Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

На войне, как на войне

Как я живу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
661 ответов в этой теме

#81 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Июль 2014 - 07:37

Владушка, дорогая, очень горжусь тобой!

Я прекрасно осознаю, что с тобой вместе не то, что в атаку, умирать комфортно и надежно. 


  • 0

#82 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Июль 2014 - 07:55

Влада.... Владушка.... Обнимаю....


  • 0

#83 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Июль 2014 - 12:29

Влада боец, неутомимый труженик, широчайшей души человек.

 

Я невероятно рада что мне выпала честь прикоснуться к тебе.

Слышать твой голос, читать твой ,такой же красивый как и ты сама, слог.

 

Спасибо Влада тебе, спасибо Гриша.


  • 0

#84 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Июль 2014 - 18:44

И я очень сильно тобой горжусь, дорогая Владушка! Полно живешь, полно же и делишься собой. Обнимаю крепко.


  • 0

#85 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 19 Июль 2014 - 18:45

Какая же ты, Влада, огромная и...... взрослая, по-настоящему взрослая.

 

Влада, я тебя люблю.


  • 0

#86 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Июль 2014 - 18:54

В странное, вымороченное время мы живем. То, что происходит, с трудом впихивается и в мозг, и в душу.
…Москвичи, весьма разумного вида люди на фоне благополучных жилых домов, уверены, что Боинг сбили украинцы. Несмотря на все записанные телефонные переговоры. Несмотря на сведения американцев, что снаряд выпущен с территории, контролируемой террористами. Да, мне понятна, я думаю, внутренняя мотивация этих людей. Но… как будто не существует интернета. Как будто нет объективной доказательной базы. И ведь это не северная Корея, у жителей которой просто нет возможности узнать, что нет, они не победили на чемпионате мира по футболу. У россиян есть пока неограниченный доступ к всевозможным ресурсам. И, все же, они выбирают видеть вещи такими, какими они выбирают их видеть, а не такими, какими они являются. Я не знаю, насколько репрезентативной была выборка в интервью, которое я смотрела, но, наверное. И выбор этих людей поразителен для меня.
…При этом мои российские друзья собирают деньги, закупают и передают в Украину гемостоп, сильное кровеостанавливающее средство для раненых. Его привозит подруга моей дочери и дочь моей подруги, небесного вида ребенок, живущий в таких же точно благополучных кварталах. А в чем разница между этими людьми? Как возникает этот водораздел? Мне не сильно понятно.
Я периодически слышу о людях здесь, в Украине, которые живут своей обычной жизнью и совсем не участвуют в происходящем. Которым нет дела ни до страны, ни до армии. Я не знаю, возможно, такие люди есть, возможно, это не вымышленные персонажи. Но мне за последнее время такой специальный человек не попался ни разу. Может, я не там хожу, не с теми говорю и не тем занимаюсь, но мне такие люди не попадаются вообще.
…Зато мне звонит бабушка, которая со своей мизерной пенсией хочет быть полезной для армии. И мы с ней обсуждаем возможный перечень (постельное белье б/у, трусы-носки), и бабушка остается совершенно счастливой, когда я ей обещаю, что да, обязательно заеду, заберу и передам. Иногда мне кажется, что я работаю психотерапевтом, а не волонтером. И еще мне кажется, что это не менее важно.
…Зато я встречаюсь с женщиной, которая передает одну передачу, а через пару дней – еще одну, и обещает еще из следующей зарплаты. И я ее спрашиваю, а не останется ли она без последних трусов, а она легкомысленно смеется, и говорит, что трусы у нее есть, а сейчас лето, и все такое дешевое…
…Зато мне передают 1036 гривен от двух прекрасных женщин. 1000 – это по 500 от каждой. Но они еще пошли и сдали кровь для раненых и им заплатили за это по 18 грн. Вот эти по 18 грн они тоже передали.
…Зато, когда к нам в госпиталь привозят хлопцев, которые были в окружении и пятеро суток ни черта не ели и не пили, мы их кормим, ясное дело, но им хочется мяса, а уже ночь, и еще одна прекрасная женщина встает уж и не знаю во сколько часов утра, чтобы приготовить ребятам жаркое и успеть привезти в семь утра, до работы.
…Зато , когда я была в ожоговом центре, мне всі жіночки наших хлопців наперебой казали: “Що за місто в вас таке чудове? Які в вас гарні люди. Весь час несуть щось і несуть. І годують, і одягаюсь. Ми й не знали, що так воно буває». А мы, наверное, и сами не знали, як воно буває, доки не трапилось таке.
Какая-то странная полярная реальность. И эта вечная история про «я не сторож брату моему» все повторяется без конца. И не факт, что в этот раз урок будет впрок, а не как обычно.
Всем известна, наверное, библейская притча о том, как Вс-вышний из еврейского народонаселення делал народ. Если кратко, евреям пришлось пройти через беды, голод и унижения. Но, в результате, образовались те самые 12 колен израилевых, от которых, как известно…ну, и так далее.
Сейчас мы, украинцы, через войну, беды и страдания тоже очень быстро превращаемся из народонаселения в народ. И это очень ощутимо. Это происходит прямо сейчас с нами всеми.
И я думаю о том, что же ждет россиян. Через что им придется пройти, чтобы сплотиться не вокруг вымороченного фантома, не вокруг странных умозрительных идей. Чтобы их объединяло не великое вранье себе и миру.
Я не знаю, совсем. Такое ощущение, как будто мы проживаем сейчас пролонгированную версию апокалипсиса.. И как еще все мы должны содрогнуться, и скольких еще оплакать, чтобы стать, наконец, людьми – не ясно пока.


  • 16

#87 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Июль 2014 - 18:55

Вот, подруга прислала. Она много лет жила здесь, в Днепре. Последние годы живет в России.

Такой вот стих:

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.
Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.
Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.
Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?
Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.
Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.
Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу
Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.
«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.
Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.
Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18. 07. 2014
  • 20

#88 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2014 - 17:34

лайкнул стих, потому что, тоже русский

 

ровно настолько, чтобы ощутить эту вину

 

 

и ровно настолько украинский, чтобы ощутить боль своей страны

 

…делая все возможное, чтобы она не превратилась в ярость


  • 0

#89 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июль 2014 - 00:01

только что получил деловое письмо от своих издателей в Германии, пишут о поддержке в столь трудное для нас время, предлагают держаться и не терять силы духа

 

…мелочь, а приятно… немцы, а понимают…  :rolleyes: 

 

может, элементарная вежливость, они, вообще, в переписке очень обходительны, но сейчас это звучит, как-то особо значимо…


  • 4

#90 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июль 2014 - 23:14

Как все тесно и как все близко сейчас

 

Уже не существует чужих судеб, не осталось чьего-то горя

 

Встречаешься с человеком, разговариваешь, через несколько дней узнаешь, что он герой. Читаешь о нем в сводках

 

Герой… с детства мне казалось, что это совершенно особые люди, какие-то такие… глянешь, и сразу всего насквозь пробивает – вот он, какой!..

 

Оказывается, нет, просто хороший человек, иногда даже весьма привлекательный, потому что женского пола

 

Владка познакомила меня с Юлей Курочкиной, ведущей прогноза погоды на местном телевидении. Совершенно очаровательное создание. Как и полагается женщинам из этого особого клана – обозревателей погодных новостей.

 

…Пару дней назад мы все ее хором искали. Обзванивали, добивались подробностей через наш 5-й телевизионный канал, через знакомых командиров с передовой. Оказывается – Владка знает это давно, вот и я узнал – она регулярно ездит в зону АТО, сопровождает груз, собранный волонтерами.

 

АТО – это зона боев. Нулевая, как ее называют, линия. В новостной ленте сообщили – была обстреляна группа волонтеров из Днепропетровска. Связь с Юлей прервалась. Почти на сутки. Чего они стоили ее друзьям, знают только они.

 

Женщина, девушка, удивительно красивая – и постоянный риск, существование в промежутках между съемками в пространстве, где живет смерть, которая может настигнуть в любой момент.

 

И это не пустые слова.

 

Пишу сейчас, потому, что листая новостную ленту наткнулся вот на эту заметку, это сегодняшний день. Сразу не понял, но позвонила Влада и всё подтвердила.

 

На предыдущей странице я выкладывал благодарность нашей Солнцевой, подписанную этим человеком. Страницей назад на фото – его имя и подпись, еще живого. И вот уже – в числе погибших.

 

У нас война, друзья. Война. И хоть взрывы в нашем городе не слышны, но дети вздрагивают и бледнеют от громких звуков за окном. И хоть война – там, километров за 100-200 от нас, но на ней исчезают, с кем общался буквально вчера. И хоть взрывы оттуда к нам не доносятся, зато хорошо слышны стоны раненных и умирающих, обожженных и искалеченных, которых удается довезти, которыми уже переполнен и госпиталь, и городская больница.

 

… и еще, извините, но это не пафос и не хохляцкая считалочка – ГЕРОЯМ СЛАВА!..

 

e7cab378caaa.jpg


  • 5

#91 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июль 2014 - 23:32

…и еще про Владку, кстати – это вдогнку тому, что я написал выше, что рядом с нами просто хорошие люди, пока со стороны мы, вдруг, не узнаем, что для многих они не просто хорошие, а может, и  не совсем люди )))

 

мне совсем недавно передали фрагмент разговора с  волонтером из другого города, который общался с нашей Владкой по телефону и не раз - ну, Влада и Влада... как бы

 

пока неожиданно не узнал, что она Солнцева – Солнцева?!! Влада Солнцева? Это что – ТА САМАЯ?!!

 

:rolleyes:


  • 16

#92 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 25 Июль 2014 - 07:06

Надеюсь не удалите мой пост. А то здесь только хвалебные песни Украине и поносительство России........Информационная война это тоже война, она деморализует противника. Гриша, скажи, а ты действительно винишь себя потому что русский? А самолет то Россия не сбивала, это признано и Украиной и Америкой. Или это только для россиян сказано, что бы они себя обвинили.  Как же теперь быть? Сам же говорил не плюй в колодец из которого пьешь.


  • 2

#93 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Июль 2014 - 08:10

Надеюсь не удалите мой пост. А то здесь только хвалебные песни Украине и поносительство России........Информационная война это тоже война, она деморализует противника. Гриша, скажи, а ты действительно винишь себя потому что русский? А самолет то Россия не сбивала, это признано и Украиной и Америкой. Или это только для россиян сказано, что бы они себя обвинили.  Как же теперь быть? Сам же говорил не плюй в колодец из которого пьешь.

Сегодня у нас рабочий день, а ночь была адова. Опять стреляли.

Вечером градами, минометами. Потом стихло. Повторилось в 1:07 и 3:09.

Люди пришли на работу как зомби.

Женщина Татьяна из соеднего отдела рассказывает что поругалась с братом.

Он живет в Макеевке, там спокойно. Брат поддерживает или состоит в ЛНР и рассказывал как это хорошо.

Она говорит я из подвала неделю не выхожу, мне есть нечего. А он что-то типа вышеприведенной цитаты.

Таня говорит мне что когда обстреливали Славянск ей было жалко людей, но 

какой это на самом деле ужас она не понимала. Эту боль можно понять только погрузившись в неё.

 

Это совсем разные миры, они совершенно не соприкасаемые.

Мир боли, страданий, души и метальной мастурбации.

Меня совершенно не удивляют посты странника.

Но почему такие странные люди, которые столько лет в Школе ?


  • 8

#94 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Июль 2014 - 10:02

Гриша, скажи... Сам же говорил не плюй в колодец из которого пьешь.

а ты выбери себе колодец, в которые никто не плюет и пей только из него
 
если найдешь
 
Школа учит пить из любого, самого всеми похеренного
 
 и знаешь, каждый раз получаются кристально чистые глотки

А то здесь только хвалебные песни Украине и поносительство России........

да, Лариса, понимаю, что тебя это удивляет, но такие уж мы уроды – славим маленького, у которого всё забрали, избили до полусмерти, но не сломили…
 
…и все больше ненавидим того, кто под видом брата – не спеша вставляет нож в спину, вначале чужими руками, а сейчас, войдя во вкус, уже и своими собственными, откровенно наплевав и на чужое мнение и просто на здравый смысл
 
такое слово, как «совесть» уже давно никем не упоминается

 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
и еще, Лариса...
 
если опять через годик сюда из любопытства заглянешь, уверен, еще больше удивишься
 
сколько раз озвучено было - к Дураку нет окон, только двери
  • 5

#95 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Июль 2014 - 22:21

пока неожиданно не узнал, что она Солнцева – Солнцева?!! Влада Солнцева? Это что – ТА САМАЯ?!!

А это наша Владушка...  :rolleyes:

Это совсем разные миры, они совершенно не соприкасаемые.
Мир боли, страданий, души и метальной мастурбации.

Просто выделила. Спасибо тебе, Марина.
  • 0

#96 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 26 Июль 2014 - 06:08

Надеюсь не удалите мой пост. А то здесь только хвалебные песни Украине и поносительство России........Информационная война это тоже война, она деморализует противника. Гриша, скажи, а ты действительно винишь себя потому что русский? А самолет то Россия не сбивала, это признано и Украиной и Америкой. Или это только для россиян сказано, что бы они себя обвинили. Как же теперь быть? Сам же говорил не плюй в колодец из которого пьешь.

Очень больно читать , слушать и слышать подобное. Не так давно я ответила знакомой " а ты съезди туда, на место и посмотри "
Так легко судить сидя в уютном кресле, жуя бутерброд .
  • 2

#97 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 26 Июль 2014 - 16:13

…делая все возможное, чтобы она не превратилась в ярость

  как я тебя понимаю..тоже изо всех сил..чтоб тут не загорелось..
  • 0

#98 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Июль 2014 - 20:30

 

Ларис, тут вопрос не мне, я понимаю, но пройти мимо не могу.

я живу в России, я жила в России, мне посчастливилось или понесчастилось соприкоснуться с тупой, рациональной, бездушной ложью нашего "великого" "правильного" "народного" "справедливого" российского правительства, нет, вру, не соприкоснуться, самой её маленькую часть делать, ей пособничать, поверить не понятно во что, испугаться, оправдывать себя, но сделать, поучаствовать, а потом ненавидеть себя, ненавидеть и бояться. Потом оставить обустроенный порядок жизни из-за невынасимости, из-за невозможности опять участвовать в этой лжи и  улыбаться патриотической улыбкой.

 

ВСЕ "народные" выборы в России любого уровня - ложь и фальсификация. Грязная, бесчеловечная, страшная. 

Лариса, я это говорю не по наслышке, я сама это фальсифицирование делала, на выборах, по особому указанию, по своей воле тогда, ведь не отказалась от членства в избирательной комиссии и не уволилась из учреждения, осталась, делала, что велели, как будто не понимала и не чувствовала, что действительно "нормальное" "справедливое" правительство ТАК выборы не выигрывает.
Ушла с работы, во многом из-за своей трусости отказаться участвовать в дальнейшем в организации и проведении выборов неважно каких и не важно куда, всё равно они проходили по четко отработанному алгоритму, в котором от явки и волеизъявления граждан не завило ровным счетом ничего, всё зависело от умений и мастерства членов избирательных комиссий.

а не ушла, никуда не ушла. Не сбежала. Вот прямо перед всей той своей трусостью и тупостью сейчас и стою. 
С нею живу.

Ларис, то что по российскому ТВ дают про Украину- это то же самое, что давали про выборы в России. Ложь. Фальсификация, страшная, не поддающаяся осмыслению и согласию. Всё словно страшный бредовый сон, адский, мученический для меня. Люди, мои сограждане, мои друзья, они не хотят верить в то, что я им рассказываю о своём участии в "честных открытых народных выборах", они винят американцев в навязывании войны, а все сообщения о причастности России к ужасам растерзанного Украинского Народа называют ложью и злятся на "америкосов" и "хохлов".
 

правительство Путина лживое насквозь, оно управляет запугивая и оставляя человека один на один со звериным желанием выжить, потом бросает подачку и снова запугивает, уговаривает, обещает, врёт.
Снаружи всё выглядит по-другому, пристойно заботливо внимательно даже душевно. Вот ровно настолько же внутри всё гнило, лживо, омерзительно, бескомпромисно, бездушно, грязно, бесчеловечно. Раньше это было не видно всем вот так открыто, теперь этот необъяснимый бред виден всем. Раньше  эта ложь и попустительство ей и страх перед наказанием, которым нас тоже запугивали, убивали с моего согласия что то живое во мне, и я терпела и я прятала, и я молчала и я не сознавалась, и я не осознавала, насколько всё далеко зашло (и это не оправдание) и не я одна, теперь  эта ложь убивает людей, живых, мужчин, женщин, детей, стариков, жизни убивает, семьи, дома, города, и это уже не спрячешь, не скажешь, что, мол, показалось.

 

а ведь снаружи у нас тут в России для основной массы россиян всё выглядит совсем понятным логичным достоверным и... обидным.
это совершенный ужас. Я могу только представить себе КАК ЭТО быть под постоянной угрозой обстрела, не спать, не есть, бояться выйти...

 

и я не по представлению, а прямо тут, у себя, в тысячах километров от войны живу, иду гулять и со мной идет эта боль душевная от той моей лжи и от этой боли моих братьев украинцев, сажусь есть и она со мной, ложусь спать и она со мной. Мне не просто, совсем не так, конечно, как вам, родные мои люди, живущие сейчас в Украине и в Израиле, и не только там, только ни чуть не меньше боли, она другая, но она тоже - боль живой души, человеческая боль, проникновенная, воспитывающая.


  • 8

#99 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Июль 2014 - 00:58

Вот, чего-то вдруг написалось:

 

Мир, в смысле отсутствие войны - это такая хрупкая система взаимных договоренностей. Когда с виду приличные дяди и тети договорились как бы и вправду считать друг друга уважаемыми и даже высокогуманными людьми, представляющими как бы развитые и даже высокоцивилизованные страны, да. И тут вдруг что-то случается. Ну, вот, например, народ Украины отказывается, ни с того, ни с сего, считать и дальше Януковича приличным пацаном и своим президентом. Ну, вот так вот неожиданно вышло. Хоть все дяди и тети усиленно делали вид, что да, нормальный пацан и даже вполне себе президент, тем более, что Вова за него мазу тянет и вообще надо же как-то газик качать, пока еще Южный поток не построен. А тут вдруг такое.

 

И когда система взаимных договоренностей неожиданно рушится, со всех начинают слетать маски приличности и цивилизованности. Хоть нам и раньше все было видно, просто мы не хотели обращать.
Вот Путин, например. Такой неожиданный агрессор. Как будто мы не видели, что он делал с грузинами, и с чеченами, и...ну, все этот список знают, особенно сейчас. Просто нам удобней было считать, что Вова - наш большой старший брат, он знает, что делает, и сам со своими внутренними!! проблемами разберется.

 

Или вот Европа, куда мы все так сильно как бы хотели и даже вроде как продолжаем хотеть. Разве мы не видели и не продолжаем видеть сейчас, как они обвиняют Израиль во всех смертных грехах за то, что он смеет сопротивляться ХАМАСу? Видели. Но это типа того как бы нас не касалось, да и вообще, поди с этими евреями разберись.

 

И сейчас мы с замиранием сердца наблюдаем, как Европа пытается и рыбку съесть, и невинность соблюсти. Типа того как бы и санкции ввести, но так, чтобы газик при этом не утратить. И вроде как за Украину и мир во всем мире, но чтоб и Вова не сильно обиделся. То есть все это по-прежнему про деньги и про попытку соблюсти хорошую мину при плохой игре. И, как по мне, это типичное проституирование. И так было и раньше. И точно так же легла во вторую мировую Европа под Гитлера, и так же дружно сдала своих евреев, часто - посписочно. И только король Дании надел желтую звезду и вышел со своими евреями, когда им было велено построиться на главной площади на предмет расстрела. Вот так вот надел и вышел, хоть был ни разу не еврей. И ни одного еврея в Дании не расстреляли, вдруг кто не знает. Потому что есть такая прекрасная штука, как величие духа. И она творит иногда чудеса, потому что с ней бывает невозможно не считаться. Но сейчас ничем таким и не пахнет в общеевропейском доме. Ну, как мне это видится. 

 

И отсюда у меня возникает вопрос: а фигли нам так сильно хотеть в Европу? Шобы шо? Что ли мы надеемся, что они поделятся с нами своим уровнем жизни и благосостояния? А с чего бы им вдруг это делать? Им надо всего лишь иметь прокладку между собой и таким, оказывается, непредсказуемым русским соседом. И все. Все! А нам-то вся эта история с Европой зачем? Это кто до кого должен сейчас дотягиваться?

 

Теперешняя Украина - это огромная открытая сердечная чакра, одно большое сердце. Европа же по-прежнему думает кошельком и ничего тут не изменится. И в каком смысле нам нужно так уж сильно хотеть объединяться? Сейчас расклад совершенно другой, чем был несколько месяцев назад, когда мы всей страной выгребали безропотно из-под яныка, а Европа была красивая, на коне и вся в белом. Теперь маски сорваны и все выглядит вполне таким, каким является, было бы желание увидеть.

 

Ну и вот, для чего нам в эту самую Европу теперь хотеть? А не построить ли нам отдельное прекрасное государство после победы над нашим бывшим старшим братом? Достойное, красивое и независимое государство, безо всей этой дешевой проституции. Зачем нам опять под кого-то ложиться? Что-то я окончательно утратила смысл. Если вдруг кто знает, для чего теперешней Украине, учитывая все, что мы видим, продолжать проситься в общеевропейский дом, подскажите, пожалуйста.


  • 8

#100 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Июль 2014 - 01:31

Влада , ты такие серьезные вопросы поднимаешь . Ни них десяток мудрецов не ответит. Столько пережитого Украиной и столько еще того что грядет пережить. Умом проанализировать не получится, а чтобы ощутить , надо как минимум жить на Украине и иметь такой навык уметь ощущать. Все очень сложно , очень больно за Украину. И советовать вообще бесполезно , потому что получится от ума...

Про Израиль у меня очень крамольное мнение. Не хочу здесь его выражать , ибо не та площадка для обсуждения и возможного  скандала в той или иной форме... Хотя известно что надо делать с этим своим мнением , мировозрением , которого по сути не существует . В общем оставим эту тему  .


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей