Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 15. Апаригриха границ, часть 4 - "Пульсирующий Капитошка"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#41 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 18:08

 Или нужно ощущить именно Пульсирующее пространство в тонком теле на уровне сердца? 

 

Работаем с ощущениями,проявленными в физическом теле.Пульсирующее пространство - на уровне центра между грудьми.


  • 0

#42 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 18:15

Как-будто бы понятно) хотя...
  • 0

#43 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 18:59

Пробую выполнять технологию отдельно от пульсирующего цветка, короткими подходами. Удивляет яркость ощущения потоков и навязчивая внутренняя улыбка. Одновременное удержание внимания на трёх капитошках и сопровождение за свои пределы двух потоков вызывает трудность. Приходиться отстраняться, смотреть на себя со стороны. Как бы создаю возможность ещё одного измерения, или просто большего масштаба. Никакого разделения потоков не делаю, просто один снизу, другой сверху, не думаю о их взаимопроникновении. Сложно выдерживать ритм дыхания из за дефицитности, хочется просто хватнуть воздух. Впрочем это посильное контролировать. После пары циклов становиться жарко. Мне очень нравиться взгляд со стороны, эта особая настройка.
  • 0

#44 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 19:22

Стационарно делаю продленный вариант вдохов-выдохов, в динамичных условиях укорачиваю дыхание, чтобы приблизить к естественному ритму. Ощущается, что вибрациями нижнего потока вливается сила.  

Изменилась походка: сегодня шла по улице и казалось, что не иду, а меня сила несет, и ноги такие легкие)


  • 1

#45 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 21:13

  Интегрального капитошку пока не трогаю. Верхнетошка, нижнетошка, вот срединный тошка стал ощущаться горячим...


  • 2

#46 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 02:27

такое ощущение, что будто все наработки съехали с настройки...

даже верхний Капитошка еле подает признаки присутствия...

занимаюсь реанимацией...


  • 0

#47 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 08:57

А, блин...

Когда начинаю делать Пульсирующего Капитошку, меня очень быстро вштыривает в вихрь. И мне сразу всё становится пофиг... пофиг дыхание... пофиг задыхание... пофиг все эти булочки... мне не до них.
А когда возвращаюсь в "нормальное" состояние, снова появляется желание - я добьюсь, я достану эти дурацкие булочки.

Вот. Невзирая на то, что мне кажется, что я делаю все как-то не так, бывает, что тоже быстро "вштыривает в вихрь", и сразу возникают трудности с продолжением делания техники. Потом думаю: "Так ведь мы, собственно, к этому и стремимся" (к воссозданию устойчивого вихря). И возникает еще мысль: "Ну раз и так вштыривает, может, и не париться насчет техники"....

Я во всем неправа? :ph34r:   У меня в этом месте непонятки :wub:


  • 0

#48 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 09:24

Вот. Невзирая на то, что мне кажется, что я делаю все как-то не так, бывает, что тоже быстро "вштыривает в вихрь", и сразу возникают трудности с продолжением делания техники. Потом думаю: "Так ведь мы, собственно, к этому и стремимся" (к воссозданию устойчивого вихря). И возникает еще мысль: "Ну раз и так вштыривает, может, и не париться насчет техники"....

Я во всем неправа? :ph34r:   У меня в этом месте непонятки :wub:

так поддерживай вихрь и наслаждайся  :wub:


  • 0

#49 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 10:03

      Продолжаю дышать,в основном,после Цветка.Когда тело хорошо настраивается,включаю вибрационный смех.Отлично уже ощущается нижний Капитошка.Нагревается всё тело.Вчера дышала стоя на улице пока ждала транспорт и не смотря на холодный ветер и низкую температуру,ощущала как по телу разливается тепло.Эти несколько дней прекрасное самочувствие,очень энергична.


  • 1

#50 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 10:40

После последних техник, а возможно самая крайняя  "усугубила", но заметила, что стало чуть проще себя уговаривать окунуться в ощущения в теле, которые поднимаются после чего-либо извне (разговор ли провокационный, ситуация ли, которая трогает, и т.д.). Если раньше старалась себя уломать: ну откройся, ну пожалуйста, но там ни в какую частенько, вцепившись пальцами, как клешнями. То в последние дни чуть проще стало. Вот вчера меня изнутри так кольнуло одно замечание в мой адрес, оох там волна поднялась, и если б я не открылась, то опять начала бы в демагогию по поводу скатываться, а так даже приятные ощущения словила и как-то разговаривать тогда желание отпало, а уж тем более оправдываться. Просто признала - да это так, и я даже рада этому. Вот так неожиданно получилось, а еще более неожиданнее для меня, что каким-то чудом я таки вспомнила, что надо открыться этому ощущению, вскрыть капсулу.


  • 3

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 12:46

      Несколько дней делаю Пульсирующего Капитошку уже вдыхая-выдыхая два разнонаправленных потока одновременно.Пробую и дома,и в транспорте,и при ходьбе на улице.Ощущаются все Капитошки,но особо грудинный,там горячее всего.Нравится так дышать при движении,мозги отключаются полностью и включается восторженное состояние,такое впечатление,что во мне всё в теле улыбается.Иногда появляется немного странное и необычное ощущение,что я нахожусь за границами моего физического тела,немного сбоку и наблюдаю процесс оттуда.


  • 0

#52 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 13:42

Не знаю уже что я делаю. То ли Цветок, то ли Капитошку... Вроде бы усаживаюсь для Цветка, на выходе понимаю, что был Капитошка.

Вихря я не вижу, но в какое то время спустя отмечаю пульсацию, или слышу свой пульс во всем теле - гулко и сильно. Дыхание подстраивается под этот ритм. Что должно быть дальше и как должно быть дальше и будет ли у меня...не знаю.


  • 0

#53 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 05:06

При ходьбе отчетливее прорисовывается ритм пульсации


  • 0

#54 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 17:33

           Ехала в маршрутке и дышала Пульсирующим Капитошкой,вдыхая-выдыхая одновременно оба потока.Я сидела,а маршрутка была переполнена.Одна женщина случайно махнула рукой и заехала ногтём мне прямо под глаз.Боль была острая,как лезвием резанула.Но длилась буквально секунду.Я продолжила дышать немного удивлённая тем,что под глазом ничего не болит.Дома глянула в зеркало,а там даже и минимальной царапинки не обнаружилось.


  • 1

#55 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 19:12

           Ехала в маршрутке и дышала Пульсирующим Капитошкой,вдыхая-выдыхая одновременно оба потока.Я сидела,а маршрутка была переполнена.Одна женщина случайно махнула рукой и заехала ногтём мне прямо под глаз.Боль была острая,как лезвием резанула.Но длилась буквально секунду.Я продолжила дышать немного удивлённая тем,что под глазом ничего не болит.Дома глянула в зеркало,а там даже и минимальной царапинки не обнаружилось.

Ну вот)))) Лен, тебя и так, и эдак, а ты никак. :(  :)  


  • 0

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 19:21

Ну вот)))) Лен, тебя и так, и эдак, а ты никак. :(  :)  

Я просто не сопротивляюсь)))


  • 0

#57 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 22:24

Дышу с Капитошками. Делаю подходы к разнонаправленным потокам. В камерных условиях уже эпизодично стало получаться.  На ритм еще не выхожу. Пока сильно мешает ментал с указаниями, что делаю не так. Стала наконец ощущать Капитошку в центре груди. Маленькие но шажочки вперед ощущаются. После техники заметила, что все чаще возникает какая-то общая успокоенность - мельтешу  меньше. Достаточно легко складываются ситуации, с которыми могло бы быть много моральных и материальных затрат.


  • 0

#58 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 12:32

Делаю стационарно утром и когда вспоминаю. Сейчас ощущаю себя в цатый раз сороконошкой, что-то разладилось... а может то, что делалось, было не совсем естественно?... в общем, продолжаю. Из наблюдений отмечаю, что тело (?) готовится - примерно в предложенное время в груди из нутри появляется частая вибрация, тихий стук, такой будильник - пора  :P  


  • 0

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 18:07

      Продолжаю Капитошку ежедневно.Почему-то больше всего нравится в движении,при ходьбе и сидя в транспорте.Сейчас больше пробую с открытыми глазами,чтобы одновременно видеть окружающее и делать технологию.Даже время от времени таким образом читаю.Кайфово внутри.

      Перестала носить перчатки,хотя раньше в такую погоду уже надевала.Руки и стопы не мерзнут как когда-то,тёплые.


  • 1

#60 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 13:29

Делаю 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей