Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сильные Духом.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
223 ответов в этой теме

#121 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:39

Что думаете, что чувствуете?

Вот так, эта трогательная девочка пришла к нам и за такой короткий срок жизни сделала то, на что мы тратим всю свою жизнь...
прячась за свои страхи и ложь к себе....вот так вот просто....
  • 0

#122 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 14:06

История

Как тут что-то сказать? Я не могу. Только потрясение и слезы...
  • 0

#123 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 15:29

История

Мудрый человек! Вестница. Пришла, тронула стольких людей за самое-самое нутро, и ушла. Я слушала ее, смотрела в ее лицо и отвечала улыбкой на ее улыбку невольно. У меня так и сейчас ее улыбка где-то в глубине светит. Или это моя от ее зажглась?
  • 0

#124 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 15:47

История

Что думаете, что чувствуете?

Потрясающе. 14 лет, а какая мудрая, тонкая девочка. А какая красивая. Какие у нее глаза. Я не могла от нее оторваться, когда она говорила. Спасибо.
  • 0

#125 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 16:43

История

Что думаете, что чувствуете?

Чувствую стыд и неуважение к себе, на фоне светлого удивления тому, что бывают такие люди, как Маржана.
  • 0

#126 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 18:08

Что думаете, что чувствуете?

Странно, но девочка не вызывает сожаления, а напротив, внутри поднимается ощущение силы.
  • 0

#127 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 19:34

Я почему спросил, у меня какое-то ощущение, что это не совсем ее слова. Все правильно, да, все слишком правильно. Причем она как чистый лист, просто все записала на себя, но это не ее. Такое ощущение. Вот. Я не знаю так ли это в этом случае. Но я часто стал замечать вокруг, как мы ведемся на такие стопроцентно трогающие вещи, и нет никаких критериев, кроме собственных ощущений - тут Гриша опять же прав - что бы отделить их от какой-то фальши или просто откровенной лжи.
  • 0

#128 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 19:39

Что думаете, что чувствуете?

Не могу вот так же лить елей. Может я отмороженная какая? Хорошая девочка, только вот я как будто спотыкалась на ее речи. У меня почему-то возникло недоверие. Не несогласие, а именно недоверие. Почему-то. И еще мне очень страшно это все писать, учитывая предыдущие сообщения на эту тему.
  • 0

#129 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 19:46

Не могу вот так же лить елей. Может я отмороженная какая? Хорошая девочка, только вот я как будто спотыкалась на ее речи. У меня почему-то возникло недоверие. Не несогласие, а именно недоверие. Почему-то. И еще мне очень страшно это все писать, учитывая предыдущие сообщения на эту тему.

У меня наоборот. Ощущение, что говорит на том же языке, что и я.
Ну, мы все говорим по-русски, но разные смыслы в слова вкладываем. Отличающиеся. И это ощущается. А тут не было ощущения разных смыслов.
  • 0

#130 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 19:48

Я почему спросил, у меня какое-то ощущение, что это не совсем ее слова. Все правильно, да, все слишком правильно. Причем она как чистый лист, просто все записала на себя, но это не ее. Такое ощущение. Вот.

Я не знаю так ли это в этом случае. Но я часто стал замечать вокруг, как мы ведемся на такие стопроцентно трогающие вещи, и нет никаких критериев, кроме собственных ощущений - тут Гриша опять же прав - что бы отделить их от какой-то фальши или просто откровенной лжи.

Кир, у меня есть книга на фламандском, парень был парализован, мог только открыть и закрыть глаза. И он надиктовал книгу по азбуке Морзе секретарше. Что можно сказать такого, когда каждая буква так ценна?
Что и как может сказать девочка в благодарность людям, откликнувшимся на зов сердца? В 14 лет? У нее еще и сил очень мало, она обращалась сразу ко всем, из вечности.
Что мог сказать мой друг в последний вечер, зная, что вот сегодня умрет? Мы посмотрели фильм "Раба любви" и на мои какие-то сетования просто похлопал меня по плечу, улыбнувшись синими глазами. А вечером опять смотрел этот фильм с тетушкой и женой.
  • 0

#131 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 19:57

Девочка говорит сквозь боль. Которая стала фоном. Говорит о важном, облекая слова в привычные, даже штампованные фразы. Это для нас они банальные, у нее других просто нет. Чувств много, слов гораздо меньше.

Но у нее есть глаза. И сквозь них можно услышать другое. …Почему не вслушиваемся?

Девчонка говорит уже оттуда – неужели не видите? Да, те слова, что звучат в ушах, тривиальны, но есть другие, поверх них. Через и насквозь.

Да, ее обментленное, и оттого больное тело, немного заигрывает с популярностью и зрителями, ей даже этот суррогат внимания сейчас нужен. Она во многом ребенок.

Но у нее еще есть глаза. В них смотрим.


  • 1

#132 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 19:59

Я почему спросил, у меня какое-то ощущение, что это не совсем ее слова. Все правильно, да, все слишком правильно. Причем она как чистый лист, просто все записала на себя, но это не ее. Такое ощущение. Вот.

Я не знаю так ли это в этом случае. Но я часто стал замечать вокруг, как мы ведемся на такие стопроцентно трогающие вещи, и нет никаких критериев, кроме собственных ощущений - тут Гриша опять же прав - что бы отделить их от какой-то фальши или просто откровенной лжи.


Кир, Ты заметил? :rolleyes:
... Несостоятельность произошедшего.
  • 0

#133 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:03

именно это хотела сейчас написать,Кир)))
просто посмотри в ее глаза...
мне тоже слова в какой-то момент показались слишком правильными,но когда ты смотришь в ее глаза до конца ролика,то уже не можешь оторваться...

кстати,в другой веточке тоже об этом говорили

http://shkola-duraka...mp;#entry129275
  • 0

#134 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:06

Когда я смотрела видео с Маржаной, то совсем не обратила внимания на слова, которые она говорила, а вот на её огромные глаза, на интонации голоса, идущего, как будто, из другого измерения, на тонкие руки и плечи, на её движения - на это всё смотрела и слушала, и впитывала с жадностью, и очень ценным мне всё это видится, помогающим прикоснуться к своей сути.
  • 0

#135 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:10

Но у нее еще есть глаза. В них смотрим.

У нее в глазах страх и усталость....уже была готова к смерти.....
  • 1

#136 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:13

У нее в глазах страх и усталость....уже была готова к смерти.....

чушь

слепец, кто так видит

  • 0

#137 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:25


…Почему не вслушиваемся?


Вслушиваюсь. Оттуда - да, вижу. И, спасибо, могу сейчас отделить что тронуло, а что дрогнуло. Чудятся мне добрые и правильные люди рядом, которые рисуют себе икону. В википедии кто-то написал, что она достигла Просветления. Вся эта медиасуета вокруг, фонды и прочее. Не верю я вот этому.
  • 0

#138 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:26

Кир, Ты заметил? :rolleyes:
... Несостоятельность произошедшего.


Петр, не понял. Поясни.
  • 0

#139 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:34

Чудятся мне добрые и правильные люди рядом, которые рисуют себе икону. В википедии кто-то написал...

Рисуют. Пишут, да. ...к ней-то самой, как это относится? Влияет, без сомнения. И без сомнения, повлияло бы окончательно, если бы она не ушла. Может, поэтому такой путь и выбрала.

Нику Турбину в свое время тоже опошлили до уровня иконы, убили в ней все, что было каналом, буквально вытолкали на балкон и заставили руки разжать. Но от этого - тем кем она была когда-то, она быть не перестала, для тех, кто видел ее еще ребенком и слышал ее невероятно взрослые стихи.

Убиваем святое в ближнем своем - мы. Чтобы спокойней за себя было.


  • 1

#140 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:41

Рисуют. Пишут, да. ...к ней-то самой, как это относится? Влияет, без сомнения. И без сомнения, повлияло бы окончательно, если бы она не ушла. Может, поэтому такой путь и выбрала.

Нику Турбину в свое время тоже опошлили до уровня иконы, убили в ней все, что было каналом, буквально вытолкали на балкон и заставили руки разжать. Но от этого - тем кем она была когда-то, она быть не перестала, для тех, кто видел ее еще ребенком и слышал ее невероятно взрослые стихи.

Убиваем святое в ближнем своем - мы. Чтобы спокойней за себя было.

как раз об этом думала,почему все же смерть...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей