Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 29 - Естествоедение, часть 3. Естествоедение как путь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
212 ответов в этой теме

#61 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 11:56

И что?
Я тоже это знаю. Теоретически всё правильно. Только вот эту теорию можно в задницу затолкать без практики. Что собственно и без того происходит.
У меня лично очень  мало времени получается в неслепящем состоянии существовать. Завидую тем, кто уже окончательно проснулсЯ

Я же пишу по-русски: если судить по мне... То есть, на основе собственного опыта, а не по теоретическим выкладкам... ;)  ;)  ;)


  • 0

#62 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 12:14

Вот и подходит к концу первый день начала жизни без продуктов (путь пока это будет обзываться так. Специально пишу об этом здесь, дабы потом было стыдно отказаться от идеи).

В течение дня ходил и осознавал то, что обозначил Гриша на вебинаре, и что предстоит сделать (а сделать ЭТОТ ШАГ нужно обязательно (опять себе пишу напоминалку)).

Сегодня наблюдал за тем, что тянет меня к жратве. Оказалось - не так уж и много: страх остаться голодным,  привычка жрать.

Как это не прискорбно физическому телу, но от физической жратвы имеет смысл отказаться. А находясь сегодня в магазинах, начал осознавать, какой пласт прошедшей жизни нужно оставить...

Естествоедение - как образ жизни.... Вчера, слушая вебинар, я не понял того, что мне предстоит сделать.... А сегодня начало приходить понимание...

Пока только начало приходить... :wub:  :wub:  :wub:  

Правильно сказал Гриша на вебинаре: пост написал такой, как-будто простился со всеми. :D  :D  :D  Наверно, о стороны это выглядело именно так. С другой стороны: уж больно заманчиво перейти на питание ощущениями. Термины праноедение, или солнцеедение (и прочее) - совершенно не возбуждают. А вот как это предложено в нашей Школе - совсем другое дело.

Продолжаю питаться ощущениями по принципу вспомнил-сделал.

Вот только пытаюсь сообразить, как понять, что я наелся этого ощущения? Или, что такое чувство достаточности при питании ощущениями? 

Или вообще вопрос так некорректно формулировать?


  • 0

#63 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 12:46

И я тебе по-русски ответила, что я тебе завидую, что у тебя уже привычки под ногами не путаются. Ты же судишь по себе. Неужели не понятно?
 

Не надо мне завидовать - привычка у меня под ногами пока путаются. Но, уже не под тем соусом, что ранее. И понимание процесса выпутывания имеется (во, мля, завернул... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: )


  • 0

#64 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 23:08

Пересмотрел я свои убеждения по поводу физического питания, решил засомневаться в своих убеждениях. Я до сих пор считаю, что фрукты самая естественная еда для тела человека, но мы здесь не за этим! Пусть этим занимается, кто-то другой, таких сейчас навалом, на любой вкус и цвет. Мы здесь за ощущениями. И вот в плане еды я разрешил себе есть всё, абсолютно всё и может даже алкоголь, если представится такая возможность, хоть я принципиально не пью почти три года. Но я разрешил, ну или начал разрешать себе никому ничего не доказывать, не показывать, даже себе. Конечно, после своего разрешения я не побежал в магазин за едой, крича: "мне теперь всё можно"! А стал делать то, что предлагает Школа, есть осознанно, а ещё питаться ощущениями. Убедился, что это реально возможно, откусить три раза от вкуснющего беляша и этим насладиться. Я конечно легко смог съесть за раз четыре таких беляша, что сделала моя жена, но я делал это честно. 

С одной стороны я испытал облегчение от того, что мне теперь всё можно, с другой, если говорить о тотальности и максимальной честности, опять же говоря только о еде, то тут не так всё просто. Пример скорее для юмора) Семейный ужин, на столе большая чашка вареников, все накладывают себе штук так по несколько, а ты себе один. Сидишь на него и смотришь, начинаешь нюхать слегка касаясь языком, минут через пять этих действий, когда другие накладывают по второму разу, ты откусываешь кусочек, медленно с закрытыми глазами разжевываешь, глотаешь и говоришь: Спасибо, очень вкусные вареники, я накушался :rolleyes: 

Ладно, я тут опять всё о еде. Естествоедствую  везде, где вспомню. Открываю для себя новый мир запахов. В зависимости от того, как вдыхать, можно получать разные нюансы запахов, к примеру можно быстро вдохнуть полной грудью, а можно вдыхать долго тонкой струйкой.


  • 5

#65 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 23:39

  Интересная штука такая - привычки. Вот ты её съешь, и она на некоторое время не беспокоит. А матрица осталась, она снова наполняется требованием. Получается просто неистощимый источник энергии.  :unsure: А ещё привычки между собой связаны - сетевой маркетинг в голове, а меня там вовсе и нет... :blink:


  • 3

#66 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 09:18

Есть стараюсь все, что под руку попадется  замечается как ощущение в момент "вспомнил". Хотя... скорее  наоборот - замечаешь ощущение, и вспоминаешь, что надо съесть.

Но вот что заметила... я не помню какие ощущения я ела, скажем вчера... Ела, помню, какие именно..не помню... вернее помню далеко не все ощущения которые ела...Вот сегодня ходила в поликлинику с ребенком (заболела), я абсолютно точно помню, что делала бич-волну много раз, но по поводу чего?!

 

У кого-нибудь так было или стоит напрячься из-за "дырявой головы"


  • 0

#67 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 09:22

 А может это хорошо? Ты качественно съела ощущение и потеряла к нему интерес?  :unsure:  :rolleyes:


  • 0

#68 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 09:26

 

 

У кого-нибудь так было или стоит напрячься из-за "дырявой головы"

Очень часто такое.Бывает съедаешь настолько интенсивное ощущение,а через пару минут и не скажешь сама себе,что ела.


  • 0

#69 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 09:26

 Пример скорее для юмора) Семейный ужин, на столе большая чашка вареников, все накладывают себе штук так по несколько, а ты себе один. Сидишь на него и смотришь, начинаешь нюхать слегка касаясь языком, минут через пять этих действий, когда другие накладывают по второму разу, ты откусываешь кусочек, медленно с закрытыми глазами разжевываешь, глотаешь и говоришь: Спасибо, очень вкусные вареники, я накушался :rolleyes: 

 

Да, действительно, смешно это выглядит....

Сразу вываливаешься из коллектива....


  • 0

#70 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 09:32

Очень часто такое.Бывает съедаешь настолько интенсивное ощущение,а через пару минут и не скажешь сама себе,что ела.

Я тоже стала забывать что-то из того, с чем работалось. Хорошо ли - плохо ли..... Но вот так...

Однако, наверное, в момент поедания ощущения осознавать, что именно поедаешь, надо.....

Хотя и тут.... у меня бывает ощущение, которое ментал так и хочет к чему-то привязать, и уже путаешься в названиях (конкретно этот зажим в этом месте - это страх того-то или тревога или просто несогласие.....)

Тогда стараюсь не заморачиваться, а просто погружаюсь в это ощущение, прежде чем съесть...


  • 1

#71 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 11:53

Да тема "Естествоедение" и "совпадение" ее со всеми ужасными событиями последних дней сделали свое дело....

Просто невыносимо и беспросветно....

Ем, ем свои тяжелые ощущения и вижу, что непереесть их - все прибывают и прибывают....


  • 0

#72 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 13:24

Если посмотреть на суть происходящего, в процессе техники, то начинает казаться, что это упрощенная версия работы с "драконами"...

и естественное продолжение випассаны, СВП, инопланетянина... (в эти состояния соскальзываю ненадолго, после качественной подкормки актуальными ощущениями)

 

Автоматизм походов на кухню прямо зависимость какая-то... но всё таки "чем сильнее зависимость, тем легче её преодолеть" - достаточно энергоемкая, чтоб эту энергию на другие дела пускать.


  • 0

#73 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 17:16

Вчера вечером зачем-то решила поесть чуток, а утром ,как это водится, встала и внутри  ощутила тяжесть. Но в этот раз это было как ощущение инородности. И прям какое-то отвращение к себе - что ж я делаю то? Зачем я вчера это сделала?

На таком ощущении я потихоньку собиралась на работу, и понимая что не успеваю позавтракать, просто решила это не делать, ни дома, ни на работе. Пока еще была дома отследила как возникает искусственная потребность поесть - прям такое приглашение с ковровой дорожкой на кухню. Но как-то довольно спокойно пережила этот голод, наполнившись им всетелесно, и он довольно быстро перестал меня беспокоить.

Сегодня еще раз обратила внимание на высказывание из вебинара - здоровый человек  голодный.

Все тем же утром, я решила, что пред работой сделаю быстренько открытку в честь прошедшего ДР для своего тренера по танцам и вручу ее на занятии. Я в принципе и раньше их делала и замечала этот эффект, но вот сегодня как-то явственнее что ли. В процессе, когда я делаю что-то (а для меня это творчество), я погружаюсь туда, это меня захватывает. Но вот что я еще заметила - про голод, и правда, ни слова. Сравнимо с тем, что ты питаешься этими волнами, которые возникают в процессе делания, сама собой появляется энергия


  • 4

#74 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:05

Интересные ощущения,когда начинаешь втягивать актуальные ощущения.Как-то сразу захотелось сделать СВП,а затем Мёртвую воду,И потом ,на фоне задержки на выдохе,в момент паники бичём втягиваю в себя все возникшие ощущения.Лёгкость в теле и кайфовое состояние растворённости.Тело всё вибрирует и оно стало здоровее по объёму,сродни с окружающим пространством.Кайфово!


  • 1

#75 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:16

У меня постепенно становится традиционным естествоедение начинать с вибрационного дыхания,когда начинаешь вдыхать актуальные ощущения ,ощущая при этом движение бича,оно у меня так легче получается.После этого деструктивные ощущения как-бы растворяются в теле,создавая при этом общий телесно-звенящий фон.Тело оживляется.Классно!


  • 0

#76 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 00:10

    Кажется что на секунду ощутил, что такое естествоедение, самое обидное, что описывать теми же словами придется, но вкладываемый смысл другой...

    Если допустим, что человек питается на самом деле не столько едой(а может и совсем не едой) сколько ощущениями ею создаваемыми...

То есть (чтобы это не были абстрактные слова представьте яблоко и ощущения которые оно вызывает) зрительные, слуховые, тактильные, запах, вкус, потом уже тактильные когда еда в теле и тд... (и если на секунду забыть о калориях... которых ни разу не видАл... хотя лично я много чего не видал...) то получается, что питаться почти одинаково можно как тяжестью в желудке после ужина, так и жесткостью стула на котором сидишь, кофтой которая на теле ощущается, звоном колоколов (энергоемкий/питательный звук как по мне), пение птиц, людей, звук проезжающих машин... и тд.

То есть если воспринимать постоянно тело цельнокусковым и не отделяя зрение, нюх, тело, слух, то получается, действительно , одно комплексное ощущение... (которое можно (наверное) кушать так же).

 

PS Кажется мне, что когда я буду уходить, то крик парящей ласточки я возьму с собой...


  • 2

#77 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 04:48

PS Кажется мне, что когда я буду уходить, то крик парящей ласточки я возьму с собой...

Не рановато уходить собрался? :blink:  :blink:  :blink:

На поминки не забудь всех пригласить. :D  :D  :D


  • 0

#78 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 05:23

По поводу витаминок опять осталось досадное чувство неопределённости и непонятности. С одной стороны, для того, чтобы заработала внутренняя фабрика, надо чтобы было очень надо. Изнутри. И как же мне себя довести до такого состояния? Если я знаю, что вовсе не обязательно сидеть на чистом сыроедение, это даже вредно.
С другой стороны, естествоедствуя, особенно тяжелые ощущения, мы вроде как удовлетворяем потребности толстого тела. Тогда зачем было сказано про это очень надо?
  • 0

#79 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 06:52

Какая то «обожратость в желудке», втягиваю ощущения с питанием да количество « поедаемой» пищи уменьшилось, а вот « обожратость» в желудке как бы усилилась.
  • 0

#80 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 08:16

Не рановато уходить собрался? :blink:  :blink:  :blink:

Так дату ж не поставил. А срок неопределенный...

...когда...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей