Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник еще одного путешествия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#1 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 26 Март 2011 - 18:08

Однажды посмотрел фильм "Прогулка".Запомнилась фраза:Счастье это то что ожидает тебя за углом!

Путешествие 2011 в Индию!

Русь и Индия.существует мнение ,что эти страны есть духовные артерии земли.Индия как и Россия когда то,привлекательна терпимостью и глубокой толерантностью.Иначе при существующей ныне плотности населения вряд ли была бы возможна та атмосфера,что манит многочисленных паломников,туристов и исследователей.
По просьбе населения Школы Дурака решил предоставить исключительно адекватные данные о некоторых местах в Индии.Конечно самым замечательным результатом путешествия было вероятно осознание того,что жизнь вся протекает только сейчас и говорить или описывать прошлое это исскуство писателей и баламутов, к числу которых себя я как раз уже не отношу.
Значит Индия.Солнце большое и оранжевое утром и вечером,и ярко белое днем.Было всегда жарко и красная земля богатая железом,вызывала удивление своей возможностью приносить такое изобилие урожая,который снимают,к слову,три раза в год.
-Я благословенна,-говорит она за себя.
Именно здесь в Индии впервые пришла в голову мысль,что жизнь это сказка,а никак иначе.Иначе никак этот цветок не мог явиться мне и человек,что не видит и не помнит этого , действительно спит лишь потому,что забыл кто он есть.
Саи Баба.Что только про него ни говорят и не пишут.Я не видел чудес более дивных чем те,что явила собой природа.Однако надо признать факт -он собирает любознательные души,смягчает черствые сердца и лечит лихие мысли.Это хорошо ощущается в его ашраме.Лично я не видел ,чтобы он что либо материализовывал при мне,но до меня он построил школы,больницы и принимает паломников со всего света.
При ашраме есть аюрведическая клиника доктора Рау.Пожилой человек.80 лет.Йог.Острый ум.Четкая речь.Выполняет сложные ассаны даже для продвинутых адептов.Дает бесплатные уроки в 6.30 утра каждый день.
Это пример доктора которому можно доверять здоровье.
Здесь в клинике можно сделать панчикарму организма, т.е. почистить системы жизнедеятельности .Принять масломассаж ,процедуру дхара,когда на голову в область лба льют теплое пальмовое масло.Это хорошо очищает ментал.Воздух становится хрустальным,а люди доброжелательными.
Сложно описать словами,что вообще происходит здесь,но однажды побывав в Путапарти хочется сюда вернуться.

НЕМНОГО ДНЕВНИК

28.02.11

Над чем я смеюсь?Над ложью,над тупостью,над страданием других людей.Я смеюсь над другими .Как смеяться над собой?В чем отличие смеха над собой и надсмешки над другими?
Смеяться над другими -это значит быть отдельно.

ЛОЖЬ

Когда я вижу знаки-отворачиваюсь.Потому,что тогда приходится чувства жить,что есть Великое Движение.По простому-жить по правде,по настоящему здесь и сейчас.Это хорошо заметно когда их подает женщина,я делаю вид,что стесняюсь,но на самом деле боюсь чувств.
Эта привычка проявляется глупостью в жизни.
Саранча стрекочет и пожирает еще зеленые всходы сочного урожая.
Я не оставляю в себе загадки не умея держать язык за зубами теряя надежду на изменения.
Зачем говорить о том ,что было?Разве сейчас не самое лучшее время?

02.03.11

Грех и смех в лице Твоем,когда с тобою мы вдвоем поем,бранимся и живем!
Где ты гордость моя ,род Человеческий?

ЛЮБОВЬ

Наталью я не Люблю!И дружба мне не ведома до сели,коль ею я распоряжаюсь как угодно мне.Да разве друг для этого положен,чтобы служить ему,или наоборот?нет.Дружба-это полная свобода слова,когда нет тайн,а если есть,то есть сердечная она забота.Не можно с другом рядом ощущать себя противно .Противно лишь осознавать,что другом звался.Я начну с себя.Зачем мне обвинять другого в соре,когда мое окно давно не знало чистоты.
Достойно ль мне назваться другом?Да и зачем теперь такое мне названье?

СТРАШНО-ЖАЛКО!Вспоминаю деда Петю,что умер от рака кишечника.У меня тоже привычка много мало жевать.Держу в себе обиды на людей,что поступили неправильно ,не по моему.Как же правильно-не знаю!Но по обиде держу и питаю чувство мести.Месть -это блюдо,что подают холодным!
Мое сознание занято осознанием мести ,страха,обиды.Я злопамятен.И у меня нет времени на счастье,потому,что я вынашиваю месть тайно,в тихарца,в виде угроз.По моему не решен вопрос мести и обиды.Вопрос выбора жизни и прощения.Вопрос жертвы парализованной страхом перед смертью.Страх заставляет дрожать и ничего не делать,кроме тщетного умаления себя в глазах тирана.
Такова и сила долга,когда я добровольна предаю себя на заклание чьей то воле.Закона,правила,желанияпослушно соглашаясь с приговором судьбы и кармы,что вероятно есть не более ,чем привычка родового поведения,привычка уважать государство,власть не уважающую меня,привычка объедаться,травиться ядами алкоголя,табака,наркотиков.Привычка болеть,любить страдать,умирать от пули,подавленной энергии гнева,обиды,нереализованной мести.
Привычка дефицита вЛюбви,внимания к себе,денег,общения.Привычка не потакать себе в желании,из за страха жить и получать удовольствие от жизни,быть самодостоточно свободным,ответственным за себя и счастливым в мужестве и самореализации.

СВЯТОСТЬ

Жестокий тиран провоцирующий подавлять природные инстинкты.Религиозность,-как свод правил,соблюдая которые обретаешь рай.Рай на небе и после смерти,и так всегда и никогда при жизни!
Возможен ли рай при жизни здесь на земле?В теле,уме,в отношениях,в целом или ограниченном мире?
Святость-это изолированность,самоограничение в отношениях,это статус авторитета,человека приближенного к Богу,признанного в том своей самодостаточностью.
Как я могу быть самодостаточным?
Мне говорят нет!Ты создал меня дефицитной своей частью?Ну чтож!Пусть и я буду представлением Твоим о себе!
Радует одно.Что вы индусы поклоняетесь себе подобным.Это хотя бы честно и есть надежда на осознание собственного достоинства.
А я говорят уже самодостаточен,всегда и во всем!Мне ничего не надо,только петь песни,танцевать и смеяться-все!Остальное все есть. Делаю что хочу,что не хочу не делаю.Живу счастливо со всем и без всего!

Я САМАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ НА СВЕТЕ ЖЕНЩИНА

Посмотри вокруг мой друг!Ты что нибудь видишь?Это точно.Там ,где меня нет-нет ничего.Вот так дела.Конечно же заблаговременно шумело в глазах,повидимому это Любовь.Я не хочу Любить.Но не могу этого не делать.Мужчины?Чтож и они тоже,но больше всего важно ,что есть у меня Я!

Что я хотел написать?Что то важное,как мне казалось.Но сейчас этого нет.Баба и ли нет,но в медитации пришла мысль:
"Забей на все и живи достойно"
Супер.Сложно вспоминать, вероятно и не надо.Просил у Аватара Любви,любви к женщине,к человеку,любви и света сострадания.

Гений вместо глупости Богом данный открыт будет.А богом то дано,что должно быть раскрыто,в деяньи чудном необыкновенном.

04.03.11

НАСТОЯЩЕЕ

Я демоничен и не Люблю никого,я Люблю упиваться и доставлять страдания.Но и это все не Правда.Правды нет вообще,есть нечто,что я ощущаю Ею.Правдой?Возможно именно так,- Правдой!А чем же еще мне ощущать?
Я люблю.Просто так.Это не объяснимо,это есть только тогда,когда есть Правда.Правда в том,что я не знаю ,что с этим делать,если в этом тупике есть Любовь.Глупость-самая коварная из привычек.Мы обучались ей с детства,обучались не видеть ,не слышать,не ощущать сострадания,не жить по себе. От чего же я теперь это говорю?От безысходности,от мрака,от беды. Жалость-наинеприятнейшее из всех недугов чувство.Очень мне близко по родству и пониманию чувств,а так же то,что звалось Любовью.Мучением.Вниманием и небезразличием.Я демон жалости и коварен собой. И я есть
Любовь.

продолжение следует

• 0

#2 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 26 Март 2011 - 19:19

Очень интересно, Игорёш. А что-нибудь тебя удивило? А на слонах катался? А принцессу Будур целовал? Расскажи сказку про саму Индию, пожалуйста :rolleyes: .
  • 0

#3 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 26 Март 2011 - 20:08

ОГО, Игорь! Спасибо.

Пункт ЛЮБОВЬ - поэтическая проза. Читается прямо как "быть или не быть".

говорить или описывать прошлое это исскуство писателей и баламутов, к числу которых себя я как раз уже не отношу.

ну и зря, вполне себе писатель :P Мнение одного читателя.

Раз обещано продолжение, буду ждать.
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 728 сообщений

Опубликовано 26 Март 2011 - 20:14

Здорово, Игорь. Путешествие на самый край света – это всегда путешествие в себя. И здесь важно не пройти мимо того, что поднимается и открывается внутри.
Внешние чудеса – кто только о них не писал! – не они делают нас. Только в себе найденное и замеченное.

И вот за этим даже в Индию можно отправиться, даже к живому богу, главное, чтобы с каждым шагом становилось больше себя родимого - тоже живого и тоже божественного, но божественного уже исключительно собой.

• 0

#5 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 27 Март 2011 - 14:15

С учетом реальной антисанитории в Индии, и большого количества специфичиских заболеваний типа омеба, халера и т.д, а так же специфичности кухни (очень перченая). Да надо очень во что то верить, что бы туда поехать. Был видел не только Дели с Агарой но и по специфики работы другие города и да же деревни, иногда просто реально страшно смотреть (и поро болячки промолчу. Ну и священики с кучей слуг и чемоданов, это то же впечатляет. С другой стороны белозубые улыбки просто бедных людей, и умение весилиться то же впечатляют в Индии. Игорь большое уважение!!!
  • 0

#6 Юля-эль

Юля-эль

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 27 Март 2011 - 14:34

Игорь, спасибо что не пишешь про Индию вообще, но про свою Индию, про себя! вот это действительно кайф читать :)
  • 0

#7 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 27 Март 2011 - 20:00

БОГ

Моя Любовь различна всегда и не предусматривает привязанности.Это привязанность разорванная временем.
Чудятся времена гордых Пушкинских романтиков. Именно тогда водилась гордость любить, тогда помнятся времена гениев Любви, окрыленных музой Любви умной. Уважающих ее гений и прокладывающих страданием и чувственным умозрением путь к сердцу ЕЕ.
Они любили страдать и страдали Любить ради невозможности быть вместе.
Так это я видел в кино и так я об этом знаю.
Любовь к матери. Ничего об этом не знаю и знаю все! Материнский инстинкт.
Вчера сказал ,что я паразитирую на материнском чувстве женщин,позволяя себе зависить от них.
Сегодня говорю: Женщин много и я Люблю всех по своему.И вероятно не быть той единственной с кем мы будем счастливы вместе.
Без Бога я никто, точнее я могу все лишь с Богом, питая ум и тело божественной энергией жизни, Гением Любви и счастья. Только с Богом я могу чувствовать себя спокойно и защищенным.Только с Богом я полон животворных сил.И это хочу помнить всегда и во веки веков. Кому гордиться? Чем хвалиться? И можно ли это назвать так?
Необходимо строить жизнь по Богу в соразмерности с ощущением Его.

04.03.11

ДАРШАН

Я честно не скрывая,(почти) сегодня сомневался в божественности Бабы. Да, так и надо, своеверие и неверие одно и тоже. Сегодня мне показали природу философичности моей .Собственно весь мой лексикон и области пустых записей ума, уверовавшего или цитирующего простое утверждение.

ЖИЗНЬ –ЭТО СВОЙСТВО МЕЛОЧЕЙ

Самопознание, осознание ,простота -так я воспринимаю жизнь?
Я ищу наполнености себя смыслом, знаниями, увлечениями, ощущениями. Но всегда чего то не хватает. И вот вчера-сказано и услышано: Жизнь –это не только глобальность выраженная внешне, это движение повседневных мелочей в отношениях с человеком.
Порядок, Красота, внимание, ответственность и интерес -составляющие рисунка настоящего ритма, ритма настоящего момента, творцом и со творцом которого я являюсь. Я могу изменить положение вещей - изменить восприятие рисунка.
Я туп и раскрывая якобы знакомые вещи использую время, чтобы Книга Жизни рассказала мне их истории о себе.
Что есть время? Отлична ли гордость от времени? Почему я придаю значение себе? Ну и что? Разве я себя знаю? Что есть я вообще?
Любить жизнь - значит быть в полном порядке ее движения. Это значит ничего не исключать, ничего не избегать, но участвовать, по хозяйски, полноправно и равноценно-непосредственно.
Я думаю я себя знаю. Но на самом деле просто никогда собой не интересовался!

ПРИКОСНОВЕНИЕ

Есть спать трахаться - озабоченность моего ума.

О ЛЮБВИ

Иногда мне кажется,что я знаю зачем пришел на землю.Я пришел ,чтобы сотворить любовь и мир между людьми!И когда я это говорю совершенно ясно чувство ,которое является качеством сотворенных взаимоотношений.
Это взаимопонимание,это внимание и уважение,это единство с природой и созидательность в взаимоотношениях умов и сердец существ общества.
Теперь я подумал ,как начать воплощать в жизнь это?!
Это может быть реально в кругу родных,друзей ,близких.Если нет,-значит это очередная иллюзия, точнее не так.Если это не возможно в малом мире,-я не сделаю этого в большом.
Сила есть,дух светел,мир благоволит.
Аминь

ПРАЗДНИК

04 марта, каждый год в Индии празднуют Маха Шиваратри. Праздник ,когда может быть дарован мертвый ум.
Существует легенда о путнике, когда проходя лес и заночевав у костра, не мог уснуть. Ворочаясь на сучьях, человек ощутил ритм движения, который стал танцем ,очень понравивщемся богу Шиве, за что тот даровал ему особую судьбу.
Всю ночь в ашраме поют баджны, а утром Баба выходит и благословляет. Говорят, что в эту ночь Шива танцует.
Шива –индийский бог – разрушитель демонических сил мешающих человеку эволюционировать. В традиционных изображениях он наступает на демона своей ногой.

СВОБОДА

Свобода –это конфликт души и тела, ума и привычки.
Собственно это и похоже на парадокс, что вызывает улыбку у мистиков и умных Дураков.
Однако наблюдать,знать и сознавать привычки весьма ново и ранее не известно мне.Осуждать свои привычки –это первая из них, это качество Любви к себе, это уровень самопознания. Глупо и бесполезно пишу сейчас.
Истинная свобода в открытии себе своих привычек и проживание их как есть. Еще есть истинный опыт не подвластный описанию, но всегда им преследуемый.
Истина в этом.

13.03.11

РАДОСТНО

Ку, кА, ку ,Ки, Ра, Ки, ри ку, ре Ки, Ра кушеньки! Бура би до ре ми ска ту ли ба фи ди и то и мо и да и со и ру ри ти кА то ли Ки. Петербург остался в море и остать моя сосиска выросла вдвойне. Ми ди о глебо рожь!

КРЫСА

Чтобы ни случилось, где бы ни был-с кем бы и как бы нибыло – все не правильно!
Ты вдохновлен? Расслабься, все равно ничего не выйдет -это не твое, тебе это не надо.
Как? Жизнь прекрасна? Дурак ты то здесь при чем!
Ты все можешь? А ну ка попробуй хотя бы сказать что. И что это ты.

Как дом из кирпичей так жизнь из мелочей!

СТРАХ

Я живу в мире природы и забываю об этом дома в Стерлитамаке. Я не властен над природой т.к. это гармония стихий. Человек разрушает ее и потому боится, боится смерти того чем дорожит.Я боюсь смерти меньше чем потерять видеокамеру и потому готов за нее умирать.
Страх интересен как волна для самовыражения, оседлав которую, есть освобождение от обусловленности ума.
Понимание себя – высшее счастье во взаимоотношениях.

1 ЗАКОН УСПЕХА

Успех приходит не один!

2 ЗАКОН УСПЕХА

Успех любит праздник. Отмечай успехи!

Успех-это рациональное отношение ко всему, что есть сейчас. Жадность – это мудрость, лишенная зерна рациональности.

КАК КРАСИВА ЖЕНЩИНА!

Когда я смотрю на тебя то обольщаюсь. Твое лицо сияет краской нежности первозданного сострадания.Когда я смотрю на тебя ,мне становится стыдно, за то ,что я это вижу. Мне хочется быть похожим чем нибудь на твою суть.Я виню себя за то ,что не умею смотреть.Может быть это и есть невежество? Но у меня ничего нет кроме тебя. Я тебя люблю.Я твой заключенный и ты моя пленница. Боже мой дай нам Любви Твоей и пусть мы будем счастливы вмести, если на то есть Твоя воля. А может дай мне мудрость поступить верно.
Что же мне делать? Как мне не хотеть иметь тебя? Я как тот горбун, только жадный. Могу ли я отдать за ночь с тобой все что имею?
Здесь истина.

Эти мысли легли тогда на бумагу.

• 0

#8 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 044 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 27 Март 2011 - 20:30

Спасибо, Игорь)) Какое- то удивительное пульсирующее состояние...
  • 0

#9 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 28 Март 2011 - 16:59

Размещенное изображениеПрилетели в Дели.Я рядом со Светланой из Калининграда ,которая никак не проявляется на форуме! :)
  • 0

#10 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:04

[Размещенное изображениеДоктор Рау
  • 0

#11 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:06

Размещенное изображениеТеска.Сибиряк писатель.
  • 0

#12 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:09

ПутапартиРазмещенное изображение
  • 0

#13 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:10

Размещенное изображениеЯ в прошлой жизни.
  • 0

#14 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:12

Размещенное изображениеТретий глаз.
  • 0

#15 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:16

Размещенное изображениеПервый день на Океане.
  • 0

#16 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:18

Размещенное изображениеКушать подано.
  • 0