставила свои точки над ожиданиями и хотениями, хочется одного, идти дальше. Здесь.
  • 1

#19 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 21:39

Очень хочется продолжить занятия. Год назад, когда было не известно, что грядет второй уровень перспектива повторять уровень первый не вдохновляла. А сейчас чувствую , что трепыхаюсь и никак не могу выбраться из оков личинки, поскольку проленилась, проскользила по поверхности. И даже при этом произошло много изменений . Появилась новая интересная работа, удивительные люди и события. Все-таки уже знаешь чуть больше, чем два года назад и очень надеюсь , что это будет стимулом- т.е. погонялом.


  • 1

#20 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 23:09

За четыре месяца перерыва у меня много всего произошло, главное, возросла жизненная динамика. Раньше в перерывах между курсами я засыпала, а сейчас наоборот, жизнь стала более насыщенной, чем даже во время последнего Гиперкурса. Сначала мне это показалось странным. А потом поняла. Не было бы этой динамики в жизни и не было бы такой моей активности сейчас, если бы не было моего участия в последнем Гиперкурсе. Сейчас я пожинаю плоды того, что было посажено тогда.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей