Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Сила духа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#61 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Январь 2018 - 23:16

Вы все привычно совершаете одинаковую ошибку – стараетесь вначале понять и только потом делать.

 

Заручиться гарантией относительно наличия объекта веры и только потом верить. Получить подтверждение существования бога, чтобы любить его.

 

Подход совершенно правомерный и оправданный для мира процессов, для пространства анализа и логики.

 

И неизбежно провальный для исследования иррационального. Просто потому, что иррациональное не исследуется.

 

Не иследуется. А познается. И подход здесь может быть только один – делать, не обужая степени свободы делания пониманием.

 

…молиться, медитировать, тянуться…

 

Верую ибо абсурдно! - как говаривал дедушка Тертуллиан. Говаривал со знанием дела, надо полагать.

 

Почти как я.  :rolleyes: 


  • 7

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 02:16

Вы все привычно совершаете одинаковую ошибку – стараетесь вначале понять и только потом делать.

судя по всему, снова гружу вас тем, что никому не нужно

 

а что нужно - ходить да заламывать руки, в тоске о привычном

 

поэтому вынужден, уж простите, коротко пояснить суть мной написанного

 

...это о вашем недоумении - откуда тянуться и куда

 

пока не объяснят, фиг потянемся

 

но почему вы считаете, что если, ну, предположим, пояснить удастся, почему вы считаете, что тянуться к разжеванному - это и есть ДОТЯГИВАТЬСЯ?


  • 4

#63 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 06:00

 Я это давно про себя думаю... Ментал хочет узнать структуру... Ну, что бы ею управлять... Отказаться от идеи управления туманом... И тем, что снаружи, и тем что внутри.  :unsure:.


  • 0

#64 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 06:14

  Да, и верить в Того, кто абсолютно правилен, вызывает жуткое сопротивление. А вот верить в Бога, который Абсурд, которого нет, пока меня в Нём нет, создает клочок ощущений внутри, от которых возможно-можно танцевать....


  • 2

#65 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 10:00

Вообще запись с предыдущего курса про Силу Духа, как ушат холодной воды для меня. Как это так получилось, что опять начало. Света, Андрей, разговор по поводу, а с Андреем, так просто пошаговая инструкция. Что-то такая буря внутри. И неспроста. Как только поняла, что поняла, проверка понимания на практике. Ну и почувствуйте разницу - понять и быть. 

 

Еще эти переливы смысла, как узоры на стекле, действительно, ментально постоянно выстраиваются модели, разрушаются, забываются, создаются новые. Выход в иррациональное всегда как будто случаен, а тянуться да, можно и нужно, в этот раз очень яркий акцент на подтверждение действием.

 

Странное в жизни все-таки появляется и проявляется странно, однако, запрос, внутреннее устремление, как краеугольный камень, необходимое условие. 


  • 0

#66 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 11:19

Несколько утров к ряду просыпаюсь в нецелеустемленных состояниях, нет внешних объектов дотягивания, раньше тянулась ко многому из этого, в надежде получить какой то результат, сейчас вижу программность этого механизма и остаюсь в состоянии покоя, вроде как в себе, но жутко, удовольствия нет, кажется старость пришла.. Начинаю делать какие нибудь мелкие делишки, энергия появляется совсем немного и снова ближе к покою, пытаюсь найти, что то изнутри, мотивирует не сильно, но остаюсь в муторном присутствии, в нем видно какие действия способны сделать его более динамичным, направленным, от чего нутря чуть оживает.


  • 0

#67 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 12:56

... пытаюсь найти, что то изнутри,

мотивирует не сильно, но остаюсь в муторном присутствии, в нем видно какие действия способны сделать его более динамичным, направленным, от чего нутря чуть оживает.

Надюш, самое время Неделание практиковать и Вектор к иррациональному 

 

только ,может, всё же не искать, а создавать (играя, понарошку, ну вспомни)))

 

это же состояние сейчас специально и пришло, чтоб помочь тебе вспомнить в себе и задействовать то самое, чем не дашь сама себе  заснуть в муторе этом, а будешь Дух оживлять и к жизни его вызывать,

потому что, когда всё сладко, да гладко, про Дух совсем не вспоминается, ну ведь так же? или нет?

 

а тут - вот, на блюдечке

 

я сама несколько утр с такими подарками просыпаюсь (состояния "тяжелые", "муторные", "бессильные"), и правильно, не даром говорят, "Утро вечера мудренее", утро всё мудро выдает, всё истинно глубоко нашее, и тут, или привычно угасать и скатываться в программы, нагоняя на себя тоску и претензиями себя закидывая, или, снять оценку привычную, что, де "тяжко", "муторно", "бессильно", и чисто с ощущениями в сухом остатке Вектор дать себе и тянуться по нему

 

так и делаю, вот и прет опять, уже всех домочадцев накормила (хоть они и не хотели :rolleyes:), по-делам в УФМС прогулялась, там чуть потупила, но с удовольствием,  по дороге СВП делала, на плите ужин варится, а я тут на Форуме)))
хоть и встала утром в прекрасножопном состоянии


  • 1

#68 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 13:55

Вот и я все пытаюсь понять, структурировать всю полученную информацию по теме....а она не структурируется.

 

И я маюсь из-за того, что кажется: "все завалила тему "Сила духа" ну и Дотягивание в целом....

 

И ничего не остается, смирившись со своей тупорылостью, делать хоть что-то: наблюдать, ощущать, всматриваться, погружаться и тянуться как умею.

 

И ведь есть же прилив жизненной энергии и в то же время несвойственное мне спокойствие....


  • 0

#69 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 15:25

Надюш, самое время Неделание практиковать и Вектор к иррациональному 

 

только ,может, всё же не искать, а создавать (играя, понарошку, ну вспомни)))

 

это же состояние сейчас специально и пришло, чтоб помочь тебе вспомнить в себе и задействовать то самое, чем не дашь сама себе  заснуть в муторе этом, а будешь Дух оживлять и к жизни его вызывать,

потому что, когда всё сладко, да гладко, про Дух совсем не вспоминается, ну ведь так же? или нет?

 

 

Оль,  вот когда ищу я прикидываю к носу, если отклик есть иду туда, а на счет создавать, не чувствую как это делается. Пытаюсь вспомнить как играла в детстве, это глянешь на игрушку или игру вспомнишь и импульс пробежит, еще и зажгу им кого нибудь и играем до состояния достаточности пока другой какой интерес не поманит... Так что ли? Ну ведь ничего не создавала...


  • 0

#70 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:44

Оль,  вот когда ищу я прикидываю к носу, если отклик есть иду туда, а на счет создавать, не чувствую как это делается. Пытаюсь вспомнить как играла в детстве, это глянешь на игрушку или игру вспомнишь и импульс пробежит, еще и зажгу им кого нибудь и играем до состояния достаточности пока другой какой интерес не поманит... Так что ли? Ну ведь ничего не создавала...

Надя, я писала из своего из того, как сейчас делаю, до этого в первый день после темы, я именно, что искала, ну как бы это точно сказать: перебирала из того что было у меня, и никак не находила, правильно ты говоришь, к носу прикладывала, а не оно и опять не оно и опять. Тогда я так себе сказала: оно уже есть, есть уже это тянутие во мне (мы же вот только у стеночки стояли и стоим, само тянутие тело знает), ум теряется в том, что к "иррациональному" надо, он не понимает куда это точно, и этим ступорит всю эту игру. Тело знает как, я (ты) создаешь в предощущениях любую точку, которая по твоему ощущению как раз в том самом иррациональном уже есть. А почему нет? Это же иррациональное, с ним иррационально и надо.

поэтому я и написала, что "создаешь". Ну как иначе, как в иррациональном найти рациональную (правильную) точку? Там любая, в которую ты себя поместила - правильная, и ты просто дотягиваешься туда к той себе заграничной, именно потому, что прежде ты себя там создала, игра такая, ты же допускаешь, что ты везде, и всё вокруг - это ты, значит в этой точке ты точно есть, вот и тянешься туда. Искать то нечего, всё уже найдено, всё вокруг есть в потенциале, только согласиться и поиграть с этим. 

 

Надюш, вполне возможно, что я не права, или не совсем корректно слышу тебя, твой посыл. Просто мне в твоем настроении слышится усталость, не то чтобы отчаяние, а закрытость, неверие, потерянность, которые и не дают просто начать делать.


  • 1

#71 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:49

А ведь нужно быть сильным Духом, чтобы дотягиваться до другого человека и тем самым сонастраиваться с ним.


  • 0

#72 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 17:02

 

Надюш, вполне возможно, что я не права, или не совсем корректно слышу тебя, твой посыл. Просто мне в твоем настроении слышится усталость, не то чтобы отчаяние, а закрытость, неверие, потерянность, которые и не дают просто начать делать.

Оля, ты хорошо слышишь мой посыл.


  • 0

#73 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 17:54

А ведь нужно быть сильным Духом, чтобы дотягиваться до другого человека и тем самым сонастраиваться с ним.

      Наверное,когда дотягиваешься до другого,то он уже не другой,а вы-одно)


  • 0

#74 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 19:09

У меня сейчас период множества, как бы я сказала раньше, "неприятных дел" - с документами, квитанциями, разными коммунальными службами. То, что вызывало  раньше сильное неприятие. И я , еще до темы Силы духа стала практиковать неделание, снимая важность с результата- надо было как-то выжить. А сейчас, после указаний Гриши, стала подключать техники.

И как-то занятия мои стали видоизменяться. Глазею по сторонам, настраиваюсь на человека, с которым общаюсь, слушаю, что со мной происходит во время общения. Интересно!  Основной темы для дотягивания и тренировки силы духа пока нет, но есть масса малых дел, которые никогда не делала, вот к ним и тянусь.


  • 0

#75 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 21:09

выполняю обещанное - 

 

ну, и бонусом ))

 

Spoiler

  • 7

#76 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 21:41

Ради интереса, вчера и сегодня попробовала усиленный бег на месте. По секундам, наверняка меньше 20-ти, Но после первого забега хотелось упасть и отлежаться, и отдых длился дольше, затем адаптировалась. Сегодня немного ощущаются задействованные мышцы.


  • 0

#77 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 22:46

Интересный материал. Пробую по утрам тянуть резиновый жгут. Эффект заметен в течении всего дня. Мне нравится, что за 8 предложенных циклов любые мышцы сильно устают и все это происходит за 4 минуты.
Приложение сверхусилия в неделании создаёт наибольшую динамику жизни.
  • 0

#78 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 11:35

выполняю обещанное - 

 

ну,  иги бонусом ))

Дошли у меня наконец-то руки до этой тренировки. Посмотрел видео иностранное на Радикале, и наше. Иностранное не впечатлило: ну что это такое - три раза в неделю?? Как-то это не по-русски. Русским хочется всё сразу - и немедленно! Поэтому вариант Базилио с Freshlife28 (8 раз по 20 секунд с 10-ти секундным перерывом, а ещё и 4 - 5 серий в день), мне понравился намного больше.

Единственно, что меня смущало - это потянет ли мой велотренажёр такие нагрузки? В английском ролике, мужик использовал очень приличный тренажёр. Такие в России стоят от 100 тысяч рублей. У меня вариант побюджетней. Вдобавок, это у меня не первый тренажёр. А предыдущий как раз был выброшен, потому что от чрезмерных нагрузок, у него полетел игольчатый подшипник, который оказалось невозможно купить в России.

Короче, размялся я на тренажёре на небольшой нагрузке(проехал километра полтора) и втопил на максимальную мощность...

Мальчишки-девчонки (те кто смотрел видео Базилио о том, что нужно делать восемь подходов по 20 секунд), через 2 подхода по 20 сек. и одним перерывом между ними 10 секунд - я был готов!!! Какие там 8 заходов.... 

Короче, потом в течение минут 15-ти, я продолжал попытки с запредельными нагрузками, подбирал время отдыха. В общем, нарабатывал статистику. Тренировка сегодня (с разминкой и заминкой) у меня заняла 20 минут.  Проехал я за это время 7,5 километров.

Вообще, идея сверхусилия мне очень понравилась. Она мне знакома с детства (начинал в лёгкоатлетической спортшколе, и бегаю кроссы до сих пор), но впервые я увидел такую подачу сверхусилия. По моим ощущениям после тренировки, могу сказать, что идея Табаты - безценная, и имеет смысл переходить на неё.

Я с сегодняшнего дня начал ведение статистики, отработаю технические моменты, ну и начал двигаться в направлении 5-ти серий по 8 подходов, как Базилио и советовал. 

Состояние дел буду периодически выкладывать. 


  • 9

#79 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:01

Игорь, спасибо! Опыт, действительно, безценный. 


  • 0

#80 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 17:35

Про непривязанность к результату я знаю давно, с 19 лет, так как об этом часто говорили в обществе сознания Кришны, где я была. Там это называлось непривязанность к плодам своего труда, благодаря которой мы не создаем новую карму. И с тех пор я к этому стремилась, но долгое время не понимала, как этого достичь, как к этому прийти. Для меня это была какая-то эфемерная идея, реализовать которую я не могла. И только в Школе Дурака, взаимодействуя со своими ощущениями,  проживая свои разнообразные состояния и чувства, в том числе такие, как зависимость от чего-то (кого-то), ожидание результата, желание получить что-либо, боль от потери, разочарование и т. д., я стала на практике учиться непривязанности к результату.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей