Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 2 - Хаотический спонтанный танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
290 ответов в этой теме

#21 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 16:26

Хаотическим танцем разбудила плечевой пояс...
теперь танцую его на физике
  • 0

#22 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 16:43

Спасибо, Гриша, за видео архивного вебинара. Я так расстроилась сначала, что нет видео. Хотелось пересмотреть, чтобы уловить суть Танца. А тут как раз подарок  от тебя к Новому Году! Очень признательна!


  • 1

#23 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 08:24

Вчера вечером хотелось принять позу эмбриона или старика, сидеть и постепенно запихивать себе в рот все, что смогу найти на кухне, а в квартире полы грязнющие. Встал и начал шататься из стороны в сторону, постепенно включая динамику в теле, обращая внимание на него. Состояние немного изменилось - пошел пылесосить. Затем опять продолжил пошатывания, потягивания и спустя 30 минут полы были вымыты. Чудо)) 


  • 4

#24 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 10:22

Практикую Хаотический танец, - если реально удается отпустить тело, то после танца ощущается легкость.

Начала болеть шея, - подключил 1-й уровень танца, - боль растворяется, но потом повторно появляется.

С болью в шее получается работать и "растворять" пока только 1-м уровнем танца (в толстом теле).


  • 0

#25 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 11:03

А у меня во время Хаотического Танца вдруг по центру груди, внутри, появляется будто стержень какой-то, и кашлять хочется. А еще я начинаю слышать внутри головы, как трутся друг об друга шейные позвонки, хрустят так . Хотя я шеей сильно не двигаю.


  • 0

#26 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:12

Пробую выделить участок боли так, чтобы тело выстраивало хаотический танец как ему хочется. Нащупываю состояние расслабленности и комфорта.
  • 0

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 20:23

      Появилось более разнообразных движений в физическом теле,спина гибче движется, больше широта и размашитость движений.Боль сама ведёт Танец в сторону увеличения комфорта.Хаотические движения как потягивания в Танце Дурака.Боль сама ведёт хаотические движения.В какой-то момент боль становится щекочущей и понемногу затухает.

      После Танца ощущение в теле как после мощного массажа,всё мягкое,расслабленное,горячее,гудящее.Тело балдеет.


  • 0

#28 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 21:16

Очень вовремя я попала на хаотический танец уставшего дурака после месяца , проведенного в больнице. Сил не просто нет, а просто совсем нет. Танцую потому больше в тонком теле. В бронхите подвижек пока нет, но спонтанность удивляет. Делаю много чего совсем наоборот рекомендациям ментала. Интересно...


  • 3

#29 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 21:29

уже писала о том, что меня закручивает вправо, когда танцую Хаотический танец...
думала, что менталу кажется...
начала осознанно мешать этому, тогда меня толкает назад, а потом опять вправо крутит...
пространство густое становится...
когда заканчиваю Танец, то ещё какое-то время ощущаю это движение пространства вправо, будто ещё не вышла из потока...
мягкими движениями вокруг боли в пояснице танцую ...
тело хорошо принимает движения...
вообще мне легче двигаться...
делаю, для меня во всяком случае, маршброски на тройку, четверку автобусных остановок пешком и все нормально...
могу опять собраться и опять пойти через пару часов...
это движение уже доставляет удовольствие...
аж горжусь собой)
  • 1

#30 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 01:33

Вечером делал хаотический танец, видимо перестарался - и появилось головокружение и тошнота.

Во время танца в груди какая-то тревога появилась...

Работаем дальше.


  • 1

#31 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 13:41

Начал подходить к хаотическому танцу более внимательно. Очень много движений делал искусственно, стараясь соответствовать какой-то заранее нарисованной в голове картине. При таком подходе, очень быстро теряется контакт с собой и начинается рукомашество и ногодрыжество.

Опять для меня поднялся вопрос честности. Которую я для себя вижу так: позволь себе увидеть то, что есть и откликнись на это соответственно. Сейчас практикую в таком ключе...


  • 3

#32 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 17:36

танцевала  "хаотический танец Дурака". Проявили себя два места на спине, одно перестало беспокоить, когда потерлась в танце о стену, а вот для второго никак не смогла найти угла. Так и легла отслеживать ощущения с ощущением этого места. Беспокоило.

Решила продолжить доработать танцем в "тонком теле".

Что интересно со  спины вроде как ушло, но  проявилось дискомфортное ощущение на ноги.

Проработала, стало жарко, но остаточное ощущение осталось.

Вот остаточные ощущения прорабатывать сложнее, "зацепить " труднее.


  • 1

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Январь 2019 - 15:25

      Сегодня начала первый в этом году Танец.Получился от немного интересный.Танцевала перед выходом на улицу.Когда вышла,то тело продолжало в походке хаотичность,спонтанность движений.Вся как на шарнирах,в движениях-раскованность,даже какая-то расхлябанность.Пока так шла,стало жарко,но тело очень благодарно за такое к нему внимание.Ощущается за последние несколько дней,что гибче стало в плечевом поясе,ноги лёгкие,пружинящие.


  • 0

#34 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Январь 2019 - 18:38

Танцую минут 10-15. Телу очень нравится. Когда в конце останавливаюсь и закрываю глаза ощущаю бОльшесть рук, и в теле такое легкое приятное покалывание как будто лопается множество крохотных воздушных пузырьков.


  • 0

#35 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Январь 2019 - 10:35

      С каждым разом Танец более разнообразен,более богаче,появились какие-то новые движения,тело стало проще отпускать,руки легко изгибаются как шнурки,тело гибче.Гибкость и бОльшая подвижность тела хорошо проявляются после танцевания с напряжениями,болью.Как будто эти напряжения и сдерживали гибкость,подвижность,текучесть.Заметила,что после Танца ещё долго ощущается внутреннее тепло тела.


  • 0

#36 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 02 Январь 2019 - 12:12

Вспоминаю танец пакетика на ветру)

Пробовала делать танец на полу - со спонтанностью проблема, все-таки  силен ментал, пока не получается отпустить тело.

Прозвучал еще один ориентир, на который раньше в танце не обращала внимание - на выстроенность позвоночника. С новыми подходами танцую, краешком внимания касаясь линии позвоночник-голова, чтобы восстанавливать натянутость, как шаг к вектору на дотягивание. А после хаотического танца возникает позыв к сильным расправляющим движениям. 


  • 2

#37 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 03 Январь 2019 - 11:18

Прозвучал еще один ориентир, на который раньше в танце не обращала внимание - на выстроенность позвоночника.

Я тоже вспомнила этот момент и перевела внимание на позвоночник. В Хаотическом танце все, что происходит  - это усиление ощущений,  окрашеных в категорический негатив. Позвоночник отзывается невозможным каким-то зудом :)
 И пока пробую "сделать" руки-ниточки, поймать момент, когда  появятся идеомоторные движения. А то пока ментал целиком на боевом посту.


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Январь 2019 - 12:22

      Перед самим Танцем отслеживаю дискомфортные ощущения и с ними начинаю танцевать.Позволяю дискомфорту самому выстраивать Танец,хаотические движения всем телом,просто вслушиваясь в ощущения,куда стремится вытянуться боль.Туда и направляются движения.Чем-то очень похоже на Танец Дурака классический и в тонком теле.Так достаточно долго танцуется и тело становится очень энергичным.


  • 1

#39 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 03 Январь 2019 - 13:24


В процессе хаотического танца дурака, только на не продолжительное время получилось освободить тело от ментального контроля. Ощутилось это, как будто, комната, в котоой я танцевала "ожила". Я её, можно сказать, "увидела" по-новому, и все предметы, находящиеся в ней, преобрели суть.
  • 0

#40 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 03 Январь 2019 - 14:37

Не получается пока полностью расслабиться. Только руки болтаются свободно. В районе груди блок.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей