Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Неудобные вопросы.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
242 ответов в этой теме

#241 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Январь 2014 - 16:19

Пересматривала страницу Karina Bril   в контакте, потом  фотографии из её фотоальбомов.

 

Вспомнила свои состояния, когда не желала даже смотреть на свои фотки, видеть и слышать себя не хотела, делала всё, что б не встречаться с собой. Мне тогда казалось таким мелким и недостойным всё, что я до этого сделала, я вдруг  твердо уверовала в то, что родилась для чего то большого, а не для той "банальщины" в которую превратилась моя жизнь. И покатилось. Полное неприятие себя и неприятие этого неприятия, жестокая ненависть к себе, забивание в себя  гвоздей требования соответствий какому то образу, постоянное насилование себя придирками, оценками, страхами.

 

Думала, что выплутав из этого всего "недостойного" приду именно в свой самый высший какой то смысл, стану самой среди всех, просветленной, необыкновенной, чудеса смогу творить.... Только чудеса эти представляла как сверхспособности, и просветленность свою надумала себе как то не особо вдаваясь в этот вопрос, не исследуя его, просто по своему придумала его, прочитав несколько раз это слово. И погнался мой ум за этим миражом.

 

Себя растерзала и дочь свою тоже....

_____________________

 

Только совсем недавно, с удовольствием пересматривая свои фотографии и семейные фото, узнала, что мой самый высший смысл - увидеть смысл и пропитаться им насквозь в каждом моменте своей жизни, в каждом своём состоянии. и продолжать это делать. Смысл живого в живости, в текучести, в пульсации, в проживании.

Совершенно другими глазами взглянула на свои фотки, на семейные фото, на все фото всех людей, на которые теперь смотрю, и на себя, и на самих людей. Каждая фотка - это отпечаток безмерного, живого, моего, имеющего  в тот момент самый наивысший смысл - мою живость. Так же и в фотографиях Карины и в фотографиях любого человека. Всё остальное от лукавого, все оценки, представления, желания, нет, они конечно же нужны, они часть игры, в которой моё живое течет переливается, завихряется, разрастается, они нужны, но они не должны доминировать и управлять мной. 

 

Нет  мелкого и неправильного и недостойного, есть жизнь каждый миг, а потом моя оценка и есть почти полностью утраченная мною способность наполняться жизнью, быть в ощущениях, и почти всегда доминирующая способность скапливать и перетасовывать мои и чужие оценки того самого живого момента ощущений.

 

 

И вот эта потребность тянуться к чему то большему, она есть, она необходима, только это большее не должно быть абсолютно понятно разложено по полкам, препарировано при  помощи понятийного аппарата, не должно быть только  выстроено в логическую цепочку и предназначено для пошагового исполнения с четким соблюдением графика движения. Оно должно всегда оставаться живым, т.е. мне его надо всегда оставлять живым. И думать и делать надо и ощущать далеко и глубоко эту живость, без границ, только в ней можно двигаться, только в ней можно строить границы не ради самих границ, а как некие вешки, некие просто отпечатки моей живой радости.

_____________________________________________________

Одним словом, повернуться к себе надо, залюбить себя так, чтоб ни одна моя слабость и противность и мелкость и ни одна моя секундочка от этой моей любви не ускользнула. Вот теперь я только и заподозрила для чего я родилась, и что это  такое есть - настоящее Чудо. Буду проверять, а не верить в это, один раз уже наступила на эти грабли, теперь их лучше с собой прихвачу, чудеса разгребать.


  • 4

#242 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Январь 2014 - 18:51

Любимая Олька, какая ты!

Я вот тоже возносилась куда-то, искала высший смысл отрицая грешный мир и себя в нём. 

А Жить можно кожей, что может быть прекраснее. 


  • 0

#243 оленка

оленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Украины
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 05 Январь 2014 - 22:37

Не могу не рассказать одну историю. Когда мы с мужем еще были молодыми и красивыми, а однажды вечером шли домой, а жили мы тогда в поселке лесничества и  идти нам нужно было через лес,нам навстречу вышло два амбала а надо сказать муж среднего телосложения, а я пигалица. Ну как водится попросили закурить , потом обошли мужа с двух сторон и начался мордобой.Но этих два неумных молодых человека не учли главную силу, меня .рассказать словами что я чувствовала очень трудно Я наклонилась к земле чтобы найти аргумент очень весомый и попадись мне тогда каменюка метнулабы, гадюка.Я знала это тогда и знаю это сейчас убилабы. Не фмгурально в прямом смысле, попадись мне тогда в руки камень было бы два трупа и я не пожалела бы об этом. Слава тебе Господи попалась только палка и особенного вреда кроме капитально разрисованных фотографий, ребята не получили.Но могла ведь убить. Правда потом мне еще пришлось этих гадов спасать от милиции. В тот вечер  в поселковом клубе сильно побили, пока и неубили милиционера, совсем молодого парня . Понятное дело милиция землю рыла, а тут попались эти двое нетрезвые да еще и разукрашенные их и замели .

Вот так в один вечер я почувствовала  совершенно противоречивые чувства.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей