Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 29 - Естествоедение, часть 3. Естествоедение как путь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
212 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Март 2018 - 17:02

      Сегодня что-то получается питаться перегарами мужиков.Ехала домой,вошла в маршрутку компания мужчин и послышался сильный запах алкоголя.Начала есть запах,ощущался и свежак,и какой-то застарелый,и рыба,и парфум,и лавровый лист.С очередным бичом есть эту какофонию ароматов стало вкусно.Постепенно в поле внимания стали попадать и другие ароматы,большое разнообразие.Когда вышла из маршрутки и шла домой,то перед носом ещё пахло и пахло,довольно вкусно.
      И ещё заметила,что при питании голодом,проявляется обильное слюноотделение и на некоторое время голод затухает.

  • 0

#22 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Март 2018 - 17:49

С точки зрения естествоедения немного по-другому услышалось: Питаться нужно как дышать.  Какая разница - запах, мандаринка, звук, вода,прикосновение, мусор, эмоция, боль, красота, взгляд   - вкусно всё, если соответствует по вибрациям.


  • 2

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Март 2018 - 20:15

Продолжаю питаться ощущениями  . Вышел на состояние влюбленности . В Кодексе Дурака написано , что Дурак всегда влюблен и всегда сыт . Почему ? Вот это я осознал в процессе   питания тяжелыми ощущениями . 

Жрать не хочется . И не голодный . Парадокс , который в нашей Школе таковым не является .  :)


  • 1

#24 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Март 2018 - 20:35

Ем события вокруг, в стране, ем свои страхи. Делаю не максимально честно, на сколько хватает. Из всего поняла, только одно: чипсы и приготовленная еда - семечки. Питаться действительно можно всем, но выбираться из тяжелых вибраций путь не близкий. 

Само включается дотягивание, потому что даже сонастроиться с собой не сразу получается. Но мне кажется, я как то еще все усложняю для собственного трагизма, что ли. Живу на преодолении. 

С другой стороны, бывают моменты эйфории, желания пару гор поменять местами, правда еще не сообразила где оно мирное русло. Хотя, тут тоже уже есть пробы пера. 


  • 0

#25 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Март 2018 - 21:35

  Съедобной еды вокруг очень-очень мало  :unsure:  :ph34r:.


  • 0

#26 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 28 Март 2018 - 21:39

Пировала на рынке. Прошла все рыбные киоски Запахи возле каждого были немного разные. Наслаждалась запахом специй,форнетти и сдобы.Встретила сокурсника, у которого все плохо, сонастроилась, покушала. Потом была одноклассница, у которой все хорошо - тоже меня покормила. Домой вернулась ближе к вечеру и поела первую тяжелую еду- проростки с овощами, до этого были несколько яблок. Переела все равно, хоть и сделала
половинную порцию - ну не могу выбрасывать еду. Организм в растерянности- есть и хочется и не хочется одновременно. но есть-то НАДО! Ощущение какого-то нового этапа в наших с ним отношениях
  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Март 2018 - 21:40

  Съедобной еды вокруг очень-очень мало  .

полно

 

вся


  • 1

#28 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Март 2018 - 21:53

  Так я о той, которую всё-таки захочется в рот положить.  :rolleyes:


  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Март 2018 - 22:22

  Так я о той, которую всё-таки захочется в рот положить.  :rolleyes:

мы не ртом едим, Люда

 

мы в нем только пережевываем


  • 2

#30 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 28 Март 2018 - 23:38

При питании ощущениями, обратил внимание на один момент: при "проглатывании" ощущения коротким вдохом (щелчок хлыста), со временем начинает сбиваться ритм дыхания (если пытаться проглатывать ощущение за ощущением). И после, скажем, 10-15 коротких резких вдохов, ритм дыхания сбит, необходимо отдышаться. И не всегда после этого, снова хочется к питанию ощущениями приступать.


  • 0

#31 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Март 2018 - 06:26

Жена водила ребёнка на день рождения к веганам, она в шоке, в шоке от системы, ( от сыроедение она не в шоке) и их подходов, особенно к детям, это к вопросу слушать себя. Вдыхаю, и слушаю, да есть привычные ментальные «надо наполнить желудок» но это другое, наполнение приводит к тяжести в нем. Да «сладкое» как бы отрубает что то, и ешь и ешь, да появились особые какие то конфеты, они почти не пахнут, но такие «сладкие» и от них как бы я «залипаю» и пихаю и пихаю, не оторваться, они как что то отключают...
  • 0

#32 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Март 2018 - 07:07

Вебинар дослушал вчера, поэтому сегодня с утра попытался "съедать" все возможные ощущения, в том числе при виде и запахе продуктов. Не знаю, правильно это или нет, но после некоторого времени проглатывания ощущений, два-три раза отрыгнулся. Желудок был пустой.


  • 0

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Март 2018 - 09:34

      Кушать в ощущениях можно всё.Была у зубного,меняла старую треснувшую пломбу на новую.Пока сидела в кресле,питалась визгом машинки,всплывающими напряжениями в теле,голосами врача и помощницы.На улице пока шла – сыростью,что в основном выламывала пальцы,ощущением стоп,запахами,обрывками мыслей,-чтобы не прекращать непрерывность.Тело разогревается само по себе. Там где ты есть в данный момент,можно есть всё,всё в тебе уже есть в ощущениях.


  • 0

#34 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Март 2018 - 11:58

Вот и подходит к концу первый день начала жизни без продуктов (путь пока это будет обзываться так. Специально пишу об этом здесь, дабы потом было стыдно отказаться от идеи).

В течение дня ходил и осознавал то, что обозначил Гриша на вебинаре, и что предстоит сделать (а сделать ЭТОТ ШАГ нужно обязательно (опять себе пишу напоминалку)).

Сегодня наблюдал за тем, что тянет меня к жратве. Оказалось - не так уж и много: страх остаться голодным,  привычка жрать.

Как это не прискорбно физическому телу, но от физической жратвы имеет смысл отказаться. А находясь сегодня в магазинах, начал осознавать, какой пласт прошедшей жизни нужно оставить...

Естествоедение - как образ жизни.... Вчера, слушая вебинар, я не понял того, что мне предстоит сделать.... А сегодня начало приходить понимание...

Пока только начало приходить... :wub:  :wub:  :wub:  


  • 0

#35 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Март 2018 - 12:18

А вслипывающий вздох можно применять при питании ощущениями, вместо бича? :unsure:


  • 0

#36 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Март 2018 - 12:18

А у меня все опять же однобоко.

Питаюсь тяжелыми ощущениями от происходящих событий, болью, обидой, страхом...... Иначе, кажется, они порвут меня.....

Надеюсь, что что-то получается. По крайней мере, состояния меняются.....

А вот что касается запахов, звуков, тут я что-то тормозить начала....

И жрать не могу прекратить....Это прямо навязчивость какая-то.... Кажется, что прекрати я жрать, исчезнет смысл моего существования ;)  :(

Чем больше слушаю Гришу, тем больше тянет жрать (просто тянет, даже если чувствую, что не голодная, как будто про запас)...  :wub:  :ph34r:

Эх, честность..... где ты?


  • 2

#37 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Март 2018 - 12:45

А вслипывающий вздох можно применять при питании ощущениями, вместо бича? :unsure:

Мне почему-то кажется,что без хлёсткости бича,волны не будет нужной динамики.


  • 0

#38 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Март 2018 - 13:33

Запах просыпающейся земли, абрикосовые косточки...
  • 0

#39 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Март 2018 - 15:15

  Питаюсь своей простудой. Простуда как-то изменилась.  :unsure: Иногда кажется, что я просто гоняю простуду из одного места тела в другое. Удивили меня запахи. Обычно они собирают рюкзачки и уходят в отпуск на 2-3 недели. А сейчас запахи просто сбивают с ног, и непонятно чем они воспринимаются.  :rolleyes:


  • 0

#40 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 29 Март 2018 - 23:29

только сейчас дослушала первую часть этой темы, которая была представлена в понедельник, и скажу -  wow!

очень все раскрываться начало интересно.

 

что касается себя - меня пока не удовлетворяет своя баранья привычка жрать, да именно жрать. выпадаю из осознанности часто. привычка питаться ощущениями еще не наработана, но уже более часто подхожу к ней, чем прежде. но очень не нравится как писала выше, что не ем, не ем , можно сказать морю себя голодом, забывая питаться ощущениями или просто делаю это наотмашь, а потом ем да не мало - и мне становится тяжело 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей