Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#161 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:47

И слава богу, что ты техники не могла делать.
Если ты используешь техники для избавления, то накроет тебя ещё больше. Даже не сомневайся.

Я не могла делать техники в принципе, чтобы войти во взаимодействие с проблемой,снять сопротивление ...))

Но не отрицаю, что контекст на избавление пока рулит....

 

Просто в последнее время иногда стало получаться согласиться с чем-то (насчет принять не буду заикаться), пока просто согласиться и наблюдать. И сразу заметно меняется восприятие проблемы... Драматизм уменьшается... Правда, попутно начинает еще что-то лезть...


  • 1

#162 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Июль 2018 - 15:15

Нежный солнца блик на сочных зеленых кронах

Неуловимый солнечный зайчик

Я знаю, он хочет что-то мне сообщить

Ведь так щемит в груди

Но он молчит

Или я не слышу...


  • 0

#163 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Июль 2018 - 13:11

Продолжаю практиковать внутреннее скольжение вокруг своих ощущений (ну как вокруг шеста). И ведь нравится. И дается легче других техник.

Теперь вихри включаются, стоит только направить свое внимание в область проблемы (в основном в область сердца или солнечного сплетения), а иногда и без направления внимания....

 

Так вот довихрилась до того, что назойливо так полезла тема: зачем мне Школа и зачем все вообще...мне?

 

Началось все с того, что неделю назад в разговоре с одной девушкой на работе я сказала, что участвую в вебинарном проекте уже полтора года (стараюсь никому на работе не говорить, т.к. люди в лучшем случае равнодушно реагируют, а в худшем (и чаще) снисходительно и с кривой усмешкой смотрят, как на наивную, доверчивую идиотку, затянутую непонятно куда)...

А тут, вроде, разговор плавно так перетек в это русло.....

Первое, что сказала мне эта девушка, "лучше не рассказывайте мне об этом, а то вдруг впечатление о вас изменится".

Эти слова чуть не убили меня - впечатление видите ли изменится...

Рассказала общую концепцию. А в ответ слышу: " Это же не Ваши слова". Я говорю: "Да, я просто концепцию изложила..."

А она мне: "А зачем это Вам вообще?" И тут я понимаю, что ничего кроме чужих слов я сказать не могу. Эту неделю заглядывала все глубже и глубже в себя. Нет ответа. Стала скользить "вокруг шеста". Все обострилось. С ума стала сходить, пытаясь найти ответ.....

Чтобы научиться жить в ощущениях..... и что? Чтобы быть живой, чтобы идти, ползти.....а зачем? блин.......

Т.е. я сама себя убеждаю, что все это мне необходимо? Убеждаю, ёпрст, на ментальном уровне. А что же ощущения? Только истерия, агрессия какая-то полезла, отчаянье....депрессняк практически....А зачем оно вообще все нужно.....ну вообще все...

 

И  ведь не впервой такое, но масштабней как-то все стало восприниматься, по другому стало видиться это: "ЗАЧЕМ?"  И так все болезненно. Накрыло с головой.

 

Не понимаю....Но не вижу другого выхода, кроме как продолжать скользить и вихриться.....

 

Вчера пошла по своему старинному адресу, где я детство провела до 8 лет...(Черемушки))) (ну как женщина, увязшая в детстве, решила, что вдруг такая прогулка чем-то поможет)

 

Долго думала, идти туда вообще.... Но все же пошла после работы...

Выходила с работы - небо было затянуто тучами. Боялась дождь пойдет...Не пошел. А пришла к дому, где я жила, и солнышко выглянуло и птички запели. И глаза мои вдруг наткнулись на милую картинку на капоте чьей-то машины (симпатичный такой Чебурашка с большим букетом цветов)....

Ну не знаю....я, конечно же, восприняла это как маленькое чудо)))

 

Но вопрос "Зачем" продолжает сводить с ума.....

 

Скольжу и боюсь увидеть что-то страшное. Боюсь и скольжу...

 

Ой...


  • 2

#164 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 19 Июль 2018 - 14:30

Ирина, вопрос : «Зачем?» уводит тебя от того что поднялось - истерия, агрессия, отчаяние, депресняк практически
соскальзываешь? ищешь выход? сходишь с ума... наконец то :)
  • 0

#165 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Июль 2018 - 16:16

Это сопротивление такое....возможно...

 

А еще, если я правильно понимаю, гордыня: "Хорошо отыграть игру..., а оно мне нужно?! Видала я эту игру!!" (и такое прёт)

И агрессия такого немелкого масштаба, с "замахиванием на святое"...

 

Блин, на куски рвёт...


  • 1

#166 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Июль 2018 - 21:31

А у меня на вопрос "зачем?" ответ всегда приходит такой - хочу быть счастливой. А счастливой можно быть только вместе со всем своим личным адом, принять который мне помогает Школа. 


  • 1

#167 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Июль 2018 - 03:59

Если можешь не делать- не делай. Золотой принцип.
Мне, например, Школа просто интересна. Тянет. Как других поэзия, или вязание. Если бы я могла жить счастливо без школы, то давно так жила бы.
И уже потом перемены, и где бы я была сейчас без школы.
Видимо, это как-то связано с количеством накопленного негатива и способностью им управлять/подавлять, у меня с этим все было плохо, так что.
  • 0

#168 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Июль 2018 - 11:56

Если можешь не делать- не делай. Золотой принцип.
 

Есть предощущение, что не могу не делать)

Но пока только предощущение. Теперь бы до ощущения дойти....


  • 0

#169 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Август 2018 - 22:04

Сегодня практически написала пост, как компьютер завис и все пропало.

Расстроилась я, подумала - это знак такой, не нужно было писать этот пост.

Но упрямство взяло верх.

Захотелось написать мини-отчет за последние три недели.

 

Была я тут в отпуске. Заранее была настроена, что не отдохну, т.к. не на моря поехали, а на неделю - на дачу в толпу (включая и моих родителей) и неделю - хоть и в нормальном доме отдыха в Калужской области в шикарном сосновом лесу, но я впервые была одна с двумя детьми: сын уже большой (12 лет), а вот внуку 6 лет, такой командир, в то же время очень ранимый. От такого груза ответственности я никак не могла расслабиться.

Грешным делом надеялась, что вот будет у меня шанс и с родителями проработать отношения и с внуком наладить контакт, а то живет отдельно, видимся не так часто и тет-а-тет мы с ним в первый раз...

 

Ну не знаю... все это время эмоции фонтанировали, раздражение било ключом, моя вспыльчивость зашкаливала. И техники почему-то никакие я не могла делать (ну якобы все мне мешало). В то же время я просто старалась почаще присутствовать в ощущениях, погружала взор в себя. Могу сказать, что, благодаря технике скольжения, стоит мне обратить взор в место проблемы, а там уже вихрь, часто вихри сами спонтанно включаются в разных частях тела (больше в районе сердечного центра и солнечного сплетения).

 

В общем эмоционировала я часто и ярко, но как-то быстро выходила из этого, не залипала.

 

По поводу родителей. Когда вернулась, вдруг ощутила, что что-то изменилось, перещелкнуло. Вроде бы все то же самое, но как будто я (понимаю, что смешно звучит) повзрослела ^_^,отлепилась наконец-то от родителей, не ощущается этой болезненной привязки, которая изводила меня все эти годы..... в общем есть причины, основания так думать. Хотя, кто знает, в общем время покажет.....

 

Что касается моего внука Пашки, так боялась, что не слажу с ним: он такой шустрый, активный, командир и все время перечит. Но, видимо, ответственность так давила на меня, что умудрилась его практически построить. И первые его слова, которые он сказал родителям по возвращении: "Были строгие условия". :wub: Я до сих пор поражаюсь, что сформулировано это как-то не по-детски.

В то же время я получила от него комплимент, как "спортивная бабушка", хотя "спортивная" в отношении меня очень громко звучит.

Просто мы каждый день усиленно плавали в местном озере и в бассейне (впервые я играла в задержку дыхания под водой и всех победила :rolleyes: ), опять же впервые :wub: я с детьми была в боулинге и тоже отличилась в хорошем смысле слова))). Даже в тренажерный зал ходили.

Но самое классное для меня оказалось мчаться на велосипедах по широкому полю, по колдобинам, вдоль обалденного соснового леса и небольшой речушки, мчаться и вдыхать это поле с его ароматными травами, навозом :rolleyes: , и я проваливалась в детство и ощущала такое счастье, такой кайф, и готова была так мчаться и мчаться, и ощущала, что сил у меня немеряно...

 

А когда я заходила в сказочный сосновый лес и собирала там чернику, на секунды было такое чувство, что я растворяюсь в этом лесу, в какой-то момент спохватывалась - а где это я?

 

Последние несколько дней у меня странное ощущение. Я - не я.  Кажется, что какая-то заметная часть убеждений, установок размылась и прекратила быть значимой для меня. Даже ощущала некую пустоту, вакуум. Ну не знаю, действительно ли так или просто отморозка. Посмотрим...

Чувствительность повысилась, удается сонастраиваться с людьми и ощущать их состояние.

А сегодня я отчетливо узрела, как я и мой ментал)) молниеносно оцениваем все вокруг: людей, события и т.д., как только они попадают в поле зрения. И хоть людей стала много лучше ощущать, но все равно дать им первоначальную оценку, ярлык привесить - "святое дело", ну просто необходимо (по привычке) "приятный"-"неприятный", "милый"-"мерзкий"....

В общем бороться бесполезно, решила пока просто понаблюдать, как это происходит.....Наблюдаю - прикольно...

 

Да и еще :wub:  вопросы "зачем мне Школа", "зачем мне вообще духовно развиваться" и другие в том же духе не прекращают всплывать в самое неподходящее время, причем становятся все назойливей... Какое-то усилившееся сопротивление.

 

Опять же мне ничего не остается делать, как наблюдать все это и себя в этом, что я и делаю....

 


  • 8

#170 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 13 Август 2018 - 08:58

Кстати, как оказалось, Калужская область, где я провела часть отпуска, - большая аномальная зона :)

Женщина, с которой мы разговорились в первый день, поведала нам о странном явлении, которое она наблюдала вечером за 2 дня до нашего приезда.

Когда уже стемнело, она вдруг увидела в небе большое мерцающее облако, вдруг к нему подплыло еще одно небольшое мерцающее облако, они объединились и поплыли дальше :) . И зрелище было необычайно красивым и завораживающим.

Она мне это рассказывала, боясь показаться смешной и с приветом, но, понятно, что у меня она таких реакций не вызвала.

Затем оказалось, что видела это не она одна.

А когда я залезла в Интернет, нашла кучу сайтов о странных явлениях именно в Калужской области: через шаг - аномальная зона,  люди видят НЛО, странные явления наблюдают, здесь живет множество колдунов и ведунов, призраки гуляют, явления телепортации имеют место быть.....

Да я и сама обнаружила на моем телефоне через пару часов после прибытия на место совсем другое время, сбившееся часов на 8. Телефон не отключался, дата осталась прежняя, а время конкретно сбилось...

Да и вообще я там ощущала себя как-то странно :rolleyes:


  • 0

#171 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 13 Август 2018 - 09:22

Иду я тут, и вдруг включилась в такие размышления.

 

Вот я, например, очень эгоцентричный человек: все мне кажется, что все вокруг говорится мне или обо мне, делается для меня, в общем все вращается вокруг меня и я - пуп земли (часто слышала такие обличения в свой адрес, да и сама вижу это).

Так вот... Вдруг мне приходит в голову, что ведь действительно, все обо мне и для меня, все вращается вокруг меня. Ведь об этом и Школа (ну, может, в других словах, но суть....) Ведь никого кроме меня нет (пока я не прочувствовала это сама (так, чужие рассказы и некое предощущение) и, если честно, боюсь это прочувствовать в полной мере).

 

Может, это и не открытие никакое. Но для меня оно явилось предметом исследования и небольшим, но открытием. Первая мысль была: так в чем же здесь подвох?

 

Ну не знаю, можно ли (да можно, конечно) эту ситуацию разложить на нижний и верхний аспекты. В общем речь идет о двух моих "я" (я и Я). В первом случае речь идет о моем эго, т.е. все вращается вокруг меня (ну как я считаю))), а точнее вокруг моего раздутого эго, раздувая его все больше.... (я и социум, социум и я).

 

А чтобы "прикоснуться" к верхнему аспекту этого же вопроса, тут нужна работа, нужен рост, чтобы ощутить, увидеть, что все вращается вокруг меня уже как частички божественного сознания....


  • 2

#172 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Август 2018 - 16:47

Кстати, как оказалось, Калужская область, где я провела часть отпуска, - большая аномальная зона :)

 

Да и вообще я там ощущала себя как-то странно :rolleyes:

Прикинь, а я ещё тут и живу :P  ;)


  • 0

#173 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Август 2018 - 17:25

Прикинь, а я ещё тут и живу :P  ;)

ЗдОрово! :)

Мне понравилось там.


  • 1

#174 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Август 2018 - 12:36

Вот ходила сейчас в магазин купить что-нибудь к обеду. Стала на кассе расплачиваться, и вдруг ну тааак смешно стало: все такие важные дяденьки, тетеньки приходят в магазин, важно так из кошелечка достают цветные бумажки; товарисчи на кассе дают им сдачи другими цветными бумажками.... тоже так важно: "Пожалуйста - Спасибо!"...........

Что-то очень смешно стало. Шла и смеялась (по большей части внутри)).

Да и все вокруг показалось таким важнонатянутообусловленным, нелепым каким-то..... ненастоящим.....

 

А ведь за эти цветные бумажки убивают :ph34r:.............., по количеству этих бумажек у тебя судят: лузер ты или крутой пацан..... :( ....Эх

 

Сижу сейчас и думаю: "С ума я схожу потихонечку или как?" ;)


  • 2

#175 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Август 2018 - 17:36

Ирина, сходи и дальше. Глядишь в правильном направлении вырулишь:)
  • 1

#176 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Август 2018 - 18:55

Ирина, сходи и дальше. Глядишь в правильном направлении вырулишь :)

Хорошо, если так)


  • 0

#177 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Август 2018 - 02:18

С ума сходишь))) с него надой сойти, но прежде взобраться ;)


  • 0

#178 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 24 Август 2018 - 08:10

С ума сходишь))) с него надой сойти, но прежде взобраться ;)

Ну значит, показалось мне, Инга))


  • 0

#179 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 10:06

Ощущать пространство кончиками пальцев.............................. :rolleyes:

 

А я по-дурости сожгла себе все кончики пальцев агрессивной жидкостью...

Теперь мучаюсь. Не то чтобы боль сильная, сколько мерзкие ощущения и вид идиотский.

 

В общем опять не выдержала испытание огненностью, проиграла... сижу латаюсь...


  • 0

#180 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 16:48

Про Эффект Манделы очень впечатлило, именно в том ключе, в котором говорил о нем Гриша.

Включаешь новости по ТВ и очень ярко ощущаешь это разделение пространств, где одна и та же страна, например, воспринимается с точностью до наоборот:

в одной реальности это агрессор, а в другой - миролюбивое государство.

И видится теперь как-то, что дело не просто в тотальном оглуплении, а здесь все сложнее, тоньше...

И вот мучаюсь теперь, в какой же реальности я. Стало мне совсем непонятно.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей