Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Исследовать наживую


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
343 ответов в этой теме

#21 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 09:45

Как то так в моей жизни сложилось что самые действенные для меня стимулы ,они же и самые болезненные,но им тоже очень даже можно радоватся.

Именно они и заставляют нас расшевелиться и двигаться.Они и приходят,чтобы заполнить пустоту.


Наташа, а ведь как похоже на ответ тебе.
  • 0

#22 Мандаринка

Мандаринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.12.12

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 09:58

Искала веточку гдебы написать слова Чаплина произнесенные во время празднования его 70-летия. И вот: "Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется - "Быть самим собой". Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это "Самоуважением". Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жихни и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это - "Зрелорсть". Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время и всё происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это - "Уверенность в себе". Когда я полюбил себя, я перестал красть собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу, и в своём собственном ритме. Сегодня я называю это - "Простота". Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью: пищи, людей, вещей, ситуаций. От всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это "Любовью с самому себе". Когда я полюбил себя, я перестал быть всегда правым. И именно тогда я стал всё меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это - "Скромность". Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это "Удовлетворением". Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь - "Мудрость сердца". Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самим собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это - "Жизнь". Наташа начни с этого. Желаю успеха, терпения, труда!!!
  • 0

#23 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 11:21

Марина, спасибо за пост. В нем много ответов и состояний. Буду погружаться не один раз, особенно в Мудрость сердца.
  • 0

#24 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:24

Марин, а я и не знала, что Чаплин такой мудрый человек.Читаю. Красиво звучит .Любовь к себе-слышать собственные ритмы, жить в этих ритмах. Спасибо!- и-отдельно за пожелание труда. мне хочется найти , этот особенный свой ртим. Пока все это похоронено-иногда пробивается. Наверное вместе с этим-и еще вот какие залежи всего оживают. Труд. Для меня написать все это-значит вынуть на в первую очередь свое обозрение-то же труд и решимость . Мне это непросто.
  • 0

#25 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:51

Наташа,очень важным шагом является уже то,что ты все это написала...увидишь, все начнет меняться,только надо быть готовой к разным вариантам,возможно,перед излечением,начнется обострение.... форум-это реально портал...я даже один раз сравнила его с тетрадкой Тома Редла(хотя это не утешающий пример),но все что писалось туда начинало каким-то образом работать...только было одно ужасное НО...туда же и энергия утекала...и я об этом думала несколько дней назад...что мы ,наверное,делая что-то,предпринимая какое-либо действие ,важно сохранять векторность.ОЧЕНЬ это важно...потому как можно направить силу к себе,а можно от себя... извини,заморочила тебя,но это как раз то о чем я думаю и то,что я хочу ощутить и уловить...потому что раскрываясь так мы создаем проход и важно,чтобы сквозь этот проход сила притекла и наполнила пустоту...а не наоборот
  • 0

#26 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 18:43

Эх,Фанечка-я так устала быть лучше-и видеть, что любят меня-такую-а я внутри-другая. Углы, шипы, темнота. Я скрывала всегда. А сейчас этот монстр выпущен. Именно выпущен. И я его и он мой.

Наташа так захотелось тебя обнять, хорошо что ты здесь с нами...
Обнимаю крепко крепко....)))
  • 0

#27 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 20:39

Обнимаю крепко крепко....)))

и мы тебя-и всех-Размещенное изображение
если бы не все -я бы никогда-да-никогда!
  • 0

#28 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 07:21

Величают Сергеем, Сережей, некоторые Сереженька :)

Наташа, это для тебя от нашего Сергея :)
Тебе спасибо за добрые слова. Отвечаю в твоей веточке, а то забанят за флуд и розовые сопли :D
  • 0

#29 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 08:42

Размещенное изображение


Вот не понимаю… почему, где красиво, так тянет нагадить? На белой скатерти кучу наложить? В колодец плюнуть, по свежевымытому в грязных сапогах…

Нет, как психолог, я все понимаю. А сквозь призму Школы, и того паче.

…Но как просто человек…. Не понимаю. Зачем херить, без чего сам на луну воешь? Зачем кусать тех, без кого от тоски подыхаешь?

Сколько за прошедший год совместных проектов убито было? Сколько раз отмораживалсь и притворялись, что – не слышали, не читали, не ваше, не сейчас, не можете, не хотите, что глупо и несолидно?

А потом бежали в другую тему и жаловались, что – никак. Ни из проблем выбраться, ни в здоровье заползти. Ни сдохнуть по-человечески, ни пожить достойно.

Возвращались – и снова отмораживались. От Форума, от Гриши с его понуканиями, друг от друга. …Не упуская всех уверять в любви и расположении. ...Когда замечали на себе пристальный взгляд.


Вот взяла себе-для напоминания.
Это ж я такая-когда мне плохо-мне хочется разрушить свою жизнь, понимаю краем сознания-что творю-а остановиться не могу. Я , мне кажется, могу понять те, кто вены режет и самоубийц-это похожие состояния-только более отделенные от себя, отдельные, обиженные, разбушевавшиеся. Хочется сказать любимым своим, самым близким, родным что то больное, может что бы овеществить боль свою?Хочется этим разрушить жизнь-не тело, так все остальное. Выкипает непрининятое верхом(.
Вот-возьму для напоминания-а то удалит же Гриша , как обещал.
  • 0

#30 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 16:21

Да,Юль-действительно стало меняться).
Ну ты прямо про Тома Редла вспомнила-мне пришлось смотреть в Википедии))))))))-какая ты внимательная!
Я помню-еще Лена говорила про это-что проблема ,озвученная на форуме или на вебе-тем более-начинает распутываться, решаться и пр. Гриша прокомментировал довольно жестко. Осторожно с этим -озвучить, что б изменилось.....я думаю, что ты не про это.
Спасибо.


Размещенное изображение

я не помню ,честно говоря, на каком вебинаре обо этом говорилось? не напомнишь?
мне бы хотелось переслушать...
  • 0

#31 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 16:28

Наташа, ну почему мне хочется тебя грубо и жестко...
Размещенное изображение - за это что ли...
  • 0

#32 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 17:29

Петь-спасибо.
  • 0

#33 Мандаринка

Мандаринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.12.12

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 13:43

Наташа, рада, что Чаплин впечатлил. По твоим постам у меня сложилось впечатление, что ты добрый, отзывчивый человек, но очень не уверенный в себе. Всё подвергаешь сомнению. И техники у тебя наверняка получаются, но опять сомнения. Так и хочется крикнуть: Наташа расправь плечи, распрями внутри себя пружину, посмотри вокруг тебя люди, которые не лучше и не хуже тебя, улыбнись, прости себя, прости других, скажи спасибо Богу за предоставленные уроки, наполнись большей Любовью, улыбнись и просто, Живи.
  • 0

#34 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 14:20

Я помню, что разговор был о том, чтобы не использовать для избавления от проблемы форум-как таблетку-писать чтобы не стало .

ну понятно,так это применительно ко всему!

Наташ,у меня вчера сердце сжалось,когда тебе стало обидно до слез и знаешь,что здорово,что ДО СЛЕЗ!
переведи их в смех и работай...класс!

мне хуже...я сразу отмораживаюсь...и не обидно и слез никаких нет...и вроде как и работать не с чем...э воно как! :P
  • 0

#35 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 16:39

ну понятно,так это применительно ко всему!

Наташ,у меня вчера сердце сжалось,когда тебе стало обидно до слез и знаешь,что здорово,что ДО СЛЕЗ!
переведи их в смех и работай...класс!

мне хуже...я сразу отмораживаюсь...и не обидно и слез никаких нет...и вроде как и работать не с чем...э воно как! :P

Блин,Юль-ну какая мысль про смех!!!!!спасибо)-как соберусь теперь до слез-так вспомню обязательно.
Я сейчас какая то обидчивая стала. Ком в груди-только и ждёт-так что расплакаться сейчас на пустом месте-не проблема. Я сейчас с мужа на себя переключилась-палец нарывает, почки болят. Так что есть за что себя пожалеть.
Пойду, пожалуй.
  • 0

#36 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 16:43

просто, Живи.

Марин, я себе уже все говорила. а так -конечно-я добрая-на поверхности. а внутри сжатая пружина -вот выковыриваю по тихоньку.
и с мужем у нас норальная пара, я думаю со стороны посмотришь и не скажешь, какие цунами у нас бушуют. А в период затишья-милая мы парочка-гусь да гагарочка ;)
  • 0

#37 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 18:21

Блин,Юль-ну какая мысль про смех!!!!!спасибо)-как соберусь теперь до слез-так вспомню обязательно.
Я сейчас какая то обидчивая стала. Ком в груди-только и ждёт-так что расплакаться сейчас на пустом месте-не проблема. Я сейчас с мужа на себя переключилась-палец нарывает, почки болят. Так что есть за что себя пожалеть.
Пойду, пожалуй.

Может больше восприимчивая, ведь это как посмотреть.....когда работа идет полным ходом и вскрываются глубинные зажимы....
А вообще ты большая умничка))) :rolleyes:
  • 0

#38 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 09:48

ой,Наташ,ты извини конечно,но я испугалась твоей новой аватарки :blink:
  • 0

#39 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 10:25

Юль-да я уж писал-я сама её испугалась. Это я на загранпаспорт , для интернет документов. В салоне мне показали на фотике-а там мааленький экран-я глянула-нормально вреде, на флешку её скинули-я открыла- и- рот открыла(-я ли? Оказалось-я. Я долго всматривалась в своё возмущение, искала в себе любовь и приятие себя. Потом подумала, что неужели я так на людях бываю- с таким то лицом. А потом-как то приняла себя-да- я и такая тоже. Правда по сейчас еще волны поднимаются). А поместила я ее на аву-со зла на себя, что всё лучше хочу, запуталась совсем-какая же я .Ну и поместила-это тоже как то реанимировало меня. А где же-если не в этом пространстве раскапывать себя и любовь свою? Так что она какое то время будет такая-пока не появится новое, что запросится.
  • 0

#40 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 10:51

Вроде уже не хотел писать, тк не совсем сформулировал мысль. Но чтобы не хоронить в себе решил написать. Просто много думал про твой пост Наташа и про Настин пост о разводе с мужем. Все класно вы описываете и настоящии свои состояния. Но я так и не увидел причины породившие все эти ситуации. Ой, от меня муж ушел. Ой, он на меня кричит. А где вы были раньше? Почему были слепы? Или видим только себя, а все остальное слепое пятно? (это не наезд, я про себя тоже) Вот эти состояния, первопричинные я и пытаюсь сейчас искать, а они очень тонкие и возникают только когда ты рядом с другим человеком. И работать с ними техниками не получается (у меня во всяком случае). Просто какое-то вхождение и тонкое приятие. Пока подробней объяснить не могу.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей