Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А что это для тебя?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
195 ответов в этой теме

#101 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 16:16

Вот, вот... Краще этот вопрос сейчас себе задать, пока ще е возможность щось сделать, чем потом, перед самым останним вдохом...
Для того й спилкуемось, тому друг другу плешь и грызем - щоб розобраться и, может, успеть...

Страшно это... и как-то безысходно...

А безысходности, пробач, не вижу. Все в наших руках. Просто немае ничого готового. Все сами. Навить Бога. Родил он нас? Все, спасибо, теперь наша очередь. Його рожать.
  • 0

#102 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 05:40

Той не желаю, которой ты больше всего боишься.

Любить необусловленно, а не только влюбляться-привязываться Мало?

Согл! :unsure:
Повествовать и излучать здравомислие.Его еще обрести надо.
Айм, вроде спрашивает ,а чьи мысли я думаю?
Я тоже сразу подумал ,а что такое мысли?Ну правдо?Ну это же пространство где они есть!
Стал снова думать.А как рождается мысль?
Спросил у всех.Бухгалтер мне ответила думай о работе! :lol:
Ладно думаю!А все таки хорошо что мы есть. :angry:
  • 0

#103 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 05:48

Вот, вот... Краще этот вопрос сейчас себе задать, пока ще е возможность щось сделать, чем потом, перед самым останним вдохом...
Для того й спилкуемось, тому друг другу плешь и грызем - щоб розобраться и, может, успеть...
А безысходности, пробач, не вижу. Все в наших руках. Просто немае ничого готового. Все сами. Навить Бога. Родил он нас? Все, спасибо, теперь наша очередь. Його рожать.

Договорились!Бог у каждого будет свой.Я уважаю твоего а ты моего.
Интересно .А получится по настоящему?
  • 0

#104 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:10

Договорились!Бог у каждого будет свой.

Не дуже радуйся, Гоша. Бог у кажного свой только по одной причине – воспринять його мы можем исключительно через себя, а мы у себя – одни и кожен з нас не похож на иншого. Но только на определенном ривни, лишь до некоторой черты. Чем глубже в себя заглянем, тем больше сходства знайдем. Не поверишь, даже ты со мной. В какой-то момент – до полного исчезновения всех различий. Це той ривень, на котором работает страродавня практика «Не я», подводящая кожного к парадоксальному состоянию – писля того, як озвучены все отличия, обозначены все границы, наступает тотальне их растворение и ошеломительное единство. Це вхид в сакральное состояние «Я Есть». Це ривень, на которому БОГ снова стае Единым для всих, тому, що исчезает понятие «все».
Но к этому ще надо прийти. Такое на халяву не дается. А до этого, хоть поклоны бей, хоть лоб прошибай, хоть сопли пускай – бога не будет. Себе молишься. Своим страхам и отчаянным надеждам.
Так що, друже, не буду я з тобою договариваться, не допоможе, не в тому, як бачиш, рич.
  • 0

#105 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 06:01

Размещенное изображение

Ось вона какая – СМЕРТЬ. Как на этом снимке. Не понимаете? Я тоже это не зразу заметил. Спочатку просто засмотрелся на нього, красиво же. Но не просто красиво, щось в нем ще е… Щось такое необычное, какой-то второй план, бильш глубокий…
Потом понял – тело исчезает, распадаеться, а що в нього було «налито» - зостаеться. Щось нематериальне, щось иншой структуры, меньшей плотности. Остается то, что было в тело «налито», и главным теперь становится вопрос – кем именно? Кем-то по-деловому залито и передано в виде мировоззрения – или самим собой собрано, очищено, дистиллировано и в якийсь там эликсир перегнано? В соответствии с чьими-то мерками это делалось или со своими ощущениями? Бессмертная душа была в распавшемся сосуде или скисший суррогат?
От «марочности» внутреннего эликсира наш дальнейший путь и зависит. Наши и мытарства, и райские кущи.
Ось такое мое, як там зараз кажуть – ИМХО.
  • 0

#106 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 14:06

Ура!Спасибо тебе Дилетант за такую красивую аллегорию. Наконец-то я начиная что-то понимать в этой теме. Спасибо.
  • 0

#107 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 08:45

Вот я согласен тоже например! Но вопрос иной:Как Наполнить душу опытом за которым она пришла на Землю? В ответе" не себе не людям" -есть ответ!Читал вроде у Толстого:Жить можно не для того, что мы друг от друга ждем,а для того, что ждет от нас Тот, кто в нас общий! Но это категория духовная.А как приблизить ее к Земному? Я мечтал толи в детстве толи во сне ,что на земле будет другая жизнь. Ну что значит Любовь? Люди,что в моем мире,что на земле жить станут,и мыслить будут и жить для бога друг в друге,и для дела что вольно при этом делается!Видать от туда и я смотрю. Но вот возвращаясь к действительности сегодняшнего дня,учусь тоже брать настройку на искренность соответствия. И здесь парадокс.Я иду и пою.Приближаются люди голос автоматически приглушается.В нутри меня работает программа" не выделяйся".Но я люблю петь здесь и сейчас.Работаю с программой.Становится веселее. Вот в таком ключе опыт набирать или еще что бывает?
  • 0

#108 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 19:16

Вы не против, если я тут пошучу немного, так сказать на тему, а?


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Благодарю администрацию за терпение к моему офтопу
  • 0

#109 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 20:16

Вы не против, если я тут пошучу немного, так сказать на тему, а?



Выходит жизнь в разгаре?Надо пееезжать из Стерлитамака.С другой стороны перед кем понты колотить?седня завтра сдохну,а главного не сказал и не сделал.
В фильме Питер Пэн говорит фея ,что у каждого есть заветная мысль,и если человек ее вспомнит он сможет все!
  • 0

#110 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 13:06

Така, чималенька стаття про смерть. На мий погляд, много банальностей, но е дещо, на что стоит обратить внимание.
Читаймо.

Як там сказав один мудрый дидуган :rolleyes: - читаем не для того, щоб знать, а щоб розрушить стереотипы. Саме воно.

Memento mori - Помни о смерти
http://ezotera.ariom...i-o-smerti.html
  • 0

#111 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 16:54

И ще, два коротеньких жизнеутверждающих видео про смерть. Ну и что, що реклама? Зато зроблено классно! Звиняйте, Рутуб. Кто придет на ваши похороны?
Перед смертью вся жизнь проходит перед глазами. Пользуйся этим!

  • 0

#112 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 20:57

Memento mori - Помни о смерти. Понравилась статья. Совершенно верно, боимся смерти почему - страх неизвестного, отождествение себя с телом - конец телу, конец и душе. Спасибо за информацию. Знание сила. :) В силу происходящих событий на Земле, этот раздел для меня может становится все более актуален. Наблюдаю за работами одного астролога, все его прогнозы сбывались в течении последних лет. Я живу в 800 км. от Йеллоустоун парка. По его расчетам Йеллоустоунский супервулкан один из четырех супервулканов на Земле, который вполне может бабахнуть как говорится не сегодня завтра. Так что, если там грохнет, меня скорее всего не станет в первые же минуты извержения. Вот...как там в эпоху пионеров было...Готов? Всегда готов! От таки дела....
  • 0

#113 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 23:41

Кожен з нас живет в своей реальности, в своей вселенной. Бильшисть сприймае це як метафору. И багато в чому це так. Наши индивидуальные реальности сейчас наче клеем соединены в реальнисть одну – коллективную. Вона над нами довлеет и застить нам нас самих – нашу индивидуальнисть творцив, наши реальности собственные.
Кинець света начнется з того, що «клей» коллективной реальности исчезнет. И кожен – каждый! – окажется в реальности исключительно своей. И будет дальше с каждым… По вере его? Якщо то справжня вера – то да, по вере. Но таких сейчас единицы. У которых вера и их внутришний мир – одно целое. Остальные останутся просто наедине з собой. Окажутся в той реальности, яку створили в самих себе.
Кожен в реальности исключительно своей.
И вже неважно що вызовет в ней апокалипсис – вулкан, комета, чи эпидемия, для когось вони будуть, для когось – нет. Хтось вообще ничого не заметит и скажет потом – брехуны все эти предсказатели.
«Распалась связь времен» - це саме про наше время. Так що, Смешная, предсказания – предсказаниями, а ты – то щось зовси инше. Менш турбуйся як воно будет снаружи, бильше – як тебе живется внутри. Внутри себя. Як у тебя там – так и снаружи будет. Но - чесно. Вже, дийсно, чесно. В тому-то й рич, що брехать вже не получится. Время прийдет такое. Вже майже прийшло.

Ого, як я!.. А?.. Страшно? Чи, наоборот, радисно?Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 0

#114 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 04:23

Так що, Смешная, предсказания – предсказаниями, а ты – то щось зовси инше. Менш турбуйся як воно будет снаружи, бильше – як тебе живется внутри. Внутри себя. Як у тебя там – так и снаружи будет. Но - чесно. Вже, дийсно, чесно. В тому-то й рич, що брехать вже не получится. Время прийдет такое. Вже майже прийшло.

Ого, як я!.. А?.. Страшно? Чи, наоборот, радисно?


СПАСИБО.
Мне очень нужно было это услышать.

Страшно? немного да... и интересно!
Прислушиваюсь к своему каналу ощущений. А там покой, никакого волнения, наоборот какая та радость диагностируется. Значит, как бы не сложилась ситуация, для меня она будет благоприятной.

Согласна, поменьше внимания чего снаружи происходит, больше что внутри.
Спешу делать уроки, пока еще есть время....

Размещенное изображение
  • 0

#115 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 05:22

Дилетант, про Вирджин Атлантик - здорово! :lol: Путешествия - всегда так вкусно!
  • 0

#116 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 21:44

Смерти бывают разные. Жизни тоже. Особенно, если это очень короткие жизни. Детские. Особенно, если это очень жестокие смерти. Жестокие своей обыденностью и безысходностью.
Цей материал не можна тут не розместить. И тема об этом и дата приближается... И нота такая пронзительная, что о жизни кожного задуматься заставит. Ведь мы здесь саме для этого - щоб о жизни подумать. Як я понимаю.
Дали не мое. Кликните на фото обязательно.

Двенадцатилетняя ленинградка Таня Савичева начала вести свой дневник чуть раньше Анны Франк, жертвы Холокоста. Они были почти ровесницами и писали об одном и том же - об ужасе фашизма. И погибли эти две девочки, не дождавшись Победы: Таня – в июле 1944, Анна – в марте 1945 года. «Дневник Анны Франк» был опубликован после войны и рассказал о своем авторе всему миру. «Дневник Тани Савичевой» не был издан, в нем всего 7 страшных записей о гибели ее большой семьи в блокадном Ленинграде. Эта маленькая записная книжка была предъявлена на Нюрнбергском процессе, в качестве документа, обвиняющего фашизм.

Размещенное изображение

Сегодня «Дневник Тани Савичевой» выставлен в Музее истории Ленинграда (Санкт-Петербург), его копия - в витрине мемориала Пискаревского кладбища, где покоятся 570 тысяч жителей города, умерших во время 900-дневной фашистской блокады (1941-1943 гг.), и на Поклонной горе в Москве.
Детская рука, теряющая силы от голода, писала неровно, скупо. Хрупкая душа, пораженная невыносимыми страданиями, была уже не способна на живые эмоции. Таня просто фиксировала реальные факты своего бытия - трагические «визиты смерти» в родной дом. И когда читаешь это, цепенеешь:

«28 декабря 1941 года. Женя умерла в 12.30 ночи.1941 года».
«Бабушка умерла 25 января в 3 часа 1942 г.».
«Лека умер 17 марта в 5 часов утра. 1942 г.».
«Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа дня. 1942 год».
«Дядя Леша, 10 мая в 4 часа дня. 1942 год».
«Мама – 13 марта в 7 часов 30 минут утра. 1942»
"Савичевы умерли"
«умерли все»
«осталась одна Таня»

Таня так и не узнала, что не все Савичевы погибли, их род продолжается. Сестра Нина была спасена и вывезена в тыл. В 1945-м году она вернулась в родной город, в родной дом, и среди голых стен, осколков и штукатурки нашла записную книжку с таниными записями. Оправился после тяжелого ранения на фронте и брат Миша.
Таню же, потерявшую сознание от голода, обнаружили служащие специальных санитарных команд, обходившие ленинградские дома. Жизнь едва теплилась в ней. Вместе со 140 другими истощенными голодом ленинградскими детьми девочку эвакуировали в Горьковскую (ныне – Нижегородская) область, в поселок Шатки. Жители несли детям, кто что мог, откармливали и согревали сиротские души. Многие из детей окрепли, встали на ноги. Но Таня так и не поднялась. Врачи в течение 2-х лет сражались за жизнь юной ленинградски, но гибельные процессы в ее организме оказались необратимыми. У Тани тряслись руки и ноги, ее мучили страшные головные боли. 1 июля 1944 года Таня Савичева скончалась.

Нельзя сердцу прекращать помнить, иначе - пресечется род наш человеческий.

Источник: обозреватель РИА «Новости»
  • 0

#117 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 07 Май 2010 - 13:49

Смерти бывают разные. Жизни тоже...

Эти дети, у меня просто слов нет. То что они вообще все эти ужасы застали, пережили... это страшно...
А ведь смерть действительно не спрашивает - приходит и всё. Всё...


Когда сталкиваешься с этим, только тогда начинаешь понимать фразу "помни о смерти". Если помнить о ней по настоящему, если быть готовым каждый миг своей жизни уйти или потерять своих близких (а возможно ли такое?), то уже одно это мне кажется способно трансформировать сознание. Потому что обыденное сознание не может находится в таком состоянии. Состоянии священности жизни, всех её проявлений. 

Я теперь как-то ясно поняла - ведь действительно мы никуда "наверх" не летим после смерти. Нет там кроме космоса ничего. Тело умирает, Я остаётся. Долго или не очень, 40 дней или больше - не знаю. Думаю никто не знает. Но то, что Я остаюсь это точно. Действительно, что есть во мне - то и будет после смерти. 
  • 0

#118 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:38

Спасибо за память…

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


  • 0

#119 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 13 Май 2010 - 22:54

Тема о смерти? Значит этот пост о жизни. Вот такой жизни...
(Фрагмент из фильма Сергея Лозницы "Жизнь, осень")



  • 0

#120 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 14 Май 2010 - 15:15

Взгляд на вопрос смерти и перерождения Оле Нидала, датчанина, совершенно уникального человека, единственного полноценно посвященного "белого" буддийского ламы, обожающего прыжки с парашютом, скоростной драйв на мотоциклах и прыжки с банджи.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей