Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Откаты и обострения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1108 ответов в этой теме

#81 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 23:03

Полагаю, есть смысл перенести сюда фрагмент моего общения с КО-КА, с форума Лидерства (наш пострел везде поспел :D ). Скорее всего, именно к тому, что вы называете «откатами» и обострениями он имеет самое прямое отношение.
Впрочем, как и ко всем прочим проблемным проявлениям.

Цитата: KO-KA от 15 Сентябрь 2010, 23:08:13
И такой вопрос. Раньше у меня все болезненные, скукоживающие, давящие ощущения возникали в области груди. Сейчас ощущения возникают в основном в области головы, и они не бывают болезненными, а описывать их можно такими словами как интенсивность, насыщенность, температура. Как ты можешь это прокомментировать?

Очень просто – раньше у тебя кукожилось только в груди, а теперь вот, перекинулось и на голову :rolleyes:
То ли еще будет… Размещенное изображение

А, если серьезно, вопрос интересный. Настолько, что достоин отдельного занятия или даже нескольких глав в книге. Раньше в рамках Школы об этом не говорилось, так что, отворите уши, жаждущие истины, ее есть у меня для вас :P . Сокровенным делюсь.

В чем суть нашего времени? В лавинообразном изменении вибрационных характеристик пространства. В сторону увеличения их интенсивности и частоты. Что это значит, если по-простому? Жизнь становится все более обжигающей, состояния – страдательными, события – напряженными и катастрофичными.
Вибрации пространства повышаются – и это, якобы, должно разрушительно влиять на человека. Который (сволочь такая!), каким был, таким выбрал остаться.

Только, фиг вам, хулители природы человеческой! Божественной! Ничего такого не происходит. И не должно.

Судите сами. Человек – законная и органичная часть того самого пространства, которое, по уверениям многих, угрожает ему. Изначально единая с ним. По условиям игры, по замыслу творца.
И если, действительно, меняются характеристики пространства вокруг, значит в такой же степени меняется сам человек, как часть этого пространства – всегда и непременно СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ему.

Значит, что – «ура»? Выходит, все в порядке? Конец света отменяется и – да здравствуют американские блокбастеры с их пророческим хеппи-эндом?

Увы, торопиться не стоит. Школа, действительно, помогает все расставить по местам, но самому человеку от этого слаще не становиться. И, что неминуемо, его не минует.

Но, давайте разберемся до конца – что конкретно неминуемо и почему? Если уже было заявлено, что меняется пространство – меняется человек. Автоматически. Природно и естественно. И все, и никакой разрушительной вибрационной напряженности?

Меняется, да. Но не весь. Только то, что в нем по-прежнему естественно и органично. Все, что искажено и испоганено менталом, что им держится под контролем и оттого несвободно – сохраняет прежние вибрации. И именно между этими зонами и меняющимся пространством возникают все более болезненные напряжения.

Понимаете теперь, в чем правда сермяжья? Те изменения, которые начались на планете вполне оправданы и неизбежны. Так как необходимы. Как любые жизненные циклы. Просто система, в которой происходят эти обновления, больно уж масштабна.
Но о человеке природа (или, если хотите – творец) позаботилась. Если он – человек – остался верен ей, то все в порядке – он будет меняться, вибрационно обновляясь в унисон с системой. Но если его природная «однороднось» – целостность – нарушена, все пойдет по иному сценарию.

Школа дает полное понимание, что это за зоны в нем такие, к изменениям негодные – это все тот же вытесненный и непрожитый, непроработанный материал. С грубыми болезненными вибрациями. Все наше несогласие, наши страхи и страдания.
Ну, НЕ РЕЗОНИРУЮТ ОНИ с вибрациями новыми, легкими и интенсивными!

И человек сгорает частями – зонами, теми самыми, из которых рвется детское – прими меня!.. Приласкай и обними!.. – ведь я часть твоя, тобой отвергнутая и этим изуродованная.

Поймем, услышим, приголубим – спасем от разрушения и их, и себя, та как с дырами такими, в нас выгоревшими, нам не жить. Как вы понимаете.

Вот, КО-КА, какие непростые темы ты затронул своим вопросом.

А какой отношение это имеет к тебе? Самое прямое. И не только к тебе, к любому другому, потому и пишу так подробно.

Вибрации вокруг нас меняются. В зонах с запертой энергией – нет. Они об этом сигнализируют – дискомфортом, болью. Событиями рядом – ибо, что внутри, то и снаружи.

...Но вы уже знаете и что делать, и как. Вперед. Проживаем непрожитое – приятием трансформируем его, вибрационные характеристики болезненных зон меняются, сливаются с нашими основными, природными.

И – Ура, Дураку! Спасителю мира. Конечно, если мир согласится на такого «Брюса Уиллиса» – «спасителя от всего» - местного разлива. :D

Ну это уже его дело, мира. То бишь – ваше.


  • 0

#82 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 08:23

Еще вот подумалось только что...Техники у меня не работают, если я делаю и ожидаю результата. Вспоминается прошлый опыт и думается, ну вот еще это и это поделаю и попрет! Ан нет!
И только когда процесс ради процесса, а не результата, все срабатывает буквально мгновенно.

Wayfarer, дорогая, держи хвост пистолетом! ;) :) Еще поведаешь нам волшебных историй!
Обнимаю.


Смешная, спасибо за поддержку! Размещенное изображение Ты, как всегда, вовремя. Обнимаю тебя крепко (как на Гришином смайлике).
А по поводу техник и результата - это точно. Я тут, сидя в своем откате, залезла в себя поглубже (вокруг-то все равно скучно и неинтересно все) и обнаружила... Кстати, слово то какое интересное - "об - наружила", т.е. не просто увидела, а вытащила наружу, на свет божий, чтобы лучше рассмотреть! Да, так вот, обнаружила я в себе, что эту скуку и тусклость я сама себе и сотворила! Вот именно этим - работой на результат. Я сама превращаю собственное творчество в рутину и привычку! Когда я что-то из техник начинаю делать, осваиваю, тогда внимательно себя слушаю, мне интересно как оно все происходит, как мое тело отзывается на все это. А по мере накопления опыта, получается скатываюсь на автомат (наверное, не зря это слово использовала в прошлый раз), до приятия полного как раз и не дохожу, не "разрешаю", а только "решаю" свои ситуации. Пока шел поток интенсивных состояний соотношение, так сказать, "качественной" и "некачественной" работы был в пользу первых - с яркими ощущениями-то легче работать. А потом поднялась волна потише - вот все и выплыло.
И получился у меня этот откат как увеличительное стекло. Дали мне его - на, любуйся, милая, что у тебя происходит на самом деле.
И еще через эту "лупу" увидела, что я все равно делю свои проблемы на большие и маленькие, тяжелые и легкие, хотя умом и понимаю, что суть у них у всех одна - запертая энергия. А вот, оказывается, понимаю, да не понимаю. И из-за этого я сама себе в подсознании построила такую схемку: "сначала порешаю маленькие проблемки, потренируюсь, а потом уж, когда окрепну и наберусь мастерства, вот тогда уж и навалюсь на большие, да как приму их!" Вроде и Гриша так советует - тренироваться "на кошечках". А у меня ведь получилось с ног на голову. "На кошечках" тренируюсь, а "львов" все откладываю на потом. И создала себе такой момент перехода, который не наступит никогда. Сама себе создала болото из текущей речки и сама же в нем вязну.
Вот тебе и откат, вот тебе и "тускло все вокруг". Полезное оказалось состояние Размещенное изображение
  • 0

#83 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:17

И у меня, и у меня! Чи откат, чи обострение, чи какая напасть была последние дни.

И у меня...
  • 0

#84 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 15:35

Седня проработал целый день на волне обиды и плохих мыслях о других заработал хорошие деньги.Вобщем кажись нет отдельного ничего,-я разделяю,а если заподозрить что обида тоже я,то обижаться становится неприлично.Супер.
  • 0

#85 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:42

Да вижу не одного меня температурит.Желаю всем скорейшей стабилизации,миновать госпитализации.
  • 0

#86 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 00:21

Мне на форуме пришло личное сообщение от Сергея Бача. Не считаю возможным утаивать его текст от «дурацкой общественности» и выкладываю здесь. Причем, делаю это не просто так, а с коварным умыслом– переадресовываю этот стон о помощи вам. Вам всем.

"Гриша привет. Слушай меня так трехануло аж рожу сою не узнаю,воспалились лимфы,температура и тп третий день валяюсь,это такой откат что прорабатывал в танце,или приход того что у меня есть что еще прорабатывать?"

Ну, многоопытные, кто громче всех сумеет отмолчаться?

А для вдохновения хочу напомнить анекдот:

Старшина проводит инструктаж молодых бойцов:
- Если вас ужалит змея, надо надрезать ранку и отсосать яд.
- А если змея ужалит в задницу?
- Вот тогда, рядовой Иванов, ты и узнаешь, кто твой настоящий друг.

Вот сейчас, Сережа, ты и узнаешь, кто твой настоящий друг… ;)


  • 0

#87 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 01:50

а зачем тебе, Серёга, прорабатывать?))
  • 0

#88 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 06:27

Ну я не многоопытная, а так лишь слегка дурочку валяю, поэтому громко промолчать попробую, но не знаю чи получится.
(выхожу на сцену)
Братья и сестры! ой, че то плохо меня слышно..а микрофон вобще то включен? раз, раз...РАЗ! РАЗ!. о, так лучше.
Кгм, кгм...
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! (отличный звук)
Да возрадуемся всем нашим невзгодам! Да воскликнем многоголосое ЙЕС! нашим болезням! Камон еврибоди, ибо пророчество из фильма "Мери Попинс До Свиданья" уже тут! Вспомним заветные слова: Завтра ветер переменится, Завтра прошлому взамен он придет.
И да, завтра уже наступило (ну наступает по крайней мере) и он пришел. Ветер...ветер..вееетеееер бродягаааа...ой,...это пророчество из другого места.. .
Итак.
Да обратим свой взор на болезнь да невзгоду жизненную и бегом к ней обниматься не спрашивая имени-фамилии-отчества. Ибо..Ибо! Вот он шанс к счастью.. Стать с частью. Часть вон как хорошо теперь видна когда ветер то, и руками машет, и флаги усякие вывесила, начала тяжелые предметы метать - да обрати мол е мое внимание на меня.
Братья и сестры, поднимаем отяжелевшие от пончиков (Алтус привет) у кого что и вперед к счастью.

Источник: навеяно видео С. Лазарева вот c этой странички:

посвящается..хехе, себе в первую очередь. Сереж, хоч тож забирай. Ну и всем кому не лень. Если в конце и в любом другом месте вы покрутили пальцем у виска - спасибо за комплимент.
  • 0

#89 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:17

Привет! Не знаю что такое откат, я все называю тем, что у меня есть ;) Лезет и лезет, столько всего... Все, что когда-то далеко запихано, утрамбовано и пломбой мною же завешано. Что-то помню, что-то нет. Я с ним работаю по всякому, то танцем Дурака, то смехом, то еще что-нибудь захочется... Последний месяц можно сказать в "нормальную" температура совсем не укладываюсь. Недели три назад резко поднялась температура, шатало и мутило, съела за один день. Еще через неделю температура поднялась еще выше 39, ангина ))) Ела ощущения, танцевала Дурака сначала тонкими оболочками, потом обычного. Где-то западаю, где-то обманываюсь. Дня через три все "прошло" мимо ли, либо все-таки приняла я, что-то непонятно, уж как-то все динамично. Живу, ощущаю что дальше. В пятницу вот вылезла какая-то штуковина на подбородке воспаленная, на вид жуть-жутью, немного ноет - принимаю. Вот интересное сегодня ощущение бродит. Раньше мурашки-смешарики застревали то в груди, то в горле, сегодня они забегали без препятствий. По интересной траектории со сложной геометрией, больше чем мое физ. тело, вечный двигатель эдакий, на обычное дыхание похоже, только глобальнее. Если я не в ощущениях появляется препятствие где-нибудь и все останавливается. Новое пока (или очень забытое), понаблюдаю. Ощущение такое, что и без воздуха с таким двигателем можно. В общем, я к комфорту иду через кусты с шипами, не могу пока все время в ощущениях, то бишь без кустов все замечать. Не хочется оценок, но интересно до безобразия :) Вперед, Сергей Бача, за Смешной ))) Хм, отсосать яд для меня проще, чем что-то рассказывать... ))) это кажется действием. Видимо поэтому и ангина была, все-таки я ее не доела. Приглашаю, родная, в любом виде... на танцы :)
  • 0

#90 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 10:12

"трехануло аж рожу сою не узнаю,воспалились лимфы,температура и тп третий день валяюсь,это такой откат...или приход...?"
Это разнообразие, Серега. Это проход...

  • 0

#91 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 10:15

И я попробую промолчаться. :rolleyes: Болезнь указывает на запертую в нас энергию. Мне кажется, что надо прорабатывать не откат или приход, надо принять болезнь как нашу часть, указывающую на непрожитый материал, проинтегрироваться с ней, освободив скованную энергию. Не считать болезнь чем-то инородным и вредным, а подсказкой, показывающей, что надо прожить, принять, впустить, открыться. Напоминающей, что вот оно, родное, непрожитое, непринятое, забытое. Открыться ей, пройдя через дискомфорт навстречу к предвкушаемому комфорту. Работать надо с болезнью, а не с откатом, ведь работа то вся с ощущениями, с ощущениями в теле, а не с понятиями об ощущениях. Что болит, беспокоит, то и прорабатываем. Не ещем, как называется то, с чем работать, а работаем с тем, что ощущаем. Понимаю, что непросто это, когда болит и температура. Но у нас ведь воспитанная привычка отгородиться от плохого, опасного, болезненного. Раз есть такой удобный случай, важно не пропустить его, откладывая работу на случай следующей болезни. Я сама сегодня проснулась с болью в горле. Всю дорогу на работу растягивала горло в Звезду, потом танцевала горлом танец дурака в тонких оболочках. На выходных было стойкое ощущение апатии, протанцовывала его хоатическим танцем дурака (спасибо последнему гришиному вебинару). Прилив энергии был колоссальный, все тело ожило, с горлом тоже намного легче. Только сейчас начинаю отслеживать, СКОЛЬКО во мне неприятия, несогласия, оценки, отторжения. Еще неделю назад мне казалось все розовым и спокойным и я специально искала, с чем бы поработать. А со вчерашнего дня не успеваю прорабатывать все отслеженное.
  • 0

#92 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 13:14

Присоединюсь и я к промолчавшим. Болезнь - это однозначно индикатор того, что запертая энергия уже не хочет и не может быть запертой, а температурой твое тело пытается тебе помочь быстрее проинтегрироваться с запертой проблемой, повышает твои вибрации до уровня прохода в новое состояние. У меня тоже иногда воспаляются лимфоузлы и горло. Мне приятнее всего просмеивать их внутренним смехом. Когда внезапное сильное воспаление, до резкой боли, такое ощущение что при просмеивании это резкая боль буквально тянется навстречу вибрациям смеха. Описать это сложно, но у меня внутри в таких случаях ощущение что боль как ребенок на руки к маме тянется навстречу смеховым волнам. И объединение смеха и боли с каждым разом происходит за все более короткий срок. И еще я заметила, что качественная проработка какой-то "бяки" кроме того, что дает большой заряд энергии, еще как бы освобождает место для следующей "бяки", чтобы и с ней объединиться. Так что, Сергей, я очень рада за тебя! Значит принял уже какую-то свою часть и следующая ждет приятия, идет тебе навстречу. Главное не сбегай со свиданий с сами собой :P
  • 0

#93 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 13:21


"Гриша привет. Слушай меня так трехануло аж рожу сою не узнаю,воспалились лимфы,температура и тп третий день валяюсь,это такой откат что прорабатывал в танце,или приход того что у меня есть что еще прорабатывать?"

Я полностью согласен .Теперь это будет твой образ жизни.Пилюли,раздел откаты и обострения оживет наисвежайшим интузиазмом.Салом.
- Салом.
-Какие дела?
-Обосрение в лимфатическом месте.
-Виновные??!
-Гриша,школа,социум.
-Что будешь делать?
-Сопративляться.Не дай бог вылечусь.
  • 0

#94 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 14:48

Какие тут все молчаливые собрались  :P Спасибо вам большое, что вы есть. Вот прочитала вашу мудрость и несмотря на то, что я не Сергей, на душе тепло стало. Знать не одна я такая обострённая на свете. Это как в том анекдоте: у соседа корова сдохла- мелочь, а приятно.  :D Ну а если серъёзно, то есть такое дело в Школе, Серёжа, - или в неё или она в тебя. Тут дело не в проработке, а в новом мировосприятии, в новом отношении ко всему проблемному. Потому как тут верно все напомнили, лезет всё твоё родимое. И напоминает о себе непринятом болью, температурой и прочим. В каждом из нас масса непринятого и непрожитого. Нам за сто жизней этого всего не проработать. И не нужно это делать. Нужно всего лишь согласиться со всем этим. И только когда внутри себя честно и глубоко искренне ты согласен с болезнью, болью и всем тем, что на тебя навалилось, понимая, что это всё твои части, тогда ты объединяешься с ними. Танцем, смехом, дыханием и всем чем захочешь, то есть техниками Школы. А если согласия нет, ну не получается, тогда просто проживай болезненность. Иди к ней навстречу... Ну вот, дала себе совет...
  • 0

#95 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 17:35

Спасибо за понимание, принимать это всплывшее начал с момента появления этого неготивного момента,но вопрос уже стот так что врачи сказали надо резать вот тут и возникает ловушка ментала тоесть та программа самосохранения когда руки начинают сами тянутся к медикоментам,хотя внутринне гдето сидит ощущение что этого ничего нет и все это я придумал для себя сам ,иполучается что оказываешься прикованым рогатиной к стине за шею.принять это как есть и пусть будет как будет,или вручить себя в руки эскулапов которые не знают как будет опять же дольнейшее будет зависеть от меня вобщем будем проживать...остаюсь сам с собою и с вашими пожеланиями...Размещенное изображение
  • 0

#96 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 19:32

хм... может и в прям чё то в этом мире твориться. У меня тут тоже "откат". Прихворал, почувствовал что то неладное (давление опустилось), пошел к врачу и там: "Батенька, да у вас сколиоз, вегетососудистая дистония и грипп!". Ну я: "Да ну вас в топку". Вот только близкие прикола не уловили, уговаривают пойти под радиацию (рентген - друг человека!), со словами: "Это же позвоночник, алтус! Это тебе не рак, это надо лечить!". Как их всех красиво послать? P.S. Проблема активно прорабатывается, только вот комок оказался еще тем... и кстати только у меня большая часть проблем (75%) где то в области груди? Или это обще-социумное?
  • 0

#97 Fly

Fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
29.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 21:19

Как их всех красиво послать?

Даже если очень красиво,если чесно,сопротивление все равно рoстет.Когда хоть на короткие мгновенья признаваеш их собой - спадает.

... и кстати только у меня большая часть проблем (75%) где то в области груди? Или это обще-социумное?

Последнее время вспливает аналогичный вопрос.
  • 0

#98 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 07:22

"Да ну вас в топку".

В баню Алтус в баню
  • 0

#99 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 08:13

.. и кстати только у меня большая часть проблем (75%) где то в области груди? Или это обще-социумное?


Аналогично, Ватсон. Я тоже заметила - практически все сосредотачивается в районе солнечного сплетения и груди. Получается, почти все мы не принимаем почти одно и то же в себе.
  • 0

#100 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 08:43

Получается, почти все мы не принимаем почти одно и то же в себе.

Дык, с одним социумом имеем дело.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей