Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 Смех, технология "Внутреннего смеха"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
510 ответов в этой теме

#21 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:04

Вчера на вебинаре поймала за хвост состояния, возникающие при плаче и смехе. Сжатие, скукоживание при плаче и расширение, открытие при смехе. Эти состояния помогают мне сейчас осознать, что значит открыться проблеме, боли. Когда танцевали танец Дурака, я пристрастилась к упражнения по растяжке. Ощущения яркие, живые, сочные, ешь сколько влезет. Учила себя пребывать в них, сопровождать их вниманием. Сегодня использовала их для плача и смеха. Не всегда получалось открываться в смехе, зато плакала всегда с удовольствием. :)
  • 0

#22 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:25

Ощущения: плач в себя идет, смех вовне. Когда со всхлипа к смеху переходишь, то всхлипом словно концентрируется, уплотняется что-то, а потом в смехе брызгает во все стороны.
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:25

Всетаки клоун очень серьезный человек.Он настолько серьезно относится к жизни,что вызывает смех.

...тебе виднее, Игорь, тебе виднее... :rolleyes:

Размещенное изображение
  • 0

#24 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:33

...вот все как-то неспроста :)
  • 0

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:50

После вебинара до 4 утра занимался тем, что тренировался по технологии внутреннего смеха. Я так увлекся, как будто - это самое нужное занятие всей моей жизни. Утром так психовал на себя, на своего начальника и руководящий состав нашей конторы, что хотелось нанести им всем травмы всеми возможными методами. Внутренний смех который я ночью так тренировал не особо помогал, перешел на танец уставшего дурака. Пока ехал на работу включил внутренний смех и потихоньку дурные мысли прошли. Начал за собой наблюдать и понял что улыбаюсь, глаза смеются. Технология внутреннего смеха интересным образом включается сама, если наступает ощущение дискомфорта. А я сам почему-то в позиции наблюдателя ,который смотрит на то, куда ушло внимание и что происходит дальше.А происходит перемещение внимания на область дискомфорта, уголки губ растягиваются и смеющиеся глаза. потом боль как в танце тонким телом , принимается растворяется и я кайфую. и я наблюдаю за тем как я кайфую и самому лучше всех.Я счастлив без каких-либо причин. Хотя наблюдать за собой, куда я направил свое внимание раньше на таком я себя не ловил.
  • 0

#26 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:55

Смехом подняла , видимо, серьезную проблему. Тренировала смех в голос, потом переходила на внутренний, все тело пылало, и вдруг ощутила в матке такооооой холод, ледник просто. Попробовала просмеять - не получилось, танец тонким телом сделала, тоже не получилось, потом сделала танец дурака с проблемой, появилось еле ощутимое тепло. И все... И сейчас холод ощущаю. Что делать? Это такая видимо острая или давняя зажатость, что сразу не получилось? Но хоть наружу вышла и именно с помощью смеха.
  • 0

#27 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 00:19

Немного смешные, но показательные для меня самой мои собственные примеры. Показательные в смысле естественности предлагаемого.
В общем, когда мне в процессе секса становится уже очень хорошо, а нормальный оргазм почему-то не наступает, я начинаю рыдать, буквально в три ручья или наоборот хохотать в голос. Спонтанно и безконтрольно, но все равно с предпосылкой "хватит". И происходит сброс состояния, разрядка, по сути тот же оргазм в несколько странном виде.
Так что все очень контекстно. С "правильным" применением технологии внутреннего смеха со всхлипывающим вдохом мы только снимаем ментальную блокаду и интегрируемся с поднимающимся материалом уже исключительно из контекста на приятие.
Нет намерения на интеграцию - нет интеграции.
Какого иначе мне мой собсвенный хитрый "организм" подсовывал практически то же самое на уже подготовленную чем-то другим "нементальность" для блокировки и сброса?
Быть безупречным в своем контексте. Да? :rolleyes:
  • 0

#28 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 00:42

Быть безупречным в своем контексте. Да? :rolleyes:

Проще простого. Да? :rolleyes:
  • 0

#29 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 05:13

Динамика прет! В смысле болею, и температура и сопли. В таком состоянии слушала вебинар и смеялась. И заметила вот что, после смеха (тренировочного) меняется физическое состояние, на несколько минут - как будто я здорова, нет температуры. Потом всё вернулось. Смех получаетсяся, но смеюсь коротко, и сначала громко, но потом очень тихо, звук пропадает.
  • 0

#30 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 07:34

Гриша, спасибо за чудесный вебинар! Видео для тех у кого со смехом туго, уверена таких нет ;) и всё же
)))))))))

  • 0

#31 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:21

Ты смеешься "от горла", а нужно, сквозь него. Смеющийся выдох - это просто выдох. А нормальный выдох - это выдох из легких, при котором воздух сквозь горло проходит транзитом, без спазм.

Моделируем.


Вчера Получилось Один раз плакатьсмеяться, а другие подходы ну не шли, как буд-то "насильно" делала. И в горле зажималось, и в груди напрягалось. Сейчас посмеялась сквозь горло, Гриш спасибо, помогло, буду моделировать.

Инга, отличное видио, спасибки!!!
  • 0

#32 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:32

А у меня сегодня не получается внутренне смеяться со вздохом-всхлипом-плачем. Если сдерживать внешние проявления и просто улыбаться, я сбиваюсь на плачущие выходы либо надо очень жестко следить.


А как это-плачущие выходы-внутренний плач получается? А может не следить так жестко-как внешнее рыдание переходит в смех-так и внутренне?



Я поняла, что как то не поняла))))))))- не нужно задерживаться на внешнем смехе-посмеяться, чтобы ощутить, как это и переходить на неработку внутреннего?
Так?

Внешний смех наработан, а внутренний эмциональные переходы смех-плачь-требуют внимания , иначе просто вибрирующее дыхание получается.
  • 0

#33 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:41

Размещенное изображение
Инга, твое видео похоже на электричку Звенигород-Москва, после очника. Вагон Дураков))))))))))
  • 0

#34 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:46

Очень люблю Внутренний смех! Раскусила всю прелесть во время Альтеркурса, когда встречались в "звездочках" и практиковали скопом.... Включаю смех "по поводу и без"))) Вибрации,вибрации ... Сегодня вот на работе, практиковала внутренний смех,а он каак перерос в смех без причины в голос и долго не могла остановиться, до слез, до колик... Словно сброс энергии произошел...и захотелось спать(((
  • 0

#35 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:04

Плачущая фаза не получается, у меня после вакуумной фазы смеха идет один быстрый короткий вдох.

Костя, а ты попробуй лицом плач отображать,как качели такие лицом делай, добавляя к смеху, вдох грустное лицо (хоть на секундочку)выдох улыбка.
Насчет вопроса зачем плачущая фаза, ну смех крайняя фаза плача, и из плача перейти в смех гораздо легче.0 9
Насчет клоунов и детства, сам не помню, жена говорит ее в 2 года напугал Олег Попов, и старшую дочь примерно в этом возрасте напугал клоун "рыжий", да есть такая детская реакция.
  • 0

#36 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:20

Ты смеешься "от горла", а нужно, сквозь него. Смеющийся выдох - это просто выдох. А нормальный выдох - это выдох из легких, при котором воздух сквозь горло проходит транзитом, без спазм.
Моделируем.

Ага, спасибо! Потому как с горлом всегда были проблемы при смехе! Смоделировал, было смешно, особенно от того, что насколько легче получается смеяться :) Сама техника почему расшевеливается. Хотя перед ГК я её много практиковал, но полностью забросил во время танца. Думал сейчас эх да... а нет, тут и нюансы другие и не всё сразу.

Сегодня вот на работе, практиковала внутренний смех,а он каак перерос в смех без причины в голос и долго не могла остановиться, до слез, до колик... Словно сброс энергии произошел...и захотелось спать(((

Меня тоже сегодня вырубило спать. Снова. Очень часто у меня после смеха хочется спать, иногда позволяю, как сегодня, иногда иду навстречу и смеюсь дальше с этими ощущениями. Но это реже.
  • 0

#37 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:24

Классно! и у меня получилось!Смеялась беззвучно,но живот и плечи все время подергивались...смеялась минут 10 без перерыва легко и комфортно,после смеха рот в нормальное состояние не возвращается!
  • 0

#38 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:28

Клоунов с детства не помню(я из деревни) а вот от искаженного гримасой лица всегда шарахаюсь,от бомжей, как от чумы...
  • 0

#39 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:00

Два дня интенсивного смеха и полезло родное из всех щелей. Агрессивность и нервак. Всегда опасалась эту технологию, накрывает сильно. Но ведь когда-то надо начинать с собой встречаться....
  • 0

#40 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:21

..от бомжей, как от чумы...

А мне не так давно, осенью этой, один приятель-бомж-алкоголик, говорит, буквально:
-- Не переживай, всё пройдёт, только любовь останется... :unsure:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей