Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#1 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 21:15

Эта тема для тех , кто знает, кто сделал и может рассказать как продвинуться в карьере или развить бизнес или начать бизнес с нуля. Как преодолеть тот финансовый барьер, о который приходится биться каждый день или каждый месяц. Извечно русский вопрос : кто виноват и что делать?
  • 0

#2 parfilat

parfilat

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
02.09.11

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 21:26

Приветствую, хорошее начало, Дмитрий,.. хотя и далековато(?) от самой Школы, зато куда ближе к нашим земным потребностям.. :)

Димушка это тебе к Киосаки..

кстати, по поводу Киосаки есть мнения, что поднялся-то он на своих книгах и семинарах, но вовсе не на недвижимости и тд.. отошёл от дел молодым и богатым..)
  • 0

#3 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 21:58

Эта тема для тех , кто знает, кто сделал и может рассказать как продвинуться в карьере или развить бизнес или начать бизнес с нуля.
Как преодолеть тот финансовый барьер, о который приходится биться каждый день или каждый месяц. Извечно русский вопрос : кто виноват и что делать?

Димушка это тебе к Киосаки, правда извечный русский вопрос он себе не задавал, видимо :)
  • 0

#4 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 22:12

Мы - это я так про себя - Великий князь Донской и Кавминводский, про Киосаки читали, только на пользу такая грамота заморская не идет. Ну не шмог ничего применить из всего этого , что этот японец проповедует. То ли блоки внутренние, то ли слабоумие собственное, а может надо было в другой стране родиться. Я же для чего у первых строках письма обозначил - делимся тем что смогли сделать и как именно. Так что у тебя по делу?
  • 0

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 22:27

Приветствую, хорошее начало, Дмитрий,.. хотя и далековато от самой Школы, зато куда ближе к нашим земным потребностям.. :)

Все в рамках школы. Внутренние ощущения , внутренние изменения - влекут за собой внешние изменения. Что внутри - то и снаружи. Кто что отследил , поменял в себе , увидел эти изменения на внешнем плане - рассказал остальным. В том и фишка - что менял внутри , чем отозвалось в реальности. Меня только это интересует. Суммы , прибыли , зарплаты - все вторично. А рассказ о том, что решили поменять, как это решение принималось, чем было вызвано, как внутри шла работа будет всем на пользу. Все ради того, чтобы что-то происходило , что менялось.
  • 0

#6 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 22:46

Так что у тебя по делу?

По делу есть еще одна книженция - "миллионер за минуту" называется.
Мой личный опыт для тебя не привлекателен, поскольку единственное чего я достигла - так это понимания того, что чтобы быть успешным , необходимо сопутствовать божественному промыслу, а для этого его надо знать, где знать - значит быть... B)
хотя, неизвестно еще в чем он именно для тебя состоит, поскольку:

Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с Моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе. (Далай Лама)

ИМХО
  • 0

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 23:12

Мой личный опыт для тебя не привлекателен, поскольку единственное чего я достигла - так это понимания того, что чтобы быть успешным , необходимо сопутствовать божественному промыслу, а для этого его надо знать, где знать - значит быть...


По книжке и карате можно знать. Только на улице первый пинок под зад может стать фатальным... А мастер по карате при ударе в пах яйца напряжет и противник после удара ногу себе поломает. :) Чье знание имеет вес?
  • 1

#8 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 23:39

По книжке и карате можно знать. Только на улице первый пинок под зад может стать фатальным... А мастер по карате при ударе в пах яйца напряжет и противник после удара ногу себе поломает. :) Чье знание имеет вес?

Дим, ты меня не понял, я ведь не о том совсем....
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 05:38

Да,деньги там, где зарыт талант :) Так страшно его отрывать кстати,сопротивления эмоциональные встречаются.Еще деньги любят счет и когда они есть.
  • 0

#10 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 05:49

Эта тема для тех , кто знает, кто сделал и может рассказать как продвинуться в карьере или развить бизнес или начать бизнес с нуля.


Дима, это примерно пятнадцатая попытка на этом форуме добыть истинное знание о золотом тельце.
Предыдущие запросы как правило быстро затухали.
Подозреваю - в основном по причине того что бизнесменов здесь вообще немного, а успешных среди них - ещё меньше.
По какой причине - другой вопрос.
К тому же можно часами рассуждать о том, что есть "успех".
ИМХО, конечно... :)
  • 0

#11 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 10:54

Когда началась перестройка, на некоторых из моих знакомых свалились шальные деньги. И милейшие, в общем-то, люди превратились.. хм.. в общем, ничего "хорошего".. Не каждый готов пройти это испытание. И еще неизвестно кому повезло: на кого они свалились, или кому пришлось прорабатывать их отсутствие.. Мне кажется, у кого есть проблема с деньгами, надо смотреть свой уровень гордыни, и с ним работать. Честно так..
  • 0

#12 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 17:17

Да блин. Речь о том как найти свое дело , как в этом социуме делать то , что тебе давно хотелось и не получалось. Как статус наемного рабочего на другой , более высокий сменить. Не на все дела , которые можно сделать нужны деньги. Есть дела , которые без денег не сделать. Что происходит внутри. Как его поменять? Кто куда тянется и как у кого получается. Ведь форум работает по -волшебному , не стоит это забывать. Как вообще перестать работать ради денег? Только честно работать не ради денег.Кто так смог?. Есть приемы обращения с деньгами, фишки какие-то. Делать и работать так как работали наши родители уже нельзя. Их опыт они оплатили собой. У меня свой опыт, который только одним словом не выразить , но как не надо делать я узнал. Как надо не умею или не делаю. Я принял решение вести именно дневник спекулянта, в котором будут все мои ощущения по поводу денег, работы , фишек , наблюдений . Может , если кто-нибудь захочет что-то применить на себе, потом поделится. Я буду использовать все имеющиеся у меня в распоряжении источники информации, знаний и т.д., главное что отмечу - вектор целостности в контексте всего происходящего. Задача не заиграться , а провести серьезное исследование на тему денег , бизнеса , карьеры. Ночью выложу в этой веточке свои первые наблюдения. И так потихоньку , эту тему разовью . Что вырастет , то вырастет.
  • 0

#13 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 17:58

Замечательный набор способов запретить себе владеть деньгами:

кстати, по поводу Киосаки есть мнения, что поднялся-то он на своих книгах и семинарах, но вовсе не на недвижимости и тд.. отошёл от дел молодым и богатым..)

Бизнес-тренеры на самом деле жулики, ничему хорошему не научат, только деньги возьмут - и поминай как звали.

Когда началась перестройка, на некоторых из моих знакомых свалились шальные деньги. И милейшие, в общем-то, люди превратились.. хм.. в общем, ничего "хорошего".

Деньги портят людей.

Ну не шмог ничего применить из всего этого , что этот японец проповедует. То ли блоки внутренние, то ли слабоумие собственное, а может надо было в другой стране родиться.

Рецепты достатка подходят не всем и не в любых условиях. Я, например, такой уникальный, что мне почти ничего не подходит. Ну или окружающая среда виновата.

Сюда же: "больших денег честно не заработаешь", "от денег одни проблемы, чахнуть над ними, от грабителей защищать", "не так уж много человеку для счастья надо".

Кто продолжит?
  • 0

#14 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 19:13

Эта тема для тех , кто знает, кто сделал и может рассказать как продвинуться в карьере или развить бизнес или начать бизнес с нуля.
Как преодолеть тот финансовый барьер, о который приходится биться каждый день или каждый месяц. Извечно русский вопрос : кто виноват и что делать?


Дима, на извечные вопросы есть такие же извечные ответы: не виноват никто, делать что-нибудь, а не сидеть на попе ровно.

Речь о том как найти свое дело , как в этом социуме делать то , что тебе давно хотелось и не получалось. Как статус наемного рабочего на другой , более высокий сменить. Не на все дела , которые можно сделать нужны деньги. Есть дела, которые без денег не сделать. Что происходит внутри. Как его поменять? Кто куда тянется и как у кого получается.


Хочешь реальный опыт - я поделюсь реальным опытом.

Октябрь 2009. Я - руководитель небольшого департамента крупной российской компании, оклад что-то типа $5000. Полгода назад в компании были сокращения, меня вынудили закрыть очень многообещающий проект внутри компании, который должен был выстрелить ещё и на синергии с другими нашими активами (запущенные парой лет позже аналоги проекта, у которых нет этого синергетического эффекта, сейчас оцениваются в десятки миллионов). Сверху спускается разнарядка - новые сокращения. Я прихожу к своему непосредственному начальнику и говорю: давай сокращать меня. Компании нет смысла содержать департамент в том убогом виде, который он будет иметь после сокращения, а так ты вольёшь всех оставшихся людей в другой департамент, руководитель которого понимает что к чему, и сохранишь весь функционал, а наверх отрапортуешь, что сократил целый департамент. Тот радостно соглашается, а я получаю выходное пособие в $15000 и полугодовой контракт на внешнее консультирование на такую же сумму.

Урок 1: в самых отчаянных ситуациях содержатся уникальные возможности, надо их увидеть. Урок 2: начинать новую страницу биографии лучше всего, имея за душой хорошую финансовую подушку.

На следующий день после увольнения я отправляюсь на Мальту на курсы повышения своей квалификации яхтенного капитана, которые давно хотел пройти. Из совсем нового взгляда на жизнь общаюсь с инструктором, с другими курсантами, и в голове зреет мысль: а ведь этим можно зарабатывать на жизнь! Катать туристов, перегонять яхты, консультировать. Говорю инструктору, чтобы имел меня в виду, если будет какая-то работа в море: я свободен, обладаю неплохой квалификацией, которую только что подтвердил, свободным английским и далее по списку.

Урок 3: любым делом можно зарабатывать, надо только придумать как именно. Урок 4: связи - наше всё.

Приехав в Москву узнаю, что знакомый капитан подрядился в апреле следующего года перегнать яхту с Канар на Балеары, при этом продает места на яхте туристам и ему нужен второй вахтенный, чтобы идти сутками в океане, готов взять человека бесплатно. Тут же вписываюсь в эту историю, чтобы набрать стаж, мили и опыт океанских переходов.

Урок 5: возможности есть повсюду, нужно их вовремя разглядеть и использовать. Урок 6: много чего, что стоит денег, на самом деле можно получить бесплатно.

Вернувшись в мае из этого перегона, на второй день получаю звонок от инструктора: есть работа по перегону яхты, вылетать надо завтра, ты готов? Готов, вылетаю.

Урок 7: помним урок 4. Урок 8: визы и документы должны быть в порядке всегда. Вышел за хлебом из дома - захвати загранпаспорт.

Работа по перегону превратилась в длинный сезон работы на хозяина яхты, с майских праздников по конец августа, за которые мы избороздили всё Средиземное море от Турции до Туниса и обратно. Пригодился и мой английский, и знание компьютеров, и масса других навыков. Спустился я на берег с солидной пачкой наличности в руках, при том что свои деньги не тратил всё это время вообще.

Урок 8: лишних навыков не бывает, чем более я универсален - тем более востребован. Урок 9: прежде чем называть свою стоимость, дай возможность нанимателю сделать своё предложение, поторговаться никогда не поздно.

Воодушевленный, я начал собирать команды людей в разные яхтенные круизы, собрал клиентов где-то на пять или шесть недель. Предлагал полный сервис: утром деньги, вечером визы, билеты и море удовольствия, никаких лишних движений.

Урок 10: необходимо выделяться из общей массы, пусть будет изюминка.

Таким образом я очутился на Карибах в ноябре. Там встретил ровно год безработицы. Откатал один круиз, второй, а на третий меня кинули - деньги не перечислили, предоплату, которую я внес за яхту, не вернули, и на несколько дней я оказался без гроша в кармане и обратного билета на райском острове Гваделупа. Ночевал на пляже, воровал бананы с плантации и WiFi из Макдональдса.

Урок 11: не вкладывать свои деньги вместо клиентских. Урок 12: не стоит рассчитывать, что все всегда будет идти как по маслу. Где взлеты - там падения. Желательно к ним быть готовым.

Потом пришли деньги от пассивного дохода, и я купил билет домой.

Урок 13: я не упоминал про пассивный доход? Более нужная вещь, чем финансовая подушка - небольшой ручеек денег, на который я смогу прожить в самом худшем случае: заплатить за квартиру и прочие платежи, купить необходимые продукты, удовлетворить базовые потребности. Лучше два или три, чтобы если один по техническим причинам прервется - другие выручили.

Дальше были новые круизы, увеличение пассивных доходов, пока я не встретил яхтенного человека, являющегося полной моей противоположностью. Я технарь - он рекламист, я флегматик - он сангвиник, я кинестетик - он визуал, и так далее. Мы с ним организовали пару совместных круизов, и я предложил ему постоянное партнерство с целью расширения этой истории до промышленных масштабов. Это был ноябрь 2012, три года безработной жизни.

Урок 14: большие дела лучше делать не в одиночку. Урок 15: партнеров надо выбирать скрупулезно.

И пошло и поехало: новые круизы, новые идеи, их реализации, сейчас менее чем за год это всё расширилось до состояния, когда... впрочем, не буду забегать вперед, скажу только, что провожу в море 10-15 недель в году, получаю от этого деньги и массу удовольствия одновременно, и постепенно прихожу к выводу, что переход от состояния "работать на дядю" к "работать на себя" - лишь временный пункт по дороге к "вообще не работать". Ибо любые истории, в которых заработанные деньги зависят линейно от потраченного времени - заведомо неполноценны и ведут к несвободе чуть меньшей, чем у "офисного планктона". Но к этому я только подхожу.
  • 3

#15 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 21:56

Спасибо тебе, Сергей, за твой рассказ. Ты на таком кураже рассказал про свои приключения и полученный опыт . Рад за тебя , что ты в своей стихии и занят любимым делом.
  • 1

#16 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 22:22

.. единственное чего я достигла - так это понимания того, что чтобы быть успешным , необходимо сопутствовать божественному промыслу, а для этого его надо знать, где знать - значит быть... B)
хотя, неизвестно еще в чем он именно для тебя состоит, поскольку:
ИМХО

А ты что, можешь им не быть? Или у тебя свои планы на планы бога?? :)
  • 0

#17 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 04:40

Сережа, спасибо за рассказ!!! Вдохновляет!
  • 0

#18 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 06:12

Осспади! Да где ж я писала, что деньги портят человека?! :( Надо свою ветку открыть, с вопросом: как писать и говорить, чтобы быть услышанным.. ;)
  • 0

#19 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 06:19

А вот, кстати, почему "спекулянта"? Как ты, Дим, относишься к деньгам и богатым? Как ни крути, в нашем сознании это слово вызывает не самые уважаемые ассоциации.
  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 08:38

На канале РБК вела передачу Дана Борисова С таким же названием. Представляете , блондинка занималась инвестициями в прямом эфире. Да, со стороны как-то дико: Дана Борисова и рынок акций. Так и у меня спекулянт с детства - что-то негативное. То что все продают сегодня - товар (свой - чужой), время свое , услуги какие-то. По факту все все равно спекулянты. По скольку есть добавочная стоимость. Прям по Марксу. Наемный работник всегда хочет зарплату выше , т.е. дороже продавать свое время. Предприниматель хочет максимально дорого продавать свой товар или услуги, рыночные условия ограничивают в этом плане аппетит плюс антимонопольные законы. Любой кто продает - тот спекулянт. Предприятие изготовитель все равно спекулянт , потому что если оно будет продавать по себестоимости, налоги все равно платить, и это предприятие обанкротится. Поэтому оно само на себе спекулирует. За счет потребителей платит в казну налоги. Так вот , каждый получается спекулянт. Слово уважения не вызывает. Тогда, никто не должен себя уважать соответственно. У нас же рыночная система , коммунизм отменили и он не наступил. Социализм разрушили. При нем спекулянт - действительно негативное слово. Нет цели плюнуть в прошлое. Задача поменяться.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей