Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 1 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
530 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 13:10

…что-то не очень мне нравится, всё, что вы пишете здесь. А местами, так и совсем не нравится. И, скорее всего, это упрек не вам, о оценка мне.

 

Между тем, технология крайне важная, так как формирует не просто временное состояние – а постоянное и устойчивее, быстро делающееся фоновым. Собственно, и не формирует даже – обнажает забытое, природное и естественное.

 

Из того, что я прочел, ошибок вижу несколько – и каждая из них принципиальная.

 

Прежде всего, говорил вчера много, но, похоже, так и не разобрались с главным – с пресловутым «центром внимания», хоть здесь все очень просто.

 

Возьмите шарик от пинг-понга, и прикрепите к нему четыре тесемки… или веревочки – руки и ноги, ну и для головы тоже что-нибудь, имеющее определенную степень свободы, придумайте.

 

А теперь вспомните известный фокус, когда иллюзионист накрывает шар платком, который удерживает за края – и этот шар начинает вырываться из его рук… вверх, в стороны… он его едва сдерживает, цепляясь за уголки платка.

 

Вот, собственно, и всё. Это вам и было предложено делать.

 

То есть, центр внимания – это, действительно, вы – но не в том смысле, что теперь из него – из живота или груди взираете на мир и восхищенно цокаете языком – вы из этого центра только движетесь, перемещаетесь. Это, да, центр, но всего лишь вашего физического сознания – вашего тела.

 

Это для вас и есть тот шар под платком – то есть, внутри вас – который невидим, но будет вас двигать и определять все происходящее с телом.

 

А теперь возьмите заготовленный шарик от пин-понга с веревочками – встряхните его. Посмотрите, как закрутились веревочные руки-ноги… голова… - всего лишь следуя за своим ядром-шариком. Обратите внимание – они используют все свои степени свободы… Если бы это были не веревочки, а, например, трубочки в которых бы струилось нечто под напряжением (вода, энергия) – общее их движение, на первый взгляд, хаотическое, определялось бы внутренним запросом на максимальную эффективность, причем, определялось бы самым естественным образом, заметьте.

 

Вы начинаете движение не ногами, не бедрами… не грудью – а тем местом, в котором центрированы, например – животом. Это ваш «шарик от пинг-понга» - ему все внимание. Все остальное – подчинено этому движению, но совершенно свободно.

 

В вас есть вертикальная ось, ощущая ее – подвигаете плечами, руками, повращайтесь спиной, бедрами – задействуйте все степени их свободы. Потренируйтесь в этом просто так, без движения, просто запомните ощущения. Ноги – не забудьте про них.

 

Теперь все это – в движении. Движетесь «центром внимания» - остальное тело наслаждается физической свободой. Танцует. Сделайте это подчеркнуто гротескно, чуть не вульгарно. Запомните.

 

Теперь более сдержано, но только в смысле внешней амплитуды. Как танцевать внутри себя, вы уже знаете.

 

Походка при этом меняется мгновенно… Исчезают все блоки в спине и шейном отделе, ранее незамечаемая скованность сменяется ощущением живого и текучего тела. …И пр., и др.. Остальное я вам рассказывал.

 

…Корни.  Сделали шаг, замерли – проросли… Еще шаг – проросли еще раз… Медленно, с чувством… Поняли, как это и происходит – быстрее… еще быстрее… До темпа нормального движения.

 

Момент переката – переноса центра тяжести через плоскость опоры, стопу – насос. Земная энергия буквально «продавливается» им вверх…

 

Кому-то может помочь еще такая аналогия – когти. …Которыми вы при каждом шаге, словно цепляетесь за землю (аналог проростания).

 

Предельная устойчивость. Вы постоянно помещаете себя в центре плоскости опоры, в системе «стопа-стопа». Собственно, он - центр внимания - сам себя туда постоянно помещает.

 

…Земная энергия снизу – корни, воздушная сверху – ветки, листья – ваши плечи, бедра, руки…

 

Одновременно и непрерывно – прямая – но гибкая! – спина. Но не за счет банальной осанки – Звезда.

 

…То есть, суммируя – имеем четыре аспекта, четыре обязательные фазы этой техники. Две основные – центр внимания, центр вашего физического сознания и походка «корни-насос».

 

И две вспомогательные – хаотический танец Дурака (тело из веревок) и постоянная Звезда – и в тонком и в физическом телах. Но имейте в виду - без этих "вспомогательных" про основные можете просто забыть, толку не будет.

 

 

…И попробуйте только сказать, что это сложно, а главное – что не дает ощутимого эффекта!..

 

 

Наработаете, сумеете сохранить все присущие этой технологии особенности в ощущениях – вперед, этой же походкой, уже внутренней, решать все свои дела!.. Все! – начиная от производственных, кончая сердечными. Потом расскажете.

 

…Остается еще бег. Основная скомканность вчерашней встречи – в этом месте. О нем чуть позже.


  • 4

#22 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 13:30

Только-только вернулся из послеобеденной прогулки, и оказывается гулял неправильно. Упустил из вида Звезду и Танец Дурака. Все внимание старался держать на сцепление ног с землей.
Интересное ощущение- через некоторые время ноги как будто имеют магнитные подошвы как у космонавтов, и земля сама притягивает ноги. И размер ноги как-будто больше стал.
  • 0

#23 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 14:26

Я вот наблюдаю, где обычно находится центр моего сознания..

раньше он был ощущабелен, и перемещался вверх, но потом перестал быть ощущабельным...

вообще само движение, его вектор выходит из солнечного сплетения, ну, это как бы и по-физике понятно...

но, при этом внимание одновременно может находиться в другом месте и получается, когда я иду, то - это тело моё идет, а я  могу вообще стоять или бежать при этом, да и, вообще, бог знает чем, заниматься  :blink:

лады, пошла на работу на часик раньше :rolleyes:  


  • 0

#24 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 14:33

Гуляла сегодня два часа. Центрировала сознание в области живота – походка меняется сразу же: шаг становится короче, колени функционируют мягко пружинисто амортизирующе. Улыбка сама на лице появляется. Затем переместила «шар» сознания в область груди – поначалу ощущение распирания грудной клетки, а потом тело расположила под небольшим углом и грудь потянуло вперед – ощущение распирания исчезло – появилось ощущение «ледокола» )) и скорость по сравнению с походкой от живота – увеличилась. А при перемещении «шара» в голову – ощущение полета, голова, как воздушный шарик неслась вперед и тело едва за ней поспевало))).

Осознанная прогулка понравилась, совсем не устала… поясница вела себя нормально – это и хотела проверить)). Чтобы прочувствовать разницу перешла на свой обычный размашистый шаг – и да, ощутила – ходить по-старому весьма энергозатратно.


  • 0

#25 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:09

То есть, центр внимания – это, действительно, вы – но не в том смысле, что теперь из него – из живота или груди взираете на мир и восхищенно цокаете языком – вы из этого центра только движетесь, перемещаетесь. Это, да, центр, но всего лишь вашего физического сознания – вашего тела.

Здесь, все-таки не очень понятно. Особенно про центр физического сознания. И откуда надо на мир взирать?


  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:18

 Особенно про центр физического сознания. И откуда надо на мир взирать?

...гирю в руки, моя хорошая! Только настоящую - килограммов на 10, банку с водой можно - побольше, теперь прижми ее к животу - и иди.  Чем идешь? Понятно, что центром своей тяжести.

 

...Откуда на мир взираешь?..  :)

 

...и взирай... и иди... и, с богом!..  

 

"...В одиннадцатом часу вечера молочные братья, кренясь под тяжестью двух больших гирь, шли по направлению к конторе по заготовке рогов и копыт. Паниковский нес свою долю обеими руками, выпятив живот и радостно пыхтя... Здоровяк Балаганов держал гирю на плече. Иногда Паниковский никак не мог повернуть за угол, потому что гиря по инерции продолжала тащить его вперед. Тогда Балаганов свободной рукой придерживал Паниковского за шиворот и придавал его телу нужное направление."

 

Откуда отрывок - не скажу!.. ))))))))


  • 2

#27 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:39

Гуляла час,сразу после прослушивания вебинара.Техника изумительная.Внимание разбегалось .как тараканы,Только расслабилась сразу что то выпадало.то "вечность "отклячиться.то корни втянутся итд.но я сгребала его в кучку.по пути где то залезла в репейник.набрала репяхов.почистилась.зашла в магазин и потом не смогла уже собраться."свернулась в трубочку".Короче.вышла на прогулку этаким живчиком.а вернулась.уже ветошью.Но это мои старые недоработки,это было после ТД.


  • 0

#28 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:40


  • 1

#29 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 16:13

Куда-то отправила первый пост, пишу второй раз.

Всякий раз на улице и как вспомню - дома практикую походку силы. Внимание при движении удерживается легко, труднее было успевать укореняться, но потом оказалось, что получается за счет того, как ставить ступню. Благодаря Ольге проработала стопы очень кстати, иначе движение насоса не получилось бы. Легче всего было удержать ощущение звезды-тела, хотя руки-ноги еще не болтаются свободно.

Поднимать центр внимания выше не решилась, потому что неделю назад разбила дорогое кашпо в подъезде именно потому, что начала падать назад на ровном месте. Хорошо бы было успеть отследить мысли при этом происшествии, но шок был быстрее. 

В при ходьбе походкой силы автоматически включается ДД.

После двухдневнего упадка сил не смогла держать ощущение улыбки, но в общем - спокойное легкое состояние.

Еще завтра днем успею написать о результатах. Случайно оказалось, что так ходить при наличии активных проблем лучше, чем даже ТД и спонтанный танец. Внутреннее интегральное состояние явно меняется.


  • 0

#30 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 16:20

Додумывался до этих вещей по отдельности, но когда объединил их в одну эффект отличный и состояние силы явно ощущается. Тянущая сила из области сплетения, в которой чувствуется непреклонность и уверенность, звезда дает легкость улыбку и расслабленность, прозрачность. Плюс корни, которые дают спокойствие и устойчивость, правда внимание порой мечется и в области шеи и плеч то появляется, то исчезает зажим. Но даже то что получил за этот пробный поход вслеляет надежу и хочется превратить свое сидение в сидение силы, дыхание в дыхание силы и думание в думание силы)) ну и так далее.


  • 0

#31 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 16:24

Очень люблю ходить пешком, поэтому тема жутко заинтересовала. Видеозапись вебинара слушал во время обеда, непрерывно ходил. Пока ходил, чувствую, что приходиться заставлять себя удерживать внимание на стопах, на центре сознания. Это не просто. Ощущаю легкость и наполненность в нижней части тела (до пупка).
Верхняя часть тела скованна, не пластична. Для оживления и расковывания добавляю хаотический танец дурака.
Приятно удивило дополнение с прорастающими корнями. Вспомнил эпизод из фильма "Аватар", когда корни деревьев или мох начинали светиться под давление стопы. Стопы сразу становятся мягкими, объемными, невесомыми.
Так же удивило изменение походки, изменение ощущения движения тела всего лишь от переноса места расположения "центра внимания". Появляется разваленность движения, когда "центр внимания" располагается в районе таза или замедленность и основательность, если размещаю его в ногах, в районе коленей,...
Дослушаю вебинар, пойду ходить вечером.
  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 16:30

...не смогла держать ощущение улыбки...

...я разве говорил, что нужно держать улыбку?.. Звезду, да, а дальше - 
 

...звезда дает легкость улыбку...

...а, не дает, значит, не дает... значит, не звезда - но это уже другая песня...
 
пока наработайте рекомендованное
  • 0

#33 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 16:32

Практиковала пока у себя дома. Держать внимание на животе могла, только когда зажимала брюшной пресс,...постоянное легкое напряжение, но только таким способом могла там удерживать внимание.

Не знаю, правильно ли это. 

Постоянно все держать в фокусе, пока не получается, ...или больше внимания отдаешь шагам, но потом ловишь себя на том, что тело становится жестким, ...начинаешь пьяный танец, стопы убыстряются в привычной походке. 

Заметила, что звезда вызывает внутреннюю улыбку в теле. Сгармонировать все вместе удается только на пару секунд, но ощущение самости и какой-то уверенности появляется.


  • 0

#34 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 17:32

гирю в руки... килограммов на 10... и иди.

- Девушка, как вы расслабляетесь?

- А я и не напрягаюсь...


  • 1

#35 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 18:01

Мне кажется, что примерно так я и ходила последнее время, когда вспоминала про ТД в движении, добавилось, правда, несколько нюансов. Конечно, еще ходить и ходить, чтобы это стало мной. Но это очень весело и легко - так ходить. Во мне такая движуха из меня же и при этом очень спокойно из-за центра сознания. перемещаю его в разные места, труднее всего оказалось удерживать его в голове, да и походка меняется (все-таки голова от ног далековато отстоит, здесь больше придется тренироваться. Естественнее всего получается, когда центр внизу живота. Когда внимание было в коленках - слегка заломило суставы. Когда внимание было в горле - я вслух запела. И вообще очень хочется наяву болтать руками-ногами, вращать себя вокруг позвоночника. Но руки у меня не становятся "большими" пока.


  • 0

#36 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 18:37

 Но руки у меня не становятся "большими" пока.

Я уже месяц утром и вечером становлюсь на массажёр Ляпко ногами. Причем стою достаточно долго, что бы прочувствовать все места на стопе.  У меня на фоне ярких ощущение в ногах, появляются подобные ощущения в ладонях. Так что когда стал делать походку силы, ладони очень быстро делаются большими и наполненными. 

 

Вика, еще обрати внимание на кисти они должны быть расслабленны.


  • 0

#37 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 18:40

Нагуляла с лишком дневную норму. Подряд и даже босиком. Так корням легче прорастать :rolleyes:

Только мне теперь спина болит, когда я неровно хожу... Я же вроде не специально выравнивалась - оно само, когда идешь центрированно.

Ладно, у меня еще целых шесть дней впереди. И как, спрашивается, я до этого ходила?... :unsure:

 


  • 0

#38 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 19:06

... И как, спрашивается, я до этого ходила?... :unsure:

Наверное летала, а теперь ходить заставляют. Регресс однако.
Я пробовал ходить короткими перебежками в течении дня - вспомнил,походил.
Теперь спина болит, ходит уже не хочется никак: ни по новому, ни по старому.
  • 0

#39 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 19:12

Только с пешей прогулки, вместо велосипеда, в свой любимый парк.

Не очень то я люблю гулять – то мерзну, то косточка на стопе начинает болеть,  тут еще коленку с неделю назад разбила. Бегать по асфальту не любила – ноги «забиваются».  А сегодня про эти откоряки напрочь забыла. И такой легкости я не припомню.  В теле болезненных ощущений не было.

Поставила будильник через час.

Кроссовки с тонкой подошвой. Я наступала "сердцем" стопы. Центр сознания поместила в области живота. Звезда в тонком теле и хаотический танец, часть и на физике. Сразу заметила, что люди меня замечают, много улыбок, смотрят в лицо, опускают глаза и снова поднимают взгляд.

Минут через 15 хотьбы создалось напряжение в левой стопе (заболела косточка) и в правой был дискомфорт, тогда центр сознания поместила в стопы.  Удерживать его получалось. Кисти рук были холодными. Минут через 10 – центр сознания подняла в колени, потом в бедра.  Появилось тепло в руках.

Затем поместила в области таза  и этой областью шагала вперед, каждый шаг прорастая в землю. В этот момент я почувствовала необъяснимую легкость в стопах. Я могла свободно шевелить пальцами и даже их сгибать в обуви не только в воздухе, а даже во время наступания-прорастания. Таз подавался вперед и не надо было его контролировать – подтягивать. Полная свобода и легкость была и никакой боли.

Две девочки стояли слева от дорожки. Постарше лет 6 говорит мне издалека:

- Здравствуй!

- Привет! –я ей ответила, не останавливаясь.

- А ты куда идешь?

- Вперед!

- И я хочу!

- Пойдем!

-  … Оля не разрешит! – и они побежали к взрослым.

Ощутила немного тепло в пояснице.

Потом центр поместила в груди, затем в шее. Легкость движений, никакой усталости.

Появилась легкая слабость в голове, как легкое головокружение. Решила поместить центр сознания в голову -  в глаза. Тут уже не надо было разделять сознание, рассматривая все впереди себя. Минут через 10 заметила, будто торможу немного, вроде усталости нет, также легкость. А это когда голову поворачиваешь  на другую сторону через дорогу. Потом смотрела только впереди себя. Заметила, что сильно жую справа.

Зазвонил будильник прямо возле дома. До этого я ни разу не смотрела на время. Решила еще пройтись, поместив центр сознания в зубы. И чтобы проверить насколько удерживаю внимание. Я длительное время занимаюсь протезированием своих зубов и на этом этапе лечения я неосознанно жую челюстью справа. Я полчаса прошагала по городу и проверка удалась. Даже, если меня что-то сильно отвлекало, я внимание удерживала на зубах (пробовала сомкнуть, сжать зубы и свободно) – ни каких жевательных движений.

 Уверенно переходила перед машинами, по ступенькам легко. Прогулка в полтора часа удалась. 

Дома посмотрела на стопы: подошва алая. Если сверху смотреть на стопы - первые фаланги пальцев, косточка больная и пятки по бокам.тоже алые, будто кисточкой прошлись.  Посмотрела через час на ноги - ничего этого нет.


  • 2

#40 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 19:25

Понравилось накачиваться)) энергией земли, почему-то хочется взлететь..

Попробовала поместить центр сознания в стопы - ощущаю себя цветком на стебле..

Захотелось поместить центр сознания ниже стоп, а потом ещё ниже - к центру земли, ощутила себя ребенком, которого мамка учит ходить  :rolleyes:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей