Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Перемены и другое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#1 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:16

Всем привет! Меня зовут Рита. Здесь буду что-то писать. Благо писать я люблю. Поэтому буду лить слова от души, если, конечно, они также будут литься.

 

За кулисами курса сижу с конца февраля, и медленно слушаю вебинары (точнее, удалось прослушать только 2 неполных - да, я не быстрая)).

Сегодня решила создать свою ветку, за одно и рассказать о себе, своих настроениях.

 

Забавно, что пока писала эти строки, стало страшно и даже забыла, что собираюсь писать, т.к. все это приходится делать на рабочем месте. Вдруг кто увидит, чем занимаюсь, засмеет, начальник спросит что же я там так настойчиво выстрачиваю клавишами уже не одну минуту и прочее.

На самом деле, куча ощущений (и все они не из приятных), так сказать, поле для деятельность - иди и практикуй Танец, но сейчас не время - хочу дописать, что начала.

 

На форуме и в Школе я очутилась благодаря одной замечательной женщине, которая является давним учеником Школы. Ее слова и многие из тех, что я здесь слышала из вебинаров - что здесь на вкус  не пробуют - или идут, или нет. Также сказав, что то мне прямая дорога сюда, если я хочу продвинуться в своем осознании реальности. Так я пришла сюда.

 

Страшно? - скорее, да. А вдруг все текущее настолько сломаю,  что окажусь без работы, на улице сидя на холодных камнях.

Возможно, несколько преувеличиваю. Но идти прежней дорогой уже сил нет.

Нужны перемены, хоть и страшно, и трясти начинает. Не зря и тело стало давать периодические сбои-болезни, которые ранее у меня не случались. "Засиделась, матушка, похоже", - будто говорят они мне.

А вот от текущей работы - уже просто нет сил, настолько я здесь себя чувствую не на своей месте и мечтаю заниматься тем, что интересно и люблю. Буквально каждый день молю себя и Бога помочь мне совершить шаг, набраться сил и сдвинуться в нужном направлении к своей мечте,  реализоваться.

 

Скажу, что я натура творческая и очень чувствительная, но долгое время от меня это скрывалось за семью печатями. И сейчас, после полугодового похода к хорошему психологу (куда пока и продолжаю ходить, но много реже), телесных терапии и самостоятельного курса "Путь художника", я готова признать - да, черт возьми, я есть и всегда была творцом! И мне очень больно видеть как весь свой ресурс я хороню, сидя в офисе (это правда печальное зрелище).

Мне очень хочется помочь себе.

Наверное, поэтому я здесь.

А еще хочется большей честности, с собой, хочется слышать себя и верить себе. И, наверное, поэтому я тоже здесь. Т.к. утвердилась, что далеко не везде могу себя транслировать.

Возможно, все это не про это место, как знать к чему меня выведет путь, но пока что моя отправная точка такая.

 

Что произошло с тех времен, как я прослушала первый вебинар и практикую танец Дурака?

Я все больше начала ощущать безысходность.

И, кажется, оно то нарастает, то спадает, и снова цикл, и так за последние дни несколько раз.

Кажется, что ничего не получится: ни реализоваться, ни наладить личную жизнь (в которой тоже полный провал - я боюсь людей - в этом я себе не так давно призналась), ни чего-то другого. И что ни эта Школа, ни что-либо другое мне не поможет.

Проживаю, танцую, по возможности.

 

На такой вот не очень радостной ноте, я пожалуй, завершу свой сказ.

Пусть не радостной, но правдивой ))


  • 3

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:38

Маргарита, привет! С начинанием тебя! Пиши дальше о себе, интересно получается.


  • 1

#3 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:49

Рита привет!

Судя по написанному, ты уже преодолела некоторый страх - написать тут про себя нам, незнакомым тебе людям, и это здорово. Давай дальше!  Поиграем в смелых, а там такое может начаться...


  • 1

#4 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 14 Март 2017 - 18:46

Привет, Рита.

Не нашла тебя в списке участников на  этот месяц.

Забыла (или не знала) написать письмо Грише или это осознанный выбор?


  • 1

#5 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Март 2017 - 20:02

Страшно? - скорее, да. 

привет, Рита

 

страшно - это самое оно

для этого периода жизни, когда "интересно" становится неслышимым, и основным определятелем становится "страшно"

 

и страшно тоже бывает разное, вернее, бывают разные относительности, когда "страшно" перекрывает все остальное и человек не движется больше никуда, "страшно" становится концом

 

и бывает "страшно" другое, "страшно" попробовать, но готовность идти дальше к этому "страшному" или тому что за ним - есть

 

рубеж, видимо, достигнут, один из множественных рубежей, конечно, и как ты дальше выберешь себя, выбирать только тебе

 

тут как раз самое такое Пространство, где выбирать будешь только себя, потому что оно всё только этому в помощь

 

Рита, а какие вебинары сейчас слушаешь, наблюдая из-за кулис?


  • 1

#6 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Март 2017 - 20:07

Привет, Рита!
Ты смелая. Первое сообщение на форуме и такое откровенное.  

Здорово, что открыла свою веточку. Я рада, что ты с нами. 


  • 1

#7 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Март 2017 - 23:03

Привет, Рита. Очень интересное твое первое сообщени. Я тоже многого боялась и боюсь. Представляю каково это было начать рассказывать о себе здесь.
  • 1

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Март 2017 - 03:36

прекрасно, Рита

 

с почином

 

единственно, на что хочу обратить внимание, авторская веточка - исключительно для тебя и твоих друзей

 

здесь ты хозяин, даже Админ в здешние веси заглядывает с опаской и чувствует себя неуверенно

 

пиши, что хочешь

 

что не избавляет тебя от необходимости регулярно отчитываться о работе, делиться удачами и их отсутствием, задавать вопросы и прислушиваться к ответам другим - в вебинарных веточках

 

в тех, где у тебя ровно ничего

 

надеюсь, что пока

 

торопись успеть, словом


  • 1

#9 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 15 Март 2017 - 13:29

Спасибо большое всем-всем за отклик! Если честно, меня это вдохновляет.

 

я тут пока, как слон в посудной лавке, - не знаю как отдельно вставить короткую цитату, чтобы прокомментировать, поэтому отвечаю скопом)

 

Марина, меня нет в списке участников, потому что не выполнила все условия нахождения в нем.

 

Гриша, написала в одной из веток. Но пока что более где-то свой нос еще не сувала.


  • 0

#10 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 15 Март 2017 - 15:25

Привет, Рита!

Проход, он всегда, есть. Но пока я нахожусь в прежних состояниях, я его не вижу. У меня пелена на всех рецепторах и крепкие затворы на новых двигательных ресурсах. 

...Страшно? - скорее, да. А вдруг все текущее настолько сломаю,  что окажусь без работы, на улице сидя на холодных камнях.

Возможно, несколько преувеличиваю. Но идти прежней дорогой уже сил нет.

...

Мне очень хочется помочь себе...

 

Что произошло с тех времен, как я прослушала первый вебинар и практикую танец Дурака?

Я все больше начала ощущать безысходность.

И, кажется, оно то нарастает, то спадает, и снова цикл, и так за последние дни несколько раз.

Кажется, что ничего не получится: ни реализоваться, ни наладить личную жизнь (в которой тоже полный провал - я боюсь людей - в этом я себе не так давно призналась), ни чего-то другого. И что ни эта Школа, ни что-либо другое мне не поможет.

Проживаю, танцую, по возможности.

В нашей жизни состояния непостоянны, на дню сменяются тыщщу раз, в Школе человек, или нет.

Может быть, сместить сейчас акценты с мыслей "уйти с работы/сменить её, что ничего не получится", на знакомство с сопутствующими этим мыслям состояниями, исследовать их вдоль и поперёк (а для этого все имеющиеся данные "существования" в помощь :) ) и найти там себя и свои силы для дальнейшего движения в построении своей жизни? Иииии, ощутив готовность, сделать этот шаг...Не из паники и сумбура, а из внутренней готовности (сквозь все страхи, и опираясь на них).

В доброе плавание, Рита! Мы на соседних вёслах :) ...


  • 5

#11 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 15 Март 2017 - 23:32

Привет, Рита!

Проход, он всегда, есть. Но пока я нахожусь в прежних состояниях, я его не вижу. У меня пелена на всех рецепторах и крепкие затворы на новых двигательных ресурсах. 

В нашей жизни состояния непостоянны, на дню сменяются тыщщу раз, в Школе человек, или нет.

Может быть, сместить сейчас акценты с мыслей "уйти с работы/сменить её, что ничего не получится", на знакомство с сопутствующими этим мыслям состояниями, исследовать их вдоль и поперёк (а для этого все имеющиеся данные "существования" в помощь :) ) и найти там себя и свои силы для дальнейшего движения в построении своей жизни? Иииии, ощутив готовность, сделать этот шаг...Не из паники и сумбура, а из внутренней готовности (сквозь все страхи, и опираясь на них).

В доброе плавание, Рита! Мы на соседних вёслах :) ...

 

Лара, привет! Меня почему-то на слезу пробивает от твоих теплых и глубоких слов - это же правда так, а я это не вижу. Жизнь со мной разговаривает, не переставая, а я будто делаю вид, что не слышу и включаю музыку погромче.

Сместить акценты! 

 

Спасибо тебе! 


  • 0

#12 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Март 2017 - 00:02

Привет , Рита .  Видно , что ты из культурной столицы .   Чем ты занимаешься кроме Школы ? Кем работаешь или работала ?


  • 1

#13 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 16 Март 2017 - 01:55

Ну ты прям по адресу! Потому что никогда не бывает так плохо, чтобы не стало ещё хуже ©   :D

Так что будем делать тебе жизнь ещё "лучше" 97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gif


  • 1

#14 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 16 Март 2017 - 16:44

Привет , Рита .  Видно , что ты из культурной столицы .   Чем ты занимаешься кроме Школы ? Кем работаешь или работала ?

работаю в офисе, что-то среднее между инженером и менеджером в около технической сфере.

что касается другого времени - люблю танцевать, писать, работать с цветами и т.д. в общем, творить)


  • 0

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Март 2017 - 17:02

...меня нет в списке участников, потому что не выполнила все условия нахождения в нем...

Рита, а можно поинтересоваться, почему не выполнила?
 

...не знаю как отдельно вставить короткую цитату, чтобы прокомментировать...

У нас на форуме есть "Технический отдел":

http://shkola-duraka...hp?showforum=10

И в нём есть тема "Цитирование":

http://shkola-duraka...p?showtopic=296

Почитай. Если что-то будет непонятно, то пиши.


  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Март 2017 - 17:09

Марина, меня нет в списке участников, потому что не выполнила все условия нахождения в нем.

полагаю небесполезным для остальных

 

Spoiler

  • 1

#17 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 17 Март 2017 - 16:33

Рита, а можно поинтересоваться, почему не выполнила?

 

Алена, видимо, не самое яркое желание - пожалуй, такой ответ будет наиболее честным. Хотя сверху лежит -  я устала очень за последнее и поэтому все делаю с натягом и пробуксовкой, и мало на что возникает откровенное желание к действию.

 

И спасибо тебе за подсказку для цитирования)


  • 0

#18 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Март 2017 - 21:40

Алена, видимо, не самое яркое желание - пожалуй, такой ответ будет наиболее честным. Хотя сверху лежит -  я устала очень за последнее и поэтому все делаю с натягом и пробуксовкой, и мало на что возникает откровенное желание к действию....

Очень интересно. Авторскую веточку ты открыла, писать на форуме начала, а в Гиперкурсе не участвуешь. Обычно наоборот бывает, обычно люди участвуют в форуме и подолгу ждут, когда же начнётся новый курс, чтобы принять в нём участие.


  • 0

#19 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 24 Март 2017 - 18:59

Хотелось бы написать, что с момента как дала ощущениям быть, а не блокировать (конечно, только в те момент, когда успеваю отловить,что происходит) это реально позволяет не скатиться в убийственную реакцию.

Занимаюсь в одном танцевальном курсе и понимаю, как сильно себя насилую  (хоть и обожаю танцы). Прям отчетливо иду туда, потому что же хотела - цель ведь великая была, хотелось мне результата - получила, хожу туда как на каторгу, но хожу, ведь заплатила.

Все это мне становится все более и более странным. Как много мы себя насилуем, оправдывая благой целью. И этот насильник внутри очень хитро выдает себя за некого благодетеля. Недавно мне тут в эту тему вроде бы довольно проницательная дедушка заявила, что если этого насильника воспринимать как "учителя", то можно очень многое извлечь и получить навык.

Сейчас я все больше прихожу к выводу, что - да, можно то можно, но какой ценой и зачем. В моем сознании все больше и больше складывается фраза: единственный путь - это путь любви. Для меня это значит, как в Школе часто звучит, "движение в сторону комфорта".

Хочется сказать: хватит с меня этих издевательств, которые якобы из благих намерений, хватит. "Все это ради твоего же блага" и бла бла бла - чушь.

 

Или ты любить, или ты насилуешь себя. И пока честно не перейдешь на сторону ощущений, этого не поймешь (что есть что).

Я всю жизнь живу этими самыми ощущениям, но до некоторого момента я считала себя ненормальной. Признаюсь, до сих пор в моей голове живет такой персонаж, который постоянно подкидывает дров в эту идею.

Ну, вот как если бы жить без кожи. Как это? Это так что чувствуешь все. Больно от очень многого. И эти ощущения можешь во взгляде буквально читать или пророненном слове. Когда я иногда делюсь этим с кем-то, то мне дружно приписывают это к слабости. В смысле: сложно ведь так жить в мире, когда защиты нет. От всего больно, все задевает. Равно и обратное - можно радоваться от мелочи.

Последние несколько дней хожу с мыслью, что не люблю людей, хочется от них сбежать, укрыться. Я все чувсвую, мне слишком много, даже если это все и мое - на единицу времени мне слишком много (я могла бы этого не писать, но какая разница, меня все равно мало кто понимает в этом, скажет, что я блефую или еще что в этом духе, что я слишком впечатлительная и пр. Плавали, знаем).

 

Следом за этим также стало приходить такое - бежать от людей, быть в одиночестве - это про бежать снова и снова от своей тени, которой, видимо, у меня очень много.

Полагаю, что и мое одиночество (смысле отсутствие отношений с мужчиной) - это проявление этого, что я боюсь увидеть себя очень неприглядную, жестокую, вредную, возможно, капризную, а, возможно, просто уязвимую намного больше, чем сейчас, пугливую и пр.

Придется сбросить еще одну броню, хотя казалось куда бы уже? Ан нет, есть. Она есть, точнее они есть. Сбросив ее(их), придется увидеть себя еще более израненной, несчастной, отвергнутой, сиротой, в общем, и распрощаться с еще одним букетом верований. Т.к. по-другому то я не знаю еще и это страшно, но нужно!

Мне об этом говорила еще давно мой психолог, но я как-то не ощутила тогда силы этих слов, их правдивости, словно стояла защита - дескать, нет, у меня не такой запущенный случай. Ну да, конечно...

 

В общем, в настоящий момент я себя чувствую еще более без кожи, чем ранее. При этом, более жестокой чем ранее, в хорошем смысле (как плотности что ли чуть больше...). Будто я этой жестокости и злости задавленной говорю - "ты мне нужна, будь моей кожей, мне нужна твоя помощь, я так долго тебя не замечала, я хочу чтобы ты меня чему-то научила". Например, стоить свои границы, больше обращать внимание в себя, а не в других.

И опять же в последние дни будто изнутри такое ощущение, что ты справишься, будто внутри есть мама, только я ей и являюсь, которая уже больше во мне места занимает, которая говорит, что она позаботится обо мне, что я могу ей доверится.

Пока это все очень зыбко, словно семечко из почвы пробивается. И на уровне ощущений, мне не чем подкрепить из фактов реальной жизни. И я не знаю смогу ли на этом ехать дальше или хотя бы выстоять и закрепиться. Я правда не знаю. Но все что есть в данный момент - я вылила сюда.

Вот такие вот дела...


  • 1

#20 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 18:44

Рит, ты смелая, потому что уже заглянула в себя, повернулась к себе. Поняла, что можешь быть другой, пугающей и вместе с тем, нуждающейся в своем принятии, в себе самой. Пока ты больше есть в своих проблемах, страхах. Так много о них думаешь.
У меня ты почему -то ассоциируешься со Светланой, героиней из "Ночного дозора", которая в итоге оказалась одной из сильнейших колдуний. Чувствуется в тебе такая же силушка немеренная).
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей