Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Летописи

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
306 ответов в этой теме

#301 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 16:53

Решила показать малелькую часть своей реальности. Тема радиации для меня актуальна. Когда начинается сезон грибов, овощей, фруктов - я всегда жалею, что не приобрела счетчик Гейгера, потому что многое везут из Чернобыля. А сегодня у нас ветер...

Spoiler

• 4

#302 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 19:02

На Кавминводах тема радиации тоже актуальна . Потому что есть гора , Бештау . В годы СССР в ней добывали уран ... Хотя и законсервировали , добычу урана прекратили , все равно источник радиации никуда не исчез  .  

pyatigorye4.jpg

Хотя гора очень красивая . На ней еще есть мужской монастырь . То есть ,там все монахи радиоактивные ..  :)

От  подножия горы начинается  Железноводск . Компактный курортный город .   Там есть куча мест выхода радона из под земли ... Есть районы , где есть не жилые дачи . Строить можно , а жить в них нельзя . Особенно чувствуется этот радон после дождя . Воняет этот радон ,  как стоки канализации ... Забавно исследуется место на наличие радона . Берут поллитровую стеклянную банку . Ставят вечером на землю донышком вверх . А утром газоанализатором в эту банку заглядывают и смотрят концентрацию ... Просто . Но кто бы соблюдал СНИПы ... Строят в таких местах  и потом живут,  и болеют . Бывший мэр Железноводска не исключение . В хреновом по радоновым  показателям   месте своим сыновьям дом построил ... Ну это было его личное дело .  :) 

Японцы ,  очень щепетильные по вопросу радиации , без дозиметров на Кавминводах не ходят  . Однажды,  отказались въехать в Кисловодск , когда у них дружно запищали эти приборы .   

Так я живу в повышенном фоне  радиации. Когда он частенько переваливает за естественные  параметры .  

• 5

#303 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 19:05

Просто соглашаешься умирать, поедая всякую подозрительную вещь.  :rolleyes:

Только, конечно, совсем разное - есть самой и кормить ребёнка... 

• 1

#304 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:52

Хорошо животным. Они не помнят о смерти. Я задавалась вопросом, как бы я жила, если бы не помнила о смерти и думается мне, что мало бы чем отличалась от своего кота - спешить некуда, успевать ничего не надо. Просто себе живешь. У меня не так - у меня кошмарное количество дел, которые надо успеть и все это давит на сознание. Люди всегда помнят о смерти и боятся ее, отсюда такой ужас в жизни.

Не могу вернутся к себе. Кто эта личность? Почему все деньги у меня сложены в кошелек и аккуратно там расправлены. Сложены по номиналу, мелочь в отдельном карманчике. Я ли это? Я всегда носила все в одном кармане в скомканном и мятом виде и все меня устраивало. А сейчас мятую купюру неприятно в руки взять. Босоножки, а не любимые затертые кроссовки, от запаха сигарет тошнит, а раньше, когда-то, пол пачки в день уходило. Домашняя еда вместо фастфуда. Аппатия вместо движения. И еще много злости, которую раньше боялась выпускать и признавать. Сейчас не боюсь. Могу хлестнуть тоном и словом, если посчитаю нужным.

Научилась (наконец-то!) выделять время на технологии, еще, пока, мало. Но теперь я решила, что всю работу не переделаешь. Делаю чай и ухожу на балкон. Там и уделяю внимание себе. Хочу вернуть еще утренние, но тут все зависит от моего ребенка.

Я стала похожа на свою мать больше, чем на себя.

• 5

#305 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:40

Как то блюзово получилось ;)
  • 3

#306 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 358 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 30 Август 2018 - 17:10

Ирин, прям так близко все это... Так что я с тобой на балкон))
  • 1

#307 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 21:20

Повезло мне сегодня. Я подкармливаю семейство кошек поблизости от моего дома. Сегодня была у них, как обычно и увидела, что самый мелкий котенок с раной в боку. Может собака погрызла, может на проволоку напоролся, там не поймешь уже, а вот внутренние органы, торчащие наружу, ни с чем не перепутаешь. Забрала его с улицы и в ветклинику. А мне там отвечают, что сегодня уже поздно, приносите завтра и 60$ с собой возьмите. А у меня  сейчас этих денег нет. Есть, то есть, но они последние на данный момент. Сильно потратилась накануне. И дома его держать никак не могу... И дочка претендует на все мое внимание. Куда хочешь девайся. Написала в вайбере знакомой одной, может она его приютит, хотя бы на ночь. А мне в ответ звонит хозяйка нашего местного приюта для животных. Говорит: "Приеду через 5 минут, заберу". Сама позвонила. Сама приехала в темноте, почти ночью и забрала котика, денег никаких не взяла ("если хотите, можете бросить на карточку потом, а так не надо"). Завтра кошака прооперируют и возьмут в приют на пристройство. Вот так, была проблема и не стало. Сразу, как только я прожила всю свою растерянность по этому поводу. Я бы котенка не бросила, конечно. Не знаю как. Но это было бы мучительно и мне реально хорошо, от того, как все закончилось. Хозяйка приюта оказалась просто доброй волшебницей для меня сегодня.

• 11

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей