Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие 2013


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
869 ответов в этой теме

#81 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:58

Я поняла, Игорь..Но как или где выражается это " здесь и сейчас " ? Просто словами, я сказала : " Я присутствую..здесь и сейчас.." ? А дальше что ?


Тут видишь ли, может быть какая штука. Возможно, что ответ, который ты хочешь получить на свой вопрос, не может быть выражен словами. Или потребует удариться в философствование (что в данном случае вряд ли имеет смысл). Или всем придётся вспомнить то, что они когда-то читали в книгах, чтобы попытаться пересказать тебе свои выводы..Или...или...или... Понимаешь, о чём я? :D
  • 0

#82 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Январь 2013 - 13:08

Да, хорошо сказано. Один момент - а стоит ли вообще от него что-то ждать? Поскольку ждать можно только известное, иначе ты не узнаешь, что дождался :) А оно тебе надо?


У нас сегодня, похоже, вечер философии.. :) Я тоже думаю, что не стоит ничего ждать. Мы всю жизнь чего-то ждали. Подойдите к зеркалу: перед вами то, чего вы в итоге дождались... Не очень весёлая картина, правда? :blink:
А ждать, действительно, можно только известное. Даже категория такая есть - ждуны. :rolleyes:
  • 0

#83 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 13:21

Да, хорошо сказано. Один момент - а стоит ли вообще от него что-то ждать? Поскольку ждать можно только известное, иначе ты не узнаешь, что дождался :) А оно тебе надо?

Да, Игорь, ждать не надо.. Нужно делать.. )
  • 0

#84 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 13:28

Тут видишь ли, может быть какая штука. Возможно, что ответ, который ты хочешь получить на свой вопрос, не может быть выражен словами. Или потребует удариться в философствование (что в данном случае вряд ли имеет смысл). Или всем придётся вспомнить то, что они когда-то читали в книгах, чтобы попытаться пересказать тебе свои выводы..Или...или...или... Понимаешь, о чём я? :D

Согласна стобой, Игорь..Словами не передать..Но и в книжки заумные тоже нет надобности лезть..Достаточно заглянуть в себя...И делать это как можно чаще.. :)
  • 0

#85 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:27

Да, Игорь, ждать не надо.. Нужно делать.. )

Точно. На "ждать" тоже много копий ломаю.

И ведь совсем от "ждать" можно не отказываться, если вспомнить, что "ждать" еще и по-другому можно, ну всмысле не только умом, а еще и другим "органом" и совсем другим, живым "способом",
особенным "жданием" - можно предвкушать.
  • 0

#86 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:12

И ведь совсем от "ждать" можно не отказываться, если вспомнить, что "ждать" еще и по-другому можно, ну всмысле не только умом, а еще и другим "органом" и совсем другим, живым "способом",
особенным "жданием" - можно предвкушать.

Точно точно "жданием" мы только останавливаем время и движение.....
А предвкушая уммммммм.......это как данность того что нас ждет.....
  • 0

#87 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:23

Без меня не будет ни приятия, ни неприятия. Приятие естественно. Для того же, чтобы отрицать и не принимать нужно напрячься и все время это удерживать. Как счастье, всё просто.
Но где я, а где приятие?

Но зачем тебе, Аня, последний вопрос? Тебе так хочется себя как-то описать, как-то себя удостоверить, но ведь это и есть напряжение, удержание и неприятие. Это и есть -- ждать и бояться, быть зависимым и фальшивым. Позволь процитировать Учителя:

Реальное всегда с вами, вам не нужно ждать, чтобы быть тем, что вы ЕСТЬ.


  • 0

#88 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:09

Сегодня увидела и ощутила, что Ты - всё, оказалось, что при "таком раскладе" что-то не принять невозможно, и уже не приятие, а любовь.... А потом вспомнила, что увиденное прежде " Я - всё" впечатлило совсем иначе... не так проникновенно :rolleyes:
  • 0

#89 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 18 Январь 2013 - 19:35

Хотела на вчерашнем вебинаре задать вопрос, который не получился...А возник он у меня после прочтения этой статьи...Приятие и все что с ним Меня задел тот пункт, который касается изменения себя...после осознания и приятия своих недостатков...нужно менять себя или оставить как есть..?
  • 0

#90 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Январь 2013 - 20:02

Я опытным путем нашюпал,а теперь понял,что не принимаю себя,просто не принимаю себя.Не принимаю себя толстым,не принимаю худым ,как оказалось.Это факт ,который теперь знаю,ну и что?

В том-то дело! было дело этим летом, ничего не делаю, так себе слоняюсь, думаю, про истину, как меня ... все эти учения, учителя, книжки и все про одно и то же - вы уже есть Бог, не нужно для этого ездить мучить горы, в разные страны, ну и всё такое в разных интерпретациях, как ...., думаю и вдруг осознаю, что я не хочу признаться себе, что я Бог, не то чтобы признаться, ну как обьяснить-то, может осознать это Сущесвоание, не могу обьяснить... Ну осознала это и что? а как подумалось, сколько придется слушать лекций, совершать всяких телодвижений в с сторону поиска, может и не одну жизнь, лишь бы не быть этим Существованием, Богом, а искать, искать...АУУУУ-АУУУУУУ это я так вою... Вот такое было лето, а ещё была обкуренная неделя, когда я кругом видела воронки...
  • 0

#91 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Январь 2013 - 20:10

Хотела на вчерашнем вебинаре задать вопрос, который не получился...А возник он у меня после прочтения этой статьи...Приятие и все что с ним Меня задел тот пункт, который касается изменения себя...после осознания и приятия своих недостатков...нужно менять себя или оставить как есть..?

Хочу я себя менять или нет,оценка уже была.А если приятие это любовь,может другой подход?Ну просто другой.Что толку оценивать ?Можно подумать что я знаю каким мне нужно быть.Можно оценить одежду?мы же опираемся на восприятие красоты.Разве красота оценивает?
  • 0

#92 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 18 Январь 2013 - 21:27

Хочу я себя менять или нет,оценка уже была.А если приятие это любовь,может другой подход?Ну просто другой.Что толку оценивать ?Можно подумать что я знаю каким мне нужно быть.Можно оценить одежду?мы же опираемся на восприятие красоты.Разве красота оценивает?

А, поняла, Игорь...Если я ловлю себя на том, что я дерьмо..это моя оценка себя.... И даже если я фиалка - тоже оценка...Понятно...) Спасибо, Игорь..!
А как насчёт вредных привычек..? С ними что делать..Не оценивать..оставить как есть или меняться..?
  • 0

#93 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Январь 2013 - 00:17

...после осознания и приятия своих недостатков...нужно менять себя или оставить как есть..?

А ты попробуй принять что-то в себе и не измениться при этом. Не получится. Приятие делает нас другими.
  • 0

#94 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 19 Январь 2013 - 02:01

А как насчёт вредных привычек..? С ними что делать..Не оценивать..оставить как есть или меняться..?

Мне кажется, ничего не надо с ними делать. Надо на себя обращать внимание в тот момент, когда имеет место быть вредная привычка. Просто задавать себе вопрос - оно мне действительно надо или приятно? Если да - ничего не делать, просто продолжать задавать себе этот вопрос, если нет - сама не захочешь продолжать.
Я так курить перестала год назад.
  • 0

#95 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Январь 2013 - 02:11

Хотела на вчерашнем вебинаре задать вопрос, который не получился...А возник он у меня после прочтения этой статьи...Приятие и все что с ним Меня задел тот пункт, который касается изменения себя...после осознания и приятия своих недостатков...нужно менять себя или оставить как есть..?


Ты задаёшь вопрос, что будет после осознания... Не рановато? И что такое недостаток? То, чего нам недостаёт? :blink:
P.S. А статейку-то близко к сердцу не принимай. Монолог ни о чём
  • 0

#96 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Январь 2013 - 13:29

Хотела на вчерашнем вебинаре задать вопрос, который не получился...А возник он у меня после прочтения этой статьи...Приятие и все что с ним Меня задел тот пункт, который касается изменения себя...после осознания и приятия своих недостатков...нужно менять себя или оставить как есть..?

Марин, почитала статью. Не о приятии она, совсем даже. Вот цитата: "приятие трусости - первый шаг на пути к ее осознанию и осознанию себя... Да, вот я есть такой и такой. Да, трусость во мне имеется. Да, пока еще она является частью меня... и дальше осознание того что раз трусость есть часть меня то я во первых имею полное право ей и не подчиняться... а во вторых имею полное право сделать с ней все что мне угодно, в т.ч. и стереть."

Вот это желание стереть трусость - разве приятие? Это самое настоящее неприятие. В этом контексте желание изменить что-то в себе после того, как я это принял, - есть неприятие того, что я якобы принял.

В общем, статья о ментальном приятии, которое является просто самообманом.
  • 0

#97 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2013 - 13:46

В общем, статья о ментальном приятии, которое является просто самообманом.

Или первым шагом на пути к истинному приятию...?
  • 0

#98 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Январь 2013 - 13:54

Или первым шагом на пути к истинному приятию...?


Самообман вряд ли является шагом к истанному приятию... :unsure:
  • 0

#99 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 19 Январь 2013 - 14:04

А ты попробуй принять что-то в себе и не измениться при этом. Не получится. Приятие делает нас другими.

Да уж, Лена..результат, как говорится, налицо...Сегодня мне мама в виде просьбы предложила, чтобы к нам не ходили гости..( которые, правда, и так были редко..)..И на удивление я очень спокойно это восприняла..даже без внутреннего раздражения..и без бегства в " жертву "( типа, опять меня притесняют и кислород перекрывают..) Без приятия тут точно не обошлось..))

Просто задавать себе вопрос - оно мне действительно надо или приятно? Если да - ничего не делать, просто продолжать задавать себе этот вопрос, если нет - сама не захочешь продолжать.
Я так курить перестала год назад.

То-есть, получается, Ирина, ты не делала над собой усилий...не старалась именно бросить курить, а просто слушала себя и делала в соответствии своих ощущений..? Без насилия..?

Ты задаёшь вопрос, что будет после осознания... Не рановато? И что такое недостаток? То, чего нам недостаёт? :blink:
P.S. А статейку-то близко к сердцу не принимай. Монолог ни о чём

Хм, Игорь..Почему рано..? Я вроде встала на путь осознания себя..Неужели само меняется..? :blink: :)
Поняла я про недостатки..нет плохого и нет хорошего..Есть только ощущения ..которые просто есть...)
А статья, конечно, была только предлогом к разговору... :P
  • 0

#100 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 19 Январь 2013 - 21:35

То-есть, получается, Ирина, ты не делала над собой усилий...не старалась именно бросить курить, а просто слушала себя и делала в соответствии своих ощущений..? Без насилия..?

Никаких усилий. Никуда не спешила, никаких целей перед собой не ставила. Просто ко всему относилась с вопросом: "Мне это надо (вкусно, интересно)?". Сигареты стали вызывать отвращение где-то через месяц. Дома так и лежат несколько недокуренных пачек. Это побочный результат, не цель.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей