Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2619 ответов в этой теме

#81 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Май 2011 - 10:01

Олька, не поняла как это у тебя происходит.

Да, принимать, не отталкивать, я там это и написала выше



Кроме вдоха, должен быть и выдох, уверенность, что игра будет.

Хреновое состояние, если ты вдохнул, а не выдыхаешь

Вот ты всё соберешь, синтегрируешь, а какую форму примет энергия зависит от контекста, так?

Ты можешь описать свой контекст

Вдох - это приятие всех ситуаций, выдох-это и есть исполнение тобою твоей роли, твоя ежеминутная жизнь.
Уверенность, что игра будет, будет если в игре главное не цель, не то, что что то ты должна непременно что то получить (твой контекст), а игра сама, как процесс играния, живое меняющееся состояние тебя, твое ощущение себя живущей, чувствующей здесь и сейчас, а не там и тогда, когда цель будет в руках. А результат (в виде достигнутой "как бы цели", а зачастую больше) будет по-любому.

Такая игра не может не быть, ведь тем фактом, что ты дышишь и можешь осознавать себя, ты уже дала разрешение этой игре, ты уже в ней. Она тобой или ты ей, но уже играете.

Контекст- это то КАК ты к этой всей ЖИЗНИ подходишь, в неё входишь, по ней идешь. То ли ты входишь на неё как на съемочную площадку, там, где ты можешь проявиться, отыграть, отощущать и этим (да и не только этим, а вообще всем) стать богаче, то ли - как в бесконечный враждебный тебе океан борьбы за результат в виде достигнутой цели, туда где ты только борешься и борешься с миром за себя, отстаивая себя, вырывая себя из него, а это больно, это рушит

Да, ты действительно пишешь:"Два самых важных из них - это чтоб была абстрактная цель (как бы недостижимая), если её нет, мне здесь и сейчас не мило, а если есть, тогда всё путём более менее, и принимать, оправдывать то, что происходит". Но здесь у тебя "принимать" не безусловно, а с какой то целью, от которой должно быть непременно мило, и мило, судя по-всему, уму, потому что то, что происходит, должно оправдываться.

Мой контекст: я играю в себя и теперь я это знаю, знаю, что играю и вспоминаю это, прорастаю этим в свой мир, его восприятие, через ощущение себя живой, разной, "плачущей", "смеющейся", "негодующей", "милой", "упрямящейся", "недоумевающей", "злющейся", "боящейся", "ставящей цели", "идущей к их достижению",и т.д., разной, какой только могу, но живой, у-до-воль-ствующейся. И регулярно так вспыхиваю:"ни хрена себе, сыграла! Во наворотила-наиграла, а дай- ка попробую вот так." Никто не играет "плохо", потому что "плохо" сыграть себя невозможно. Вот только вопрос кто пишет роли. Хотя...

Сейчас так
  • 0

#82 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Май 2011 - 10:11

Ыы: )), а если я котэ поставлю, ты будешь звать меня ккис-кис? :P

Буду, что ж делать?
В остальном снова спасибо Ольке :rolleyes:
  • 0

#83 Юл и Я

Юл и Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Кривой Рог
Регистрация:
11.05.11

Опубликовано 30 Май 2011 - 10:57

Чууууушь собачая! я считаю это очень важный вопрос!!! и его надо как минимум в тему "где ошибка". чушь в том плане, что это обман. очень очень очень сильный обман!!! обман того, что побыстрей бы слинять с работы, мероприятия и т.д. или что вот это сейчас доделаю, и вот это и вот это и потом сделаю техники. а потом, когда всё же приходим домой, пускай не слиняв или слиняв, ни черта толком дома и не делаешь особо. я вообще в своё, недавнее, время думал, что всё это социумное мешает, что собраться бы всем нам вместе месяца на 2-3, и непрерывно делать техники. но потом осознал, что это не просто бегство, но тот же обман. ни там, ни дома, ни ещё где-либо, где более менее уютно, комфортно и тепло не будет таких ощущений, как на работе, при каком-нибудь занятии или ещё где-нибудь. не будет всё это подниматся! можно конечно просидеть дома и делать, делать, делать, Но, во-первых, когда делаешь техники, появляется столько энергии, что делать, просто делать обыкновенные вещи, хочется. хочется просто взять и что-то делать (как пригодилась бы работа да?! ;) ) а во-вторых, даже реально делав дома техники и научиться им очень хорошо, то когда попадёшь в ситуацию работы или какого-то напряжения, то тут же скатишься, потому не будешь готов к этому. не работал с этим. поэтому на работе всё самое вкусное :P именно там, на работе и нужно играть. вспоминать и играть немедленно в техники, а не дома!


Заметила по себе, что-то планируешь и думаешь, вот будет свободное время и займусь, но приходит это свободное время и ничего не происходит (нет желания)! Всегда лучшее время это сейчас и как бы ни было и с кем бы ты сейчас не был это всегда хороший повод делать какие нить техники!
  • 0

#84 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 13:23

Олька, респект тебе. Я счастлива твоим ответом и тобой.

С одним только не соглашусь

ты должна непременно что то получить (твой контекст),


Это не мой контекст. Мне ничего не надо конкретного получить

То есть, есть какие-то вещи, которых я боюсь и хочу избежать, но кроме этого, я уже давно поняла, что нет ничего конкретного настолько, чтобы могло заставить меня ради него шевелиться. Цель мне нужна для игры. Даже пасьянс на компе разложить, ведь не ради же его самого, а она задаёт игру

А всё дальше круто!

Ты предлагаешь вообще всё отпустить?


Я поняла, что омрачение это сама навязчивость желания держаться за эту цель, (а она нужна только для этого, такая картинка для ментала, как в ролике в предыд. посте)

Это похоже на страх чела, пережившего голодомор, недоверие к тому, что еда будет доступна, который сушит себе сухари

Поэтому я не доверяю настоящему из опасения, что игры может и не быть.

Когда то я из той дыры - как будто ты умер, а похоронить забыли - выбралась вышеописанным способом. Такую картинку ситуации я видела. Тогда это было лучшее, что я могла. Но с тех пор прошло уже сколько то лет и есть смысл попробовать ещё раз и посмотреть на это иначе.

Ешё помедитирую на твой контекст и спрошу потом. .
  • 0

#85 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Май 2011 - 17:52

С одним только не соглашусь


Не спорю

Ты предлагаешь вообще всё отпустить?

Нет, я ничего не предлагаю, я просто описываю как у меня.

Если "вообще всё отпустить" звучит в контексте "плыть по течению, как чурка с глазами туда куда занесет, не бултыхая руками-ногами", тогда нет, хотя и так я тоже пробовала "жить".

Нет. Творить самой свою жизнь, для того, чтобы проявить-оживить какие то свои качества (для этого, да, ставить какие то цели, но только для этого, а не ради самой цели), и принимать на этом пути (пути проявления своего качества) все события и обстоятельства, и на них отвечать, а не реагировать, и осознавать всё это, всю эту движуху, которую сама закручиваешь, сама в ней крутишься, сама собой и наслаждаешься.
  • 0

#86 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 31 Май 2011 - 13:01

Творить самой свою жизнь, для того, чтобы проявить-оживить какие то свои качества (для этого, да, ставить какие то цели, но только для этого, а не ради самой цели), и принимать на этом пути (пути проявления своего качества) все события и обстоятельства, и на них отвечать, а не реагировать, и осознавать всё это, всю эту движуху, которую сама закручиваешь, сама в ней крутишься, сама собой и наслаждаешься.



Олька, так я про это и писала c самого начала, не поняла почему ты решила, что у меня не тот контекст.

Далее.

Когда я вижу впереди возможности для игр, интересных для меня, тогда у меня самое клёвое состояние и мне в кайф всё в зис.

Т.е. впереди должны быть (должны видится мне) такие возможности, и само их наличие повышает мои вибрации : )) и разворачивает моё восприятие реальности к интересу и получению удовольствия в настоящем.

Не сомневаюсь, что это знакомый всем опыт.

Короче, это для меня эталонноя картинка моего восприятия реальности. По причине различных омрачений моё восприятие реальности отклоняется от этого. И тогда его надо сбалансировать или за счёт интеграции (принятия) отделившейся энергии или за счёт, как я писала, «управлениея менталом», т.е. изменения в нужную сторону моей картинки ситуации (или даже мета-картинки : )). Оба способа тесно и взаимно связаны – как более высокие вибрации изменяют видимую картинку, так и изменение картинки влияет на вибрации.

Я думаю продвижение в этом направлении заключается в всё более искусном балансировании - отклонении и возвращении.

А страх, что игр не будет( потому что я пока не настолько продвинута, чтоб из любого Г сделать конфетку : )) , конечно, вносит напряженность и мешает, а не помогает. Что - то наверное здесь надо принять?

А по форме того, что я пишу - мне кажется я понятно пишу и фигни не писала ни разу.

Предполагаю, что предварительное сканирование выявляет чужеродную форму, ассоциирующуюся со словом «ментал», что включает весьма спорную ментальную же конструкцию – «ментал – это отстой», плюс моя плохая репутация, ну и да, борода хе-хе : )))
  • 0

#87 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 11:04

Нет, я ничего не предлагаю, я просто описываю как у меня.

Если "вообще всё отпустить" звучит в контексте "плыть по течению, как чурка с глазами туда куда занесет, не бултыхая руками-ногами", тогда нет, хотя и так я тоже пробовала "жить".

Оль, у меня опять странный вопрос на ночь глядя родился в моей непутёвой голове... :blink:
Я хочу описать, как это у меня...
Относительно того, чтобы "плыть как чурка с глазами"...
До меня этот пункт как раз никак и не доходит...
Я понимаю, что это, возможно, только лишь мои ментальные построения, имеющие место быть в моей перегруженной голове, но для меня это важно.
Это потребует от меня довольно много слов, я так и не научился, подобно тебе, выражаться кратко и метафорично :rolleyes:
Прошу простить. :blink:
Вот если есть некая Целостность, которая действует как некая Тотальность, неразделённость, как некий целостный поток, как некое Единство...
значит все чурки, щепочки, соринки, листики, пёрышки, ворсинки...
вовлечены в это поток, как часть его...
и мы вместе со своими ощущениями, восприятиями, мыслями, желаниями, упованиями, надеждами, намерениями, прозрениями и непроходимой тупостью...
включены в этот единый поток, как единую манифестацию...
ни одна мысль, ни одно желание не может родиться, как нечто потустороннее, внешнее, неведомо откуда привнесённое...
Всё, что Есть, Оно Здесь и Сейчас и нет ничего помимо этого...
Есть только То, что Есть.
И моё внутреннее самоощущение, и болезненное ощущение оторгнутости и обособленности и капсуляции лишь часть того, что есть и должно быть в эту минуту...
Часть Того, что Есть...
И само ощущение делателя и творца своей искромётной судьбы и Хозяина...
которое просыпается в отдельных персонажах, это тоже часть Того, что Есть....
И Школа Дурака, взращивающая это ощущение Хозяина в своих адептах...
тоже неотъемлемая часть этого Единого Потока Сознания...
Этой Единой Тайны, играющей сама с собой свою собственную игру...
Которая может Себе позволить играть в любые игры в том числе и в иллюзию обособленности и капсуляции в большинстве своих персонажей, поддерживая тем самым определённый накал страстей...
в каждом отдельном персонаже и ощущение самостоятельного творца своей собственной незадачливой судьбы...
Сценарий создаётся как некая Целостность, но прописывается через каждый отдельный персонаж...
участвующий в этой игре или в качестве "чурки, плывущей в общем потоке бытия"
или моторной лодки смело плывущей против течения или скутера, выписывающего свои замысловатые и непринуждённые виражи на воде или даже величавой океанской яхты...
Это нисколько не мешает общему ПОТОКУ, так как всё это уже вписано в него, как часть общего сценария...
И всевозможные роли в принципе уже все распределены и являются неотъемлемой частью этого сценария...
Единственно, что персонажи не знают так это то, какая собственно им отведена на самом деле роль: всю жизнь проболтаться щепкой в водоворотах или всё-таки набраться сил и мужества и начать грести лапками...
но есть ли в них в достаточном количестве это мужество, прописано ли оно в этом таинственном сценарии...
об этом тоже ни один персонаж не знает, сие неведомо и покрыто мраком,
и поэтому каждый вынужден действовать на свой страх и риск
или же не действовать, а "отдаться потоку"...
что и этот «выбор» тоже детально прописан в общем сценарии, чтобы не было бардака: типа «тварь я дрожащая или право имею» или «каждый сверчок знай свой шесток»...
Но ведь "он", каждый из персонажей, и так уже в общем ПОТОКЕ, он не может ЕГО покинуть, вся игра заключена в ПОТОКЕ, поскольку нет НИЧЕГО за ЕГО пределами, все движения и малейшие оттенки мысли не могут покинуть эту целостность...
И тогда получается, что высшая форма мужества - это отдаться ПОТОКУ, то есть признать глубоко внутри эту изначально присущую ТЕБЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ...
признать, что ты никогда и не был отторгнут от НЕГО...
это просто невозможно!
Но и «отдаться ПОТОКУ» ты не можешь,
и признать это на глубинном уровне самоощущения тоже,
поскольку это не может быть "твоим ментальным выбором или волевым решением"...
Всякая ментальная попытка "отдаться ПОТОКУ" есть действие направленное и подтверждающее, что я всё ещё так или иначе по-прежнему "считаю себя" отторгнутым от НЕГО.
Всякое моё усилие восстановить Целостность, которая никогда в общем-то и не нарушалась, лишь часть игры этой Целостности, продолжающей творить "этот персонаж" вместе "с его" иллюзорной обособленностью и мыслями, что "надо бы восстановить исходную целостность", которая никогда и не нарушалась, а если и нарушалась то только лишь иллюзорно в виртуальном пространстве персонажа, в его воображении, но и это его виртуальное воображение есть лишь часть игры той же Единой Целостности, так как изначально нет НИЧЕГО кроме НЕЁ.
И поэтому всё, что может произойти или не произойти, происходит или не происходит в НЕЙ САМОЙ.

И значит, каждое мгновение каждый из нас именно таков, каким он и должен быть, не зависимо считает ли он себя горделивым творцом своей судьбы или просто "половой тряпкой", - он самый совершенный Творец и Хозяин своей судьбы и самая выдающаяся и самая совершенная "половая тряпка", именно такая какая необходима «лежать» в настоящий момент в этом месте...
Но для персонажа до тех пор пока он ощущает себя в качестве некого обособленного персонажа быть Хозяином всё-таки предпочтительней... ;)
И "половая тряпка" осознающая и узнающая себя НЕ ментально, а на глубинном уровне самоощущения в качестве исполнителя роли персонажа "половой тряпки", моментально перестаёт быть "тряпкой", она одномоментно превращается в Хозяина. :rolleyes:
Но это НЕ выбор "тряпки, находящейся в положении тряпки", это всегда ВЫБОР ХОЗЯИНА прекратить воспроизводить этот персонаж в качестве тряпки, а приобщить к ТАИНСТВУ её подлинного положения…
И тогда, где бы ты и в качестве кого бы ты ни находился...
тебе сопутствует ТИШИНА и ПОКОЙ.
Ты всегда в правильном месте...
И казалось бы всё логично...

И в этой логичности нет места для боли и страдания, поскольку всё происходит в этой Целостности, которая никогда не нарушалась, а боль может быть лишь на уровне локальной виртуальной "невзаправдашной отторгнутости", как следствие локального "заблуждения", происходящего во времени и пространстве конкретного персонажа.

Но она, эта отторгнутость, всё-таки ЕСТЬ, пусть и воображаемая (созданная из виртуальной "сено-соломы") и как следствие "невсамделишной" виртуальной обособленности от Творца...
И для того, чтобы она рассеялась, нужно лишь восстановить эту Целостность на этом "виртуальном уровне реальности".
Но тогда получается, что пусть даже и не в "высшей реальности", а лишь на виртуальном уровне, но эта Целостность всё-таки может быть нарушена, и боль и страдание, хоть и иллюзорные с точки зрения этой ВЫСШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, но, тем не менее, всё-таки существуют и "вполне реальны" для претерпевающего эту боль в настоящий момент обособленного персонажа: бычки охвачены вполне реальным ужасом перед той реальностью, которая должна произойти с ними на бойне, они ощущают космический ужас и боль, и слёзы текут ручьём, когда их ещё живых и трепыхающихся подвешивают крючьями за ноги к транспортёру...
и ещё живыми начинаю освежёвывать...
дельфины на бойне, проткнутые теми же крючьями и плачущие от боли…
животные, люди, дети...
каждое отдельное живое страдающее и страждущее существо...

И вот здесь то у меня и есть вполне конкретный "затык", который, я как ни старался, преодолеть не могу уже в течении десятилетий.
И я никак не могу ни понять , ни разрешить для себя это вопиющее противоречие?

И такие вот мысли возникли во мне на ночь глядя, сегодня был для меня очень трудный и счастливый день. :) :rolleyes:
А вот отправить свой запрос только уже сегодня днём, мне отключили интернет за неуплату :blink:
  • 0

#88 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 11:30

Когда человек боится (осознает он это или не позволяет себе даже подумать об этом), боится мнений окружающих о себе, оценок, трудностей, боли, страхов,боится, что не справиться с собой, с ситуацией, что на него обидятся, его бросят, или им самим начнут управлять, или боится, что игры не будет, что не вдохнет или не выдохнет, или боится ещё кучу всего того, что есть у каждого и каждого боит своё, одним словом, если он боится,он начинает пытаться управлять (как один вариант) миром вокруг/своей жизнью. Не играть, а по-серьёзному, управлять, просчитывать результаты, делать всё как можно более предсказуемым для себя, на всё иметь готовые ответы и реакции, составлять такой своеобразный алгоритм существования, который как будто бы предусматривает (зачастую сам человек этого не осознаёт) обход тех ситуаций, которые принесут ему то, чего он боится.

Когда играешь, тогда испытываешь удовольствие от "управления", как от режессуры, даже если по ходу пьесы тебя колбасит, тебе больно и страшно (это роль такая, ты её играешь).

Когда серьезно управляешь, тогда страдаешь, страдаешь серьезно, от того, что ни как не можешь избавиться, ум никак не может придумать, что же все-таки сделать такого, чтобы перестать страдать, и от этого страдаешь еще больше, закрываешься, отделяешься.

Весь вопрос является ли эта "боязнь", этот всегдашний страх актом свободного выбора "персонажа"...
Преодоление страха...
Здесь где-то был Гришин ролик с мальчиком, преодолевшим и победившим свой страх, прыгнув с вышки...
Нам постоянно приходится преодолевать себя и свою "боязнь", недоверие и страх...
Страх "прошит в матрице" где-то глубоко-глубоко в каждом из нас и рождается в момент возникновения чувства своей обособленности, отторгнутости от мира...
Хотя все перегородки сугубо мнимые...
Но вот у той девочки, которую нам показал Гриша, эта граница до предела обострённая и каждое физическое соприкосновение с миром вызывает у неё боль.
  • 0

#89 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 13:20


  • 0

#90 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 13:20

Геннадий, я думаю, что то противоречие только в уме.

Не или – или, а и то и другое.

Не аристотилева логика, а диалектическая – единство противоположностей

А по второму посту -

Весь вопрос является ли эта "боязнь", этот всегдашний страх актом свободного выбора "персонажа.



Можно и так и так описывать если говорить абстрактно, т.е. нет ответа или любой ответ.

Если есть определенная задача, то выбрать наиболее подходящий способ описания для её роазрешения.
  • 0

#91 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 15:02

Геннадий, я думаю, что то противоречие только в уме.

Не или – или, а и то и другое.

Не аристотилева логика, а диалектическая – единство противоположностей

То есть противоречие существует лишь на уровне ментальных карт описания того, что есть...
Но "В ТОМ, ЧТО ЕСТЬ"... существуют ли реальные противоречия?
Выходит, что уровне Единства... есть только противоположности между которыми нет противоречия?
А разве само противоречие не может быть частью Единства?
Или ментальные карты вообще не принадлежат какой-либо реальности и вынесены за её пределы, разве возникающие мысли обитают в некой другой реальности?
они не принадлежат этой Целостности...
"противоположности не противоречивы, они дополнительны"...
"Ментал" и"ментальные карты реальности", как мне кажется, не представляет собой нечто изолированное, вынесенное за границы Целостности, а лишь законная её часть, находящаяся на стадии становления, развития...
Пытающаяся структурно воспроизвести эту реальность в языковых символах...
Не знаю... :blink: :(
Попробую выложить у себя в контакте, там много адвайтистов...
  • 0

#92 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 16:32

Любое описание (по определению : )), любое - это всегда проекция, модель явления.

Их можно привести бесконечное множество внутренне непротиворечивых, даже для самых примитивных объектов.
Поэтому абстрактно рассуждать можно сколько и как угодно.
Выход состоит в умении найти подходящее описание для своей реальной задачи. Идти от неё.
Так, например, в некоторых случаях удобно рассматривать субъект как обладающий свободной волей, а в других- как не обладающий.

С практической точки зрения лучший способ не заморачиваться на этом, а решать свои конкретные задачи.

Вот пока адвайтисты думают : ))

http://tinyurl.com/3ojjhm6
  • 0

#93 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 19:12

С практической точки зрения лучший способ не заморачиваться на этом, а решать свои конкретные задачи.

Вот пока адвайтисты думают : ))

http://tinyurl.com/3ojjhm6

Согласен, Трис... :blink:
"Практика - критерий истины" ;)
Спасибо за ответ! :)
и за ссылку в тему...

"Потому, сын Малункьи, не разъясненное и знайте как неразъясненное, разъясненное мною знайте как разъясненное”. :rolleyes:
  • 0

#94 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 20:02

Вдох - это приятие всех ситуаций, выдох-это и есть исполнение тобою твоей роли, твоя ежеминутная жизнь....


Оленька,
спасибо тебе.
  • 0

#95 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 10:55

За непринятие человек держится и создаёт потому что считает его ресурсом энергетическим, с помощью которого он может изменить его источник, поэтому опасается его лишиться.

При принятии значит всё должно быть по-другому.

Если я принимаю, если я поддерживаю контекст, что я в порядке и всё в порядке, и действую из него, возможно это  то состояние, которое называют вдохновением, творческим полётом. Это можно считать за образец? : )
  • 0

#96 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 22:21

Если я буду поддерживать контекст, что все в порядке, я совру, а контекст упадет.
  • 0

#97 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 22:34

Если я буду поддерживать контекст, что все в порядке, я совру, а контекст упадет

.

Например?
  • 0

#98 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 06:34

Если я принимаю, если я поддерживаю контекст, что я в порядке и всё в порядке, и действую из него

????? Как можно поддерживать контекст искусственно?
Я принимаю, что все в порядке и в туалет я не хочу. Какое-то время действую из этого. Но надолго ли меня хватит? Истина наружу все равно выйдет...
  • 0

#99 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 11:10

????? Как можно поддерживать контекст искусственно?


Вот это да! А ещё бог : ) А как ты выбираешь видеть картинку из множества возможных? Понимая в то же время "искусственность" своего выбора

Тут на форуме есть рассказ Фаулза "Принц и маг"

А насчёт туалета пример не поняла.

Всё в порядке и когда хочешь и когда не хочешь.

Ситуация меняется, а всё в порядке остаётся. 


Смыслов и интерпретаций изначально не существует, это было же на прошлом вебинаре. Ты их создаёшь сама
  • 0

#100 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 21:17

Всё в порядке и когда хочешь и когда не хочешь.
Ситуация меняется, а всё в порядке остаётся. 

Все в порядке такая интересная штука ) Как ты знаешь, что все в порядке? С чем-то сравниваешь? Оценка?

Смыслов и интерпретаций изначально не существует, это было же на прошлом вебинаре. Ты их создаёшь сама

Ну да, не существует, о чем тогда речь? И как общаться, если каждый в своем смысле?

Вообще пахнет какой-то софистикой )) забавно...

1) «Господь Бог бессмертен и всемогущ».
2) «Если Бог всемогущ, может ли Он создать то, что способно уничтожить Его?».
3) «Если да, то Он не бессмертен, если нет, то не всемогущ».
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей