Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2701 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 02:45

Да, кстати, неожиданный эффект от просмотра канала Школы на Ютубе. Мой друг, древняя еврейская душа))), никогда меня не поддерживал в моих поисках себя и тут сказал, что в основном, почти сразу засыпал, когда начинал смотреть. Но что характерно. Заявился вполне счастливый, энергичный, похвастался, что наконец-то ушла какая-то тяжесть, муть с души, мучавшие в течение последних шести лет. Предполагаю, что что-то он услышал в обход ментальных сторожей, какие-то пазлы сошлись наконец-то, что-то действительно хотя бы чуть-чуть поменялось в настройках. 

 

Сильно не обольщаюсь. Чтобы новые настройки сохранились совершенно точно нужны сознательные усилия, проверено на себе неоднократно.


  • 0

#2702 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 13:59

Думал , что у меня не очень хорошая судьба , где выбираю не лучшие пути , со мной случаются всякие гадости . А оказалось , что я плохо управляю собой . Делай технологии . Все трансформируется и живешь наполнено и насыщенно . Прокрастинация , которая была раньше , исчезла  . Уже не получается так  как раньше страдать и через  не хочу что-то пытаться сделать . Были нерешабельные  вопросы где  взять сил  и потом куда их деть . Сейчас  нет  заморочек на эти темы  . Только потому , что присутствуешь в здесь и сейчас и делаешь шаг в тумане .  Силы появляются и цели находятся .  


  • 2

#2703 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 00:29

да, так вот, по поводу этого самого...

 

ну, о чем говорилось на вебинаре

 

что выложить обещал  :rolleyes:

 

Spoiler

  • 15

#2704 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 05:43

Прямо «с добрым утром» от РЕН тв, каждое утро с 7 до 8:30
Как то от себя тяжко и противно, и сил нет...
  • 0

#2705 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 12:50

в архиве записей выложено видео последнего вебинара


  • 2

#2706 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 13:15

Гриша! Спасибо за встречу. Разговор действительно душевный получился, хоть вроде и повторение пройденного. Но как-то как будто вместе за чаем собрались. Так мне ощутилось.

 

Уважаемые сокурсницы и сокурсники! Должно насторожить, что списка на продолжение не опубликовано. Тревожный знак. Душевная просьба, кто про заявку подзабыл в вихре неслабой Динамики, плз, отправьте соответсвующий запрос. Глядишь, во втором уровне путем квантового скачка и окажемся! (никто не запретит помечтать), согласна на любой вариант))).

 

Про встречу в Праге очень откликнулось тоже)))

 

P.s. По поводу помолчать особо говорливым, получилось смешно, да? Ровно по списку все и проявились. А был такой эксперимент на крысах. В группе выявляли явных лидеров, которые заставляли других таскать им еду (отбирали, когда они ее приносили, проделав непростой путь, да еще под водой надо было проплыть). Этих доминантных животных отсаживали. Через некоторое время в группе восстанавливалась иерархия. Опять находились особи, ведущие себя точно также, как удаленные экземпляры. В общем, наводит на размышления. 

 

P.s.s. Улечка-Юля, в этот раз, как мне кажется, удалось услышать и тебя, продолжаю вслушиваться.

 

В общем. Друзья! Очень хочется продолжения банкета. На всякий случай прошу прощения, если кого задела.


  • 6

#2707 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 14:49

въехала почтитемечком в угол шкафа как раз перед началом вебинара...
потому не смогла...
исправлюсь...
начинаю слушать вебинар...
  • 0

#2708 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 15:35

дослушивая вебинар от понедельника...

как здорово было разобрано про заговоры и т п, откуда это и что изначально было

состояние - вот что передавали, а шепот все лишь ритм! но не смысл положительный и отрицательный.  гениально! и вроде так просто, но только если смотреть вглубь, чего часто мне не хватает почему-то - как говорили не раз, за деревьями леса не видно

 

про житие в тумане как оно... вслушиваемся всматриваемся к себе и доверяем себе, даже если и делаем ошибку, все равно прислушиваемся присматриваемся в себя! 

так это снова вовремя.

ибо сейчас я потеряла понимание куда иду и зачем иду.

вот решила пойти на еще одно обучение - шитью, захотелось, что-то резонировало внутри (не так чтоб сильно, но возникло - а вдруг, давай попробуем..) и я пошла. Сидя над раскройкой юбки вчера, и понимая, что фигня получается, что все не правильно и не как надо. Что зря потратила деньги и не шить мне себе вещей красивых. Вздохнула, посмеялась над своей глупостью, и все же продолжала делать, закончила под ночь, хоть и вставать с утра, но что делать.

Вот эта самая раскройка юбки столько состояний вчера во мне открыла - и желание все бросить, и жалость к себе, и возможность с иронией посмотреть на ситуацию, и стремление не падать духом. И все это испытать за один вечер. 

 

И вот что далее будет после этих курсов куда пойду что искать как искать кого искать - никакого понимания. Вроде словами понятно - себя, но как это на деле..?

я, видимо, такой человек, что берется за все, пробует, бросает, если не идет потоком и в радость, и пробует другое

исследователь, наверное, так не сделает. кто я тогда? не знаю...

недавно случилась такая истерика, которая длилась около нескольких дней, на тему того что все тлен и я не знаю куда идти, никакие рецепты будто не работают, кого слушать куда смотреть - ничего не пониманию. будто все кнопки перетыканы , все рычаги передвинуты , а дверь не открывается. 

и я пошла на танцы , просто танцевать и оттуда выхожу окрыленной. так вот потихоньку себя вытягиваю 

иногда удается, иногда нет

плюс после таких полюсов с истерикой волей неволей вспоминаешь о школе и примеряешь все технологии подряд уже, без разбору и таки светлеет, ну или нет.. ) но что-то точно происходит. 

 

так что эти слова про слушать себя и верить себе и делать шаг в пропасть - снова как нельзя во время. синхрония!


  • 0

#2709 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 15:38

на прошлом вебинаре я оставил открытым вопрос - чем же он будет наполнен сегодня?

 

после долгого и мучительно спора с собой, с большим отрывом победил я  :P 

 

 ответ вызрел - вами

 

вашими невзгодами и непонятками, уточнениями и недоумениями, упреками и спотыками

 

ну, всё как всегда, когда было с кем это "всегда" на троих сообразить ))

 

уже сейчас в предвкушении потираю руки (нос отчего-то чешется)

 

...всё для вас, всё же для вас, друзья!  :rolleyes: 

 

6dda14347489.gif

 

 

...готовимся, протираем стаканы


  • 4

#2710 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 15:48

а еще про то что состояния - ими лечат по сути. про вебинары что кто уснул и проснулся совсем в ином состоянии)

по секрету скажу, что порой просто присутствуя на вебе(чего сейчас крайне мало удается делать), но по истечении несколько минут я часто себя ловила на мысли что внутри становится яснее.

не потому ли , что какое пространство создает Гриша, как ведущий элемент ... мне кажется так

я могу ошиваться но..

 

я как губка. и не раз замечала что мое состояние очень меняется в зависимости кто рядом - если человек уверенный, с покойный, понимающий - внутри тоже разливается уверенность, я могу шутить, распрямить спину, состояние такой приятное и ощущение силы

 

или с другой стороны - рядом человек может быть неуверенный, всего боящийся, жалующийся или любящий пострадать. Внутри меня начинает что-то меняться, может что-то заболеть, заныть, я сама могу сгорбиться, начаться какие-то тревоги, обдумывания что я такая вся мелкая плохая и т д.

 

и это примеры из жизни, потому что меня окружают люди разные, даже в пределах работы в офисе. С одними я могу в одном русле разговаривать, что будет приятно слушать, а с другими может и речь сбиваться и т д, что аж противно от себя самой. И ведь это все я...

 

мне это уже надоело как-то - хочется у руля своих состояний стоять и выбирать. А то с одной стороны хорошо что я так могу чувствовать людей, а с другой стороны это так сложно, людей то очень много, и меня не хватит на долго в таком режиме жить. Получается какая-то подневольность обстоятельствам что ли. Не хорошо это мне кажется...

Или у руля состояний стоять не получится в любом случае ?

Это все от того, что у меня внутренних опор мало или совсем нет?  :unsure: Или все не так безнадежно? ))


  • 0

#2711 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 17:55

мне это уже надоело как-то - хочется у руля своих состояний стоять и выбирать. А то с одной стороны хорошо что я так могу чувствовать людей, а с другой стороны это так сложно, людей то очень много, и меня не хватит на долго в таком режиме жить. Получается какая-то подневольность обстоятельствам что ли. Не хорошо это мне кажется...

Или у руля состояний стоять не получится в любом случае ?

Это все от того, что у меня внутренних опор мало или совсем нет?  :unsure: Или все не так безнадежно? ))

А как ты себе это представляешь?))) Кто будет стоять у руля, ментал? Думаю, ты именно это и имеешь ввиду, иначе бы осознала, что ты и так у руля, давно и безнадежно.)))) Состояния то твои(!) и неважно, кто их спровоцировал. 


  • 2

#2712 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 04:33

Ночью с бунтом явно погорячились! Хорошо Мишеньке- вебинар идет в день, а у меня как раз в ночь и все ближе к утру. Спасибо, Гриша, за ответы, которые для меня оказались созвучными с моими уже заданными вопросами. Мотивация ментала, как нижний аспект, контекст - глубинный (высший). Меня подвело повышенное чувство ответственности. Готовилась зачитать вопросы Лилии. Тут уж ничего не останавливает, когда за други своя))).


  • 1

#2713 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 12:55

Гриша, благодарю за вебинар!
вспомнилось про... просто слышала, что такое было... про горячие стулья...
как-то подумалось - если на одном из вебов такое для меня устроить, может и у меня получится увидеть - с чем пришла, что оставить, чего не получается увидеть...
а может и кто-нить ещё стульчик рядом захочет поставить и тоже полыхать...
или тему такую открыть... с названием соответствующим...
очень хочу разобраться, увидеть, прозреть...
  • 0

#2714 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 13:54

Ганна, мне почему то кажется, что нужно вернуться к рекомендациям Гриши, прежле чем заказывать себе новое блюдо. Ты точно все уже переварила и усвоила?
  • 1

#2715 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 21:25

Для меня этот вебинар один из значимых.
Во первых, я ткнулась в свою ограниченность троешника.Главное сделать, показать результат, а какого он качества не важно. Поэтому трудно вылезти из своей зоны, предъявить к себе требование честности чуть больше. И если даже я знаю, что схалтурила, я не знаю куда мне с этим знанием бежать, что делать. Ведь вроде и так неплохо вышло.
Для меня был вебинар про это. Не в конкретно в каком то куске, но между слов и пауз.
Еще я задумалась о своем нежелании формировать вопрос. У меня есть привычка, находить ответ по ходу, между делом. Ответ приходит всегда. Но я как то не задумывалась, что я довольствуюсь поверхностным ответом, и не нахожу времени, желания, смелости в конце концов, заглянуть дальше. Для моего уровня жизни мне хватает, а остальное от лукавого.
Перестало хватать. И что с этим делать, тоже не ясно.
Весь день переслушиваю. И мне не хватает чего то, чтоб вот вот ухватить. Интересное состояние. Спасибо всем.
  • 1

#2716 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 21:48

Сегодня , помня о том , что вчера  спрашивал на вебинаре , делал  поправки .  Я разговаривал с Гришей по вопросу , что в когда иду Походкой Силы встраиваюсь в гармоничную матрицу . А потом, позже  теряю эти настройки и состояние . Я отслеживал сегодня в течение дня свои состояния . И когда происходило значительное отклонение от гармоничных настроек , вспоминал свое гармоничное состояние  и встраивался  в него заново . Оказалось , что это возможно .  Но почему я раньше так не делал ?

Я сегодня  3 часа  пробыл на общешкольном родительском собрании и вышел оттуда "огурцом". Обычно , за это время,  директриса конкретно  выжимает всем  мозги. Выходишь после собрания  пустой как барабан с двумя матюками в голове и мыслями больше там не появляться . Я ничего такого особенного  не делал . Поддерживал свое гармоничное состояние . В общем, мне понравилось . Вернее я себе понравился . Если говорить правду или врать правду . Уже не уверен как все же это лучше  сказать   :)  


  • 3

#2717 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 10:39

Натали, нет, не все переварила и усвоила...
просто Гриша уже не первый раз предлагает мне обратиться за помощью к товарищам...
обратилась...
поняла, что все сама..
а вебинары я прослушиваю и вслушиваюсь, как получается...
  • 0

#2718 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 10:44

Тань, а что имеешь в виду под моими космонавтами?
со своей командой я прекратила работать через пару-тройку месяцев, как пришла на Форум...
как-то поняла, что пложу ментально-астральных, и прекратила...
после этого все прекратила...
так о чем м речь? можно подробнее?
я не прикидываюсь... действительно хочу ясности...
в чем ещё проявляется мое?
с чем мне расстаться?
что так бросается в глаза, а у меня не получается увидеть?
  • 0

#2719 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 11:10

Натали, нет, не все переварила и усвоила...
просто Гриша уже не первый раз предлагает мне обратиться за помощью к товарищам...
обратилась...
поняла, что все сама..
а вебинары я прослушиваю и вслушиваюсь, как получается...

Ганна, я прочитала, что тебе хочется чего то новенького.
Ты своих товарищей втягиваешь в очередной порочный круг. Что ты хотела бы услышать? Мы должны тебя в чем то убедить? Переубедить? Показать какая ты не такая? Мне показалось, что Гриша очень много тебе показал с чем работать. А горячий стул это не просьба о помощи, это игра.
Ты можешь описать результат работы после вебинара? Что поднялось, что открылось?
Мне кажется, не честно обижаться и обобщать. Тебе не все отказали. Но я твою просьбу вижу так.
  • 1

#2720 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 11:42

а вебинары я прослушиваю и вслушиваюсь, как получается...

      Ганна,просто начни и продолжай делать то,что тебе порекомендовал Гриша.Просто делай это.Но не как получается,а со всем своим вниманием.Как самую важную вещь на данный момент времени.И шаг за шагом,регулярно.

 

что так бросается в глаза, а у меня не получается увидеть?

      В глаза бросается то,что ты практически топчешься на одном месте и дуришь сама себя.Ты делаешь кашу из разных технологий,добавляя отсебятину и получается какой-то неудобоваримый продукт,с которым ты носишься.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей