Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 10 - Технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
296 ответов в этой теме

#181 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 20 Август 2017 - 05:35

Продолжаю переслушивать последний вебинар, очень там много всего.  И при этом - ничего нового, все мне сто раз говорено.  Прихожу к выводу, что много где Гришу надо понимать буквально.  Многоразовые подходы, не выходить из осознанности, а ходить по канату и не слезать...  

Хожу.  Падаю, залезаю.  /* хотел написать "пытаюсь, вспомнил про Димку и сразу стер */

 

 
Есть нюанс)) В эти процессы не вламываться со Звездой надо, а прорастать ею изнутри. Лучше всего в какой-нибудь жопе, когда нащупываешь глубоко внутри саму возможность... Звезды или Смеха. Когда удается нащупать, это прям очень круто.
Это как-бы не совет, а описание опыта :)

Не знаю насчет вламываться, особенно "надо"... Но опыт такой уже тоже есть.  С тяжелыми ситуациями у меня хорошо.  И вот поди ж ты, на звезде выхожу , с чувством с толком с расстановкой.  Да, круто.

 

Возникла подленкая мысль, что так долго не возможно (решать проблемы внутри себя, звездой), теперь можно опять по старому.  Ведь нельзя же чтоб люди так плохо себя вели!  И сразу понимание: по другому уже не будет.  


  • 1

#182 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Август 2017 - 07:08

Блииииииин!  Ну до чего же я люблю умных!  Ващщщще!   :wub:  :P

/*это сюда или в "поарать"? */

Ага . Как в сказке про Буратино . "Поучают , поучают . Поучайте , лучше Ваших паучат " :D


  • 0

#183 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Август 2017 - 08:12

      Закручивала вихри в физическом теле.Вихрь видно с закрытыми глазами,то есть я вижу как происходит вращение,но это больше похоже на ощущение вращения,которое тем не менее я вижу.Когда потом уже просто раскрывалась в Звезде и растягивала-натягивала лучики,то одномоментно ощущалось-виделось и вихрение и ощущалась разорванность тела как в Канале Смеха.Состояние восторженной улыбки и удивления.


  • 0

#184 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Август 2017 - 13:40

   Река умирает, когда вливается в море?


  • 0

#185 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Август 2017 - 17:51

      Находилась в тонкой Звезде.Создалось впечатление,что Звезда - это и Танец Дурака,и дыхание ощущениями,и дефицитное дыхание,и Канал Смеха,и Вихрь,и вибрационный смех вместе взятые.


  • 0

#186 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Август 2017 - 00:59

Сегодня было ощущение что "всё слишком хорошо" и что скоро последует откат либо случится ерунда какая-то... На все попытки растянуть это в звезде мало отзывалось и быстро возвращалось...

Тогда полное включение в звезду как бы растворило за ненадобностью...

Насколько понимаю Звезда оставляя нас в настоящем прикрывает такую несуществующую для ощущений категорию как будущее...

"Гуляю с собакой, на меня не направлено дуло пистолета, на меня не несется грузовик, и вон там где-то далеко кто-то фейерверк запускает... Зачем мне сейчас и тут напряжения из-за каких-то абстрактных причин?"

 

Самая как мне кажется ошибка за эти пару дней - это выделение отдельного времени на техники... В них ведь жить полагается...

К тому же они(техники) вместе очень даже сочетаются... Просто к ощущениям в Звезде добавляется ощущение смеха тонкими оболочками или КАКОС или ещё какая техника...

Пока что сбиваюсь на то что "инструкцию по выполнению" проговаривает ментал, хоть иногда и получается одними ощущениями выполнить..


  • 0

#187 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 21 Август 2017 - 10:34

Слетала с внуком и дочкой на море в Болгарию. Очень выручала меня технология "дифицитное дыхание". Делала часто. В "Звезду" становилась, когда вспоминала, но длительное время пробыть в ней не получалось. Иногда ходила с подтянутым копчиком, спина сразу выравнивалась и шея тоже вытягивалась как бы сама собой. На что-то нажала и стало писать жирным, а отключить не получается.  Что меня удивило: мой ментал считал, что на Украине весь народ стал жить беднее, ан нет--отдыхает очень много украинцев. Но болгары считают их заносчивыми, они не хотят общаться на русском, а английского не знают, а болгары не знают украинского. Вот такая петрушка получается. Ооочень много молдован, они даже и работают там сезонно. В ощущениях мне всё понравилось. Правда море  взяло мои очки. Тогда вспомнила про "Звезду" в глазах :))) ага, когда припрёт... Благодарность огромная Грише, что поделился такой прекрасной технологией. Прояснилось сразу в глазах,хотя у меня диоптрии довольно большие, получалось ходить нормально, без спотыкания. В ощущениях было, что море попросило уже выходить а берег, но внук не соглашался,  задержались и тут пришла волна :))) конечно потом ментал сказал, что какой дурак в очках в море ходит? а я как подумала, как это вглядело со стороны-смеяться начала, дочка сказала, что увидеть можно, она это сняла на видео. Ну ничего такого сверхнеординарного. Прибежали двое мужчин на помощь в поисках, даже ныряли, но... а вот интересно--ни одной женщины, только теперь подумалось. Да, мужчины более отзывчивые.


Сообщение изменено: Аленушка, 21 Август 2017 - 11:15.
Исправила шрифт

  • 2

#188 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Август 2017 - 11:34

не удается пока часто делать Звезду на физике.. 

но часто делаю в тонком..

вчера по всем болевым точкам открывала звездочки...

но видно больше ментально, т.к.   - как открою, растяну, то боль растягивается, проходит...

но через некоторое время боль возвращается  на то же место...

а вот звездочки в глазах..

открывала их почти весь день.. в глазах и на лице...

сегодня проснулась, а в глазах нет , уже ставшей привычной с утра, мутности...

сейчас возвращается мутность...

буду дальше звездить глазами...


  • 0

#189 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Август 2017 - 12:08

со втянутым копчиком стараюсь все время ходить..

вспомнилось, что я так всю молодость ходила...

напомнил напряженный пресс...)))


  • 0

#190 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Август 2017 - 17:46

      Сегодня получилось на работе больше раз быть в физической Звезде.Наверное,поэтому день пролетел быстро и насыщенно) В перерывах-в тонкой Звезде,даже во время рабочих моментов пробую тянуться.Заметила,что выпадение из времени происходит,когда ощущается Вихрь.


  • 0

#191 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 22 Август 2017 - 13:53

Утром делам подготовительный комплекс, а потом встраиваюсь в Звезду. В комплексе тянусь не макушкой, а как Мюнхаузен, вытягиваю себя "за косичку") - то есть тонким телом, пространством над макушкой, так ощущабельнее, и комплекс для атланта делается тонким телом, а физика плавно встраивается. На щелкании в позвонках включается клеточный смех)) 

 

Помню состояние неопределенности тела, оно было со мной лет до 5-6, не постоянно, а приятными наплывами, зыбкое, неуловимое..А теперь в любое время могу встроить себя в него, но пока позволяю себе лишь эпизоды. Нарабатываю подвиг непрерывности)


  • 0

#192 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 22 Август 2017 - 13:58

вот наверное только вчера у меня получилась Звезда в тонком полноценно...

так странно было..

вдруг, когда тянула лучики...

а голова была постоянно очень даже на месте... сколько бы ни старалась тянуть ее..

хоть в тонком, хоть на физике...

так вот.. тянула лучики.. и вдруг.. голова как уедет вверх.. аж обомлела от неожиданности...

смотрю сверху на себя.. 

а я  - Звезда... настоящая...

все лучики равномерно тянутся в свои стороны...

и центр где-то между сердцем и солнечным...


  • 0

#193 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 22 Август 2017 - 13:59

катаюсь на стульчике...

после первых разов ничего не болело...

а сегодня уже ооочень даже...))) ощущабельно...


  • 0

#194 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Август 2017 - 15:03

Сегодня обратила внимание на себя в отражении зеркала, когда на стуле сидела, в профиль - спина ровная.

Я хожу теперь с рюкзачком, и это очень комфортно для того, чтобы тянуться в Звезде в тонком теле при ходьбе и ощущать Звезду телесно.


  • 0

#195 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Август 2017 - 15:05

Из Звезды часто выхожу в Канал Смеха . Минуя стадию Мертвой воды . Помощь приходит . Только как туго я ее принимаю . Внутренних блоков на самом деле много . Начиная со своей неполноценности , неуспешности , нереализованности , неосознанной вины .

Внутренние дефициты . Ментал долбит  что чего-то либо нет , либо не хватает .  Начинаешь заглядывать глубже , все есть , в соответствии  с запросами . Сам дурак . С маленькой буквы . Кручусь поглощенный чужими вихрями . Как только начинаешь чувствовать себя цельнокупно , меняется вибрационная настройка - настройка на камертон Звезды ,  тревоги и заботы уходят . Чувствуешь себя иначе . Открываются странности , замечаются нюансы . Общий фон - разрушение , начинается из меня  - изнутри . Наблюдаю за этим . Остановить не могу  , но вижу что можно трансформировать во что-то другое . Где искать возможности - уже знаю в невозможностях , для этого достаточно заглянуть глубже или еще глубже в эти невозможности . На себе это почуял уже не однажды, делая Звезду . 


  • 1

#196 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Август 2017 - 16:34

      Сегодня целый день пробую находиться в Звезде,чередуя физическую с тонкой.Энергии-море,аж подпрыгиваю.Интересно,что мама тоже сегодня на подъёме и похвалила меня за ровную спину (вот это почти что чудо  :D )))) После обеда немного прилегла,не выходя из ощущений тонкой Звезды,растягивала лучи до бесконечных размеров.Состояние восторга от этой безразмерности тела и едва уловимое осознание себя тоже чем-то бОльшим,даже не просто телом,а вибрирующим пространством.Хочется смеяться.


  • 1

#197 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 22 Август 2017 - 20:53

Ходила сегодня с поджатым копчиком. Спина становится ровнее. А вот для атланта упражнения так и не сделала, всё время что-то другое находилось и приходилось откладывать. Надо просто делать, а не намереваться сделать:))) Больше удалось проощущать что такое "внутренняя красота" о которой говорил Гриша. Только проснулась на отдыхе, вся такая радостная и готовая к приключениям дня, лежу и жду пробуждения внука и вот он просыпается, смотрит на меня и говорит: бабуля-какое у тебя лицо красивое (а я то знаю ментально, что нет). Вот так и возникают собственные комплексы о неполноценности по сравнению с другими. И ещё о Звезде, как образе жизни и о деньгах в данной теме. Вот тут хочу подтвердить слова Гриши, как он говорил:что если знаешь для чего тебе нужны деньги, так они и появятся. Изучала я фен-шуй и там было задание по  зонам создать себе карту желаний. А их целых 9 и вот получилось у меня выразить свои желания не во всех, но самое сильное желание у меня было в зоне, где находились  путешествия. Я наклеила в этой  зоне виды разных достопримечательностей других городов и вот смотря теперь назад на всё это, говорю,-что деньги на путешествия находились невзирая ни на что и я с удовольствием это желание удовлетворяла. А на некоторые зоны я даже желания придумать не могла. Вот такая своего рода ущербность.


  • 0

#198 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Август 2017 - 03:01

А кстати про атлант. Если в груди попутно накоплены и сосредоточены залежи программ, то что говорить про шею - конь не валялся. В свете нового тренда - глубже и глубже, обнаружила, что вообще-то  мне нужно зеркало, чтобы увидеть насколько симметрично стоит моя голова, посмотрела, проделала предложенные действия перед зеркалом а сейчас дошло, что если не забывать постоянно тянуться (очень важная составляющая), то ощущения положения тела будут все более правдивыми. В зеркало посмотреться - иногда, как контрольные точки. При этом да, серьезность и важность момента забывает улыбку. Это также осложняет дело, но не безнадежно)))


  • 3

#199 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 23 Август 2017 - 13:14

хожу с поджатым копчиком...

напрягается не только пресс, но и мышцы талии стали напрягаться...

и появилось ощущение, что меня тянет назад.. будто сейчас упаду...


  • 0

#200 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 23 Август 2017 - 16:39

Сегодня с утра  полежала на валике. Вот правая сторона тела ощущается не так плотно лежащая на полу, как левая, но зато более живая.  Потом стала в Звезду. Постояла немного. Потом сделала упражнения для "Атланта" и снова стала в Звезду. При надавливании кулачками между грудьми я звукового хруста не получаю, зато потом в Звезде ощутила ближе к левой груди "бьющий" родничок, интересные ощущения. Когда становишься в Звезду после упражнений "атланту" получаются более яркие ощущения. Вот:  пространство как бы сразу изменяется, а когда проявляешь улыбку, то вообще вокруг головы оно еще больше изменяется и в  фоновой окраске тоже, как бы более разреживается чтоли.  у меня получается включить Звезду на носу и в глазах одним разворотом. В левом глазу правда не так ощутимо, а вот чтоб сразу в Звезду всем телом-то это нет. При стоянии  в Звезде ощутила сначала как включилась коронная чакра и начала как лучом искать в высоте что-то и луч ходил по кругу, как водишь фонариком. "забился" родничок возле левой груди. Я дала себе разрешение на принятие помощи  и увидела плывущего в воде человека в Звезде. Ощутила, что он мне показывает, что надо тянуться макушкой так же, как из глубины воды плывешь. Мне понравились очень ощущения. Потом потянулась макушкой и ощутила себя в Звезде с лучами исходящими где-то около пупка. Включились чакры ладоней рук и ног и увидела, как энергия из рук образовала круг, а в середине круга как бы сверху был луч(макушка), а снизу два луча (ноги). Не гарантирую последовательности ощущений в описании, было очень интересно и непривычно. Потом полежала просто в Звезде, но отвлек звонок.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей