Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 29 - Естествоедение, часть 3. Естествоедение как путь.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
248 ответов в этой теме

#201 Му3ыкант

Му3ыкант

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:09

Трудности возникают двоякого рода.Первое,когда дышу ощущениями и потом,когда питаться начинаю,особенно своими желаниями,возникает ощущение типа неужели это всё мне?Возникает какая-то страсть и желание действовать в исполнении желания.Но один раз попробовал исполнить(взять кредит)-отказ.Это что значит мне это не нужно?И вообще часто возникает какое-то противодействие со стороны мира в ответ на мои намерения после наполнения желаниями.Это что,не тем наполняюсь?И что делать со страстями и нетерплячками после наполнения ими? Что-то я делаю не так.И вторая трудность,что когда выхожу в мир(на работу) возникают прежние провокации остаться прежним.Мне перестала нравится моя работа и прежние отношения.Это нормально или это провокации втянуться в игру? Как быть?Но ведь сейчас не время бросать работу с одной стороны,а с другой-она мне не нравится и перестала приносить удовлетворение(тем более,что доход перестал соответствовать потребностям-может потребности изменились? А иногда желания пропадают и я боюсь,что это я их подавляю этим. Знаю,что работу надо бросать(работаю за рулём)Но куда идти,я ранее планировал заниматься психологией и биологией .Хотел вернуться в школу преподавать и сейчас заканчиваю магистратуру по психологии.А теперь сомнения и страх менять работу.Ментал говорит-останешься без денег,а с другой стороны-сидеть за баранкой в такси-противно и безперспективно-застой,да и заработков сейчас особенно не стало.Вобщем запутался- что делать и куда идти? Туман... Единственное знаю точно-Школа Дурака мне жизенно необходима.

• 0
Олег.

#202 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 686 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 13:50

спасибо за науку

Не за что.
Моя наука заключается в том, что она так работает у меня. А у других может работать совсем по-другому.
Я ж не претендую на правильность моей науки. Кому нравится получать удовольствие от неровностей, да ради бога.
А я кайфую от ровного отношения.

Кстати. Мы как-то делали экскурсию по замкам Рейна. И в одном замке вокруг стола стояли разной высоты стулья. Экскурсовод объяснил нам, что стулья сделаны под рост каждого рыцаря так, чтобы глаза у них были на одном уровне. У рыцарей считалось величайшим неуважением, если кто-то за столом смотрит сверху вниз на другого или наоборот.
Вот она ровность.

• 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#203 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 20:57

Кстати. Мы как-то делали экскурсию по замкам Рейна. И в одном замке вокруг стола стояли разной высоты стулья. Экскурсовод объяснил нам, что стулья сделаны под рост каждого рыцаря так, чтобы глаза у них были на одном уровне. У рыцарей считалось величайшим неуважением, если кто-то за столом смотрит сверху вниз на другого или наоборот.
Вот она ровность.

Да неееет))) Это уравниловка. ;)  

• 0

О себе, если что...

#204 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 21:07

Узнала, что есть такая наука о питании - трофология и её создатель академик Александр Михайлович Уголев, родом из Днепропетровска.  ;) Так вот он говорил, что здоровая кишечная микрофлора способна синтезировать любые необходимые организму витамины, гормоны, незаменимые аминокислоты даже в том случае, если ему долгое время придётся питаться одной сырой морковкой. Это альтернативная система питания. И о том, что пища должна быть живой, не обработанной термически. И наконец-то узнала, зачем нужен аппендикс.  :rolleyes:

• 1
Людмила

#205 Шкодливый

Шкодливый

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 206 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 21:47

Огурец, кабачок, тыква, сладкий перец и т. д. - это тоже фрукты? 

Да, это тоже фрукты. Фрукт с латинского "плод". Овощи - это корни и листья растений. 

• 0

Андрюша

#206 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 686 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 23:28

Да неееет))) Это уравниловка. ;)  

Ну, конечно же это уравниловка.
И сонастройка - это уравниловка вибраций. И КАКОС - уравниловка. И связь через Центр.

Без уравниловки вибраций ни одна технология Школы не получится.

Ну, а для рыцарей, сидящих за одним столом на одном уровне, видимо проще было настроиться на одну волну.
Поэтому в такой уравниловке я не вижу ничего плохого. Тут нет ни принижения, ни унижения, ни ущемления чьих-то достоинств.

• 0

#207 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 06:39

А я думала, что мы хотим повышать свои вибрации...  :blink:  :rolleyes:

• 0
Людмила

#208 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 686 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 08:21

Ну, дык... смеховые вибрации какие? Неужели вам и это ещё объяснять надо?
Вот к ним и стремимся - уравниловкой занимаемся.

• 0

#209 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 686 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 08:33

Вчера позволила себе весь день питаться так, как я раньше привычно питалась. Мой организм весь встал на дыбы от такого питания. Не сразу, конечно.
Ночью легла спать и не могла уснуть от страшного дискомфорта - желудок сдавило, в кишках война, нос заложило. Полночи с унитаза не слазила. Уснула только под утро. Катастрофа!!!!
Послевкусия охренительные. Мама-мия...

• 2

#210 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 09:09

Это да,хотеть мы мастера)

• 0
...

#211 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 09:10

Ну, дык... смеховые вибрации какие? Неужели вам и это ещё объяснять надо?
Вот к ним и стремимся - уравниловкой занимаемся.

у трансцендентности есть уровень? ;)

• 0

#212 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 09:10

я что-то явно пропустила в разгоревшейся дискуссии. 

А в это время можно обозреть уже некие результаты. Поскольку к непрерывности тянусь, очень хорошо удалось прочувствовать разницу. Пожалуй, впервые испытала, что такое "похмельный синдром" от обильно пожратого вкусненького. В себя приходила дня два. Было действительно плохо. И что характерно. Если вспомнить это вкусненькое, опять не против пожрать. И тут понятно, что стоит глубже заглянуть, посмотреть, где собаки роются.

Впервые ощутила сладость от размолотых пшеничных проростков. Раньше вообще не ощущала, а сегодня попробовала, даже подумала, наверное, следы сахара на ложке остались, а потом уже сообразила, что это вкус проростков. 

Ну и бонусом, тушка моя облегчилась кило на 8-9, и в какой-то момент я ощутила этот момент безвременья, когда как будто влезла в новое тельце, как в другую одежду. На улице девушкой кличут, по телефону спрашивают, это внучка дедушкина, когда отцу из поликлиники звонят. Штанишкам, купленным на 2 размера меньше,   не нарадуюсь. Очень удобные и комфортные. 

И вот тут-то и стало очевидным, что ничего нельзя зафиксировать, остановить. Все изменяется постоянно. Совершенно необходима интенсивность движения. То самое сверхусилие, без которого не то, что движения вперед, даже на месте не удержишься. 

Зато. Жизнь обрела краски. Похоже, этот возраст счастья таки наступил. Совсем не так, как представлялось. Ничего не значит, что закончились проблемы. Все есть в изобилии. Но ощущение предвосхищения позволяет насколько для меня посильно чутко улавливать разницу между реагированием и приятием и вообще. Ну, как-то так.

• 9

#213 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 686 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 09:47

у трансцендентности есть уровень? ;)

У трансцендентности есть километровые столбики, о которых миллион раз говорилось.

• 0

#214 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 10:26

Количество еды значительно уменьшилось,одну порцию,что ела раньше,растягиваю на несколько раз через промежутки времени.Вчера ела салат –зелёный лук,редис,творог и немного оливкового масла и кусок чёрного хлеба.Через некоторое время голова стала ватная,»яйцо всмятку».Съедала уже эту ватность.Сначала подумала,что это не из-за еды.Но когда ела пищу второй раз,опять ватность,послевкусие.

• 0
...

#215 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 260 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 13:10

...кстати  :rolleyes:

ну и бонусом, вдогонку ))

про то, как всё просто и легко :P

Spoiler

• 13

#216 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 13:38

Начав слушать запись последнего вебинара решил сформулировать для себя движение в рамках всеохватывающей темы естествоедения.
Вспомнил, как мучал себя голодом и сплошными отказами в поедании привычных блюд и продуктов, как бегал на 8ми часовых соревнованиях без перекусов, стараясь вдохнуть запахи, визуальный ряд и звуки, как оставался без сил,терял вес и мышечную массу, как отказываясь от завтрака и обеда шел пошатываясь на вечерние занятия по танцам,...
Сейчас повторять подобные подвиги мне не хочется. Наоборот, рассматриваю эту тему, ее аспекты как дополнительную подпитку, как возможность более полного включения в ткань пространства, вглядывания в себя, оживления и получения удовольствия. Ощутить и насладиться)) Очень радуюсь, если мне удается лишний раз заглянуть в себя и увидеть что нибудь новое за заданностью и автоматизмом: красивую женщину, Человека вместо коллеги ускользающий запах или вкус, нерешаемую и неопределенную проблему,...

• 4

#217 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 13:50

Сегодня с утра на воде. Начала болеть голова и всё время крутится мысль в ней: пойти уже надо  и что-то сожрать. Вот болит явно от  этой мысли.

Съедала ощущение от боли, проходит  на время и потом снова возвращается.

Вот думаю: надо что-то съесть или же проявить силу воли, чтоб еще не есть, так как есть то и не очень хочется, больше всё это в голове. Программа дергает за ниточки, которые в конечном результате приведут к холодильнику.

На воде трудновато голодать, даже один день. Применить урину теперь как-то тоже не очень хочется, хотя на ней очень легко проходит голодание, даже от применения один раз в день. Очень давно лет 12-15, начитавшись книг Малахова пробовала. Очень легко всё прошло все 18 дней. Есть совсем не хотелось, самые трудные  это несколько первых дней, а потом можно и намного дольше. Хотела 21 день, но по определенным причинам пришлось выйти. Что хотела получить в результате? Хотела похудеть. Но вот этого не случилось к тогдашнему моему сожалению. В вопросе почему до сих пор  нахожусь.

А наш организм  такой помощник  классный нам дан.

Вот при съедании ощущения переедания, тяжести сразу через некоторое время и помогает, выводит всё поносом. Наступает легкость. Вообще вот интересно получается, а если б не было такого "механизма", то тогда как?( Ведь запихиваем в рот только то, что кажется в данный момент вкусным  и этого никак невозможно не съесть). Помереть от обжирания надо было бы? конечно лучше включить ум и не переедать, но это пока трудно.

• 0
Лилия

#218 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 14:05

Соду пить пока не пробовала, но интерес вызывает. А вот перекись водорода пила, начиная с одной капли на стакан и доведя до 10, потом так и продолжаешь. Есть хотелось намного меньше и реже, и много других положительных эффектов: укрепление десен, очистка языка и др. Язык и в данный момент с утра мою простой водой. Полностью подтверждаю слова Гриши о качестве слюны от съедания определённой пищи, да и на языке по налёту также можно увидеть, чего не того накидал в рот. Вообще вот про рот тоже интересно. А от чего случается парадантоз, когда десны выпихивают зубы на поверхность? Зависит тоже от качества еды? или тут что-то другое? И почему вот у человека соединены в одно целое- ухо, горло и нос?  Горло и нос ещё более мене понятно-иногда через нос выливается, что не в то горло попало, а вот ухо при чём? Написалось, стирать не буду,  хотя, конечно, это не сюда надо.

• 1
Лилия

#219 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 14:39

...кстати  :rolleyes:

Спасибо! ответ на мой незаданный вопрос) вот львиная доля времени, которая тратилась на добычу еды, а еще придумать, что приготовить)) потом готовка, уборка  - если семья большая, то это почти непрерывный процесс (мой кабинет это кухня ;) и так по кругу.... время освобождается (как красиво звучит :)  а что дальше? 

если не работа для зарабатывания денег, то осознанное творчество... 

и возвращаемся к вопросу о реализации

ps и ведь, правда, все легко и просто, если честно

голова становится легкой и открытой для свежих идей

а в теле избыток энергии для воплощения нового

• 1

#220 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 15:00

Если отвлечься на  какое-то занятие, увлечься им (написать отчет на форуме или чтение постов, или другое занятие интересное найти), то проходят позывы ложного голода.  Нормально пройдет день голодания или же чтоб освободить желудок и кишечник перед приёмом соды (если решено её принимать),

• 1
Лилия

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей