Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

подтягиваем хвосты: подхвостье второе - танец Дурака, дефицитное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#61 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2016 - 21:36

Так же мне не понятно, если Гриша это видел, почему же не взял под свой контроль?

 

железной рукой загоним каждого в мир счастья, праведности и здоровья…

 

5bbace3966c4.jpg

 

но поскольку одному мне не справиться, нужны контролирующие органы

 

будешь главным комиссаром, Ира


  • 0

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2016 - 21:42

 Что мне нужно было делать в этой ситуации?

 

Оля-queenol написала, что вынуждена лечь на операцию

 

форум дружно выдохнул

 

есть хоть кто-то вдохнувший?

 

отпишитесь, как дела у товарища

 

...или подождем?


  • 0

#63 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Июль 2016 - 08:16

Оля-queenol написала, что вынуждена лечь на операцию
 
отпишитесь, как дела у товарища

А между прочим, у Оли сегодня День Рождения.
Операция же запланирована на начало августа. Я звонила ей некоторое время назад, когда с запозданием прочитала на форуме сообщение.

P.S. Везде с запозданием, из подхвостий темы практикую много дефицитного дыхания, оно прямо само пошло, обрадовалось хвосту и прет аки трактор.
  • 3

#64 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 21 Июль 2016 - 09:21

Спасибо, Анечка.

 

Чуткий ловец нюансов и оттенков. 

Молекулярная кухня :)


  • 0

#65 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 21 Июль 2016 - 12:55

Валентин, о Валентин)))).
Сколько я отпустила ситуаций благодаря танцу дурака - бессчетно. Когда внутренний спазм рассыпается на бесконечное количество мурашек.))) И постепенно сокращается временной промежуток между возникновением  спазма и началом танца. Сколько у меня было глубоких внутренних подвижек, благодаря танцу дурака - единицы. Но все мои.
Танец Дурака для меня не технология, для меня это танец. Танец ощущения или танец с ощущением, и чем больше ты с "партнёром" слился внутренне, тем чудесней будет танец. Когда ты так чувствуешь его, что вроде бы ведешь-то в танце ты, но ведешь туда и так, как это нужно ему. Недеяние в чистом виде.

Для меня, в свое время, было открытием уточнение, что ТД вышел из технологии Волшебная палочка, в которой ты тоже делаешь то , что "хочет" ощущение, но можно себя обмануть, увлекшись образами.  А в ТД есть только ощущения, они не могут обмануть, если ты обнял их своим вниманием и пригласил танцевать.

Хотелось тоже Валентину ответить, уже Юля очень здОрово написала. Всё же пусть и мои строки будут))...

В начале знакомства/освоения танца Дурака мы протанцовываем, продвигиваем, оживляем локальный заблокированный участок в теле. Через который можем  постепенно дотанцеваться и протанцевать более глобальные, непроявляемые, неочевидные, еле  уловимоосязаемоощущаемые «патологические вихри/воронки, застои и болотца», наработанные за время реагирования на происходящее с нами в жизни и диктующие повторяющуюся «модель» нашего поведения, и просящие подпитки в виде «страданий» в соответствующих событиях. По мере протанцовки сначала у нас появляется «свобода манёвра» во время РЕАГИРОВАНИЯ, а по мере наработки навыка и вовсе можем перейти на уровень ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ (в смысле ответа на воспринятое) вместо реагирования. Т.е. уже во время самой ситуации мы мгновенно можем отследить, где начинает сжиматься, застывать, спазмироваться, в общем, искажаться, блокироваться поток энергии, позволяющий адекватно ответствовать. И, направляя луч внимания, действуем в созданных собой различных «ограничивающих» икс- и игрек- факторах, как в танце Дурака, совершая мизервздох,  вздох, шажочек, в сторону, где уже осмелимся сделать вдох, шаг, действие, прыжок, взлёт… Позволим себе полетать, попарить, поскользить, поплавать, поползать)) в разных плотностях бытия…Позволим насладиться Жизнью во всех её проявленных качествах…И с любого обозначенного и необозначенного)) уровня не будет важным, проработана ли полностью программа. Там важно наличие самой Игры…


  • 0

#66 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 21 Июль 2016 - 15:27

Я думала, что у меня проблемы в освоении ДД. Долго не чувствовала естественности. То задыхаюсь, то не достаточно дефицитно дышу или вообще забываю про дыхание.
Сейчас отлавливаю, что потихоньку ДД становится физически органичным, особенно, когда эмоции зашкаливают или вихрится пространство - я дышу: короткий вдох и продолжительный выдыхаю долго так и это само собой получается.
Про технологичность. Когда камерно уделяю внимание ДД, то продолжительный выдох не всегда ощущается дефицитным и тогда пульсирующе довыдыхаю, чтобы ощутить задыхание. Часто хочется глубоко вдохнуть, чтобы надышаться, и заполнение грудной клетки по уровням очень благостно во мне отозвалось.

***
ТД и именно физический очень люблю, я научилась удерживать внимание на проблемной зоне и танцевать. Ощущать волновое перераспределение освобождающей энергии. Не знаю получается ли у меня завихрить что-то в своей "чаше", но я вниманием помогаю вдыхать в тело наполнение и чую как "энергия" вливается и мои движения становится единым продолжением.
  • 0

#67 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 22 Июль 2016 - 05:10

железной рукой загоним каждого в мир счастья, праведности и здоровья...

ну почему же железной, очень даже профессиональной! У тебя огромный опыт общения, ты знаешь какой подход нужен к человеку. Да, есть что-то общее, но всегда есть особенности.

По поводу Оли и других ребят, есть ситуации, которые очень пронзают, и чем дальше, тем больше становится возможным впустить. Но выходит, что этого не достаточно. Что же упускается в общении?
  • 0

#68 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июль 2016 - 14:36

ну почему же железной, очень даже профессиональной! У тебя огромный опыт общения, ты знаешь какой подход нужен к человеку. 

 

господи, прости их, ибо не ведают...

 

а впрочем, и не прощай, ибо ведают, но лукавят и алкают

 

кто вы такие, чтобы облекать себя правом вмешиваться в чужую судьбу?


  • 1

#69 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 23 Июль 2016 - 13:04

Где грань между любопытством и вмешиванием в чужую судьбу?
  • 0

#70 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Июль 2016 - 13:28

Где грань между любопытством и вмешиванием в чужую судьбу?

Может , это когда не спрашивая у тебя разрешения берут и  вмешивают  тебе в ром колу  .  


  • 0

#71 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 23 Июль 2016 - 14:29

Где грань между любопытством и вмешиванием в чужую судьбу?

Ну в самом примитивном варианте привести пример , это , если я тебя в первом случае спрошу "Ира , как дочка?", может что то из своего опыта расскажу -успешного или не очень. А во втором - дам тебе законченные советы, как же именно её нужно воспитывать.
  • 1

#72 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Июль 2016 - 23:25

Вчера около полудня остановился на улице не зная что делать. Тут же начал вспоминать свои задачи, дела, долги... Быстро выяснил, что все не то. И не решив ничего, стал дефицитно дышать. Спустя минут 20 побрел к дому, особенно ни о чем не думая и начал копошиться компьютере. Просидел часа три, навел сокрушительный порядок, чем остался очень доволен. Весь оставшийся день прошел наполнено и интересно.


  • 0

#73 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 25 Июль 2016 - 17:59

Я открыл для себя новую форму силового танца Дурака. Я хожу в фитнес клуб. Обычно, гири, тренажоры. А тут я достал из загажника свои боксёрские перчатки и стал бить грушу. Но непросто бить, а по нашему, по дурацки. Сам бой, это танец Дурака. Я полностью расслаблен, прыгаю возле груши, имитируют уход от удара, уворачиваюсь, кручусь, гнусь. В момент удара тянусь всем телом, от пальцев ног, до кистей рук! Тяну удар сквозь грушу, в пространство, во вселенную! Вкладывают в удар себя всего! Когда увеличивают темп - возникает вихрь! Обалденная динамика! Меня охватывает агрессия и удовольствие! Правда, только на одну минуту. Спортивная форма никакая. Задыхаюсь. Приходится останавливаться и отдыхать. Но эти занятия мне очень нравятся. Взял за правило, каждое утро танцевать у груши. Меня туда тянет Тело оживает. Часто, возле груши, происходит неожиданный выплеск болезненных эмоций. Детки просыпаются! Пока незнаю, что с этим делать в спортзале. Иногда проходит также неожиданно, как появилось. Иногда приходится останавливаться и впитывать пришедшее ощущение. Словом, танцую!
  • 2

#74 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Июль 2016 - 18:02

Дефицитное дыхание полюбила месяца 4 назад,когда случайно прослушала веб с последнего курса.Просто гуляла,пальцем ткнула и слушала.Тогда же и обнаружила ошибки которые делала раньше.Сейчас с любовью делаю дд как вспоминаю.Не могу похвастаться,что столько,сколько хотелось бы,но держу внимание на ориентацию на дд.
С танцем дурака странно.Всегда очень любила его,но перестала делать какое то время назад.Когда появилась тема,с удивлением заметила,что не хочу ТД.Сейчас понимаю,что при помощи тд я вплотную подошла к реальной ввозможности трансформации и незаметно отбросила себя назад.Отсюда и ощущение не хочу тд.
Тем не менее стала делать с учетом озвученных ньюансов.
После вчерашнего танца в теле повылезала вся та жуть,что складирована в области щитовидки,соответственно шеи,лимфоузлов,и последнее время стягивает основную часть моего внимания,и что очень ценно поднялись чувства,эмоции.Я их уже сколько времени выуживаю,а тут такой букет.Даже в какой то момент почти потерялась в них.
Очень помогает последний опыт узнавания себя во всем появившемся,произошедший во время медитации.Это похоже на некое безмолвное да.
Как ни странно общее состояние стало лучше,хотя боль и скованность просто отменные.Это состояние помогло мне осознать,что то обострение,что происходит уже какое то время,это попытка стать прожитыми тех ощущений,что уже давно просятся.
Еще у меня некоторые непонятки между танцем дурака и биодинамической медитацией,которую практикую.Они перекликаются,смешиваются и в то же время конфликтуют.Ну конечно не они),а мое понимание,отношение.Я их отделяю,но в какой то момент наблюдаю как одна переходит в другую.Пока не разобралась тут.
Но нутром чую,надо продолжать танец вокруг кричащих зон,раз уж он так обнажает)
И пожалуй самое главное,это стадия ответственности,действия.И тут я снова упираюсь в прокрастинируемые части моей жизни.Сейчас понимаю,что именно недостаточное внимание этому привело к моему развращению в какой то момент.
Как то так.
  • 1

#75 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 04 Август 2016 - 02:25

Сегодня встал утром невыспавшимся, залез в душ, чтобы немного проснуться, а там уже вспомнил про Танец Дурака. Начал пробуждать себя танцем лицом, направляя в него поток из душа, потом подключилась шея и все тело.
В итоге практически весь день прошел в полуфизическом-полутонкотельном Танце Дурака.
Очередной раз удивился, почему не наработал этот навык так, чтобы этот танец происходил непрерывно, каждый день.
Возможно, сегодня это была в некоторой степени прокрастинация наработки новой технологии, но потребность более глубокой привычки жить в состоянии танца определенно есть.
  • 1

#76 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 27 Август 2016 - 13:35

делала  танец, вообще его мега часто делаю, и как всегда ни шатко ни валко

и на небольшое мнгновение как-то погрузилась прям в себя 

танцевала непонятно с чем - с телесными фигнями в лице в основном, но одна из вещей которая меня тревожила это время это что я не находила радости в себе ни от чего и ни к чему, прям вообще...вопрос сам собой снялся от такого соприкосновения

а потом меня от туда вынесло и вдогонку облило еще всяким..надо думать радостью облило )

 

а еще с этими постоянными танцами тело стало достаточно нормальным чтобы не приходилось прерывать танцевание от того что вот вот защемит мышцу шеи или еще что


  • 0

#77 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Январь 2017 - 10:37

Поняла что  загадочные слова центрирование, сонастройка для меня сейчашней понты.
Слова есть состояния не-а, т.е.  есть кончно состояния... однако.

Вот я не музыкант нисколько и гитары у меня нет а интересно если струна "бракованная",

провисшая например или мазутом густо смазанная, окаменевшим ( чтоб совсем реалистично было)

будет ли она резонировать с другой струной.

 

Короче. Практически все безвременье занимаюсь регенерацией струны, танцы танцую.
хали гали паратрупер :)

Я очень даже неплохо научилась отражать телом свои состояния, можно сказать виртуозно :D 
Причем связь телесной ориентации и эмоционального наполнения просто фантастическая.

Как скульптор лепит или художник рисует. В начале грубые мазки, потом тоньше и тоньше.
Филигранное движение бровей , чуть скошеный рот и ... все, можно рыдать от горя и страдания,

слезы сами в глазах появляются.
Пока что так, состояния телесные, увы , и еще раз увы.

Но... я уже начала ощущать в себе разницу между "увы" и "ла-ла-ла".
Это мотивирует.

В спонтанном хаотическом все еще ужопистей.

Там я выхожу на такие состояния неизбывной тоски, страдания, тьмы что диву даюсь --  откуда?

 

Тело матерое, монолитное, в нем боль веков казалось бы накопилась

а душа невесомая, невидимая, неосязаемая, да и вообще есть ли она?

Но тянет что-то неуловимо, а во сне то что происходит.
 

И где я? Кто Я? С кем Я?


  • 10




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей