Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#81 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 20:46

   Исследую глубже технологии школы. Что такое на самом деле открытость. Есть несколько нюансов, которые ощутил . Сейчас это формулирую в слова , чтобы внятно объясниться. 

   Смысл такой, что перед тем как войти в вихрь и в канал , мы растягиваемся в звезде и включаем вибрации смеха...

Руки , ноги голова - они как лучики звезды. Каждый лучик - это вихрь, который берет свое начало в точке внимания. Получается , что внутри каждого по отдельности вихря покой- разряжение. Динамика вихря, взаимодействуя с внешней динамикой , если поглощает внешнюю динамику, то эта внешняя динамика проваливается в центр груди , где и сгорает, а именно сгорают эмоции и вся драматизация  . С выделением энергии на подпитку собственного вихря, на поддержание собственной динамики. 

 Дальнейшее проявление внешней динамики после такого взаимодействия еще не отследил.. Но походу смысл применения технологий в том , чтобы быть открытым. Вихри - они как поднимают непрожитое , так и поглощают это непрожитое, попутно сжигая и получая дополнительное питание.Получается питаемся своими ранее  непрожитыми ощущениями. Творим уже изнутри , исходя из прожитого. Вдох - приятие - выдох творение.Поддерживая собственную высокую динамику, выходим на режим присутствия в ощущения, полного приятия, и творения . Возможно так.

  Полное приятие  можно сравнить  с работой солнца. Оно сжигает внутри себя то, чем наполнено  и выделяет огромное количество энергии  . Все время светит. Тем чем наполнено. Изнутри.


  • 2

#82 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 18:02

  Дальнейшее проявление внешней динамики , когда находишься в вихре, меняется отношение внутри , динамика перестает колбасить снаружи . И все. Вот тормоз. 

 Хочу продолжить свой пост , начатый в Дневнике Гиперкуса 0,14....

 Я про свой "бизнес". Если так его можно назвать. Сальдо как говорят бухгалтера постоянно отрицательное, иногда выхожу в ноль и потом опять в минус.... За редким исключением плюс. Но ненадолго.  Сегодня у меня произошло осознание что я делал , и что надо было делать и в каком контексте это надо делать, сегодня меня торкнуло. 

 Надо задавать для начала правильные вопросы. Например , требуется какая-то сумма денег. ЕЕ нет. Вопрос надо ставить не где ее взять, а что я могу сделать чтобы дать ... туда-то  . Как я могу это сделать, кому  и т.п. И соответственно о деньгах вообще не думать. Надо дать ощущение по факту, эмоцию. И сделать все необходимое для этого. У меня часто все наоборот. И как следствие, сальдо отрицательное, или на крайний случай ноль. 

Надо жить вопросом. Нужные вопросы только задавать , если надо развиваться в бизнесе.Приблизительно так.


  • 0

#83 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:18

   Сегодня ночью  приснилась "Матрица". По ТНТ вечером ее показывают. Забавно. 

  Какая-то печаль с безыходностью что-либо поменять и предощущением взрыва.  С одной стороны все настолько предсказуемо. С другой - все только начинается. И еще надо посмотреть , чем все закончится. Беда в том , что мне конечный результат не интересен. Потому что моя задача - ощущать . Я смирился с этим.  Иногда я смотрю как ведут люди рядом в текущих ситуациях , складывается впечатление ,что надо быть большим идиотом , чтобы так себя вести и рассчитывать на хоть небольшой миг  счастья в ближайшем будущем. Да и в чем это у них  счастье? И я такой же.  

 Помните песню у Шнура  про Страшный суд.Мне кажется что он давно еще при жизни над каждым  идет и сразу приговор приводится к исполнению, не дожидаясь смерти. Просто я не замечал его до этого. 


  • 0

#84 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 11:37

  Проживаю непонятное. Ищу , живу вопросом зачем? Ищу внутреннюю точку опоры. И пока ничего. Жизнь - сплошной коан. На счет творения хочу сказать - самое лучшее - как можно меньше лезть своими руками , и как можно больше чувствовать.


  • 0

#85 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 21:04

Что-то поменялось. ...Люди, я ее нашел. Точку опоры.  Два дня казалось , что просто едет крыша, ничего не понятно, в каком-то процессе. Потом как провалился . И свершилось. Есть эта внутренняя точка. Ощущаю , вернее как в ней , в себе нахожусь. Для этого не надо делать технологию, чтобы в ней быть . Просто знаешь про нее и все.


  • 3

#86 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 13:04

Интересно находиться в себе, в этой найденной точке -это быть  без каких-либо напрягов. Некое спокойствие. Нет это не успокоенность, а вот как гладь озера. На нее смотришь и все страхи , ментальное, наведенное -  просто съедается. Где-то болит. Точка внимания в боль , заглядываешь в это "озеро" - боль съедается без лишней суеты. В руках струится энергия - одно удовольствие... Сполз в программу , когда осознал сие, заглянул внутрь-  началось питание программой. Причем программа - коварный запрет, отказ  на приятные ощущения и страх наказания за приятное . Типа получил удовольствие - получи и неприятное.  И еще момент- заинтересованность, какая-либо цель - или куда-то спрятались или просто их нет.


  • 2

#87 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Январь 2014 - 15:56

Совместил СВП(нахождение в фоне аудиов, визуальном, ощущений), смеховую вибрацию, внутреннюю точку опоры, ощущение вихря, питание ощущениями и получил одно устойчивое состояние. Находясь в этом состоянии сейчас получается делать и еще какую-нибудь простую работу, не требующую того чтобы думать и высокой  ответственности за результат. Начало подниматься множество программ , которые отследив вниманием , сразу съедаются и выделяется много энергии. Очень легко получается сонастраиваться. Режим существования как восприятие начал как-то получаться , причем совсем не затратно с моей стороны. Воспринимать стало проще. Программы и страхи , что меня гнобили становятся уже помощниками , вернее источниками сил , движения. Отдельно хочу о том , что много  любви , счастья стало проявляться просто так , без  специальных на то усилий .

 Перечислять , какие именно блоки и программы слетают смысла нет , я после их проработки, питания ими не особо помню, что там было , уже где-то через пол часа.  Не делать техники не могу, так с этим и живу. 


  • 1

#88 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Январь 2014 - 23:26

  Ощущения , как будто иду по узкой дорожке по краю пропасти. И вроде пройти надо , и грохнуться порой уже самому хочется. Прибадал уже этот путь непонять куда , и не знаю зачем, куда иду ? ... А раньше так хорошо знал. А сейчас не то что помнить забыл... Каждый прожитый день - хорошее испытание. Над словом прожитый можно поставить вопросительный знак. На сколько он прожит и выпит до дна? В меру своей осознанности, честности. Что внутри , то и снаружи. Стремно как-то....Праздник только по календарю , а не внутри.

  Сегодня сон снился, что сижу за обеденным  столом. На столе две тарелки с ложками и супница. Я наливаю себе в тарелку суп , начинаю есть. Половину тарелки съел , и тут  в комнату забегает товарищ премьер министр Медведев , смотрит на стол , на меня , в испуге сообщает , сейчас сюда Путин придет , его кормить надо . Наливает себе из супницы  в свободную чистую тарелку суп и начинает думать из чего будет есть президент. Других тарелок нет.  Не долго думая отбирает у меня тарелку с тем супом что я не доел, доливает в тарелку суп  , ставит туда , где сядет обедать президент и говорит  , чтобы я молчал.  Потом пришел Путин и доедал за мною суп. ...   Смешно так было . Во сне. 


  • 0

#89 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 02 Январь 2014 - 23:52

Ничего себе, Дим, какие сны тебе снятся, президентские.. :) С Наступившим тебя ! :)  А Праздник мы создаём себе сами... ))


  • 0

#90 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Январь 2014 - 23:57

Да ты знаешь , как я сам во сне охренел от происходящего. И от того  как себя Медведев повел ? Такого косяка я вообще от него не ожидал.  :D Не захотел он голодным оставаться... 


  • 0

#91 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 00:03

Хм, Дим, а как ты думаешь, что во сне происходит ? Ведь там мы видим себя..? )) И, наверное, свои программы ? )) Давно хотела Грише вопрос задать, всё не решалась, насчёт снов...


  • 0

#92 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 00:05

Так был разговор о том , то во сне наш непрожитый материал проживается.


  • 0

#93 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 00:14

Жизненные силы нужно расходовать на саму жизнь. На что по факту расходуются жизненные силы - на борьбу с собой и сопротивление. Обидно за себя , свое слабоумие. Но пока так . Жить еще надо уметь. Пока учусь. Но та боль , про которую сейчас  говорили на форуме - она не спроста проявилась , ощутилась многими.  


  • 0

#94 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 13:05

  Внутренние деформации устраивают тот ад на внешнем плане , в котором и приходится жить. Что такое внутренние деформации и как они ощущаются , это впуклости или выпуклости (шутка конечно)? Смотрю внутрь , задавая одновременно этот вопрос , в ответ закрутился вихрь и небольшой выброс энергии в ладони . Что-то отозвалось болью в районе поясницы , небольшое давление в области затылка. ...Пошло питание этими ощущениями . А ответ - большинство бед  в отношениях . Знаете, как  на заборах писали типа  Петя + Таня = любовь. Касательно меня Дима + .... = любовь , равенство существует , но  не везде, не во всех отношениях. Все , что я так не люблю очень настойчиво просит  полюбить , пока не началось ....Хотя дохрена чего началось.  А вот что делать , если я опять не люблю сало и колбасу? Что с этим делать и как дальше жить?


  • 0

#95 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Январь 2014 - 14:16

Что делать с внутренним дефицитом , здесь мне пришло то , что находясь в СВП , фоновых ощущениях , включать эти дефицитные ощущения, пусть тоже идут фоном. Напитываясь таким образом вниманием дефицитные ощущения, состояния  перестают таковыми быть , одновременно , не страдают и не становятся дефицитными те , которые были до этого наполненными вниманием. Тем самым продолжается рост вглубь.


  • 0

#96 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Январь 2014 - 04:53

 А вот что делать , если я опять не люблю сало и колбасу? Что с этим делать и как дальше жить?


Я так понимаю, раз опять, значит просто не замечать сало не получается, оно само в рот лезет. Придется любить. Слава Богу, не само сало, а только ощущения от него.
  • 0

#97 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Январь 2014 - 07:56

А вот что делать , если я опять не люблю сало и колбасу? Что с этим делать и как дальше жить?

Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко- не хочешь  жрать
  • 0

#98 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Январь 2014 - 13:03

У меня нет яблок. Шоколад только. Шоколад можно вместо яблок?  :rolleyes: Сад  где растут яблони далековато верст 700 от меня  , и  подвал где они хранятся там же. А покупать импортные заподло. Такое не едим. И вообще я абрикосы намного больше люблю. Можно я буду абрикосы вместо  яблок? 

Сало , колбаса - чето как с Дураками начал общаться , так и интереса к ним все меньше и меньше. Невкусно уже мне чего-то . Ощущения такие - мертвенькие, жирные и вязкие . А хочется живого. 


  • 0

#99 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Январь 2014 - 13:21

 Ощущения такие - мертвенькие, жирные и вязкие . А хочется живого. 

   оживи


  • 0

#100 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Январь 2014 - 20:39

Вечером после 5 накатило ощущение любви , с неким оттенком сожаления и упрека. Вот в церкви есть такие иконы, когда на них смотришь , возникают похожие ощущения. Икона Вера, Надежда , Любовь и мать их Софья. Вот у матери Софьи такое выражение на лице.... Такое ощущение держалось часа три . Не отпускало, принимал все что мне так любя сожалелось и упрекалось. 

  Сейчас некоторые отголоски еще слышны от упреков - сожалений на волне любви. Еще не всю любовь выпил, наверное . .. Сейчас просто питаюсь этими ощущениями. Такое похожее я помню со мной было . Лет 5 назад.   .Самое интересное , смотрю внутрь , где внутренняя точка опоры,  приходит только одно , сколько людей - столько и мнений. Типа , пообщался вернее заслушал "другого  начальника транспортного цеха" .


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей