Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник переинтерпретатора - делимся своим переинтерпретированным


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
644 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 12:47

Может я тороплюсь, но как-то не хватает "Дневника". ...как-то недостает привычного)))


да пожалуйста - ДНЕВНИК!..
 
вперед, словом   :rolleyes:
 

1452991553163193555.png


  • 0

#2 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 18:02

Ух ты! Сегодня второй раз подряд переслушивала веб "Кристражи бога". А потому, что так выпадало. Похоже не лишне ещё раз переслушать)))).


  • 0

#3 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 22:13

  Нашла, потеряла... Я не знала, что так тоскливо жить без себя...


  • 0

#4 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 11:39

Сегодня сделала еще один шаг, выполняла технологию стоя. Оказалось, что она идет только в Звезде.
Вот тут мой огромный пробел Звезду я в свое время отставила в сторону. Теперь появилась потребность и необходимость в одном стакане. Возвращаюсь к технологиям Звезда, Звезда в ТТ, ТД в ТТ.
  • 0

#5 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 12:57

я вчера, просыпаясь, заметила импульс страха на открытие глаз и ушей...))

он, если не освещен вниманием, автоматически, ненаблюдаемо происходит и выносит меня во внешний мир,

на поверхность восприятия, в ментал...

дико не хотелось открывать глаза...

хотя и открыть их пришлось, потом весь день я находилась где-то на уровне замеченного...(я как бы остановила поток программ...)))

и этот импульс страха не руководил мной как обычно, уводя все дальше от себя...

я стала сравнивать состояния, обычное и вчерашнее(которое на тот момент было сейчашним)

и нашла себя утяжеленной в теле, увесистой в нем, не выпрыгнувщей из него как обычно и не движущейся неосознанно в поле ментальных представлений...

конечно, я была на неком уровне неосознанности, я это четко понимала, потому как открытие глаз сопровождалось 

импульсом страха, и в ментальном поле, но ближе к телу, частично в нем, гораздо более...

куча вопросов у меня возникало к себе...

самый важный из них - где же Я нахожусь на самом то деле?

из каких глубин меня вытягивает страх и программа выживания?

вытягивает, потому что я понимаю, что частично остаюсь в там, откуда,...

как же сложно туда собраться целиком и возможно перепрограммировать себя из страха в любовь...


  • 0

#6 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 16:54

Да, темп взят очень высокий. И если бы не проект Голос, где в течение месяца 2 раза в день смеемся,а затем делимся своими состояниями, я бы не смогла удерживать внимание в теле более продолжительно. Замечаю,насколько тело отзывается на дотягивание.Сначала болело все,особенно в грудной области, но как-то приятно болело,все время хочется тянуться ,не забывая про вектор.Спина сама выпрямляется.А вот напряжений в теле еще предостаточно.Но ведь прорезается и удовольствие от вытягивания.


  • 0

#7 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 20:52

перепрограммировать себя из страха в любовь...

А вот и ответ на мой невысказанный вопрос о том, почему вся Школа не может быть преподнесена как первый вэб Переинтерпретирования. Когда я писала, что он красивый, я имела в виду не только внешнее оформление, но и содержание. Он ведь по духу красивый, тема любви к Богу, дотягивания к Богу вызывает живой отклик, бередит душу. Все эзотерики аплодировали бы стоя.
Не смотря на то, что большинство современных "духовных" учений основательно заездили тему божественности, она по-прежнему не теряет своей привлекательности.
Велик сооблазн божественной халявы. Перепрограмировать себя, не прикоснувшись и не испачкав об себя руки.
  • 2

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 21:08

перепрограммировать себя из страха в любовь...

 

...распрограммировав себя из страха в любовь

 

всего лишь увидев оттуда - куда дотянулся, что разницы между ними нет


  • 3

#9 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 21:23

     Состояние формируется из набора текущих в этот момент внутренних сопротивлений? Сегодня показалось , что это так . Снимаешь сопротивления ,вытягиваешься -   меняется состояние. 


  • 0

#10 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 21:31

...распрограмировав себя из страха в любовь

 

всего лишь увидев оттуда - куда дотянулся, что разницы между ними нет

выходит, на данный момент, я сопротивляюсь любви?

на фига я это делаю?

может потому что не ощущаю ее своею?

это бог меня любит, а не я его...

а не я себя... :unsure:

видимо все дело в моем я...это оно останавливает поток любви и

сопротивляется ему...

видимо, все, что есть несовершенного - это я...))


  • 0

#11 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 22:00

 
всего лишь увидев оттуда - куда дотянулся, что разницы между ними нет

Да-да, они так и говорят, что все вокруг божественно. Так оно и есть. Только многие из тех, кто говорят, всего лишь повторяют немногих дотянувшихся.
Я моментами ощущаю равнозначность своих состояний, но далеко не всегда. Некоторым по-прежнему сопротивляюсь, но только, если торможу и не иду вглубь.
Дотягивание облагораживает , придаёт действу сакральность.
Одна из немногих техник, которая не вызывает ни малейшего сопротивления, хочется делать её бесконечно.
  • 1

#12 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 06:40

По сравнению с Галой у меня не всё так гладко. Состояния очень неровные и последнее замечание Гриши про распрограммирование что-то ещё задело, так как вчера озвучила отслеженные у себя гаммы состояний от полного непонимания что такое любовь, а ещё когда пребываю в состоянии ярко выраженненной в смысле яростной ненависти к нулевому, когда что воля, что не воля, всё равно и дальше, когда вспоминаю, что не всё так сумрачно вблизи и состояние любви мне также знакомо. 

А сегодня очень так почувствовалось, что именно надо тянуться, дотягиваться из вот этого сего, текущего момента, такой, какая я есть в этом моменте, со всем, что есть в этот момент, что уже не нужно омысливать, домысливать, натренировывать положение тела и напряжение мышц, вернее, всё это нужно, конечно, но ошибкой бы было делать на этом акцент, что все эти тренировки как элемент игры, а вот когда здорово прижмёт, даже сказать, прищимит, тогда не до изысков, альтернативой унынию и спасением будет дотягивание со всей возможной устремленностью, всей возможной цельностью того, что я есть.

Тут ещё момент постоянства в смысле непрерывности очень даже способствует. Да, как-то так.


  • 0

#13 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 22:12

На вебинаре Гриша спросил, что такое смерть, попросил назвать одно-два самых характерных качества смерти. Первым у меня возникло то, что долгие годы вбивалось в голову. И вбилось таки. Но сейчас, после пристальных размышлений, пришло, что смерть - это прожектор, пронзающий меня насквозь, это обнажение всей себя, когда остаешься абсолютно голой, без прикрас.


  • 0

#14 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 23:51

Я хотела бы наконец-то очутиться дома. Но я не знаю,  где это. 


  • 0

#15 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 23:53

Любая непокаянная смерть - самоубийство. Просто иногда и это мы трусливо перепоручаем Всевышнему.


  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 12:46

   Возвращается вкус халвы.   Меняешь отношение к проблемам , своим внутренним деформациям .  Снимаешь оценку ... Остается сладкая боль . И остаешься наедине с собой . Боль тоже уходит .Умиротворение .  Предощущение бога . 


  • 0

#17 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 19:04

 Вчитался внимательно в название дневника, и весьма озадачили вопросы:

 

  что такое вообще интерпретация?

 

  и что такое делает интерпретатор, чтобы переинтерпретировать что-то, уже однажды интерпретированное?


  • 0

#18 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 20:03

я поняла одну штуку!

...

умереть по-настоящему - это награда!

превратиться в ничто - это награда!

да уж, Жень, 

но есть одна проблема,

"умереть по настоящему" и "понять про это" - это не то что бы разные штуки,

это  совершенно параллельные миры, такие как: быть этим и думать про это

и когда этим их якобы взаимопринадлежанием перестаешь обманывать себя, становится очень.... без восклицательных знаков, одним словом

 

другим словом, переинтерпретировать надо всё, все наши интерпретации, какими бы восклицательными знаками они за нас не цеплялись, пришло время  переинтерпретирывовать себя


  • 2

#19 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 20:40

Но видимо некоторым нравится перекладывать 
 

хорошо, что ты, Тань, не эти самые "некоторые", просто потому, что ты его не перекладываешь, у тебя другая привычка, ты его кидаешь на свою мельницу, а уж она его разбрасывает, вот и вся разница, перекладывать или переразбрасывать, разве тебе этого не видно?

 

теперь ты и про себя так же гордо можешь сказать :"годами посещая Школу дурака, в которой есть множество инструментов, чтобы работать со своим дерьмом, я продолжаю, тем не менее , использовать только один свой инструмент - мельницу, продолжаю на неё бросать свое дерьмо"

разницы то нет никакой, ты на мельницу бросаешь, а я совочком перекладываю, ни ты,  ни я работу не работаем, так зачем другам своим, таким же как ты, плевать в след, что бы чего?

что бы чего то  не увидеть?, чтобы время на самоувидение растратить на плевние вслед этим самым "некоторым" бледным теням Школы?

 

странно

это же второй уровень всё же, здесь другие исчезают, здесь только сам на сам

 

я не понимаю, когда начинают писать про других, давать им какие то свои оценки

неужто задача второго уровня оценить и переинтерпретировать кого то другого?

все же акцент сейчас, как никогда, только на себе, на себя, в себя, а иначе - зачем, Тань? перекладывать гавно лопаткой, что ли?  ну тогда, чем ты от этих нас некоторых отличаешься мне не понятно

 

просто написать захотелось и не потому, что есть какая то разница между лопаткой и мельницей, просто  поработать пришлось, чтобы написать


  • 0

#20 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 20:57

Продолжу мысль.

А просто так выставлять его напоказ, бесполезно. 

И даже более того. Запросто можно от этого дерьма абстрагироваться ещё больше. Я, так умею это делать играючи. Ничто так хорошо не помогает отгородиться от факта, как его констатация. Мало озвучить и выставить напоказ, надо суметь не отгородиться от  ощущений, которые это поднимает и в которых вся суть. Ну как это сделать без дотягивания?! Как не впасть в привычные программы самогнобления, защиты и нападения?!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей