Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс Школы в формате вебинара


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
304 ответов в этой теме

Голосование: Гиперкурс - он нужен? (237 пользователей проголосовало)

Определяем свое отношение

  1. Я – за! Участвую. (232 голосов [97.48%])

    Соотношение ответов: 97.48%

  2. Это лишнее. Мне хватает того, что есть (1 голосов [0.42%])

    Соотношение ответов: 0.42%

  3. Не уверен. Мало информации. Буду думать. (5 голосов [2.10%])

    Соотношение ответов: 2.10%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 07:06

Насчет времени проведения.
Идеальными днями я вижу вторник – пятницу, из расчета два занятия в неделю, по нынешней схеме – тематическое и закрепляющее. Первое – 2 часа, второе можно немного меньше, часа 1,5. Впрочем, практика покажет.
Время, понятно, вечернее. Но насчет часов – здесь можно поговорить. Я могу принять любой вариант. Но, есть ли смысл выносить этот вопрос на обсуждение? Слишком велик разброс и часовых поясов, и обстоятельств, боюсь, идеальный вариант просто невозможен.
Задача, наверное, в том, чтобы сориентироваться хотя бы по большинству.
Предлагайте варианты. Если хотите, можно сделать для этой темы еще одно окошко для голосования.


Теперь вот о чем. Первый вебинар у нас, не поверите, в текущую среду, по крайней мере, предполагается. Понимайте так – предлагается. Его тема одна – обсудить вопросы, которые возникли у вас в связи с этим проектом, поговорить немного о его наполнении, о том, что вас ожидает и как мне это видится.

А заодно, еще раз протестировать выбранную ребятами платформу, может именно она станет для нас рабочей.

Время я предлагаю 21.30 по Москве, длительность – сколько потребуется, но, скорее всего, около часа.

По всем техническим вопросам – к Ростиславу и Диме, или в личку, или в тех отдел. Или через скайп, к ним же.

Окончательно определимся с платформой, освоим ее и, возможно, еще до начала Гиперкурса проведем пару встреч-вебинаров, уже тематических, скорее всего поддерживающих лидерские, продолжающих и расширяющих затронутые там темы. Будем тренироваться общаться.

Впрочем, этого может и не быть. Возможно, начнем сразу и без раскачки.


  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 07:14


О запуске проекта. Ориентировочно: 2 или 9 ноября.

Почему так нескоро? В этом месте стоит немного задержаться.

…Дело в том, что я вижу Гиперкурс Школы не просто рядовым проектом, каких много. Что-то мне говорит о другом. Не случайно идея его проведения, равно, как и возможности для этого появились именно сейчас – в переходной период, в момент «надлома» мира. Ничего для этого специально не планировалось, все сложилось само собой.
По моим ощущениям, цикл курса замкнется как раз накануне первого вибрационного ускорения. Наверное, и это не случайно.

В последнее время выяснилось, что коллективная работа с вибрациями смеха, особенно в смеховом канале, особенно с его вихревыми структурами создает устойчивый канал, который обладает высокой степенью автономности и более чем ощутимо влияет на пространство. Что это значит? Поверьте, многое. О деталях мы поговорим в свое время.
Но главное, это случается самопроизвольно, просто по факту происходящего внутри Школы. В силу ее специфики.
Дурак никого не собирается спасать! Но почему-то всегда рядом с ним происходит странное…

Поэтому, хотелось бы, чтобы группа, которая отправится в путь длительностью в год, была побольше, чтобы первый шаг был предельно множественным.
Трезво смотрю на вещи и понимаю, что большой массовости, скорей всего, не будет, с Дураком всегда так, но все же – почему не дать народу шанс? А как он им распорядится, будет зависеть уже от него.

Вы, кстати, можете в этом поучаствовать – напрямую или через Интернет – поведайте о проекте Школы миру! :rolleyes:
Глядишь, и он в долгу не останется.
В общем, временной зазор оставлен для того, чтобы могли подтянуться желающие. Равно, для того, чтобы таковые проявились.

Оплату необходимо произвести до конца октября. Как именно это сделать, в рамках какой формы и системы - будет извещено на следующей неделе.

Что делать тем, а такие найдутся обязательно, кто припозднится? Кто поздно спохватится, кто догонять кинется, когда прочие уже изрядно прошагают? Будет у них возможность включиться?
Несомненно. Придется им, конечно, поднапрячься, но включиться можно будет практически на любом этапе. Скачать пропущенные занятия – и влиться в текущую работу

Но все же, было бы прекрасно, чтобы после нового года мы уже выровняли наши ряды и дальше двигались в унисон.
Посмотрим, как получится. Будем вместе посмотреть. ;)


  • 0

#43 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 07:28

Идеальными днями я вижу вторник – пятницу, из расчета два занятия в неделю, по нынешней схеме – тематическое и закрепляющее. Первое – 2 часа, второе можно немного меньше, часа 1,5. Впрочем, практика покажет.
Время, понятно, вечернее.

Кого как, а меня вполне устраивает :)
  • 0

#44 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 07:46

Я не осознаю сейчас зачем мне это надо, лишь ощущение об этом курсе - мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО. Прям аж вибрирует и звенит все внутри. Я в меньшинстве по всем показателям, ничего не предлагаю о времени и т.д. Подстроюсь под любой режим проведения. С нетерпением жду начала курса!
  • 0

#45 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 09:53

Время предложное устраивает! Идеально былоб в 21.00 по Москве.
  • 0

#46 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 10:09

Насчет времени проведения.
Идеальными днями я вижу вторник – пятницу, из расчета два занятия в неделю, по нынешней схеме – тематическое и закрепляющее. Первое – 2 часа, второе можно немного меньше, часа 1,5.



Гриша,

У меня такой вопрос, скорее просьба. По поводу дня проведения вебинаров. У нас пятница - это уже выходной (как у вас суббота), на этот вечер всегда планируются семейные мероприятия, ужины, свадьбы, дни рождения, именины. А мне очень хочется присутствовать на вебинаре он-лайн. Есть ли возможность проведения вебинара не в пятницу, а в другой день? Если бы речь шла о месяце - двух, то подстроиться - не проблема. Но речь идет о длительном промежутке времени и я настроена очень серьезно.

Но даже если не получится перенести с пятницы, буду слушать вебинары в записи.

Заранее спасибо,
Оксана
  • 0

#47 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 10:23

Гриша! Мне кажется что можно еще рассмотреть не вторник-пятница, а понедельник-четверг, если большинству удобно в эти дни. Тогда израильтянам тоже будет удобнее. Кроме того, начиная с весны и до глубокой осени народ в пятницу вечером уезжает на дачи, за город. Время тоже лучше наверное как на университетских вебинарах с 21-23 по Москве.
  • 0

#48 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 11:24

Кинула информацию про наш курс на три форума. :) Еще на три форума кинула объявление - итого 6. :rolleyes:
  • 0

#49 Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
Регистрация:
13.10.10

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 12:44

Идеальными днями я вижу вторник – пятницу, из расчета два занятия в неделю...


Гриша, по вторникам же твой вебинар в Университете Лидерства... или к ноябрю твои занятия там уже завершатся?


Первый вебинар у нас, не поверите, в текущую среду, по крайней мере, предполагается. Понимайте так – предлагается. Его тема одна – обсудить вопросы, которые возникли у вас в связи с этим проектом, поговорить немного о его наполнении, о том, что вас ожидает и как мне это видится.

А заодно, еще раз протестировать выбранную ребятами платформу, может именно она станет для нас рабочей. [/color]


Первое пробное занятие - бесплатное?
  • 0

#50 anafel

anafel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Из:
    Германия
Регистрация:
12.10.10

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 14:08

Доброго времяни суток! Я признаюсь ни одной книги ещё не читала . Впитываю Григория так сказать ушами и сердцем! :rolleyes: Сразу могу сказать, идея отличная и ко времени! Мне это нужно! А самое главное, я увидела, что людям вокруг меня это необходимо! Хочу учится! Записываюсь в проэкт однозначно! Как все тут уже пишут "с руками и ногами" :lol: кладу ещё с верху голову и сердце!!!! Для связи Мой Skype: adel_raisa
  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 15:22

:D :D :D
Бесплатный сыр только в мышеловке бывает, хотя хозяину он тоже денег стоит. :P

Спасибо Армик,а то я чей то обострился.Прошу прошения,хотя оно все равно привычное.
  • 0

#52 vik

vik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:
    Киевская обл.
Регистрация:
17.10.10

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 16:00

Я за! Но год - как-то долго. Стоит ли так растягивать удовольствие? Дни - понедельник, четверг. А вебинары в университете лидерства будут?
  • 0

#53 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 18:00

Я - ЗА! В "авантюру" ввязываюсь! ;) понедельник-пятница- ОК! 21:00 по МСК-ОК! яндекс-деньги-ОК! год занятий - ОК! ................. - ОК! :)
  • 0

#54 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 18:13

яндекс-деньги-ОК!

Да вот не ок..
Они тока для резидентов России..
И вывести -перевести их в ВебМани тоже морока.
Да и кошели блокировать они мастаки ..
  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 19:03

Цена смехотворная!!! 130 долларов за год,так же, надеюсь ,по велению души можно будет и поболее !????

Правильно, Порфирий. В самую точку. Цена смехо – творная. Для того она такая, чтобы больше его натворили. Насмеяли. И в пространстве Школы, и в себе, родимом.

А если ощутили, что созданное в себе и рядом уже на другую цену тянет – прекрасно, Дурак открыт «велениям вашей души» – облегчайте ее. Ровно на ту сумму, которую считаете достаточной, в которую оцениваете произошедшие изменения. Например, на пресловутую десятую часть от сэкономленного - на некупленных лекарствах, несъеденной пищевой отраве, на несостоявшихся визитах к психотерапевтам или семейным консультантам. Или на тысячную, сами решайте.

Я за! Но год - как-то долго. Стоит ли так растягивать удовольствие?

Удовольствия не будет. Будет работа – для достижения удовольствия. Для получения его сквозь боль и страх, отчаяние и депрессию. Удовольствия, как награды – за смелость и распахнутые внутри себя объятья.

Настраивайтесь именно на это.

А что будет вначале, хорошо знают те, кто по этому пути уже начинал идти – вязкость и нежелание, бесконечное «не получается», «не работает» и «да, ну его к черту!.. ни тебе пожрать по-человечески, ни пообижаться всласть, как все…».
И все это не один раз, по кругу. Изматывающее и лишающее сил.
И только через время вы начнете замечать, что круги эти – на самом деле спираль, шаг за шагом поднимающая над собой. Что вы давно уже не там, не тот, не с тем. Что вы много выше себя прежнего, и вас много больше себя бывшего. Что вам неуклонно радостнее и свободней… Не вопреки, не невзирая – а вместе и со всем.

Для этого и нужен год. Чтобы случайные флуктуации состояний выстроились в плавную кривую подъема, не мгновенного, но неизбежного. Речь не о том, чтобы получить результаты – о том, чтобы наработать состояния. Новые отношения. Чтобы мировоззрение сменилось мироощущением. Реагирование – восприятием. Сон – жизнью.

А результаты, совершенно неизбежные, всего лишь приятное следствие от произошедшего в вас.

Так что, думайте, слушайте себя, решайте. Ориентир, как всегда, один, если можете не делать - то и, ну его...


  • 0

#56 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 19:30

Дни: понедельник и четверг. Время: подстроюсь.
  • 0

#57 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 19:44

А вот нам и напутствие от подрастающего поколения. Забываем об уюте и покое и будем искать за свинцовой стеной облаков восходящее солнце. Может быть они уже там куда мы стремимся, как говорит моя дочь - зачем нам школа Дурака, мы и так психи.

  • 0

#58 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 21:06

Для меня тоже лучше понедельник, четверг. Время 21.30
  • 0

#59 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 21:13

Пожалуйста подскажите, где и как найти Ростислава или Диму, какие у них имена пользователей?
  • 0

#60 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 21:23

Пожалуйста подскажите, где и как найти Ростислава или Диму, какие у них имена пользователей?

Rony и xdim
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей