Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8. Технология "Две звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:47

…Следующий, возможно важный, момент.

В этот раз я технологию немного изменил, на мой взгляд, работает она равноценно предыдущему варианту. Но я уже много раз сталкивался, что мой и ваш – взгляды разные.

Поэтому, вот в каком виде она предлагалась раньше.

…После «сгущения» проблемы, мы – сохраняя ее в состоянии вот этого избыточного сжатия! – раскрываем себя в «звезду», и только после этого «снимаем пальцы с тетивы», то есть – резким вдохом, буквально щелчком, выключаем сдерживающее напряжение, которое создавали. Проблема «выстреливает» и звездой встраивается в звезду нашу.

Ну, а дальше по схеме – на выдохе транслируем ее в звезду третью, внешнюю.

Пробуем. Отписываемся.


  • 0

#22 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 18:27

Чем сильнее сдавливаю внутри проблему, тем дальше она потом выстреливает, намного дальше физического тела.

Вчера , во время вебинара, проблема, очень "чувственно" растянулась по телу, и за его пределы. Стало очень жарко. А когда на выдохе совместила с третьей звездой, вновь появились ощущения похожие на ощущения (Канала Смеха) размытости тела.
Сегодня , сжала проблему, и когда на вдохе раскрылась в звезде, проблема растянулась с горением изнутри(внутри тела). И это "горение" продолжилось довльно таки длительное время.
Обратила внимание, что у меня часто проблема с ощущением " горения изнутри " идёт.
  • 0

#23 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 18:54

У меня вот как раз первый вариант, когда сам распахиваюсь в звезду, а потом отпускаю сжатое ощущение работает намного эффективнее, а сегодня нарабатывал второй вариант.
  • 0

#24 LIVIKAS

LIVIKAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Из:
    Киев ,Украина
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:04

Похоже техника станет любимой,получается и сильно радует сей факт. Вот давно задать вопрос хотела,все абсолютно техники,и даже просто вспоминание их, сопровождается зверской зевотой,танец в тонком теле на людях делать не могу-невозможно сдержать зевоту.Это нормально?
  • 0

#25 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:18

Показалось, что нынешний вариант более органичный. В первом варианте бывает задумаешься пора-не пора, качественно ли удерживаешь внимание на сжатом участке. Так же мне показалось, что когда сжимаем проблемное место туда ещё выдохом можно добавить сжатия и вибраций, заодно и готовимся к вдоху.
  • 0

#26 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:33

Я вот просто в себе что-то старательно сжимаю, а потом отпускаю. Но что сжимаю, - не знаю. Просто себя саму, наверное, тело. Я у себя в ветке про это сказала. Правда, эти упражнения делаю с утра, к вечеру начали джинсы сползать. Но хочется не гимнастики, а чего-то более существенного. Зато энергии до фига, кучу всяких дел сегодня переделала.
  • 0

#27 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:39

Когда начался вчерашний вебинар больше всего я была рада, что я здесь и я есть. Все было по настоящему, мы будто прошли через смерть и родились для новой жизни. Всех поздравляю! :wub: Люблю Две звезды и Три тоже люблю. Выполняла, но не правильно. Забыла про сжимать. Вначале подумала, как же здорово Гриша её усовершенствовал :). Как же я могла упустить такой важный момент?
  • 0

#28 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:39

Пробуем. Отписываемся.

Делала второй вариант. Проблема была в районе поджелудочной.
На вдохе раскрылась в звезде, потом отпустила проблемное место, но боль не разровнялась резко по телу, а еле расплылась по левому боку
и даже усилилась. Сделала второй раз - тот же результат, хоть поблему я сжимала плотно.
Пришлось делать третий, боль вроде бы разошлась, но дискомфорт я всё ещё чуствовала в левом боку.
В четвертый раз боль разошлась по телу, и на этот раз удалачно, потому что дискомфорта не осталось, только отсаточное ощущение в мышцах после напряжения.
Всё же что-то я делаю не так как надо. Скорее всего, раз не получается сразу
  • 0

#29 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:47

Зачем ждать? Туалет! Иииии ;)


Да уж, туалет - это наше все.. Каких только техник он не видывал.. Вот и с двумя звездами сегодня знакомился.. :D
  • 0

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:48

Сделала второй раз - тот же результат, хоть поблему я сжимала плотно.

...ошибка - недостаточно плотно. То есть - ее мало удерживать в прежнем виде, необходимо добавить избыточное напряжение, это, раз, а два - нужно потренироваться, чтобы в момент... в зазор - между открытием себя в звезде и сознательным отпусканием созданного сжатия - не стравливать напряжения в проблеме. Как правило это бывает, когда рассеивается внимание.
  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:49

Зачем ждать? Туалет!

...пока туалет.

На следующей встрече будем учиться без него обходиться.
:rolleyes:
  • 0

#32 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 20:25

на мой взгляд, теперешний вариант техники с одновременной разверткой проблемы и тела в звезду, более предпочтителен, меньше ментального индульгирования выше эффект! :)
  • 0

#33 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 20:35

вчера я половину вебинара пропустила, технологию не слышала. Делала, как успела услышать. Когда удается "распружинить" проблему - становится жарко. Но все же переслушаю веб, вечером уже скачивается.
  • 0

#34 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 20:40

Делал оба варианта. Второй четче получается. Насыщенней . Один раз проблему слишком плотно сжал, было ощущение что ядро внутри болтается. Похоже на то ,как будто переел. Тяжелый ком внутри.
  • 0

#35 Masha

Masha

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Из:
    Россия, Воронеж и окрестности
Регистрация:
08.02.13

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 20:41

Мне кажется, я изначально делала с некоторым запасом по времени - сначала раскрылась в Звезду, а потом перестала жать проблему. В моем случае это связано, скорее всего, с недостаточной наработанностью техник - то есть, прям разом и проблемы отпускать, и в звезде раскрываться - это координационно сложно. И другой важный для меня момент, который, как теперь понимаю, мешал и в ТД. Так как проблемы прорабатываемые нынче не связаны с физической болью, а скорее с эмоционально-событийным симптомокомплексом, то я - ментал? - в момент раскрытия (растягивания в ТД) внятно ожидают, что ща, ща, все хорошо станет, маша не будет париться, маше все дадут. То есть, вроде, переключилась на тело, нашла в теле, а в самой технике - опять выплывает ментал. Типа, ну я же уже раскрылась-растянулась, чего, проблема, ты прошла?.. И на этой технологии сей момент отследился. Сейчас учусь перейти на тело, найти в теле, растянуть (сжать-отжать) в теле и в нем же кайфовать, объединяясь. И что любопытно, когда это удается (не так, конечно, чеканно, как у менее ленивых), но удается - эмоционально-событийный симптомокомлекс тоже как-то рассасывается. Конечно, это учебные проблемы, те, что попроще, те, что не вынимают сердце. И то ведь не сразу. Но и собирала я себе проблем, прямо скажем, долго и основательно, тем более, такие они - в сущности, одна большая, которая проявляется многими маленькими, тут проявится, там... Фракталы проблемы.
  • 0

#36 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 20:48

Получается. Иногда выстраивание в звезду как маленький полёт происходит. Ещё обнаружила, что некоторые проблемы как бы не поддаются сжатию, а ускользают и уменьшаются до размеров точки. А вот про третью звезду совсем ничего не знаю, видимо упустила. Может кто напомнит?
  • 0

#37 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 21:14

...ошибка - недостаточно плотно. То есть - ее мало удерживать в прежнем виде, необходимо добавить избыточное напряжение, это, раз, а два - нужно потренироваться, чтобы в момент... в зазор - между открытием себя в звезде и сознательным отпусканием созданного сжатия - не стравливать напряжения в проблеме.

Спасибо, Гриша, будем нарабатывать плотность и зазор.:rolleyes:
  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 21:16

Конечно, это учебные проблемы...

Это хорошо. Э'т здорово!.. Осталось малое - осознать, что других не бывает.
  • 0

#39 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 21:29

Делала первым и вторым способом. Проще, потому что привычнее - второй. Работала с щитовидкой. Сначала не получалось, т.к. недостаточно сжимала комок. То ли боялась, то ли жалела себя, то ли старалась опять, чтобы ничего не поменялось. Потренировалась просто без технологии сжимать-отпускать проблему и все тело с выдохом-вдохом, и сработало какое-то внутреннее разрешение. После этого техника явно случилась. После нее плотность боли стала меньше, а еще зудит и горит кожа на шее. Буду продолжать.
  • 0

#40 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 21:47

У меня после того как я отпустила сжатую проблемку,то как и полагается по закону физики-сила действия равна противодействию,то сжатый шарик с той же силой стал выпрямляться и растворился в теле.Но в колене,именно там у меня была боль,которую я сжимала,появилось ощущение выпирания кожи,вернее растягивание и возвращение обратно,как в фильме "Маска".Мне понравилось так играть.В следующий раз этого не произошло.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей