Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Динамика, направленная на восстановление Целостности и Единства


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 04:23

В нашем мире существует только один закон, не зависящий от способа функционирования человеческого сознания, один надчеловеческий закон – Закон Целостности и Единства.
И одна столь же надчеловеческая Единая Динамика, направленная на восстановление нарушенного Закона. О ней и поговорим.
Почему в Школе ей уделяется такое большое внимание? По одной причине – она определяет абсолютно все, происходящее в пространстве человека. Хоть сразу поправлюсь, говорить «обо всем» – то же самое, что ни о чем. Человеческое сознание не в состоянии оперировать столь общими категориями. Поэтому, конкретизируем сказанное.
Все человеческие неприятности и болезни, все его драмы и проблемы, несчастные случаи и аварии, теракты и войны, все стихийные бедствия, хоть в какой-то степени его коснувшиеся, все это и многое другое – определено Единой Динамикой, направленной на восстановление нарушенной Целостности.
Согласитесь, это более чем достаточный повод уделить ей хоть немного нашего внимания.
Сейчас очень много говорится о том, что человек не просто «царь природы», а ее бог. Что он пришел в этот мир, им повелевать. Что ему все подвластно, а значит – все дозволено.
Очень интересный, знаете ли, период мы переживаем. Признаком сатанизма всегда считалась подмена человеком Бога. Согласитесь – очень похоже на происходящее ныне.
Сравните: открытие Бога в себе, трансформация себя в Бога, обожение человеческой сути до Его масштабов – все за счет глубочайшей внутренней работы, за счет полной переплавки сознания. И огульное низведение божественных принципов до уровня позитивного мышления, созидающей визуализации и алчного «выдаивания» пресловутого пространства вариантов – низведение Бога до убогого потребительского уровня ментала. Всего лишь за счет банального умножения технического инструментария, зато под лозунгом – «если возможно, значит имеем право!».
Увы, не на все, что человек может, он имеет право. Кое-что еще заслужить надо, заработать. Этаким пустячком – «Люби – и делай, что хочешь!», называется. Но кому это сейчас интересно – любить, во всей полноте этого состояния. Иметь, обладать, пользоваться – так любить мы согласны, все прочее - в корзину.
«Если мы чего-то не замечаем, значит, этого нет! Все, что мы игнорируем, не существует!» – под этими лозунгами сейчас в мире происходит очень многое.
«Зато, все, о чем мы думаем, умножается!» – хитро поблескивают глазками адепты продвинутых учений, – «Только тс-с!.. Этот закон – большой Секрет! Он реален, его даже физики подтверждают – наблюдатель всегда влияет на наблюдаемую систему. Это наш закон! Мы его так долго ждали. И другого нам не надо!».
Но другой есть – Закон Целостности. И Динамика, его восстанавливающая, тоже существует. И вот им, действительно, плевать на досужие выдумки человека. Попробуем с вами разобраться в сути этой динамики, в том – как она проявляется в нашей жизни, когда и в каких случаях. Стоит ли ее бояться, можно ли с ней подружиться? Что для этого нужно делать?

  • 9

#2 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 07:52

Гриша привет.Дествительно интересно.Кто мы что мы?Придумываем,мечтаем,стреляем,истребляем.И все для себя любимых.Наверно поэтому бьет обратка в виде катостроф,стихийных бедствий,и тп.Получается взял отдай.наверно так Абсолют сохраняет целостность,и способствует развитию нашей динамики не разрушать а созидать.
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 08:51

Мне седня сон в голову приснился!Я смотрю сверху на Нью-Йоркский многоярусный автобан,и я так приблизился вниз моя машина была на верху,одна на площадке и как-то развалилась,растеклась! И потом я сказал кому-то существует мнение что мир окружающий меня,не отличен от меня!Я думаю что у меня мотериальная голова,но разьве то что я вижу вокрук не может быть включено в мою голову?Не может быть пространством внутри еще одной моей головы?Не может ли это быть галлограммой,а твердость и нерушимость изображения поддерживается коллективной силой убеждения?(Роберт Антон Уилсон) Мне же пришло следующее ощущение:Я некий центр созданного вокруг себя мира!Возможно это и есть эго!?Если усомниться,растворить его,то мир исчезнет,или останусь я как этот мир!Офигеваю я от квантовой логики,ну просто возбуждает она мою сокральность и притягивает как женщина!Вдохновляет как мужчина и разрушает как Солнце! Получается мой ценр подвижен и создан для поддержания динамики.Через сомнение наблюдаемого!!!Освобождение от наблюдателя!!И если это возможно и этого утверждения!
  • 0

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:53

Но другой есть – Закон Целостности. И Динамика, его восстанавливающая, тоже существует. И вот им, действительно, плевать на досужие выдумки человека. Попробуем с вами разобраться в сути этой динамики, в том – как она проявляется в нашей жизни, когда и в каких случаях. Стоит ли ее бояться, можно ли с ней подружиться? Что для этого нужно делать?



Нашла любопытную статью в инете:
ОПЫТ СИНХРОНИЗАЦИИ ГАЛАКТИЧЕСКИХ И СОВРЕМЕННЫХ ЦИКЛОВ ЭВОЛЮЦИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ
http://pozdnyakov.tu...99/a013099.html

«Современная цивилизация, развивающаяся в согласии с эгоистическими интересами, игнорирует принцип всеобщей гармонии космического бытия, согласно которому, гармония – функциональное взаимодействие противоположностей бытия в мерах целостности при единстве их изменения (развития) и сохранения».

«Гармония – соразмерность частей и целого, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое. В гармонии получают внешнее выявление внутренняя упорядоченность и мера бытия».


«Гармония - переводится с греческого языка как СОЕДИНЕНИЕ».

http://www.obretenie...armoni1.htm#020

В Школе мы учимся сонастраиваться с Миром, звучать и двигаться синхроно с Единой Динамикой.
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 19:31

Но другой есть – Закон Целостности. И Динамика, его восстанавливающая, тоже существует. И вот им, действительно, плевать на досужие выдумки человека. Попробуем с вами разобраться в сути этой динамики, в том – как она проявляется в нашей жизни, когда и в каких случаях. Стоит ли ее бояться, можно ли с ней подружиться? Что для этого нужно делать?[/color]

Мне кажется вот один из вариантов!Известная формула можешь не делать -не делай,или делай с удовольствием.Мне даже отдать себя в управление этой формуле еще сложно.И вот начал задавать волшебный вопрос зачем?Зачем?Зачем мне это делать?И часто нет адекватных ответов!И я делаю в этой жизни че ни попадя!Я не знаю имеет ли это отношение к теме,но динамика в этом есть!И я скажу не так то просто не делать,труд это даже!К чему это приведет?Не знаю,но чувствую движение.
  • 0

#6 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 22:21

И я скажу не так то просто не делать,труд это даже!К чему это приведет?Не знаю,но чувствую движение.

Класс! Как это созвучно мне сейчас!
И ещё - Маркс, вроде писал, что-то про труд и обезьяну. Вопрос - почему, только одну!
Возможно по тем же причинам, что и Дурак только в единственном числе Григорием используется.
И ещё, - а Динамики с одного-то на всех хватит? Или ещё кому-то этим придется заниматься?
  • 0

#7 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 08:30

Класс! Как это созвучно мне сейчас!
И ещё - Маркс, вроде писал, что-то про труд и обезьяну. Вопрос - почему, только одну!
Возможно по тем же причинам, что и Дурак только в единственном числе Григорием используется.
И ещё, - а Динамики с одного-то на всех хватит? Или ещё кому-то этим придется заниматься?



Всем привет.Никогда ни во что не верьте, пока не пережили этого сами. Никогда не перенимайте предубеждений, даже если весь мир говорит, что что-либо так, а не иначе, пока не столкнетесь с явлением лично.

Великий индийский мистик, Кабир, сказал: «Никогда не верь ушам — верь глазам». Все, о чем вы слышали, ложно. Истинно лишь увиденное своими глазами.

Пусть эти слова будут для вас постоянным напоминанием, потому что нам, человеческим существам, свойственно ошибаться в том, что мы говорим. Мы составляем часть этого безумного мира, безумие есть внутри каждого человеческого существа. Не позволяйте ему быть сильнее вас. Нужно помнить об этом постоянно, — хотя это тяжело, потому что быть предубежденным очень удобно и просто; предубеждения достаются бесплатно. Истина драгоценна; она дорого стоит, платить приходится большую цену. По существу, вам придется поставить на карту всю жизнь — тогда вы ее достигнете. Но только истина освобождает.

Поэтому, глядя на других людей, видя их умы, всегда помните, что точно такой же ум скрыт и в вас самих. И никогда его не слушайте. Он будет вас убеждать; он будет приводить доводы, пытаться склонить вас на свою сторону. Просто скажите ему: «Я посмотрю сам. Я еще жив. Я пойду и сам испытаю все, что необходимо».

Да,чуть не забыл,когда прикоснетесь к истине,не забудьте вымыть руки... :rolleyes:
  • 1

#8 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 09:13

Но другой есть – Закон Целостности. И Динамика, его восстанавливающая, тоже существует. И вот им, действительно, плевать на досужие выдумки человека. Попробуем с вами разобраться в сути этой динамики, в том – как она проявляется в нашей жизни, когда и в каких случаях. Стоит ли ее бояться, можно ли с ней подружиться? Что для этого нужно делать?[/color]

Чтобы обрести целостность, я умом учусь находиться в теле, а телом :rolleyes: в уме :rolleyes: :lol:. Вот и все! Хотя нет, я еще внимательна к тому, что я думаю, то бишь к своим мыслям. Я забочусь, чтобы мысли мои отвечали закону всеединства. А про динамику восстановления пусть думаю умные мужчины! :rolleyes:
  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 01:29

Да,чуть не забыл,когда прикоснетесь к истине,не забудьте вымыть руки... :rolleyes:

Руки помоешь позже bacha327, ты вначале прикоснись, не побрезгуй. Пока что все только сторонятся ее. А она (уж поверьте мне, если не хотите исследовать этот вопрос сами) вам брезговать не станет. Она, Истина, то бишь, один из самых весомых аспектов ее - Динамика, направленная на восстановление попраной Истины.

А про динамику восстановления пусть думаю умные мужчины! :rolleyes:

О ней не думать надо, милая Юна, ее просто хорошо знать предлагается. Знать. Как данность. Как то, чем мы пользуемся не задумываясь, как течение, в котором предлагается плыть - просто потому, что в нем комфортно, потому, что оно само тебя несет. Но которое лишит сил и погубит, если ему начнешь сопротивляться. Мощное оно, потому что. Очень.

Вяло, пока. А ведь суть всего, что отравляет вам жизнь - в этой Динамике. Неужели это недостаточно весомый аргумент, для того, чтобы в ней досконально разобраться?
  • 1

#10 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 07:53

Вяло, пока. А ведь суть всего, что отравляет вам жизнь - в этой Динамике. Неужели это недостаточно весомый аргумент, для того, чтобы в ней досконально разобраться?

Вялость - признак второй фазы депресии, сопровождающейся двигательной и ментальной депривацией.
Возможно задачу ставим Очень крупную. Вот и вялость от чуйства Громаднейшего Чужого превосходства.
Может на кошках надо сначала. Или например сузить задачу с "Тотальной Цельности и Единства Во Всех Временах и Пространствах Где бы то Нибыло и с Кем", до сонастройки с привлекающим именно сейчас Меня Действом.А?
  • 0

#11 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 08:04

Вяло, пока. А ведь суть всего, что отравляет вам жизнь - в этой Динамике. Неужели это недостаточно весомый аргумент, для того, чтобы в ней досконально разобраться?

Все! Признаюсь - мои опыт и навыки (и так не большие) окончательно запутались в ваших умных речах.
Я уже научилась просмеивать и "растворять" практически все физические неприятности, происходящие с моим организмом (от простуды до вывихов). Сейчас в этом плане то, что раньше казалось тяжелой проблемой (болезнь ведь все-таки!) становится интересным занятием ("а как вот эта моя часть смеется?"). И если в тяжелых и конфликтных ситуациях неприятные ощущения внимательно проживать и дышать ними, а не стараться задавить и успокоить, тяжелая ситуация превращается в интересное кино с твоим участием. Это все так. И это "раскрашивает" жизнь. НО!
При всем этом я остаюсь пользователем жизни, потребителем результатов. Я недовольна многим из того, что есть в ней, не уходит ощущение, что жизнь как катилась под откос, так и продолжает катиться, но катится интересно и ярко для моего восприятия. Т.е. получается нифига я в себе не изменила! А хочу это изменить. Знаю, что скажет Григорий - "хочешь - хоти", "нужно не хотеть, а действовать". Но как убедить себя действовать не на результат (которого я и хочу), а на восстановление Целостности и Единства, которые пока для меня остаются, увы, только словами?
Понимаю, это звучит и выглядит как вопросы двоечника, который не врубается в тему, пройденную еще в прошлой четверти. Но это, пожалуй, единственное, что я сейчас понимаю.
Ну вот как-то так....
  • 0

#12 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 12:55

О ней не думать надо, милая Юна, ее просто хорошо знать предлагается. Знать. Как данность. Как то, чем мы пользуемся не задумываясь, как течение, в котором предлагается плыть - просто потому, что в нем комфортно, потому, что оно само тебя несет. Но которое лишит сил и погубит, если ему начнешь сопротивляться. Мощное оно, потому что. Очень.

Вяло, пока. А ведь суть всего, что отравляет вам жизнь - в этой Динамике. Неужели это недостаточно весомый аргумент, для того, чтобы в ней досконально разобраться?


Гриш, а вот, то, что подчеркнуто, ощутила не далее, как сегодня утром, по пути на работу.. Невероятно, когда просто находишься и плывешь, то не замечается умом, как происходит игра, в которой ты первая скрипка и ведешь оркестр за собой или оркестр ведет тебя, всё равно туда, куда тебе по пути.. А стоит лишь, хоть с малым чем, не согласиться, а тем более напрячься.. то получи - мало не покажется... и вновь, спасибо за доставленное количество, бонусов энергии!
Итак, стою на остановке, жду маршрутное такси (обычно, даже подходя к остановке и, наблюдая ещё издалека, как народ, в массе своей, пытается штурмом взять "Эверест", как-то не реагируя и плывя, подхожу к остановке и, равняется, обычно, со мной полупустая маршрутка, в которой я удобно устраиваюсь и благополучно следую к месту прибытия).. сегодня же.. просто иллюстрация "на вышеизложенную тему".. (может совсем мелкая и даже незначительная, но весьма яркий пример).. При входе в маршрутку были проблемы с дверью, но это ещё не заставило меня, угомониться и принять зудящую мысль, далее, маршрутка стала забиваться неимоверным количеством людей, а дверь себя чувствовала всё хуже и хуже.. и, наконец, совсем сломалась. Водитель высадил всех.. и тут, я наконец проснулась.. Нам вернули деньги, подъехала следующая машина и я благополучно забралась в неё и через остановку, уже сидела на удобном местечке, в переполненной маршрутке, а вокруг стояли мужчины, которые предложили мне присесть на освободившееся место, которое покинула, выходившая пассажирка.. Такая вот зарисовка..
А вот Знать и Думать, как Изложить, это пока, для меня, разные вещи.. Как все происходит?.. Согласием на проживание, притом, вот в этот самый, каждый момент - согласие.., потому как, то, что только что не прожил, тут же превращается в ситуацию и, тогда уже, следует проживать её..
Кстати, загрузилась мыслью и не справилась с проживанием, с утра, перед выходом из дома, глянув на пост с фотографией девочки, которую не спасли..
http://radikal.ru/F/...d25a27.jpg.html
... Но это уже другая история и, история её проживания..
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 05:32

Вялость - признак второй фазы депрессии…


Даже не сомневаюсь, Анвар. Что признак депрессии. Которая не что иное, как проявление глубокого внутреннего конфликта. Так всегда бывает, когда подводят и говорят: «Давай!..». А все внутри вопит: «Да, вы что с ума съехали?!. Шуток, что ли не понимаете? Какое там навстречу – отпустите, не крутите руки!»
А ведь никто и не крутит, даже не прикасается, и близко не стоит – сам себя человек скрутил и к краю подвел, ибо понимает – пора уже, что и внутри готов и времени не осталось, но… Но не пускает ментал окаянный, связанный привычками и страхами.
Динамика, направленная на восстановление попранного Единства… Страшная, доложу вам штука. Ибо беспощадная. Но – только к тому, кто от нее, не трижды, не тридцать по три, а три тысячи по тридцать раз отмахивался, фыркал в лицо и презрительно говаривал – в моей, дескать системе представлений тебя нет. Нет тебе рядом со мной места – проваливай. Я сам себе бог!
И проваливала. И таяла смущенно, как ночной кошмар. До поры до времени. Критической массой, которое называется.

Возможно задачу ставим Очень крупную. Вот и вялость от чуйства Громаднейшего Чужого превосходства.
Может на кошках надо сначала…


Задачу и впрямь большую ставим. По другому нельзя. Но Школа не случайно – Дурака. В которой все крупное решается мелко, в смысле просто. Есть техники. Есть состояния. Одно прикладываем к другому – от результата получаем кайф (см. тему «Движение в сторну комфорта»). Все.
И именно – на кошках, на том, что повседневно и не очень страшит, отрабатываем. Вначале. От простого к сложному. Стандартный подход.


Я уже научилась просмеивать и "растворять" практически все физические неприятности, происходящие с моим организмом (от простуды до вывихов).
…При всем этом я остаюсь пользователем жизни, потребителем результатов. Я недовольна многим из того, что есть в ней, не уходит ощущение, что жизнь как катилась под откос, так и продолжает катиться… Т.е. получается нифига я в себе не изменила!
А хочу изменить… как убедить себя действовать не на результат (которого я и хочу), а на восстановление Целостности и Единства, которые пока для меня остаются, увы, только словами?


«…как убедить себя действовать не на результат (которого я и хочу), а на восстановление Целостности и Единства, которые пока для меня остаются, увы, только словами?» – вот для этого, Wayfarer, данная тема и создана. Ты все правильно в себе увидела. Главное не результат – от него никуда не деться – а то, что ему предшествует. Фон, контекст – суть всего.
И изменить его – одна из самых сложных задач. Именно контекст отражает состояние нашего сознания. Изменится он – изменится все.
Но убеждать себя ни в чем не нужно. Тем паче, упрекать и осуждать. Если ты была внимательна, не могла не заметить, что я не пытаюсь вас ни в чем убедить – только подтолкнуть, только разозлить, что бы вы САМИ вдруг увидели то, что всегда на виду было. И все.
И понимание прорастает новым контекстом, новым состоянием.
Знать о динамике, направленной, на восстановление Единства, но не бояться, а радоваться всем ее подсказкам – самый короткий и безболезненный путь к этому.
Повторю, то, что где-то уже написал – от понимания, к ментальной мотивации, от нее, родимой, к деланию (через техники), далее – получение новых ощущений, создание новой данности, из этих ощущений состоящее. Процесс, может и не спешный, но неотвратимый.
Пусть мимо и мимо и мимо. Но ближе и ближе, и ближе.

Невероятно, когда просто находишься и плывешь, то не замечается умом, как происходит игра, в которой ты первая скрипка и ведешь оркестр за собой или оркестр ведет тебя, всё равно туда, куда тебе по пути.. А стоит лишь, хоть с малым чем, не согласиться, а тем более напрячься.. то получи - мало не покажется


Вот здесь у Алиссы звучит очень важное, хоть на первый взгляд и банальное – находиться в потоке. Всего лишь. Динамика, о которой мы говорим – это поток. Который своими прикосновениями, вначале мягкими, затем все более настойчивыми и жесткими – просто подсказывает нам, что мы из него выпадаем. Что все больше движемся поперек. Не поймем, не поверим – смоет.
Но расслабимся – понесет и подержит. Что значит расслабиться? Просто правильно отвечать на его прикосновения-напоминания (неприятности-проблемы). Как именно? Об этом все книги и вся Школа. Главное – реализовывать, использовать полученное знание. Откажетесь – оно совершенно спокойно и беззлобно (ничего личного!) использует вас.

Тут вот нечаяно скажу тоже,ладно?

Зчем я это сказал?!

Гоша, честное слово, я тоже не понял, зачем, поэтому, ты уж прости, дружище, убрал, как ненужное.

Динамика, направленная на восстановление утраченной Целостности и Единства. Ее учимся видеть, понимать и – К НЕЙ ПРИНИКАТЬ. Приучаемся ее видеть, тренируемся ее понимать, решаемся к ней приникнуть.
Ваши ситуации, находки и неудачи, заблуждения и тупики – озвучивайте и исследуйте. Здесь.
Напомню, в этих темах работаем на ментал. Формируем понимание. Все остальное потом.
Спорьте, не соглашайтесь, сомневайтесь. Участвуйте.
  • 3

#14 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 13:30

«Давай!..». А все внутри вопит: «Да, вы что с ума съехали?!. Шуток, что ли не понимаете? Какое там навстречу – отпустите, не крутите руки!»
А ведь никто и не крутит, даже не прикасается, и близко не стоит – сам себя человек скрутил и к краю подвел, ибо понимает – пора уже, что и внутри готов и времени не осталось, но… Но не пускает ментал окаянный, связанный привычками и страхами.
Динамика, направленная на восстановление попранного Единства… Страшная, доложу вам штука. Ибо беспощадная

Да уж... в самую точку... "Глаза/мозги бояться, а руки/тело делает"

Такой ступор наступает, что с места не сдвинешься :blink: и сам себе на помощь приходишь и руку протягиваешь и сам себя через мостик переводишь... вместе с собой проживаешь страх.
  • 0

#15 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:33


Увы, не на все, что человек может, он имеет право. Кое-что еще заслужить надо, заработать. Этаким пустячком – «Люби – и делай, что хочешь!», называется. Но кому это сейчас интересно – любить, во всей полноте этого состояния. Иметь, обладать, пользоваться – так любить мы согласны, все прочее - в корзину.
«Если мы чего-то не замечаем, значит, этого нет! Все, что мы игнорируем, не существует!» – под этими лозунгами сейчас в мире происходит очень многое.
«Зато, все, о чем мы думаем, умножается!» – хитро поблескивают глазками адепты продвинутых учений, – «Только тс-с!.. Этот закон – большой Секрет! Он реален, его даже физики подтверждают – наблюдатель всегда влияет на наблюдаемую систему. Это наш закон! Мы его так долго ждали. И другого нам не надо!».
Но другой есть – Закон Целостности. И Динамика, его восстанавливающая, тоже существует. И вот им, действительно, плевать на досужие выдумки человека. Попробуем с вами разобраться в сути этой динамики, в том – как она проявляется в нашей жизни, когда и в каких случаях. Стоит ли ее бояться, можно ли с ней подружиться? Что для этого нужно делать?


Всё это очень просто объясняется. Ты частичка этого Мира, хотя и обладаешь индивидуальностью. Ты частичка этого Мира и обладаешь всеми его возможностями в том числе и возможностью творить. Но это не означает вседозволенность. Ведь как частичка этого мира ты подчиняешься всем законам присущим ему. В том числе и закону обратной связи, направленному на самосохранение этого Мира, на сохранение его Целостности и Единства. Вот если бы ты стоял над этим Миром. А так - ты всеми своими действиями направленными вразрез с законами этого Мира будешь сам себя тыкать носом в осознание того, что ты поступаешь не верно. Ты или осознаешь это и начнёшь поступать правильно или сам разрушишь свою материальную индивидуальность, чтобы впоследствии еще раз или много раз возродиться в материальном виде, чтобы ты в конце-концов смог прийти к осознанию своих действий и поступков.
  • 0

#16 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 20:18


Но другой есть – Закон Целостности. И Динамика, его восстанавливающая, тоже существует. И вот им, действительно, плевать на досужие выдумки человека. Попробуем с вами разобраться в сути этой динамики, в том – как она проявляется в нашей жизни, когда и в каких случаях. Стоит ли ее бояться, можно ли с ней подружиться? Что для этого нужно делать?

А вот такой вопрос. А можем ли мы восстановить Цельность и Единство в физическом мире? Ведь он изначально создан как полярный. И динамика созданная разностью потенциалов направленна на достижение Равновесия. А если достичь Цельности и Единства то и динамика исчезнет, и физическая жизнь прекратится, и физический мир прекратит свое существование. И конечно не нужно бояться динамики, а нужно учиться пользоваться ею сознательно. Ведь она обладает разрушительной силой только тогда, когда мы сильно привязываемся к одному из полюсов. А если признать и принять обе полярности, например Добро и Зло, как равноправные, то можно, сознательно удерживая себя в состоянии близком к Равновесию, довериться потоку Жизни и плыть по нему, наблюдая за его грандиозностью и разнообразием, и наслаждаясь переживаемыми ощущениями . А можно, при желании, попробовать научиться управлять этим потоком, периодически сознательно немного смещаясь то к одному то к другому полюсу.
  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 03:26

А вот такой вопрос. А можем ли мы восстановить Цельность и Единство в физическом мире?

А может так – не единство в физическом, а единство с физическим? Ощущений с менталом? Ведь человек – это существо не столько физическое, сколько духовное. Не тело с душой, а душа с телом. В актуальностях на сайте выложен фильм «Бережок – это имя собственное», в котором один из его героев очень образно сравнивает человека с колесом, которое касается земли только одной своей точкой, все остальное в нем – вне ее плоской двухмерности и больше принадлежит небу.
Между двумя этими началами единство и порушено. Для тонкой составляющей человека важен канал ощущений, для физической – ментал.
При таком подходе все становится на свои места и ни один аспект не стремиться доминировать над другим необратимо, а всегда только временно и компенсируемо. Без борьбы и взаимоперетекания энергий, мир, действительно, существовать не может. Разрушение необходимо, но должно оставаться компенсируемым, а все происходящие процессы – обратимыми.
Для того, чтобы это было возможным, Динамика и существует. Она включается, как в случае «плохого разрушения»», нарушающего равновесие, так и при «хорошем конструктиве", делающем то же самое.
Динамика, восстанавливающая Целостность безличностна, ее не задобрить молитвами или жалобами. Но она прекрасно понимает «язык» любви, язык приятия и согласия, который проявлен не словами. Мы согласны с ней – с потоком жизни, со всем происходящим и ощущаемым – значит, мы с этой Динамикой едины. Едины с вихрем, который нас будет бережно нести, как только мы прекратим ему сопротивляться.

А можно, при желании, попробовать научиться управлять этим потоком, периодически сознательно немного смещаясь то к одному то к другому полюсу.

Это и есть Лила – Космическая игра. А по сути – наша жизнь. Просто в большинстве такое «смещение» происходит неосознанно, воспринимаясь драмой и трагедией, а это, действительно, всего лишь игра, которой нам не позволяет заснуть окончательно.

Ты частичка этого Мира... Но это не означает вседозволенность.

На самом деле, именно вседозволенность это и означает. Просто не надо лукавить. Что значит частичка? Дескать – я маленький, с меня и спрос особый? Когда мне что-то надо– я бог, а когда спрашивают – что с частички взять? Нет уж, господа, назвались груздем… фракталом, то бишь, частью, равной целому – в это самое целое и полезайте. По уши самые, по честному, по взрослому.
Люби – и делай, что хочешь. Главное любить не забыть. И все. И больше миру от нас ничего не нужно. Ощутили его как себя – отныне он ваш, но и вы его, не забывайте. Отказались – напомнит о попранной любви, вначале робко, потом дерзко. Как покинутая любовница, как незаконченное дело.
Все просто, если честно. И вполне можно обойтись без этого околоэзотерического винегрета:

Ты или осознаешь это и начнёшь поступать правильно или сам разрушишь свою материальную индивидуальность, чтобы впоследствии еще раз или много раз возродиться в материальном виде, чтобы ты в конце-концов смог прийти к осознанию своих действий и поступков.

А вообще, мне удивительно, что эта тема не имеет развития. Достаточно сейчас посмотреть по сторонам, заглянуть в себя, полистать Интернет – что бы увидеть проявление этой Динамики. И ужаснуться тому, сколь она незамечаема и привычно списываема на «случайности» – потепление, загрязнение, инфицирование, разгул. А ведь это все – похлопывание по плечу, не более. Пока еще предупреждающее. Вселенная напоминает о себе – удели, мол, внимание, вспомни о посулах любви.
Некогда. Не до того. Заняты борьбой с проблемами – и здоровье пошатнулось, и с деньгами кризис, и дети, ужас просто, и начальник – его повесить или самому? А главное – не любит никто! Или любит, но не так. Или не туда.
А куда нас любить прикажете, чтобы мы о любви вспомнили? О большой Любви – о Целостности и Единстве со Всем?
Вот архангел Михаил и спустился на борьбу с мировым злом в отдельно взятом нас, вот свой меч и вставил, куда сами заказали, где хоть немного еще живы. Где не отмахнемся, ощутим и, может быть, всколыхнемся, предупредив много большую беду.
Самая актуальная, на мой взгляд, тема. Но... Динамика движется, все настойчивее о себе напоминая, а тема стоит. Может, не отстоялась, как следует? Кто знает, вам решать. Хоть, если по мне, так даже плесенью слегка подернулась.

  • 1

#18 Лола

Лола

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
18.01.10

Опубликовано 18 Январь 2010 - 21:09

Я вот что хотела спросить по поводу динамики – это, как я понимаю, и есть все те напасти, которые могут нас подстерегать на пути? Принимаешь те, что помельче, – придут покрупнее и так до «просветления»?) А если человек доволен своей жизнью в принципе? У него есть крыша над головой, семья, друзья, работа, здоровье… И вот он начинает работу по восстановлению целостности и единства…и - упс – через некоторое время оказывается на улице, покинутый всеми, больной и покалеченный, но продолжающий принимать и принимать. Возможно, я утрирую, но – есть ли смысл тогда? Может, я что не так понимаю? Прочитала кучу книг по этой теме, но Ваши книги, Григорий, понравились, если честно, больше всех – а вот этот момент пугает. Именно пугает, страшно начинать глобально, так, хихикаю пока помаленьку. Понимаю, когда у людей – «край» так называемый, и им нечего терять. А если нет? :unsure:
  • 1

#19 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 08:02

Дочь принесла фильм Аватар.Посмотрел за два дня три раза и понял опять. Я не знаю как сказать проще,потому ,что проще Жить. Но вот теперь только дошли до меня слова:Наша расса горда, что мы не абуригены!А не абуригены мы потому,что у абуригенов нет мобильников,но со всеми нашими технологиями нам нечего им предложить.Они Едины с природой,с миром,с космосом и вселеноой в начале и всегда! Нас действительно окружает живой мир,мир-друг,мир-союзник,мир-учитель и наставник. За гордостью своего совершенства-наша чаша переполнена,и в то же время пуста. Разве не об этом все,разве не к этому в конце концов. Если я фрактал-то,где Учитель!?
  • 0

#20 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 08:47

Не знаю в тему ли, но решил сюда. Вчера познакомился с опытом выхода из зоны комфорта.Драконы действительно охраняют территорию.Узнал о том сегодня утром открыв главу реанимация дохлых драконов.Угрызение совести мной было не реализовано поступком и энергия меня поглотила.Дракон вырвался и реализовал себя.Мощнейший дружище. Но хочу сказать вот о чем. Я сделал то, что действительно было выгодно мне,а не по привычке что делал я.Внутренний голос,он пробуждается. Сегодня я понимаю, что еще ничего не умею.И моя жизнь узка,но есть надежда. Как тут говорить о серфинге и освоении новых фаз калейдоскопа,если при пересечении границ зоны,встречаещся с такой атакой.Я вам скажу супер. Конечно может быть это своекорыстно но ,жить узником или в VIP статусе решать придется каждому. Может быть я ошибаюсь,нисколько не оскарблюсь. Но исправлять себя и реализовывать оказалось разные вещи.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей