Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мудрость рядом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#41 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 19:42

Спасибо, Ларис!...

Девчоночки, рада, что прониклись. Знаю Анжелу с 2007г, и с тех пор непрестанно удивляюсь ей, её поискам себя, ей разной. Она бесконечна щедра во всем. А увидеть, быть рядом, когда она "не в настроении" или не "в силах"-это ощутить настолько противоречивые состояния, аж до мурашек. Благодарю жизнь за дары в лице подобных с виду простых людей. Анжела, как и Гриша, подобна источнику.
  • 0

#42 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 14:38

Наблюдал сегодня в русской парной замечательную сцену. Девушка стала трясти веником над раскалёнными камнями, а мужчина сразу её остановил (листочек упадёт, будет гореть и т.д.). А потом мужик стал вообще о женщинах разглагольствовать, особенно о блондинках. Его финальная фраза гениальна: Крашеная блондинка -- это блажь, а натуральная -- это уже намерение. :)
  • 0

#43 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 15:07

Крашеная блондинка -- это блажь, а натуральная -- это уже намерение. :)

А по-моему, все наоборот: крашеная блондинка - это серьезное намерение стать, или хотя бы сойти за блондинку.
А натуральная - ну, это просто дар небес. :D
  • 0

#44 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 16:50

Крашеная блондинка -- это блажь, а натуральная -- это уже намерение. :)

Классная у вас банька))) :lol:
  • 0

#45 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:47

Крашеная блондинка -- это блажь, а натуральная -- это уже намерение. :)

даже предназна :unsure: чение
  • 0

#46 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 20:03

Случай - псевдоним Бога Говорят, что однажды где-то далеко (а может быть и рядом) произошел такой случай: Бездомный человек, собирая газеты для того, чтобы сделать себе из них постель, заметил случайно странное объявление: ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО Опечатка, подумал человек и подался добывать хлеб насущный. На заборе возле мусорного бака, где он обычно искал еду, человек заметил то же странное объявление. ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО Глупая шутка, подумал человек и пошел искать пустые бутылки, чтобы хоть как-то прожить завтрашний день. На центральной площади города он увидел огромный рекламный щит. ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО Обман, подумал человек, потрогав на всякий случай в кармане свою единственную монетку, но тут он услышал по радио из проезжающего рядом автомобиля все то же объявление: ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО До вечера было далеко. Новых дел не предвиделось. Терять было нечего. И любопытства ради человек решил прогуляться и посмотреть, что же за сумасшедший продает дом за 1 евро? Придя по указанному в объявлении адресу, он увидел, что дом существует. Дверь открыла женщина. - Я по объявлению, - робко произнес человек. - Это правда? - Да, - это правда, - ответила женщина. - Если дом вам понравится, и вы готовы заплатить 1 евро то мы уже сегодня можем подписать все необходимые документы, и вы станете его полноправным владельцем. Дом человеку понравился, и одно евро отягощало карман его потрепанной куртки, но сомнения не покидали его. - Но почему вы делаете это, - спросил он у хозяйки, - почему такой прекрасный дом вы продаете по такой смехотворной цене? - Я могла бы и не говорить вам об этом, ведь вы сами видите, что здесь нет никакого подвоха, - ответила женщина. - Но так и быть скажу: мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала наш дом и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Я не могла не выполнить последней воли покойного, но и помогать сопернице тоже не хочу. Так вот и получилось, что продажа дома - это решение моей проблемы, а его покупка - это решение вашей проблемы. ****** Пути везения так же, как и пути господни, неисповедимы. Случай, как сказал Анатоль Франс, - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим именем. Вселенная богата и изобильна, и Бог щедро раздает свои автографы. Наша проблема только в том, что слишком часто мы отказываемся от своего шанса получить то, о чем мечтаем, страшась потерять то, что имеем.
  • 0

#47 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 07:03

Извините за сбивчивый почерк, волнуюсь. Стою сегодня на остановке. Рядом подростки: мальчик с девочкой и еще одна девочка. Такой возраст, когда юноши носят пушистые прозрачные усы, а девочки делают прически и ходят на каблуках. Все стараются казаться взрослее, чем они есть. Пройдет лет двадцать и эти же девочки станут тетеньками, будут делать себе хвостики и бегать в плоских босоножках, чтобы быть помоложе. Но сейчас у этих трех людей на остановке другой период в жизни. Вот они стоят рядом со мной. Я еду на важную встречу, думаю о своем и вообще не подозреваю, что сейчас произойдет в моей жизни и какую роль эти трое в ней сыграют. Мальчик стоит рядом с одной девочкой. Вторая девочка отвернулась от них и находится чуть дальше. И вот мальчик громко разговаривает с той, отдельно стоящей девочкой. Он говорит: «Катя, стоит обратить внимание, что ты сейчас обособилась от общества, потому что пытаешься противопоставить ему собственную индивидуальность. Но я хочу заметить, что личность не может состояться как личность отдельно от общества, так как именно социум рождает индивидуум, а индивидуум неотделим от общественного мнения. И именно оно, мнение, формирует сознание индивидуума о себе, как об отдельной социальной единице в частности и в целом. Твое положение, Катя, обязывает тебя быть в обществе и считаться с его устоями и принципами действия. Приниматься правила игры, которые устанавливает оно, общество, а не ты, его мелкое составляющее…» И дальше все в таком духе. Девочка, которая рядом с мальчиком, хихикает и смотрит на него с восхищением. А вторая девочка - Катя, которой посвящается этот монолог, стоит чуть подальше и вид у нее такой, что она сейчас заплачет. Она делает шаг в сторону, а мальчик за ней. Говорит: «Ну ты еще поплачь, заплачь и убеги, как ты любишь, давай, давай. Ну заплачь, Кать». Видимо, они возвращались из школы, и мальчик доставал ее, как мог. Набрался идиот каких-то псевдоумных слов. Подъезжает маршрутка, мы все вместе туда загружаемся. Катя садится на отдельное боковое сидение, а мальчик с девочкой на двойное, но рядом с ней. И мальчик громко (очень громко) продолжает: «А, то есть этим своим поступком ты хотела подчеркнуть, что не такая как все, что ты отделяешься от общей массы и не признаешь ее. Ход твоих мыслей написан у тебя на лице. Я сижу одна, значит, я отделима от. Вы все чмо, а я – королева. Так давайте же обратим внимание на Катю, которая хотела нам всем сказать…» И дальше опять такой длинный и громкий монолог из слов. Эта Катя пересела на другое место, которое подальше. А он продолжает. Издевается, достает, подначивает. Вижу, Катя уже размазывает слезы по щекам. И вдруг я чувствую. Вдруг подошло вот это ощущение тошноты к горлу. И я поняла, что ждала этого момента с института. Нет, со школы. Нет, даже с детского сада. Даже не знала, что я его ждала. А оказывается, что да. Я вдруг понимаю, что Катя – это я много-много лет назад. Что надо мной тоже издевались. И так. И еще не так. Что дети – это самые жестокие люди, которые бывают в жизни. Если я иду поздно по темной улице, а навстречу взрослые мужики, то это не так страшно, как если бы навстречу шла группа подростков. Подростки намного хуже и опаснее, чем взрослые. Потому что они еще не знают, что такое больно. У них не было пока времени это узнать. А взрослые знают. И вот этот оратор лет тринадцати в маршрутке вдруг за пять минут вернул меня на много лет назад. Когда я была Катей. Я говорю: «Юноша, мы будем это всем автобусом слушать до конца маршрута? Разговаривать громко в общественных местах неприлично». И вдруг он оборачивается и говорит: «Я бы хотел заметить, что подслушивать нехорошо. А перебивать других людей – крайне дурной тон. Ты меня поняла, надеюсь? Я ясно объяснил?» Ну и все. Дальше я была, конечно, неправа. Но меня было уже не остановить. В лице одного этого мальчика собрались за секунду все мои одноклассники и учителя, которые когда-то обижали и унижали. Я вдруг поняла, что время, когда я их боялась – оно прошло. Что время, когда я вообще чего-то боялась – оно прошло навсегда. Никогда не думала про это специально, просто жила и жила, ехала на какую-то встречу. А тут вдруг ощутила – все уже давно изменилось. Не помню даже, как оказалась около этого мальчика, но нависла над ним и очень четко сказала: «Немедленно заткнись. Просто немедленно заткнись. Заткнись сейчас же». Он что-то пытался изобразить еще словами, а мне уже даже было смешно. Потому что я ему сказала то, что хотела давно сказать некоторым своим одноклассникам и лично директору школы Тамаре Федоровне. Просто заткнитесь все! Это, конечно, ужасно глупо, что я так над ним нависла. И то, что смотрела на одного отдельно взятого московского школьника и видела в его лице весь свой класс Б из города Барнаула. Я сказала ему, что если он еще раз посмеет доставать Катю, то поймаю его и убью навсегда. Чтобы он закрыл свой рот на всю жизнь и никогда, никогда больше его не открывал. Потом села и у меня тряслись костяшки на пальцах. Но вдруг почему-то стало очень-очень легко дальше жить. Это, конечно, полное идиотство, что взрослая тетка типа меня наехала на школьника. И вряд ли Катю перестанут обижать. Речь не об этом. Я вообще рассказываю. О себе. Тетенька, которая разговаривала по телефону, перестала разговаривать по телефону. И вообще вся маршрутка ехала до метро молча. Нельзя сказать, что в жизни я беззащитная конфетка. Я могу доходчиво объяснить культурными словами, что человек не совсем прав. Или могу вломить между глаз, если надо. Просто к тому мальчику, вернее, к тому возрасту у меня остался разговор, должок. Который я внезапно отдала. Вот так шла сегодня по своим делам и вдруг раз – узнала, что все давно уже не так, как было раньше. Очень хорошо, что я уже выросла. Что я не маленькая. И что я больше ею никогда не буду. Школа и институт – это было мое самое несчастливое время. Потому что надо было делать так, как кто-то хочет. А сейчас я делаю то, что хочу сама. И выбираю сама. Конечно, я зависима от. От своих работодателей, продюсеров, режиссеров. Но я давно уже знаю, что люблю свою работу и умею ее. И я давно не хочу кому-то нравится. Давно не пытаюсь быть хорошей. Я могу выбирать, с кем мне работать. И я никогда уже не пропаду. И даже если меня съедят, то, как говорится, у меня будет два выхода. Три года назад произошел один очень маленький, но важный случай. Шла встрече, на которой собрались все чины одной крупной кинокомпании. Режиссеры, продюсеры (генеральный, исполнительный, линейный), директоры и прочий руководящий состав. Обсуждались съемки. И вот один Большой Начальник спрашивает одного маленького администратора: «Никита, ты говорился о съемках на таком-то объекте?» И Никита вдруг говорит: «Нет, я не договорился». И вот тут становится понятно, что Никита сейчас получит по полной программе. Обстановка была не самая приятная, все сидели с надутыми лицами, очень важные, парад тщеславия. И тут вдруг какой-то мелкий Никита что-то не сделал. А это же очень приятно надавать какому-то Никите по голове. Да так, чтобы у других трещало за ушами. И Большой Начальник аж расцвел, для него сразу нашлась работа, он говорит: «Ну что ж, давайте-ка послушаем, почему Никита не выполнил свою работу? Почему он не договорился о съемках на таком-то объекте? Ну-ка, Никита, встань и расскажи нам всем, а? Ну расскажи! Давай, давай, мы тебя с удовольствием послушаем». И дальше понятно, что Никита сейчас будет рассказывать о том, что он звонил сто раз, но не дозвонился. Или что ему пообещали позвонить, но не позвонили. Что он застрял в лифте и просидел в нем неделю. Что он был в пробке. Что он потерял телефон. Что он потерял память. Что у него умерла бабушка. Или дедушка. Или любимый пеликан. Было понятно, что Никита начнет сейчас немного врать и изворачиваться, пытаться выйти из положения. Потом он выслушает много-много слов, на него будут кричать. Никита опять станет объяснять, а Большой Начальник на каждое его слово найдет сто в ответ. В общем, обычная унизительная процедура. И вдруг Никита встает и говорит такое, чего не ожидал никто. Я даже повернулась в его сторону и потом неделю жала ему руку. Потому что Никита встает и четким спокойным тоном отвечает: «Я не договорился о съемках на этом объекте потому, что забыл». И Большой Начальник совершенно растерялся. Он готов был услышать любой сбивчивый лепет, готовил речь в ответ. А тут раз – и ему просто сказали правду. Обычную простую правду. Я забыл. Ну, забыл я. Да, я - забыл. И что? И ничего. Большой Начальник сказал: «А… ну. Ну, ладно». Я смотрела на Никиту и понимала, что он тут сейчас самый взрослый человек. Вообще самый взрослый. Взрослее самого Большого Начальника. И я ему была очень благодарна. Просто рот открыла. Потому что забыть может каждый. А сознаться и объяснить честно – только взрослый человек. Который никого не боится. та же Алеся
  • 0

#48 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:24

ДОБЛЕСТЬ
Жизнь неотличима от доблести,важно лишь выражение лица с которым я наслаждаюсь миром.Жить доблестно-значит не выносить пустоты образуемой страхом.Только доблести известно истиное назначение простоты.

С благодарностью многим.
  • 0

#49 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 01:25

ДОБЛЕСТЬ
Жизнь неотличима от доблести,важно лишь выражение лица с которым я наслаждаюсь миром.Жить доблестно-значит не выносить пустоты образуемой страхом.Только доблести известно истиное назначение простоты.

С благодарностью многим.


Слушай, тёзка - а ведь ты глубоко прав - Жизнь, действительно доблесть.
И с этой идеей не нужно пытаться спорить. Нужно лишь попытаться глубоко её осознать.
  • 0

#50 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 17:14

Хочу рассказать о необычной встрече пару дней назад. Но сначала предистория. Примерно год тому назад приходил к нам в чайный магазинчик на субботнюю дегустацию один православный священнослужитель (дьякон Владимирского собора), мы с ним чаёк гоняли, болтали о том о сём, я ему ещё сказал, что "у Бога нет другой бороды, кроме вашей!", посмеялись, и он ушёл. А позавчера приходит, а я как раз за прилавком, чай покупает, а потом и говорит (и даже несколько раз потом повторяет), глядя мне в глаза: у меня для вас тоже фраза есть, вот такая: КРОКОДИЛ ПЕРЕСТАЁТ МЕНЯ ЕСТЬ, КОГДА СТАНОВИТСЯ МНОЮ.
  • 0

#51 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 01:56

Борода мешает :)
  • 0

#52 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 15:22

Борода мешает :)

Если бы у кракодила была борода,ты бы смог ее побрить?
  • 0

#53 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 18:38

КРОКОДИЛ ПЕРЕСТАЁТ МЕНЯ ЕСТЬ, КОГДА СТАНОВИТСЯ МНОЮ.

АААААААААААааа, супер! Наш человек!!!!
  • 0

#54 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 15:06

Ребята, прочитала сегодня статью, хочется, чтоб и вы почитали:
Фотограф Владимир Мишуков: Синдром Платона
http://www.novayagaz...arts/49664.html
и то, что говорит Владимир, и сам он...проникает. и созвучно.

а вот еще, оказывается, о том же, деталей побольше:
http://www.pravoslav...urnal/49269.htm

а еще я полезла смотреть его фотокарточки...вот немножко:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#55 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:14

Ребята, прочитала сегодня статью, хочется, чтоб и вы почитали:

Юль, спасибо тебе большое!
  • 0

#56 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:41

Ребята, прочитала сегодня статью, хочется, чтоб и вы почитали:


Cпасибище!
  • 0

#57 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:49

Юленька!!! Спасибо! Сегодня посмотрела фильм по ТВ, один из авторов Владимир Машуков. Захотелось рассказать на форуме, захожу сюда и вижу... созвучие... Спасибо. Вот этот фильм о людях-инвалидах. Актриса Евгения Симонова читает их потрясающие стихи. Это что-то...

  • 0

#58 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:24

СПАСИБО, Наталь и Юльчик за прикосновение к...иному. СПАСИБО...
  • 0

#59 Kira

Kira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
14.10.11

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:31

Юля Спасибо!
  • 0

#60 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 23:20

Юля, как неожиданно. Даже не понятно, что сказать, потому что слова - это оценки. А ведь любая часть нашего мира заслуживает такой же безусловной любви. Нет разницы, кого любить...какого любить...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей